Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Посоветуйте самолёт с полезной нагрузкой 900 гр.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Привет народ! Давно вот хочу запустить скою HD камеру весом 700 гр в небо, но так, что бы она жива ...

121
    121 вне форума

Посоветуйте самолёт с полезной нагрузкой 900 гр.

Привет народ!
    Давно вот хочу запустить скою HD камеру весом 700 гр в небо, но так, что бы она жива осталась после облёта и посадки. Есть нужда делать качественно видео. Какие существуют самики (бюджетные варианты) с полезной нагрузкой до 900 гр? Наверно размахом не меньше 2 метров? Важна стабильность полёта и тихоходность, понятное дело всё это относительно. У меня есть Изистар, но он для этих целей явно слабоват. Подойдут варианты с возможностью переноса движка или движков на крылья или фюзеляж

2.  

Хептад
    только вот я свой фотик разбил при очередном не очень удачном запуске
    у Хептада колесья не управляемые - и его против ветра разворачивает
    поэтому запускал один с руки - неудачно кинул и обьектив фотика не выдержал и что то там внутри сломаналось

но очень много возни по подготовке самолета - тк размах это не только плюс к полетным качествам а прежде всего минус по обслуживанию

121
    121 вне форума

Не видал я такого чуда ещё! выглядет не много уродливо, но не это главное.Судя по роликам HD качества, что я нашёл. Это то, что мне надо! а какой вес он может поднять не теряя хорошей управляемости? Вы своё крыло продали?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от 121 Посмотреть сообщение
    хочу запустить скою HD камеру весом 700 гр в небо, но так, что бы она жива осталась после облёта и посадки
    Может лучше камеру поменять? Что за модель, кстати? И какое качество по сравнению с хорошей 300-400 гр бытовой камерой Вы хотите получить? ИМХО большинство наворотов профессиональных камер рассчитанно на работу оператора и в атоматическом режим - бесполезно.

Думаю, для 1 кг полезной нагрузки и стабильный полет, нужен планер от 4-х метров....

6.  
    121
    121 вне форума

Впринципе я думал преобрести специально для этого флеш камеру 1920х1024 подешевле с приемлемым качеством и с электронным стабилизатором, а то оптический плохо устраняет мелкую дрож. Моя то с жёстким диском Сони ср-12, такую опасно наверно использовать для таких целей

Крыло не продал и по поводу Хептада в сомнениях - нужен он мне или не нужен (ну очень много гемора именно из-за размеров)
    летает прикольно - очень медленно и вальяжно
    и вот как раз Хептад супер стабилен по сравнению со всякими изиками
    поднять он может много - очень много
    он у меня таскал фотик коника минолта с 4 акками + ХД камкодер китайский
    + батарейку 3S1p3000 + еше батарейку 3S1p900 + передатчик видео и ему было глубоко пофиг
    а вот взлететь когда есть небольшой ветер он не мог - его разворачивает против ветра и капут и никакой РН не помогает
    а центровка у меня без фотика ну никак не шла - причем сильно не шла
    вот сижу и думаю - толь под это крыло новый фюз делать - где можно будет крыло двигать здорово (и центровку) - и заднее крыло подруливающим сделать
    толь плюнуть и раздраконить начинку
    на сегодняшний день я на нем не летаю - тк тяжелого фотика нет - а втупуюю вхолостую таскать достаточно серьезный груз ради баласта - мне не интересно

121
    121 вне форума

А как на счёт продать весь хептад? Я в смысле себя в качестве покупателя? конечно хотелось бы с потрахами, без приемника и батарей конечно

10.  

