Требуется помощь FatShark

alexandr_t

Столкнулся с проблемой отсутствия изображения на FatShark, т.е. включаем и видем белый экран, полежат 5 мин включенными изображение появляется, а бывает наоборот включаю, всё нормально, но проходит пару минут и изображения нет, проходит ещё какое то время всё появляется, мистика… Но это не всегда так а, раз из пяти, может кто пожскажет где собака порылась.

Trusishka

разбирать и мять платы, искать неконтакт или сопли, ибо собраны они на коленях

Beer100
alexandr_t:

Столкнулся с проблемой отсутствия изображения на FatShark, т.е. включаем и видем белый экран, полежат 5 мин включенными изображение появляется, а бывает наоборот включаю, всё нормально, но проходит пару минут и изображения нет, проходит ещё какое то время всё появляется, мистика… Но это не всегда так а, раз из пяти, может кто пожскажет где собака порылась.

А когда куплены? Какого года выпуска?

alexandr_t

Куплены года два назад год выпуска наверное 2007-2008, пугает то что изображение просто пропадает и когда это случится в очередной раз не понятно.

deNick

Контроллер. Можно попробовать паяльником потыкать,поискать непропай-неконтакт, но лучше отправить либо производителю либо дилеру на ремонт.

7 months later
art17_02

помогите разобраться, сегодня пришли очки fat shark base и что то подозрение что они не работают, у меня щас нет батареи я я воткнул шнур и подкчил блок питания на 12 вольт(пробывал и 7) на 1 ампер, но что то ничего не работает, может они работают если только их подключать к источнку сигнала?

bumer520
art17_02:

помогите разобраться, сегодня пришли очки fat shark base и что то подозрение что они не работают, у меня щас нет батареи я я воткнул шнур и подкчил блок питания на 12 вольт(пробывал и 7) на 1 ампер, но что то ничего не работает, может они работают если только их подключать к источнку сигнала?

Я эти очки питал сначала от 2S батареи,сейчас подключаю к автомобильному аккуму,у меня от него вся станция питается.С нижней стороны очков есть переклбчатель он-оф,включено -выключено,очки можно проверить подключив к телеку,просто при включении экраны в очках должны светится.

Serzhant

Была такая хрень, испугался по началу. Оказалось, что просто не подошел разъем, то есть центральный контакт в очках просто висит в воздухе и не задевает трубочку в штекере.
Попробуйте другой чуть меньшего диаметра.

Сергей_Вертолетов

Ну и как бы полярность,…оно… того… ну, в смысле, тоже имеет значение… Возможно вы их уже привели в нерабочее состояние.

ГРИНЯ

Сергей чтобы полярность там перепутать нужно иметь талант, там стоит нормальный разьем под батарею с замком Т-образный конектор.

art17_02

а если перепутал есть способ починить

ГРИНЯ

Возможно есть, либо отдать электронщикам либо дилерам в россий.

Morfan

Я с похожей фигней уже пару лет живу. Через 5-7 минут работы отключается правый экран… Точней не отключается а плавно так размыливается и пропадает изображение.
Помогает вкл-выкл он секунд 30 прогревается четкость нарастает и дальше уже летаешь без проблем вплоть до полной разрядки питалова в очках. Если очки использовать несколько раз в день - глюк появляется только при первом включении.
Появляется глюк после отлежки очков в сколько то часов.

26 days later
masonx

вот на счет полярности, я не чайно сегодня перепаивал штекер у батареи, заговорился и перепутал минус плюсом. как починить и где? сгорел по ходу диод и какаято желтая квадратик над ним, по ходу транзистор. может кто починит? заплачу.

masonx

поправлюсь, посмотрел ,Не транзистор, так как у него два контакта.

а вот фотку приложу

Alex69rus

Из того что видно - сгорел танталовый кондер, если маркировку не разобрать, то можно заменить каким нибудь 47 мкф на 16 вольт. А вот тип “А” или “B” не могу понять. В магазине если что подберут.

ANTAL
masonx:

а вот фотку приложу

На фото у Вас сгорела индуктивность(закоротить) и конденсатор(выпаять). Слева от погорельцев - стабилизатор, возможно и он полетел, попробуйте отпаять его левую ногу и подав питание, посмотреть на этой ноге напряжение оно должно быть скорее всего 5в. Если напряжения нет или оно равно питанию, то его под замену.

masonx
Alex69rus:

Из того что видно - сгорел танталовый кондер, если маркировку не разобрать, то можно заменить каким нибудь 47 мкф на 16 вольт. А вот тип “А” или “B” не могу понять. В магазине если что подберут.

вот думаю тоже, пойду в микронику или чип и дип, поспрашиваю, а вдруг у них есть сервис, тогда вообще будет супер… млин ну надож же так лохануться, в первый раз в жизни такое…
если есть умельцы которые готовы взяться из питера, пишите. пока паять не буду, жабы если найду кто сможет сделать - работу не усложнять.

Лёшич

Уважаемые коллеги, Прошу помощи у знающих людей или тех у кого был подобный опыт.
На днях мои очки (FatShark BaseEdition) начали сильно искажать цвет.
Картинка сильно пересечена, а стандартной регулировки яркости/контрастности яно не хватат. Загнал значения в минимум, но всё равно очень сильный пересвет.
Ситуацию частично исправляет подключение через видео сплиттер, на котором тоже в минимум скручены резисторы регулировок.
Но в этом случае очки работают на грани срыва а Ч.Б. изображение. В чём может быть причина? Куда смотреть, что паять? Во всём остальном-то очки работают штатно. Видимых повреждений не обнаружено.