переход на 5.8ггц?

Chatlanin

Стрельнул проп на квадре, выбил какую то деталь. Помогите пожалуйста определить, что за деталь отсутствует и где ее купить? Передатчик имерсион 600мв.
Заранее спасибо!

Yden

очень вероятно что это чип конденсатор

Ratverg
Chatlanin:

Помогите пожалуйста определить, что за деталь отсутствует и где ее купить?

вероятно кондёр, скорее всего подойдёт любой подходящий по размеру 😃

Chatlanin

Не везет мне с 5.8( С фокстеча пришел передатчик на 400мв, дальность 200 метров, подозрение на выходной каскад естественно. Как проверить точно он ли это? Куда тыкать тестером что бы проверить его работоспособность? Для наглядности фото.
В Москве ни кто не собирается покупать эту деталь, а то минимальный заказ 2шт?

grom-off
Chatlanin:

покупать эту деталь

не торопитесь…
у меня на 200мв дальность сначала упала до ста метров, потом начал чудить… окончательно стало ясно, когда сел с отказавшим видео и в момент касания земли видео восстановилось. Обыскался непропай, не нашёл. Нужен спец по таким мелким пайкам, из друзей-знакомых таковых нет.
Может и тут также…

dollop

А что с температурой модуля? Как охлаждать планируете?

Jerico
dollop:

А что с температурой модуля? Как охлаждать планируете?

Жидкий азот!!!

dollop

Да забавно, если бы не было так грустно. Ведь многим известно, что подобные модули собираются на основе “довольно горячих усилителей” мощности. И в этой теме уже было сравнение 0,5Вт и 1Вт передатчиков, имеющих одну и ту же микросхему на выходе. Отличие лишь в напряжении питания усилителя. Так мощности излучаемые после прогрева не отличить. И нафига платить больше в этом случае? У самого T51W. 1Вт. Потребление около 800мА. Выходная мощность, судя по дальности связи и всяческим показометрам не более 200мВт. Температура радиатора в рабочем состоянии более 70 градусов. В итоге лежит в коробке. Летаю на 200мВт передатчике. Да и понял, что мощность - это не главное. Антеннки нужно правильные иметь.

Yuriy909

О прикольное, хотя какие-то невеб-е сомнения у меня…

Yden
Danuvas:

О! Бустер на 5,8Ггц еще никто не пробовал?

а нахрен он нужен ?? лучше уж сразу передатчик купить на нужную мощность

ctakah

Немного погонял этот 1 Вт модуль.Потреблеине 1100 мА,выходная мощность по индикатору выше 600 мВт передатчиков , минус в нагреве - 5 минут работы и палец уже еле терпит , хотя дальнейший нагрев не увеличивается до критических значений,короче крепить его буду на ал луче,а вот 5 вольт придется делать на импульснике))

Mark_Kharkov
ctakah:

а вот 5 вольт придется делать на импульснике))

Тогда после импульсника сделайте хороший LC-фильтр к передатчику, а то качество изображения упадет.

ctakah

Обычно тантал с керамикой ставлю,хорошо работает дросселек с материнских плат,но у меня опыт эксплуатации видео на 5.8 гГц показал их хорошую помехоустойчивость по питанию.

Yuriy909

Я, хорошая антенна, только очень хрупкая…

antishefff

Мужики а ссылочку на нее можно? Да кстати нубский вопросик, передатчик имерсон 600 шарковские клевера первый канал 1200 метров на высоте 100 и картинке капец не маловато ли ?