переход на 5.8ггц?

Yuriy909
SanRomStaV:

Может есть что поинтереснее?

ссылка прикольная, посмотри на иммерсион 600мвт,вроде надежный у меня живет 2 года, но проблем…

pilot258

Прошу не пинать, просто скоро будет вощможность выбраться из Москвы, и ждать посылки нет времени. По этому хочу купить в москве. Boscam на 200mw, как по качеству в стандартной комплектиции? Реально ли щаявленные 500 м выжать?

rashidik
pilot258:

Прошу не пинать, просто скоро будет вощможность выбраться из Москвы, и ждать посылки нет времени. По этому хочу купить в москве. Boscam на 200mw, как по качеству в стандартной комплектиции? Реально ли щаявленные 500 м выжать?

Вообще на клеверах фатшарковских и дальше улетал.

pilot258

Сппсибо а то я уже голову сломал, еще был вариант взять по отднльности OMWAY 5.8 и какой нибудь передатчик. Но для начала думаю и boscam хватит.

Yuriy909

да я на 200мвт на 1,2 км улетал и можно было еще… передающая была ромашка, приемная патч 13дб.

grom-off
SanRomStaV:

Стоит ли

нет, не стоит… 500-ка тяжелее намного и более громоздка. У меня она валяется давно совсем без дела. “ходовые” 200-ки и 400-ки. 200-ка легко пробивает два км. Больше зависит от антенн.

SanRomStaV

спасибо! заказал 400-ку.
И ещё вопросик - на каком канале лучше показал себя этот передатчик? (пока будет идти посылка буду ваять клевера)

Yden

взял на фокстече 2 модуля TX5823 +RX5808
foxtechfpv.com/tx5823-200mw-8ch-58g-tx-module-for-…
foxtechfpv.com/rx5808-58g-8ch-receiver-module-p-30…
хочу сделать ретранслятор для 1.2, передатчик будет съёмный либо в ретранслятор, либо для мелкого самолёта для близко и низко

TX по мануалу питается от 3.3В какой бы ему стабилизатор поставить чтоб всё запитывать от 5 вольт , видел такой же модуль с интегрированным стабом, на плате есть под него место ?
нужен ли ему радиатор в готовых устройствах стоит да ещё и с кулером, сильно он греется ?

Вахтанг
Piranha:

Дяденьки, куда рыть чего смотреть? Вроде даже дым волшебный ни одна детальне испустила! Все детали свиду нормал

Ну, Дима, тебе не простительно! Быстрее всего накрылся выходной каскад. Тут Александр, по моему, уже успел все типы передатчиков изучить. Надо у него спросить, что выходит из строя и где купить, перепаять можешь заехать ко мне на работу, т.б. что рядом.

Павел_28
pilot258:

Прошу не пинать, просто скоро будет вощможность выбраться из Москвы, и ждать посылки нет времени. По этому хочу купить в москве. Boscam на 200mw, как по качеству в стандартной комплектиции? Реально ли щаявленные 500 м выжать?

Я на приемнике с Хоббикинга который на доминаторы идет и штатным пердатчиком на 100 МВт. который идет к Доминаторам и клверами с Bevrc, улетал на 1250 м. Для меня это был шок, думал что метров 300 максимум! Правда поменял р/у. на 433 и дальность видео резко упала(((. Теперь разбираюсь что к чему!

baychi
Вахтанг:

Александр, по моему, уже успел все типы передатчиков изучить. Надо у него спросить, что выходит из строя и где купить

Ну не все…
В 400 мВтниках от Foxtech/Boscam стоит HMC406. В 1-Вт никах - HMC408. В Москве купить можно и то и это…
www.hittite.com/content/…/hmc406ms8g.pdf
www.radiant.su/other/hittite/pdf/hmc408lp3.pdf

kimu
Yden:

нужен ли ему радиатор в готовых устройствах стоит да ещё и с кулером, сильно он греется ?

Мой греется как собака. Около выходного каскада пирометром ловил цифру в 65-70 градусов при 20 в комнате. Причём греется не металлический экран, а текстолитовая плата.
Однако пока не сгорел, а бывало стоял включенным на земле минут по 15.

Danuvas
Yden:

взял на фокстече 2 модуля TX5823 +RX5808
foxtechfpv.com/tx5823-200mw-8ch-58g-tx-module-for-…
foxtechfpv.com/rx5808-58g-8ch-receiver-module-p-30…
хочу сделать ретранслятор для 1.2, передатчик будет съёмный либо в ретранслятор, либо для мелкого самолёта для близко и низко

TX по мануалу питается от 3.3В какой бы ему стабилизатор поставить чтоб всё запитывать от 5 вольт , видел такой же модуль с интегрированным стабом, на плате есть под него место ?
нужен ли ему радиатор в готовых устройствах стоит да ещё и с кулером, сильно он греется ?

Тут про регулятор. Работают у меня на двух модулях. Ни радиатор ни куллер не ставил. Антенны только делал клевер

Yden
Danuvas:

Тут про регулятор. Работают у меня на двух модулях. Ни радиатор ни куллер не ставил. Антенны только делал клевер

вот удалось найти фотку открытого модуля без регулятора

а регулятор вроде вот такой тоже подойдёт вроде должен на штатное место встать
www.ebay.co.uk/itm/280585390890?ssPageName=STRK:ME… по идее его наверное и у нас можно найти
вы его на штатное место паяли ?

alexmx
Yden:

а регулятор вроде вот такой тоже подойдёт вроде должен на штатное место встать www.ebay.co.uk/itm/2805853908...84.m1438.l2649 по идее его наверное и у нас можно найти вы его на штатное место паяли ?

По посадочному месту больше похоже на MIC5205 / SPX5205 - последний у нас стоит около 3 грн

Yden

посмотрел даташит на tx5823 написано 340ma на 3.3v, значит всё же маловато надо побольше

Danuvas
Yden:

вот удалось найти фотку открытого модуля без регулятора

а регулятор вроде вот такой тоже подойдёт вроде должен на штатное место встать
www.ebay.co.uk/itm/280585390890?ssPageName=STRK:ME… по идее его наверное и у нас можно найти
вы его на штатное место паяли ?

Да, паял на штатное место. Только резистор от туда надо сдуть. Да и работы там на десять мнут. Работает регуль отлично. Еще кто то на форуме такие же ставил.
Где то у меня были фото двух модулей, с регулем и без.