Pixim DX201 с RangeVideo

yurik999

ее надо разобрать всю чтоб корпус надеть)

KBV

поиском на ютубе, там видеоинструкция была. я по ней делал.
ключевые слова “DX201 Camera Case Installation”

siderat

С кейсом много весит, я просто потолочкой обклеил. И при крашах камера не ломается.

11 days later
siderat

Купил бескорпусную seawolf pixim. Кабель общий для питалова и осд настройки. На второй странице писали обозначения проводков. Правильно так, слева черный земля, дальше желтый видео, фиолетовый земля, красный плюс. И если две земли,( черный и фиолетовый) их вместе соединить, или достаточно одного черного? А остальные провода для настройки осд.

BAU
siderat:

их вместе соединить, или достаточно одного черного?

Без разницы. В обоих случаях будет работать

1 month later
siderat

Камера dx201 начала показывать все в белых тонах, словно все в тумане, или ацкая засветка солнца, причем в пасмурную погоду тоже. Крутил настройки через ОСД, более менее получилось, но все не то как раньше. Эта камера 2 недели на дереве висела под дождями, не знаю, может это сказывается.

AsMan

Может ее в спиртике помыть, и хорошенько просушить?

siderat

Но после этого каvера до весны нормально работала. Щас снял линзу, а там вывалилась пластина( ИК фиьтр полагаю) Он вообще должен быть зафиксирован как то?

2 months later
evgeny_online

Приветствую, подскажите пож.:

  1. С каким объективом лучше взять камеру 3,6 или 2,8?
    Для FPV.
    Я так понял, что у 3,6 угол меньше, но за то с высоты на землю смотреть четче или нет?

  2. Есть камеры с IR фильтром “Note:The camera is with IR-cut filter, it would block IR, the camera is NOT IR sensitive.
    как это сказывается на картинке для FPV?

Присоветуйте пож. какую брать по объектив и IR

Заранее спс.

IL76MD
evgeny_online:

Присоветуйте пож. какую брать

Я покупаю только ДХ201, она и пиксельная и линза у ней МЕГА 3.6 и IR фильтром.
Пробовал всякие другие, но, посравн с ДХ201 картинкi и близко нет.

Один недостаток только, немного тяжеловата. И попробую переставить линзу с неё на
более легкую камеру, может картинка тоже будет получше, а так она пока лучшая.
Можно долго рассуждать о кол-ве линий, у каких то камер поболее, но во первых (моё мнение)
это всё рекламный трюк, и в специфик. у китайцев стоят желаемые параметры,
а в действит-ти, только визуально и определишь какая лучше.

Да и наши (для фпв) передатчики и приёмники обрезают всё до 400 с чем то линий,
нет смысла добывать камеру больше чем на 400 - 500, учитывая
что и здесь сплошной блеф (моё мнение).

AsMan
IL76MD:

И попробую переставить линзу с неё на
более легкую камеру, может картинка тоже будет получше

Не будет. Пробовал.

IL76MD
AsMan:

Не будет. Пробовал.

Спасибо, сохранили моё время.

2 months later
evgeny_online
YureZzZ:

Сорри за оффтоп, но вот эта камера не лучше? Стоит 45$, всем известный бородатый дядька ее хвалит, вот обзор:

RCModelReviews Not so Weekly News (8 Feb 2012)

Там же есть и пресловутый Pixim Seawolf за 94$.

Камера за 45 просто жуть.
Как не пытался настроить картинка просто никакая, цвета не реальные.
Если обратить внимание не на центр картинки а на ее края то там вообще нет резкости. Оптика - лажа.
С заводскими настройками - аналогично.
Если есть кто-то у кого она нормально показывает просьба продемонстрировать видео.

siderat

Я б не сказал что картинка совсем херовая, но мне тоже не понравилось. В настройках не успел покопаться, сдохла камера. Но заказал еще раз ее. А вообще ее хвалят тут. Может из за шарков такая картинка кажеться плохой. Тут вполне хорошая на этой камере картинка.

evgeny_online
siderat:

Я б не сказал что картинка совсем херовая, но мне тоже не понравилось. В настройках не успел покопаться, сдохла камера. Но заказал еще раз ее. А вообще ее хвалят тут. Может из за шарков такая картинка кажеться плохой. Тут вполне хорошая на этой камере картинка.

More settings on the PZ0420 camera

тут картинка по сравнению с моей просто СУПЕР КЛАССНАЯ!!! Но как ее такую получить вот вопрос

13 days later
ZayFly

Здравствуйте! Купил камеру 690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 2.8mm Lens OSD, пытаюсь подключить камера-OSD117-передатчик не работает, камера-передатчик не работает (связка передатчик-приемник работает проверял подключая видеорегистратор), камера-телевизор работает. Подскажите пож. куда копать?

ZayFly

Извините за комковатость предыдущего поста, попробую раскрыть. При подключении камеры по мануалу к AP-117, монитор на том конце связи выводит на черном фоне FEIYU TECH, пытался камеру подключить непосредственно к передатчику видео сигнал не проходит. Проверил работоспособность AP-117 и передатчика непосредственно на модели, подключив видео регистратор, на том конце монитор бодренько откликнулся, все работает. Подключил камеру непосредственно к монитору через AV, камера работает, попробовал подцепить камеру к ноутбуку через DVD EZVMaker USB Gold с софтиной AVS Recorder и в этом случае все работает. Обратился к дяде интернету и нашел что кроме описанной менюхи (CAMERA SETUP) в куцом мануале пришедшим с камерой которая активируется нажатием кнопули (ENTER) есть еще расширенное меню (ADVANCED MENU) которое активируется нажатием кнопуль (LEFT-RIGNT-LEFT-RIGNT-DOWN) в нем очень много всякой вкуснятины включая регулировки зума, фокуса и еще всякой всячины. Вот и пришла мысль что может быть можно отрегулировать выходной видео сигнал камеры, потому как мне кажется вся проблема именно в этом. Может быть кто нибудь знает это меню (ADVANCED MENU) и подскажет где покрутить?