еше прикол - самик крайне устойчивый и летает даже в сильный ветер
    главное взлететь
    так вот - при полете в сильный ветер - парусность у него огого - смотришь в монитор - и видишь как летишь боком юзом так сказать
    никакое парирование РН не помогает

моторчик с регулем крайне жалко
    там самое главное крыло фюз зделать не сложно и лучше как раз не из пенопласта

121
    121 вне форума

Любому "жалко" есть своя цена, если это не реритет какой нибуть..Адекватную цену можно вбить в будущую посылку из китая! Мастерить фюзеляж...это у меня на много может растянуться.
    А где вы брали свой ?
    И ещё мне не понятно, что значит проблемма при старте? при каком ветре подобные проблеммы возникаю. Я свой изик запускаю в любую погоду без проблемм. Колбасит правда в воздухе, это да! при порывах. Возможно я не понимаю из за отсутствия опыта с такими самалётами, А если с рук запускать? И какая у него минимальная скорость примерно?

Цитата Сообщение от 121 Посмотреть сообщение
    А где вы брали свой ?

Друг Джефф МакКлайн подогнал
    Надо подождать всего два-три месяца...
    Я крыло 48" от него уже полтора месяца жду
    На почту не отвечает, сайт опять не работает.

121
    121 вне форума

Цитата Сообщение от VitalyK Посмотреть сообщение
    Друг Джефф МакКлайн подогнал
    Надо подождать всего два-три месяца...
    Я крыло 48" от него уже полтора месяца жду
    На почту не отвечает, сайт опять не работает.
    Ну почта это отдельная тема! Я за три месяца четыре посылски получил от хоббисити под 2,5 кг, три из них шли по 20-23 дня, а вот первая в 200гр. шла два с лишним месяца, а главное месяц в Москве на таможне и на пересыльных в область весела. А большие посылки в тот же день что на таможню приходили, сразу дальше двигались

да - Джефф такой затейник
    у меня фюз немного коцаный (подломил при удачном запуске- как и предупреждали что фюз самое узкое место) шасси так нормально и не сделал
    проблема ветра в том - что если ветер боковой - Хептад некисло так сразу разворачивает на ветер - при взлете это крайне неприятно
    Я думал заказать у ДЖефа только фюз от ORB (там крылья одинаковые) но проблема центровки несколько беспокоит - как и возня с размерами.
    Олег (121) - не давите - дайте созреть

121
    121 вне форума

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    да - Джефф такой затейник
    у меня фюз немного коцаный (подломил при удачном запуске- как и предупреждали что фюз самое узкое место) шасси так нормально и не сделал
    проблема ветра в том - что если ветер боковой - Хептад некисло так сразу разворачивает на ветер - при взлете это крайне неприятно
    Я думал заказать у ДЖефа только фюз от ORB (там крылья одинаковые) но проблема центровки несколько беспокоит - как и возня с размерами.
    Олег (121) - не давите - дайте созреть
    Погодка то самое то для "созревания" арбузы то раньше времени созрели. Зрейте, зрейте! Мог бы орасить,... Знать бы чем? не обижайтесь. Шучу!

121
    121 вне форума

Вопросик ещё будет. А если батарея сдохнет высоко в небе, он спланировать сможет или только "кирпичём"?

спланирует - точнее "спарашютирует"
    вчера вечером забыл выставить свое видео с него
    очень показательно и как летает в ветер юзом и как на посадке он медленно сажается

121
    121 вне форума

Да, я вчера вечером нашёл ваше видео на ютубе, нашёл ещё одно видео, там это было паказательно. Сдохла батарея и самолёт почти не продвигаясь в перед сел в пашню. Когда садился, думал сейчас шлёпнится камере капут, перековырнётся, а нет. Такое ощюшение, что с рук наземлю подбросили, в камере сбоя даже не было.
    А сколько ваше крыло прибавило в весе после доводки лаком и бумагой кажется?

Господа, Тема Хептада обсуждается в соответствующей теме

Heptad

121
    121 вне форума

Цитата Сообщение от eugе Посмотреть сообщение
    Господа, Тема Хептада обсуждается в соответствующей теме

Heptad
    Нам вынесли жёлтую карточку. ладно через личку спишемся если что. А вообщето хочется знать, если подобные самики? Пускай по меньше немного будет площадь крыла

Закрытая тема