Сравнение функцианала RV, EaglуTree, smalltim

KZ-850

…и тема плавно перетекает в рекламу одной из телеметрий…

binomax
  1. Есть в Eagle/ либо надо конкреизировать по каким параметрам включается АП в smaltim
  2. Все есть в Eagle кроме “Работа АП без телеметрии” (а собственно зачем?)
  3. Аналогично есть
  4. Аналогично есть в Eagle, редактор не ограничен 4-мя страницами, страницы можно перелистывать с помощью канала, можно выключить ОСД совсем с канала
  5. Аналогично есть
  6. Активное введение новых фич. 😃 хороший параметр, но размытый.
  7. 1 клик из запущенной проги data recorder
  8. 512 кб, запись от 1 раза в 2 сек до 10 раз в сек
smalltim:

Плюсы, из того, чего не видел у других:

Еще чего вспомню - напишу.

Dronavt
KZ-850:

…и тема плавно перетекает в рекламу одной из телеметрий…

Не, просто здесь фигурирует ее разработчик, который может доходчиво расписать ее функционал. А пользователи добавить свои впечатления. Это то, о чем я говорил в соседней ветке.
PS Было бы тоже интересно увидеть описание Игла от автора с коментариями, но к сожалению, с англицким не дружу. По этому, возможно, большой скрытый потенциал Игла для меня остается загадкой.

smalltim

Убрал нецензурщину, ибо некрасиво. Здесь, я надеялся, не будет дрочки на ET. Началось. Коленька здесь. До свидания.

Dronavt
binomax:
  1. Все есть в Eagle кроме “Работа АП без телеметрии” (а собственно зачем?)

Думаю, это может быть полезно
а) в случае дефицита бюджета. Последовательный апгрейд. Хотя я бы сначала купил телеметрию, а к ней добавил потом АП.
б) в случае не FPV модели. Для спасения самика при визуальных полетах или учебно-тренировочных вылетах.

PS В Игле пользователю допускается самостоятельно компоновать экраны?

KZ-850

Я зарабатываю себе на хлеб совсем не продажами оборудования для ФПВ - я активный покупатель и пользователь.
И если данный форум - рекламная площадка уважаемого (хоть и невоспитанного) Смалтима - просьба модераторов удалить мою учетную запись.
Прощу прощения за офтоп.

AlcoNaft43

Мужики, ну хорош сратца то ! 😃 Только толковое обсуждение пошло.

KZ-850
Dronavt:

Думаю, это может быть полезно
а) в случае дефицита бюджета. Последовательный апгрейд. Хотя я бы сначала купил телеметрию, а к ней добавил потом АП.
б) в случае не FPV модели. Для спасения самика при визуальных полетах или учебно-тренировочных вылетах.

PS В Игле пользователю допускается самостоятельно компоновать экраны?

а) телеметрия с автопилотом расположены на одной плате (называется ОСДпро) и стоит целых 66 долларов.
б)см. цену в п. а)

Dronavt

Эт точно! Зачем переходить на личности?! Тема подразумевает сбор информации по системам, чем больше - тем лучше. И если все сложится, то получится очень полезная табличка для всех.
Почему предоставление необходимой инфы воспринимается как реклама? В этом случае весь форум рекламная площадка. Моделей, камер, достижений, потерь…

mishaXXyears

Понеслась базарная суматоха.
походу родить табличку общими усилиями не получится. Кто-то один должен взять на себя бремя и сделать, а дальше покатит.

Модеры, вычистите тему от флуда.
Народ давайте конструктив…

Dronavt
KZ-850:

а) телеметрия с автопилотом расположены на одной плате (называется ОСДпро) и стоит целых 66 долларов.
б)см. цену в п. а)

Ну почему опять цены?! До стоимости еще дойдем, когда будет понятен функционал! Нельзя сравнивать поблочно по разному скомпонованные устройства!
Жигули тоже стоят дешевле Мерседеса, хотя у них проходимость выше. Вот только сравнение получилось не корректным.
Цель ветки скомпоновать функционал и после этого к нему уже можно будет привязать стоимость. ИМХО

binomax

Крнечно и их больше 4-х

Dronavt:

PS В Игле пользователю допускается самостоятельно компоновать экраны?

