Сравнение функцианала RV, EaglуTree, smalltim

roman_fpv

Коллеги, возвращаясь к вопросу стоимости, сейчас заказываю Игла, привожу стоимость комплекта, цены от производителя без каких либо скидок.
Обращаю внимание на то что в комплект включена наземная станция, Co-Pilot, LCD панель, доставка:

  1. Complete OSD PRO-100A 10 Hz GPS and Auto-Pilot system w/ wire leads
  2. Brushless Motor RPM Sensor
  3. Electric Expander - 100 Amp (ELEC-EXP-100)
  4. Altitude MicrosensorTM V3
  5. Airspeed Microsensor TM V3
  6. Co-Pilot CPD4 2 Channel Flight Stabilization System
  7. EagleEyes FPV Station
  8. PowerPanel lightweight LCD Display

Итого с доставкой: 16 306 руб.
Хотел взять сначала от Тимофея и предпринял пару попыток покупки через одного из в том числе обратившись напрямую через Скайп - не стал бороться с трудностями приобретения да и получаемый функционал за меньшие деньги меня вполне устраивает.

roman_fpv
roman_fpv:

Итого с доставкой: 16 306 руб.
Хотел взять сначала от Тимофея и предпринял пару попыток покупки через одного из в том числе обратившись напрямую через Скайп - не стал бороться с трудностями приобретения да и получаемый функционал за меньшие деньги меня вполне устраивает.

Дабы меня не поправляли, исправлюсь сам.

Комплект Smalltim OSD Baro + Автопилот = 13 000 руб.

Стоимость доп оборудования которого нет в комплекте от Тимофея:
наземной станции и LCD = 3950 руб.

16 306 - 3950 = 12 356 руб.

Как-то так.

Вопрос цены для меня здесь вообще не принципиален, хотелось купить побыстрее и хотел пойти по простому пути, однако при имеющейся альтернативе прикладывать доп усилия не посчитал нужным, при всем этом (лично мое мнение) игл сейчас является более зрелым продуктом.

18 days later
Чип

А из чего складывается цена для RangeVideo? 405$??? Я купил без Pickit за 300 + пиродатчики горизонта за 70. Итого 370 + доставка 15 = 385 с доставкой. Или мы обсуждаем стоимость телеметрий вместе с программаторами?

smalltim:

Плюсы, из того, чего не видел у других:
4. Интегрированный авиагоризонт и стабилизация (не бодание со стабилизатором, а управление системой стабилизации, т.е. непрямое управление или, как это сейчас модно говорить, fly by wire)

В RVOSD есть fly by wire

И по поводу количества спутников, задействованных в приеме. У RangeVideo Они могут отображаться не только в виде бегунка, но и в виде цифр.
Цитата из инструкции RVOSD
Finally you can select how to display RSSI analog or digital. If digital mode is selected the RSSI will be shown in a value from 0 to 100% that will match the signal received. If analog display it’s selected it will take place of the Satellite bars indicator showing 10 bars proportional to the signal strength. GPS satellite count will be shown digital instead.

pdv=
binomax:

уже это выкладывали, таблица эта старая, действительность ушла вперед в части обсуждаемых в теме телеметрий, для чего и была создана собственная

спасибо! уже смотрю!

Pillot

Подскажите, что за “LCD экран с настраиваемыми параметрами” в таблице? Имеется в виду выносной экран для eLogger’а Eagle Tree?

binomax

да, имеется ввиду именно он. либо любой аналогичный по сути девайс у обсуждаемых телеметрий, позволяющий выводить данные без компа и без видеоканала. Насколько я знаю, такой есть только у Eagle Tree

Чип
mishaXXyears:

начну с того что я пробывал:
RVOSD
12. При пропадании видеосигнала, АП отрубается!!! и RTH соответсвенно уже не работает

Вот цитата из инструкции RVOSD Gen. 3

RVOSD return to home system and autopilot control, works on a separated microcontroller than the OSD display, so if the video signal it’s lost, and you have your autopilot configured. Forcing RTH by turning off your transmitter or any other means will make the system to take the plane back to home. Any problem on the video signal will not affect the autopilot

Перевод:
“Автопилот, и в частности функция Return to home (Возврат домой), работают на отдельном микроконтроллере, который не занимается выводом телеметрии на экран. Поэтому если внезапно пропал видеосигнал, а самолет достаточно далеко чтобы управлять им визуально, выключите передатчик для активации режима Return to home (при этом автопилот должен быть настроен заранее). Любые проблемы с видеосигналом не будут отражаться на работе автопилота.”

