новая хрень в ХС

Adekamer

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
правильно ли я понимаю - что китайцы выкинули на рынок приблуду - которая цепляется по усб к компу и тренерскому разьему аппы позволяет рулить моделью через джой и комп ?

UncleVlady

Видел где-то на форуме уже писали про эту штуку.
Самое интересное во всем этом, что поддерживается обратная отдача.
Самолетик можно чувствовать.

Adekamer

отдача через канал звука - это совсем другое
та хрень стоит в 3 раза дороже и не пользует компутер

couger
Adekamer:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
правильно ли я понимаю - что китайцы выкинули на рынок приблуду - которая цепляется по усб к компу и тренерскому разьему аппы позволяет рулить моделью через джой и комп ?

Что-то из описания на сайте нихрена не понятно.Про аппу - вообще ни слова, только описание кнопок и “грибка”.
А так конечно-бы штука была интересная. Турок продает нечто похожее по 75, но там только интерфейс, без джоя.

AlcoNaft43

Тут какая то инфа www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1101787

Мануал aeorc.com/…/Joystick_simulative_flight_system(ENG)…

гребанные китайцы, они свой английский читают?

Здесть эта шняга без джойстика за 79 www.aeorc.com/english/?product-324.html, можно не паритца. Да и не понятно сколько каналов эта штука держит. Нужно 12, 8 - мало.

Adekamer

Я заказал
Я так понял что 8 каналов - это из-за PPM
тк очень хотел палочку радости ФПВ 😃
осталось подобающий самолет подобрать

foxtrot

У меня есть такая от турок (Compyfly от Flytron), не пробовал пока, так лежит на всяк случай. А та другая, которая с джоем, которая без компа работает… в общем не совсем это джой, т.е. она только с тем приложенным джоем и работает, простой из магазина не прокатит (без доработки паяльником) - там внутри вроде все родное кроме мозгов. Этот момент помницца обсуждался на RCGroups, а потом даже где-то в описании товара попадался.

Adekamer

2 foxtrot : можно сцылочку на обсуждение на рцгрупсе ?
чтоб занть что я купилто а то пока приедет

binomax

Принцип работы то какой? ничерта не понятно толи он к ппм приемника подцепляется толи еще как? на сайте какието мутные фразы о подключении через комп…

Adekamer

незнаю - придет разберемся
самому интересно
пока основное предположение что это независимая от компа приблуда которая работает только в этой связке свой джой + эта коробочка + можно хеадтрекер прицепить и переназначить кнопки можно - выдает ППМ на апппу
<FLUD ON>
заведу на гащетку еше хрень №2

поставлю все это дело на большое ЛК - прицеплю ракеты и буду гонять изиков
<FLUD OFF/>

binomax

начались бурные фантазии. незнаю как работает, но куплю и буду ракеты пускать. огласите сначала как девайс из темы подключается к передатчику радиоуправления? на рцгрупс пишут что совместим с Футабой и ЖР через некий адаптер. Антон, ты так уверен что с твоей Санвой это добро заработает, если неизвестно даже как его подключать к ней?

Adekamer

молоток суперклей фольга с пластилином и скотч - вот тот набор материалов что поможет нам смастерить все что нужно!
Я как пионер (я застал советское время) не привык отступать перед такими глупостями, небо покорится мне!

EЖ

А дизайн походу с Сайтековской Евы драли.

Adekamer

Максим - очень много скепсиса
по поводу подключения к аппе - у нас вроде все подключается через тренеский шнурок - не ?
а тип разьема - мне действительно не интересен
придет комплект поюзаю - все расскажу ничего не утаю 😃

binomax

не, или ты подключишь футабу к спектруму через тренерский шнурок? и там и там есть тренерский шнурок, а они не подключаются вместе. значит что то разное там

24 days later
Adekamer

рассказываю что показало вскрытие
товарисч Максим binomax как большой спец по электронике 😃 - надеюсь поправит меня если я где то ошибаюсь 😃
сначало синяя коробочка с джойстиком:

в общем это никакой не обычный джойстик сайбекс
и использовать его как джойстик для компа не получится
ибо от сайбекса там только механика- электроника уже своя (хавающая от 6 вольт) - дающая на выходе ППМ
3 оси джоя + тротл ДИСКРЕТНАЯ хатка и гашетка
а вот синенькая коробочк - это офигительный микшер ППМ
в первый порт можно цеплять трекер - в остальные 3 порта передатчики и переделанный джой от сайбекса
а синяя коробочка уже миксует как вздумается ППМ от этих источников
и дает передатчику
также есть тримирование ограничение хода итд по каналам
но инструкция - это пипец полный
Так что дорогой Максим - экономте денежку и покупайте синюю коробочку - а джойстик не покупайте - расскажите нам как прицепите обычный ЮСБ джой к этой коробочке

пулялка:

это продвинутый РЦ свитч комутируюший 7 каналов с достаточно большой нагрузкой по порту
есть разьем для внешнего питалова (например батарея поджига запалов или батарея питания светящихся лент)
подключение к порту приемника и 7 удлинителей
коммутирует разрывая ЗЕМЛЮ (а не +) на эти 7 портов причем + находиться ближе к плате
1 порт идет сверху - 7 порт около разьема питающей батареи
режимы работы задаются переключателем
0 - калибровка - после включения устройства надо несколько раз пошелкать умблером (или погонять стик) ответственный за канал РЦ свича
после чего передернув питания выставляем нужный нам режим работы 1-4 ракеты - остальное подсветка
те в режиме раке на порт подается питалво с разьема батареи на некоторое время
а в ржиме подсветки постоянно
различия по режимам я не изучал

добавка я не знаю как это совместимо в голом виде с санвой (нужен ли инвертер ППМ) я сейчас горожу из ВЧ платы санвы внешний транслирующий блок на крышу авто
и подключать уже буду не с тренерским разьемом апы от санвы - а именно уже с ВЧ платой санвы

Felar_Furlong

я так понял, что с этой штукой передатчик вообще не нужен, можно модулем обойтись?

Adekamer

джой сам генерит ППМ - коробочка просто миксует каналы по с разным разьемам - причем первый разьем заточен под трекер - позволяет инвертировать усиливать итд данные от трекера
причем если аппа не умеет брать выборочные каналы с тренерского разьема (трекер например)- то миксовать как раз можно этой коробочкой - беря сначало сигнал с тренерского разьема апы а потом обратно его отдавая на тот же тренерский разьем

binomax

Антон, не надо извращать мои слова.

Меня не интересует управление джойстиком, поэтому ни компьютерный ни какой либо еще джойстик я подключать не собираюсь. только микшер представляет интерес для подключения хед-трекера. Если есть информация, где можно купить только этот микшер отдельно, без джойстиков я был бы признателен.

Adekamer:

Так что дорогой Максим - экономте денежку и покупайте синюю коробочку - а джойстик не покупайте - расскажите нам как прицепите обычный ЮСБ джой к этой коробочке

Это как это и брать и отдавать сигнал ППМ с аппаратуры? через один тренерский разъем?

Adekamer:

причем если аппа не умеет брать выборочные каналы с тренерского разьема (трекер например)- то миксовать как раз можно этой коробочкой - беря сначало сигнал с тренерского разьема апы а потом обратно его отдавая на тот же тренерский разьем