EASY OSD

AsMan
Саня71:

Может я на него лишнего припоя капнул и поэтому такая разница в показаниях?

Надо КСВ померять:-)

А если серьезно. Что зарядники что осдешки ампер часы не меряют а считают. Совпадения циферка в циферку ожидать бессмысленно. ИМХО если до второго знака совпадает, все пучком.

pdv=
AsMan:

А если серьезно. Что зарядники что осдешки ампер часы не меряют а считают.

…датчик тока - это по сути толстенная проволочина, по которой течет ток к мотору, а рядом с проволочиной катушка, что ловит магнитное поле от проходящего тока, и усилитель для выдачи напряжения, пропорционального магнитному полю - току.

Саня71

Просто я к чему клоню… Можно ли в этом датчике как нибудь подкорректировать показания? А то я на своем самолетике могу применять кучу разных по емкости акков, - 2200, 2600, 3000, 3300. И держать в голове возможную погрешность в показаниях для каждой батарейки как-то не очень хочется…

pdv=

думаю все зависит от фирмы производителя датчика тока…сугубо мое мнение!

Android1
Саня71:

Просто я к чему клоню… Можно ли в этом датчике как нибудь подкорректировать показания? А то я на своем самолетике могу применять кучу разных по емкости акков, - 2200, 2600, 3000, 3300. И держать в голове возможную погрешность в показаниях для каждой батарейки как-то не очень хочется…

Датчик тока - чёрная большая фигня с толстыми выводами. А чем вас не устраивает точность? По-моему всё нормально - залили в аккум чуть больше чем слили, так оно и должно быть. Или у него кпд больше 100%? И показания примерно такие и должны быть. И постаревшие аккумы имеют меньшую ёмкость чем в молодости.

дюс

а есть ли информация, или может кто пробовал… будет ли работать эта телеметрия от 2S?

11 days later
Pash_Ok

Есть одна проблемка с телеметрией CE OSD V1.5!
При подключении паралельно к видеотракту (а подключать по инструкции нужно именно так), изображение становится чернобелым 😦
Видимо она сильно “гасит” сигнал!
Что посоветуете???
…обородование у меня следующее: Камера FatShark, передатчик и приемник BEV 1.3G 1500mW, дальше все в Eagle Eyes FPV Ground Station, и на очки FatShark

дюс:

а есть ли информация, или может кто пробовал… будет ли работать эта телеметрия от 2S?

Она работатет даже если запитать ее от приемника сервокабелем (5В)… Логично предположить что и от 1S питаться может

Duschman
Pash_Ok:

При подключении паралельно к видеотракту

Это как?😃 Осд подключается между источником видеосигнала (камерой) и видеопередатчиком. На плате так и помечено AV IN и AV OUT.

Pash_Ok

Мляяя… вот это я туплю… не в ту тему запостился 😃 Easy OSD у меня на другом планере… а я имел ввиду “совсем изи осд от НК” 😃

Вот на картинке указанно именно паралельно… подключаю - изображение чернобелое, отключаю - цветное 😦

Duschman

Возможно нагрузочная способность видеовыхода вашей камеры низковата, или уровни синхросигналов не в норме. Попробуйте подать сигнал с другого источника (ДВД, видеомаг, и т.д.)

AsMan
Pash_Ok:

Мляяя… вот это я туплю…

Наверно тогда надо и это утверждение исправить.

Pash_Ok:

Она работатет даже если запитать ее от приемника сервокабелем (5В)… Логично предположить что и от 1S питаться может

A_Nitro

а никто не питается от 4s! что то плата изиосд сильно греться!+ на камеру не сильный вольтаж идет?

Duschman
A_Nitro:

а никто не питается от 4s! что то плата изиосд сильно греться!+ на камеру не сильный вольтаж идет?

Если вы питаетесь от одной батареи 4S то всё ваше питание (16в) подаётся на ОСД и соответственно на камеру. ОСД последних ревизий содержат импульсный источник питания, поэтому возможно будет работать, но камера почти 100% сгорит. Зачем вам такие эксперименты? Переставьте перемычку на внешнее питание от 3S, аккум 400-700мАч и забудете о проблемах.😎

A_Nitro
Duschman:

Если вы питаетесь от одной батареи 4S то всё ваше питание (16в) подаётся на ОСД и соответственно на камеру. ОСД последних ревизий содержат импульсный источник питания, поэтому возможно будет работать, но камера почти 100% сгорит. Зачем вам такие эксперименты? Переставьте перемычку на внешнее питание от 3S, аккум 400-700мАч и забудете о проблемах.😎

Хехх об этом я уже подумал потом! ноодин полет все это про работало от напряжения 16в:)
другой вопрос а если вместо 3S для телеметрйки использовать Life пробывал кто нибудь?

A_Nitro

все ! сам спросил сам ответил!
телеметрийка работает но на питание видео передатчика не хватает

AsMan
дюс:

а есть ли информация, или может кто пробовал… будет ли работать эта телеметрия от 2S?

Запускается от 2S. Как от силовой, так и от дополнительной. Только на питание видео отдает походу напрямую с батарейки. Попробовал тока что. Была слабая надежда на халяву:-) Зачем то же импульсник туда вкрячили, видать не за тем:-(

ЗЫ Без гпэса не запускается.

Terranozavr

сегодня столкнулся с большой проблемой: при попытке облетать при первом включении перестало отображаться OSD, а при повторном и видео куда то пропало - только черный экран. Светодиод на плате моргает, видео греется. Неделю назад при наземных тестах все работало, сегодня собрался облетать и такой облом 😦

в каком направлении хотя бы рыть?

AsMan

контакты на разьемах видео ин/аут. Как вариант.

pdv=
Terranozavr:

видео куда то пропало - только черный экран.

это что-то камера шалит, шевели разъемы камеры!
у меня была сегодня проблема другого плана, при питании от силовой батареи, но при этом питание борта через бек 6В на экране осд наблюдались сильные помехи при включении мотора вплоть до отключения данных телеметрии. хорошо подумал я, не мытьем так…переключил видео на 8 канал (1280мгц). включаю снова, оппа, помехи исчезли!
зы перед этим недоразумением летал на 4 канале (1200мгц) и все было нормально, только во втором подлете стала проявляться эта картина!!!
при подключении осд к внешнему акку все было зашибись на любых видео частотах (lawmate 1,2 1вт).

Terranozavr
AsMan:

контакты на разьемах видео ин/аут

а что с ними может быть не так? в разъемах не копался с момента когда было все ок. камера на видео in, а видео передатчик в видео аут?

pdv=:

это что-то камера шалит, шевели разъемы камеры!

тогда где OSD? при тестах на земле отключал камеру, что бы не шли помехи - OSD работало.

AsMan
Terranozavr:

а что с ними может быть не так?

Посмотри в этой теме мои мытарства. В конце концов намертво припаял их:-)