EASY OSD

kedrikov

Нет модуль митается по 1-му пину.Это пин6 для батареи память.Потребление от батареи настолько мизерное что не получилось его измерить.

ViktorDoma

Интенсивно работающий “ВИФИ” роутер на расстоянии до 2 метров реально забивает помехами GPS модули разных производителей (у меня их штук 5 уже). Во всяком случае гражданские. При увеличении дистанции от 2-х метров и более влияние “ВИФИ” проходит и модули начинают работать штатно.

Harrier1976

Думаю расположить аппаратуру так (носитель: изи глайдер про):
видео лавмейт 1000мвт - в хвост
модуль GPS в левое крыло ближе к концу. (ничего если провода от платы телеметрии до модуля ЖПС удлинятся?).
камера между крыльев примерно.
антена РЛС на конце правого крыла.

Проводку наверно лучше витой парой делать? Ну и колечки тоже обязательны.?
Кто что думает по этому поводу?

ehduarg

Пробовать надо. 1.5 метра ЖПС от ПРД ???. У меня на крыле 10см.антена, ПРД ёщё ближе.

1 month later
azovsky82

Случилась проблемка с моей EASY OSD, вначале были помехи скачкообразные, потом показания телеметрии скакали по экрану и с видео были проблемы и она отказала -сдохла MAX7456.
После замены MAX7456 datasheets.maxim-ic.com/en/ds/MAX7456.pdf все символы на своих местах, но только они китайские/японские(только при старте пишет на англ.Starting GPS EASY OSD), цифр нет вообще - пологаю необходимо сменить язык,либо перепрошить микросхему, подскажите как дальше быть?

F_R

А что? Летайте так! Родной софт так сказать 😆

kedrikov
F_R:

А что? Летайте так! Родной софт так сказать 😆

А не смешно…этож китайский язык придется учить.
Вобщем я сам офигел гогда включил осдэку 😃 . Каким-то макаром надо слить дамп с заводской и залить в новую но вот как это пока для нас вопрос…

letchik

вечер добрый всем!!
задумался я прикупить себе коплектик аппаратуры для FPV и хотел бы EASY OSD поставить но для начала хотел бы узнать куда он подключается,к видеопередатчику?на него питанеи желательно от отдельной батарей пускать,ну и общие моменты подскажите!

kedrikov
letchik:

хотел бы узнать!

А вы тему пробывали читать?Попробуите много чего интересного написано и ответы на ваши вопрося в том числе;)

Да помоему никто не ведает как слить и залить дампы с MAX-a .На забугорных форумах нарыл коечего www.teamfdi.com/…/USB-DONGLE но там юзаю какието переходники юсби,но покупать за 20$ ради эксперимента нехочется. Нашел софт www.maxim-ic.com/tools/evkit/index.cfm?EVKit=558 для програмирования микросхемы но там нет кнопки чтения еепрома.

zhavoronkov
letchik:

вечер добрый всем!!
задумался я прикупить себе коплектик аппаратуры для FPV и хотел бы EASY OSD поставить но для начала хотел бы узнать куда он подключается,к видеопередатчику?на него питанеи желательно от отдельной батарей пускать,ну и общие моменты подскажите!

Общие моменты, что имеете ввиду ? Нормальное ОСД без наворотов все самое необходимое зато простое подключил и работает, авто возврата нет.

По подключению, Когда купите поймете ничего сложного там нет, Вам надо будет линию которая идет от камеры к передатчику разрезать и припаять к ОСД (ну или разъемы как на сервоприводе припаять и тогда соединение будет разъемным.) Питание отдельное не обязательно, но если у Вас питание на видео отдельное то лучше его подключить к осд чтобы видеть напругу.

letchik
zhavoronkov:

Общие моменты, что имеете ввиду ?

я вообще сейчас определяюсь что купить начинаю с выбора видеопередатчика и приемника и какие именно,хотел бы аппаратуру с дальность до 2км,я так понимаю необходимы передатчик от 500 миливат на такую дальность?затем по каким категориям делятся камеры я имею ввиду при подключении что бы празъемы совпали с разъемами на видеопередатчике,а в ОСД есть как я понимаю gps навигатор?

zhavoronkov

ну тема немного не про это, этого осд Вам должно хватить, GPS имеется, а по мощности передатчика видео Вам хватит и 200 миливатт. Разъемы не совпадут паять придется, но это любую осд придется паять.

AsMan
letchik:

затем по каким категориям делятся камеры я имею ввиду при подключении что бы празъемы совпали с разъемами на видеопередатчике

Без паяльника увы не обойтись. Нужно уметь распаять разьемы, а самое главное не перепутать провода по цветам.

Про сабжевую ОСД, не поленись, потрать время, почитай тему, просто как книжку. Пользы много больше будет.

savaga

На берце появилась новая версия и версия с RTH. Кто-нить уже решился взять?

letchik

из всего перечисленного выше я так понимаю что впринципе ОСД и видеопередатчики любые можно совместить,только паять надо?ну с этим не проблема!

Duschman

Посмотрите, какими разъёмами комплектуется видео, какими осд . Всё равно паять придётся. Без переделки вес разъёмов может превысить вес вашей видео+осд. Почитайте темы, здесь всё давно разжёвано и рассмотрено, в том числе и ваши вопросы, а то овощами закидают.

F_R

Народ, вопрос по Изи-осд самой первой версии (осень 2010г).
Там есть датчик тока на 50А. А на сколкьо банок лития он рассчитан? 4S (тобишь, 14.4в) он потянет?

Упс, нашел в мануале:

Current sensor(30V、50A)(11g)

Ссори, вопрос снят 😃

20 days later
jaan

Ребята подскажите,мучию эту ОСД,засада появилась в RSSI сигнале.Приемник футаба R319DPS 35mhz,замеряю тестером выход RSSI 2.2v,выключаю пульт 1.2v,втыкаю в ОСД на экране кажет 1.5v,паралельно подключаю тестер,он показывает 0.0v.Логика подсказывает что ОСД просажывает RSSI,а тестер ее добивает.Прочитав выше про уселитель,сделал такойже как по инструкции,в результате при включенном пульте 4.2v,при выкл.пульте 4.0,это по тестеру,в ОСД включать не рискнул.Может надо менять номиналы резисторов?Кто силен в этом подскажыте как жить дальше.

14 days later
ehduarg

Подскажите, ровно год отлетал с этой телеметрией на Фальконе. Что такое поиск спутников даже не знал. Пока включил питалово, то, сё уже всё нашлось, я даже мигающий значек не видел. Переставил теперь на другой самик тоже как на Фальконе в крышку, но она короче и пришлось антену жпс поставить рядом с камерой КХ-181, но на пару сантиметров даже дальше от видеоантены. Раза четыре уже пытался определить место, включилась только один раз и то минут 25 искала. Тут же выключил и включил и нифига. Небо чистое. во дворе. Может так камера забивать?