переход на 5.8ггц?

Yden
uc1:

Надеюсь на это, но хочется узнать на какие грабли наступил Вячеслав.

используйте канал видеи ниже 1200 по частоте будет меньше вероятность наступить на грабли, ну и приёмник лучше иметь с comtech тюнером, а то совсем печально будет

ehduarg
Dacor:

Ну точно не 5.8… ))) А на сколько далеко и как высоко?

Далеко 5-6км высоко хотелось бы столько же. 1.2 с рмилеком попробую еще видеопередатчик еще один есть. Приемник Рмилек заказываю на Беве и хочу до 200 добить комплектом 5.8. Тему сегодня начал читать, пока вижу так: приемник bevrc.com/bev-58ghz-pocket-size-high-sensitivity-r…
передатчик www.bevrc.com/omway-58g-1000mw-tx_p625.html

kolya27

Подскажите для чего четвертый переключатель? первые 3 частоты. передатчик фатшарк 250мв

baychi
kolya27:

Подскажите для чего четвертый переключатель?

В этом передатчике - ни для чего. Он никуда не подключен.

ehduarg
ehduarg:

Далеко 5-6км высоко хотелось бы столько же. 1.2 с рмилеком попробую еще видеопередатчик еще один есть. Приемник Рмилек заказываю на Беве и хочу до 200 добить комплектом 5.8. Тему сегодня начал читать, пока вижу так: приемник bevrc.com/bev-58ghz-pocket-size-high-sensitivity-r…
передатчик www.bevrc.com/omway-58g-1000mw-tx_p625.html

Почитал немного решил пока еще раз 1.2 поробовать. Я так понял никаких преимуществ кроме лучшей картинки и маленьких антен у 5.8 нет а это для меня не очень важно. Посылку на беве Х-5м добил.

Павел_28

И так, вот я и проверил свой новый передатчик rc4y.com/new-aomway-58g-500mw-audio-and-video-tran… и такие клевера hobbyking.com/…/__35654__5_8_GHz_Circular_Polarize… не реклама ни разу!
В общем я доволен и даже очень! 1500 м. без помех вообще, дальше начались мелкие шумы на экране! Думаю что 2 км. свободно! Дальше не стал рисковать т.к. ветер очень сильный да еще и дождь пошел))). Как будет погода то проверю на максимальную дальность! Кстати летал с Rmilek на максимальной мощности, вроде как не давит!

motogonkin

Всем привет.
У меня Boscam 5,8 500 Мвт тот ,что с вентилятором… и очки того же бренда… а так же клевера с хобби кинга.
а теперь еще и RC305… и эффект слабоват… не могу дальше 1500 метров отойти… очень плохо… с помехами…
все настроено на 1канал
Рмилек 433
Игл Три

Где капать??? может кто то сталкивался?

grom-off
motogonkin:

так же клевера

папа-мама правильные на клеверах? а на родных антеннах не пробовали?

baychi
motogonkin:

все настроено на 1канал Рмилек 433

Либо канал не оптимален (попробуйте 4-й), либо Рмилек давит приемник. Помехи какого характера?

motogonkin

Поменял канал, пойду пробовать. Отпишусь позже.

motogonkin

ситуация такая… отличная картинка, только в пределах 300, а потом чем дальше тем хуже… на 1500метрах полная потеря сигнала…

Что ж… вспомнил я, что есть у меня такой же передатчик 5,8 который сгорел при первом же подключении… и я с него переставил…как бы это правильно сказать…антенно-передающий модуль(с радиатором ) читал,что бывает брак этого узла…
ждем погоды

vaim7

У меня тоже самое 500мвт самодельные клевера ну 1800 метров пробивал

alex-ber
vaim7:

У меня тоже самое 500мвт самодельные клевера ну 1800 метров пробивал

Я на 500-ке с самодельной Vее на 2400 отлетал (высота 250 метров, между мной и самиком лесополоса) - картинка на 2400 начала портится (снег, на 2-3 сек изображение пропало) только при развороте самика - затенение аккумом…
Так что смотрите антены!..

Ratverg

Кто-нибудь шарит в приёмниках на 5.8 ?

У меня два приёмника, оба на RX5808. Один - просто модуль RX5808, второй RC305 (тоже т.е. на таком же модуле только в корпусе)

И тот который RC305 - с самого начала плохо ловил, как только ухудшался сигнал - очень быстро начинался срыв видеосигнала, и пропадание картинки.

На отдельном модуле RX5808 - при ухудшении сигнала, шёл сильный снег, и срыв видео начинался гораааздо позднее, фактически уже когда всё в снегу было.

По факту - с модулем 5808 можно было улететь гораздо дальше, он лучше пробивал через препятствия. Короче, летал с ним.

Но, в один прекрасный день на модуле 5808 начались похожие срывы сигнала с крупным белым снегом, и дальность уменьшилась. Снял с него крышку, залил флюсом, пропаял все элементы (думал непропай) нихрена не помогло… всё тот же срыв картинки при ухудшении сигнала.
В общем попропаивал его пару дней от нечего делать, случайно заметил, что картинка как-то сильно реагирует на один кондёр мелкий. Так же от нечего делать выпаял этот кондёр, и припаял первый попавшийся выпаянный с какой-то другой платы - и о чудо! срывы резко прекратились, и если раньше без антены ловило через 1 стенку, стало ловить через две 😃

Взял вскрыл модуль в RC305 который с самого начала давал срыв, впаял параллельно тому же кондёру ещё один - и у него срывы пропали 😵 Он стал даже лучше и стабильнее картинку держать чем старый модуль…

Как это понимать? В любом случае, делюсь тем куда паять, может кто от такого же страдает.

robis

Китайцы представили серию устройств “Aomway” с двумя сетками частот “шарковской” и “фокстечевской”.

Den978
robis:

Китайцы представили серию устройств “Aomway”

Олег, они с весны уже продаются.
Rx
Tx

dollop
Ratverg:

Как это понимать? В любом случае, делюсь тем куда паять, может кто от такого же страдает.

Информация несомненно полезная. Еще бы и номинал этого конденсатора узнать. Видно, что стоит он на выходе с SAW фильтра на 480МГц, а дальше на базу транзистора.
Зато накопал инфу о том, как с минимальной пайкой заставить работать эти модули на дополнительных 16 каналах - перевод с немецкого. Извините, если баян.
Хотя ни для кого не секрет, что максимум из них можно выжать с помощью “продвинутого приемника” (и тут)

Ratverg
dollop:

Еще бы и номинал этого конденсатора узнать

к сожалению, не смогу 😦 Подозреваю, что просто нужно кондёр “достаточной ёмкости” учитывая что на одном блоке я просто впаял кондёр, а на втором впаял в паралель с имеющимся.