Head tracker для JR 9

MikeM

Друзья, требуется помощь!

Недавно я получил head tracker www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Тут писалось, что он работает с JR 9.

Мне не удается его настроить ?
Может кто-нибудь подсказать распайку и настройку пульта ?

Заранее благодарю!

Solo2k

Здесь по Graupner MX22, но возможно подойдёт и для вашей аппаратуры. Паять ничего не нужно будет в самой аппаратуре.

Олег#

Нет он не подайдет для жира 9

Можно по моде 4 подключить
Но это изврат будит

MikeM
Solo2k:

Здесь по Graupner MX22, но возможно подойдёт и для вашей аппаратуры. Паять ничего не нужно будет в самой аппаратуре.

Как не нужно паять, если в комплекте даже джека 3,5 нет ? 😃

Олег#:

Нет он не подайдет для жира 9

Можно по моде 4 подключить
Но это изврат будит

Странно, расходятся мнения…

Фарлеп

Странно, расходятся мнения…[/QUOTE]

Приветствую.
Да дело не в расхождении мнений, просто даже если Вы воспользуетесь 2мя из 4х выделенных каналов для ученика, то будете рулить head tracker только с нажатой кнопкой тренер.
У самого такая связка JR 9303+head tracker Х1000, выделил канал РН для горизонтальной оси, а РВ для вертикальной, ну и + манипуляции с переназначением каналов в самой аппаратуре, попробовал летать так, хе…. скажу я вам, была мысль, вместо кнопки тренер установить кнопку с фиксатором, чтобы не удерживать кнопку пальцем.
После всех извращений и мучений с JR 9 и Х1000, заказал Turnigy 9X 9Ch, которая позволяет выделить любой канал для трекера и рулить камерой без нажатия кнопки тренер и дополнительных извращений.

MikeM

к сожалению, у меня очень много всего завязано именно на JR9 (например mikrokopter) и менять аппаратуру за 20.000р не очень хочется 😦

Фарлеп
MikeM:

к сожалению, у меня очень много всего завязано именно на JR9 (например mikrokopter) и менять аппаратуру за 20.000р не очень хочется 😦

Поверьте, у меня тоже очень много всего завязано именно на JR9303 и менять, я её в ближайшее время не собираюсь, а камерой так охота управлять головой, а не с помощью стыков.
Turnigy 9X 9Ch это дополнительно, так как ВЧ 2.4 выносной на штативе вмести с видео приёмником.