Pixim DX201 с RangeVideo

siderat
ANTAL:

В меню стоит автобаланс

Рылся в меню, чегтоо не нашел нужного параметра. Какую там надо настройку изменить, чтобы цвета были как на первом скрине?

1 month later
Palandreich
siderat:

Рылся в меню, чегтоо не нашел нужного параметра. Какую там надо настройку изменить, чтобы цвета были как на первом скрине?

Похоже, имеется в виду что баланс белого стоит в авто (AWB-). Посмотрите в разделе Exposure.

19 days later
Rost

Лююди! У кого камера с джоем, хоть расцветку и подключение проводов для управления меню черканите(сфотайте) пожалуйста.

Павeл
Rost:

Тоже купил себе такую камеру securitycamera2000.com/…/690TVL-HD-Ultra-WDR-Pixim…
Может кто знает куда и как подсоединить провода для входа и изменения настроек в меню.

У меня корпусная, там и видео и кнопки на длинный 15-штырьковый разъём идут, если интересно, вечерком могу прозвонить куда какая кнопка идёт.

Павeл

Слева направо:
-
v
-
+
NC
ENTER
L
U
R
D
NC
NC
NC
NC
NC

Вход в меню - подержать ентер

Rost

Спасибо огромное! Кнопка замыкает-например ENTER(L) на + или -. Не пойму как подпаяться.

BAU

Все кнопки замыкают на землю.

1 month later
SanRomStaV
KIR2142:

Заставил заработать свой Pixim Seawolf 690TVL WDR

Извините за глупый вопрос, но как правильно подключить эту камеру? Просто это сборка моего первого ФПВ комплекта…
На других камерах все понятно-(желтый провод-ВИДЕО), (красный,черный - “+” и “-”) и на видео передатчике тоже самое, только есть еще один проводок-АУДИО… На Pixim же-(Белый-ВИДЕО)(Синий-экран)(красный,черный - “+” и “-”),так вот, можно ли объединить (Синий-экран) и (черный - “-”), или там как-то все это по другому делается?
…Прошу сильно не “пинать”- в поиске ничего про это не нашел!

BAU

Да, конечно можно. В камере они объединяются все равно. Просто принято землю и экран пускать разными проводами, а экран часто имеет контакт с землей только с одной стороны, и обычно со стороны источника сигнала. Но если расстояние мало, то не важно где экран, а где земля.

nikolaypet

Хотел на сайте rangevideo.com схему подключения посмотреть, а место сайта хрень какаето вылазит

Fast

Колбасит их который день уж, то появится, то в даун

yurik999

ее надо разобрать всю чтоб корпус надеть)

KBV

поиском на ютубе, там видеоинструкция была. я по ней делал.
ключевые слова “DX201 Camera Case Installation”

siderat

С кейсом много весит, я просто потолочкой обклеил. И при крашах камера не ломается.

11 days later
siderat

Купил бескорпусную seawolf pixim. Кабель общий для питалова и осд настройки. На второй странице писали обозначения проводков. Правильно так, слева черный земля, дальше желтый видео, фиолетовый земля, красный плюс. И если две земли,( черный и фиолетовый) их вместе соединить, или достаточно одного черного? А остальные провода для настройки осд.

BAU
siderat:

их вместе соединить, или достаточно одного черного?

Без разницы. В обоих случаях будет работать