Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Требуется помощь FatShark

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Столкнулся с проблемой отсутствия изображения на FatShark, т.е. включаем и видем белый экран, полежат 5 мин включенными изображение появляется, а ...

Требуется помощь FatShark

Столкнулся с проблемой отсутствия изображения на FatShark, т.е. включаем и видем белый экран, полежат 5 мин включенными изображение появляется, а бывает наоборот включаю, всё нормально, но проходит пару минут и изображения нет, проходит ещё какое то время всё появляется, мистика.... Но это не всегда так а, раз из пяти, может кто пожскажет где собака порылась.

2.  

разбирать и мять платы, искать неконтакт или сопли, ибо собраны они на коленях

Цитата Сообщение от alexandr.t Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой отсутствия изображения на FatShark, т.е. включаем и видем белый экран, полежат 5 мин включенными изображение появляется, а бывает наоборот включаю, всё нормально, но проходит пару минут и изображения нет, проходит ещё какое то время всё появляется, мистика.... Но это не всегда так а, раз из пяти, может кто пожскажет где собака порылась.
    А когда куплены? Какого года выпуска?

Куплены года два назад год выпуска наверное 2007-2008, пугает то что изображение просто пропадает и когда это случится в очередной раз не понятно.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Контроллер. Можно попробовать паяльником потыкать,поискать непропай-неконтакт, но лучше отправить либо производителю либо дилеру на ремонт.

помогите разобраться, сегодня пришли очки fat shark base и что то подозрение что они не работают, у меня щас нет батареи я я воткнул шнур и подкчил блок питания на 12 вольт(пробывал и 7) на 1 ампер, но что то ничего не работает, может они работают если только их подключать к источнку сигнала?

Цитата Сообщение от art17.02 Посмотреть сообщение
    помогите разобраться, сегодня пришли очки fat shark base и что то подозрение что они не работают, у меня щас нет батареи я я воткнул шнур и подкчил блок питания на 12 вольт(пробывал и 7) на 1 ампер, но что то ничего не работает, может они работают если только их подключать к источнку сигнала?
    Я эти очки питал сначала от 2S батареи,сейчас подключаю к автомобильному аккуму,у меня от него вся станция питается.С нижней стороны очков есть переклбчатель он-оф,включено -выключено,очки можно проверить подключив к телеку,просто при включении экраны в очках должны светится.

10.  

Была такая хрень, испугался по началу. Оказалось, что просто не подошел разъем, то есть центральный контакт в очках просто висит в воздухе и не задевает трубочку в штекере.
    Попробуйте другой чуть меньшего диаметра.

Записей в дневнике
    18
    Ну и как бы полярность,...оно... того... ну, в смысле, тоже имеет значение... Возможно вы их уже привели в нерабочее состояние.

Сергей чтобы полярность там перепутать нужно иметь талант, там стоит нормальный разьем под батарею с замком Т-образный конектор.

а если перепутал есть способ починить

Возможно есть, либо отдать электронщикам либо дилерам в россий.

Я с похожей фигней уже пару лет живу. Через 5-7 минут работы отключается правый экран... Точней не отключается а плавно так размыливается и пропадает изображение.
    Помогает вкл-выкл он секунд 30 прогревается четкость нарастает и дальше уже летаешь без проблем вплоть до полной разрядки питалова в очках. Если очки использовать несколько раз в день - глюк появляется только при первом включении.
    Появляется глюк после отлежки очков в сколько то часов.

Записей в дневнике
    103
    вот на счет полярности, я не чайно сегодня перепаивал штекер у батареи, заговорился и перепутал минус плюсом. как починить и где? сгорел по ходу диод и какаято желтая квадратик над ним, по ходу транзистор. может кто починит? заплачу.

Записей в дневнике
    103
    поправлюсь, посмотрел ,Не транзистор, так как у него два контакта.

а вот фотку приложу Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01839.jpg
Просмотров: 124
Размер:	64.1 Кб
ID:	489947

Из того что видно - сгорел танталовый кондер, если маркировку не разобрать, то можно заменить каким нибудь 47 мкф на 16 вольт. А вот тип "А" или "B" не могу понять. В магазине если что подберут.

Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    а вот фотку приложу
    На фото у Вас сгорела индуктивность(закоротить) и конденсатор(выпаять). Слева от погорельцев - стабилизатор, возможно и он полетел, попробуйте отпаять его левую ногу и подав питание, посмотреть на этой ноге напряжение оно должно быть скорее всего 5в. Если напряжения нет или оно равно питанию, то его под замену.

Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от Alex69rus Посмотреть сообщение
    Из того что видно - сгорел танталовый кондер, если маркировку не разобрать, то можно заменить каким нибудь 47 мкф на 16 вольт. А вот тип "А" или "B" не могу понять. В магазине если что подберут.
    вот думаю тоже, пойду в микронику или чип и дип, поспрашиваю, а вдруг у них есть сервис, тогда вообще будет супер.... млин ну надож же так лохануться, в первый раз в жизни такое...
    если есть умельцы которые готовы взяться из питера, пишите. пока паять не буду, жабы если найду кто сможет сделать - работу не усложнять.

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые коллеги, Прошу помощи у знающих людей или тех у кого был подобный опыт.
    На днях мои очки (FatShark BaseEdition) начали сильно искажать цвет.
    Картинка сильно пересечена, а стандартной регулировки яркости/контрастности яно не хватат. Загнал значения в минимум, но всё равно очень сильный пересвет.
    Ситуацию частично исправляет подключение через видео сплиттер, на котором тоже в минимум скручены резисторы регулировок.
    Но в этом случае очки работают на грани срыва а Ч.Б. изображение. В чём может быть причина? Куда смотреть, что паять? Во всём остальном-то очки работают штатно. Видимых повреждений не обнаружено.

Закрытая тема