оптимальные комплекты приемник-передатчик видео

F_R

Ёёё! 😦 Блин, уже впривычку пошло - что все в баксах 😦

Звиняюсь…

Zont

все равно дешевле, я в баксах смотрел 😃

UA3XDS

Друзья, а почему паркфлаерские железяки вы не рассматриваете как класс?
Вот например:
banned link

Ведь очень бюджетно. Неужели совсем отстой? Пока ветку не стал читать, был настроен на подобный комплект, только на другую частоту.
Жду драгонлинк по почте, а с видео пока не могу определиться.

Zont

Сергей, это комплект на 2.4 ГГц - если управление тоже на 2.4, то будут друг другу мешаться, камера 420 твл - ну вроде сейчас уже 500+ давно в моде 😃
да и про комплекты хоббикинговые отзывы плохие были

UA3XDS

ОК, тезка.
Управление со временем будет 433 MHz (лицензия есть), камеру, если я верно понимаю, можно поменять, главное с напряжениями и полярностью не накосячить, … но для новичка, как я, чуть больше сотни полный комплект, а у ЛМ только передатчик сотня! Может есть подводный камушек?

TREX-olet

Опечален ! Проверил сколько кушают передатчики с берца. Один заказывал 400мвт,другой на 800мвт. 900мгц. 1-кушает 85мач, 2- 180мач. Это че значит !!?? Проверял ни одним прибором.

Serzhant

Чем запитываете? какое напряжение?

kedrikov
TREX-olet:

Опечален ! Проверил сколько кушают передатчики с берца. Один заказывал 400мвт,другой на 800мвт. 900мгц. 1-кушает 85мач, 2- 180мач. Это че значит !!?? Проверял ни одним прибором.

Както маловато.Чем и как измеряли,какое напежение? Фото экспериментов в студию

Дми-III-й
UA3XDS:

Может есть подводный камушек?

Есть. В городах диапазон сильно загажен беспроводным интернетом

baychi
TREX-olet:

1-кушает 85мач, 2- 180мач. Это че значит !!??

При 12 В питания: 1 и 2 Вт потребления. Либо берц научился делать вых. каскады с КПД > 40%, либо реальная СВЧ моща раза в 2 ниже. Проверьте антенну.

kedrikov
Дми-III-й:

Есть. В городах диапазон сильно загажен беспроводным интернетом

На 2.4 летаю в городе.На телефоне 5 точек лупят.Никаких помех.ИМХО с такой излучаемой мощность как у точел это не страшно

F_R
TREX-olet:

Один заказывал 400мвт,другой на 800мвт. 900мгц. 1-кушает 85мач, 2- 180мач. Это че значит !!??

Первый, возможно, того… 😦

Второй - как сказал Александр - проверяй антенну.

Такая ерунда на всех каналах? Или только на одном?

TREX-olet

На всех каналах, на последних чуть больше хавает , измерения при 12.5в. 3S LiPo . Антенны менял, одну забраковал, остальные одинаково кажут. Сделаю самодельные антенны еще померю. Я так понимаю что первый 100мвт, второй 200мвт. Вот же нехорошие дяди, последние бабки отдал, а они так. Я то думаю че дальше одного км. немогу отлететь. Тот что 85 кушает тоже неплохо передает,но на самоль ставить смысла не вижу, буду дорабатывать антеннами, мне нужно щас до 1.5км дальность, больше Ассан не потянет. А посже буду брать народные 1.3ггц 800мвт, LRS и конечно только Скайвокера носителя …

F_R

Я тут глянул твой видос в соседней ветке. И что-то смутило меня то, что видео у тебя как-то больно резко отрубилось. Есть предположение в этот момент начал подыхать выходной транз передатчика… или еще что-нить с этим связанное. Раньше же, дальше лупило? Или нет?

Да… вот такая вот китайская лотерея 😦

TREX-olet

В этом рискованом полете я поставил везде штатные сардельки,вот и результат, в первом моем видео на 1350м. стоял штырь на ТХ как на моем фото про антенны. Еще усугубил ситуацию обмотав провода от регуля к мотору, (которые у меня 40см. длиной) фальгой, получился экран конкретный для ТХ и еще в добавок помехи пошли на видео. Выкинул фольгу и больше невспомню о ней как и о той сардельке антенне на которой летал…

baychi
TREX-olet:

Я так понимаю что первый 100мвт, второй 200мвт.

Раза в 2 поболее. 😃 Если проводить аналогию, то честный (замерянный по приборам!) 1 Вт LW кушает при 12В - 440 мА, а 0.5 Вт LW - кушал у меня 220-240 мА, если не ошибаюсь.

UA3XDS
TREX-olet:

1-кушает 85мач, 2- 180мач.

Ну вообще чистая математика:
12V*85ma = 1020Mw
1020Mw*0,40(%) = 408mW out
12*180 = 2160
2160*0,40 = 864mW out
Все законно
Вообще КПД выходного каскада 50%, но т.к. там не чисто выходной каскад, а еще прибамбасы, то 10% потерь от потребляемой вполне логичны.

baychi
UA3XDS:

Все законно Вообще КПД выходного каскада 50%

Сергей, где Вы видели выходные каскады СВЧ с 50% КПД?
А ведь там еще питание выхода через линейный стабилизатор с Uвых 5-8 В. И прочая электроника.
20-25% - норма, а 30% КПД - редкий результат…

UA3XDS
baychi:

где Вы видели выходные каскады СВЧ с 50% КПД

Согласен! СВЧ, видимо, КПД гораздо ниже. Просто у меня на столе стоит самоделка на ВЧ. КПД 50-55%. Он, правда чисто выходной каскад! А под столом еще одна самоделка, так у нее 60-70% КПД, … но там лампочка.
СВЧ вот только осваиваю … учусь.

TREX-olet

Млин я никак далее 1.3км немогу улететь из-за видео якобы 800мвт с потреблением в 180мач, и как народ летает до 5,8км. С 800мвт. Еще думаю что диаппазон 900мгц сильно загажен и около его частоты, по сравнению к более чистому 1.2, 1.3ггц. К такому выводу пришел так- видео Tх и Rx и его антенны лучше всего работают на 910 и боле менее на 980,однако из-за помех самая плохая дальность,на 1010 и 1040 лучше. Буду тестить патч и приобретать 1.3 видео. Хотя еще ни разу не летал вдали от города. Кто как думает ?

Duschman

Здравствуйте господа! Кто сталкивался с продукцией толкаемой с этого магазина www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… Попал я на этот магазин при поиске продукции от Lawmate. Уж не помню кто то на форуме ссылку давал. Действительно ли это та продукция? При сравнении с BEVRC цена на 1.3ТХ800 одинакова, но у BEVRC ТХ имеет 8 каналов, а NGHOBBIES залочен на одну частоту 1280мГц. В чём может быть засада? А так же ресиверы, те что 12-и канальные. Разница в цене небольшая, но почему то у BEVRC один и тот же ресивер (с виду) позиционируется как на 900мГц, так и на 1,3 гГц. Описание по частотам отсутствует.
Ресивер с NGHOBBIES внешне один в один, даже провода и стяжки на фото совпадают, но в описании указаны частоты всех каналов и потребляемый ток.