Я возьмусь сделать табличку завтра. Подскажите как эксель файл выложить на форум ( в личку)

binomax

Увмжаемый MikeMDR привел полезный ресурс spreadsheets.google.com/pub?key=tUvCDcT6ukkAXWiLa3…

Супер, то что надо. ее то и возьмем за основу.
Но я ограничу все 3-мя телеметриями. потомучто так хочется и потомучто таковая тема. Цель - это с одной стороны упростить задачу себе чтоы не растекаться мыслью по древу, а с другой стороны мне кажется 90% народа здесь попадает в вышеозначенную тройку. остальные конкуренты позади если грубо говорить.

AlcoNaft43
binomax:

Увмжаемый MikeMDR привел полезный ресурс spreadsheets.google.com/pub?key=tUvCDcT6ukkAXWiLa3…

Супер, то что надо. ее то и возьмем за основу.
Но я ограничу все 3-мя телеметриями. потомучто так хочется и потомучто таковая тема. Цель - это с одной стороны упростить задачу себе чтоы не растекаться мыслью по древу, а с другой стороны мне кажется 90% народа здесь попадает в вышеозначенную тройку. остальные конкуренты позади если грубо говорить.

Ша я сделаю по быстрому заготовку

Ну вот как то так для начала

spreadsheets.google.com/ccc?key=0AtIN9ccftf58dElZN…

MikeMDR

Упс, опоздал - уже привели мою же ссылку…

Dronavt
AlcoNaft43:

Ну вот как то так для начала

Прекрасно, вот ее постепенно и заполнять/дополнять. А исходник несколько устарел.

AlcoNaft43
MikeMDR:

Упс, опоздал - уже привели мою же ссылку…

А можно и не делать, там все есть 😃

alex-ber

Ух как горяче…
У меня была и Смалтимовская(правда без АП и не мини), сейчас имею две - Remzibi и Орлы - сравнивать их можно, но… не нужно!
Каждый из продуктов очень хорош по-своемому! Ими пользоваться надо!
У Тимофея ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЙ(хоть и самый молодой продукт), Орлы - доступны(дешево), модульны и функциональны…

Вообщем - есть еще очень много хороших и телеметрий и АП - каждый выбирает и под себя и по своим возможностям…
Это мое мнение!

MikeMDR
AlcoNaft43:

А можно и не делать, там все есть 😃

Только та таблица быстро устаревает(а она хоть раз после составления обновлялась?) в связи с постоянным выходом новых прошивок “по просьбам пользователей”.
Да и не все характеристики в ней были приведены.

binomax

есть то оно есть но оно даже при первом взгляде не везде соответствует реалиям, во вторых не переведено а в третьих слабо адаптировано для наших российских условий. так что я заполняю нашу таблицу

Syberian
alex-ber:

У Тимофея ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЙ

Блин, вы бы слышали, как на рц-группах лажают Игле за присутствие более двух настроек. Не представляю, что было бы с Тимовской…
Кому-то нравится ковырять и тюнить до последнего бита, кому-то большая красная кнопка ПЫЩЬ - и шоп все пахало!
Я отношусь к первым, и тимопилот меня привлекал гораздо больше. Но отпугнул ценник в 2 раза выше иглов на сити (я понимаю, есть разные причины и проч.)
Тимофей, зря ты обиделся про “дописывание фич”. Во-первых я имел ввиду не только тебя, но и Иглов, где даже таймер выудить невозможно из разработчика (обещал, правда) и новые билды каждые 2 недели.
Во-вторых, “live device” - это всегда здорово, т.к. разработчик типа “рядом” и “реагирует”, если что-то не так.