Внес исправление в таблицу.

3 months later
baychi

Можно дополнить таблицу сравнения функционала данными по комплекту FY-21АP.

add_fy21.rar

Veres

[QUOTE=roman_fpv;2013829]Дабы меня не поправляли, исправлюсь сам.

Комплект Smalltim OSD Baro + Автопилот = 13 000 руб.

Комплект Smalltim OSD Baro + Автопилот = 12 000 руб. при покупке одновременно.

Что напрягает в Игл - это упомянутая здесь модульность. Это не только приличный по объему моток “лишних” проводов, но и дополнительный фактор возможных наводок плюс увеличение числа разъемных контактов и как следствие, снижение надежности системы в целом.

Плюсы “модульности” Игл тоже под вопросом еще и потому, что , например, Логгер без ОСД может использоваться, а ОСД без логгера нет. Отмечу что стоимость логера примерно равна стоимости ОСД про.
Все это, конечно, ИМХО.

KZ-850
Veres:

Что напрягает в Игл - это упомянутая здесь модульность. Это не только приличный по объему моток “лишних” проводов, но и дополнительный фактор возможных наводок плюс увеличение числа разъемных контактов и как следствие, снижение надежности системы в целом.

Просьба привести факты. От какого же модуля к какому идет “моток проводов”?
На самом деле практически все комплекты имеют одинаковое количество модулей и проводов - Игловский логгер - тот же датчик тока, который есть у всех, и проводов от него к ОСД идет столько же как и у всех; ОСДпро - у Игла совмещен с автопилотом, так что минус одна плата!; ЖПС модуль выносной - тоже не уникальное решение; выносные дополнительные модули - бародатчики, датчики оборотов, температуры и др. - вещь далеко не первой необходимости, что подсказывает личная практика, да и у многих производителей таких вообще нет.
По поводу действительно жгута проводов - это от приемника к ОСД/автопилоту, и обратно к сервам - так это у всех, вайфай в сервы еще никто пока не встроил 😃

DenisK
Syberian:

Если Тим раскопает протокол FY20 (который идет через те голые “пятаки” на плате)

Олег, Вы какие пятаки имели ввиду? Я тыкался в своё время анализатором, везде пусто. А те что в углу, это под бародатчик.

baychi
DenisK:

Вы какие пятаки имели ввиду? Я тыкался в своё время анализатором, везде пусто

radikal.ru/F/…/1cbc1debc999.jpg.html
Денис, на межплатном разъеме, во внешнем ряду контактов (слева на фотке плохо виден ) , 4-й контакт сверху - это TX UART межмодульной связи (3-й - Rx).
(Здесь radikal.ru/F/…/65c804422987.jpg.html более подробно, верхний ряд, 4-й справа)
Гляньте на своем модуле. Если увидите вот такие картинки:
rcopen.com/forum/f90/topic189513/731
протокол и авиагоризонт у Вас в кармане. 😃

DenisK
baychi:

radikal.ru/F/…/1cbc1debc999.jpg.html
Денис, на межплатном разъеме, во внешнем ряду контактов (слева на фотке плохо виден ) , 4-й контакт сверху - это TX UART межмодульной связи (3-й - Rx).
(Здесь radikal.ru/F/…/65c804422987.jpg.html более подробно, верхний ряд, 4-й справа)

Глянул еще раз
4-й контакт разведен на внешний разём и трейсится до конкретной ножки проца, но сигнала там нет 😦
Похоже китайцы не дураки и прошивка у 20-ки своя.
Остаётся только вариант как у испанцев с внешним микроконтроллером, снимающим сигналы с сервовыходов.