переход на 5.8ггц?

Yuriy909

как вариант сделать руками - www.meanders.ru/sglazg_filters.shtml, или поискать любой в магазине. По поводу частоты фильтра, она явно в пределах до сотни кГц импульсники выше не работают, да еще попробуйте отлепить приемник от монитора и отнести его подальше, по-моему в 305 стоит импульсник.

Yden
jekmv:

фото для наглядности

у меня такая фигня была от некачественного видеокабеля , попробуй поменять (кабель потолще с хорошим экранированием) ну и запитать от другого источника для теста не импульсного

Yuriy909

Напиши потом, что все-таки помогло - интересно…

jekmv
Yden:

не импульсного

ребята, там нет импульсника) от акка напрямую в монитор и напрямую в приемник. провод качественный, у меня везде такой стоит, грешить на него не могу, но конечно поменяю для верности

Yden

ну раз импульсника нету и никакое другое оборудоавние для теста не включено, чего там фонит тогда не очень понятно, к другому устройству вывода изображения пробовали цеплять ? у меня из-за кабеля были ровно такие же полосы кабель покручиваешь вокруг иногда пропадали, или изменялись

Sel_82
jekmv:

можно исключить, тк при подключении напрямую проводом изображение отличное

Если подключить к обычному телеку, полосы остаются? (только исключить моник с его встроенным регулятором).
Ну и как вариант, такие полосы были от DC, которым питался передатчик.

jekmv
Yden:

к другому устройству вывода изображения пробовали цеплять ?

конечно, на телеке проблем нет

подключил второй аккум,теперь моник питается от своего, приемник от своего - проблема пропала
похоже все портит встроенный в монитор конвертер, пытался туда колечко ферритовое засунуть - разницы не заметил

но таскать 2 батарейки как то бредово

Yden

а если повесить маленький LC фильтрик для начала ?

Yuriy909

Так про этот речь. Все-таки проблема мне кажется в кабеле по сколько лилипут сомнения вроде не вызывает… Посмотри внимательно кабели - качество…

jekmv

в общем практически победил
пришлось влепить фильтр от батареи до монитора, хотя в самом монике фильтров полно по входу стоит, все таки лиллипут, а приемник запитать до фильтра. если запитывать после - рябь
колечко феррита внеш диам 13мм, внутр 8 мм, провод 0,2 сколько влез (что было по наличию просто)
фото теперь

всем спасибо!

Basil

Рекомендую BNX016-01 очень хорошо фильтрует питание, ставлю в наземку и в летающее.

antishefff

Сегодня на том же сетапе: атитьюд , имерсон 600 и шарковские клевера с высотой 300м улетел на 2 км дальше футаба 8 не пустила , видео было без помех хотя цвета помоему малость поблекли. Правда с огворочкой клевера то не для шарка а для боскама разъемы, вставил медеую жилу и в путь и вот результат вместо 1200 в прошлый раз 2000 и то непредел

rashidik

Переборол наконец то я свой страх и слетал в Мневниках. На 1500 метров.
Передатчик 5.8 400 милливатт.
2 приемника: 1 с клевером , 2й с самодельным хеликсом.
Ручное переключение между ними.
Управление: Турнига и фриска с 7dB патчем.

Итог, раньше отвалилось управление , даже с патчем на 7 dB.
В Подмосковье наверное будет дальше.

Фото хеликса

rashidik

Сегодня попытался полетать в подмосковье. Ветер просто ужасный.
Но дело вот в чтом, оказывается у меня ограничение автовозврата стояло 1500 метров, вот поэтому сработал возврат домой. Значит можно было и дальше полететь , если бы поменял настройку 😃

dollop

Знающие товарищи подскажите в решении задачи.
Появился у меня tx51w с HK где-то полгода назад. Еще имею 200мВт версию оттуда же. Когда поставил на самолет tx51w никакого прироста в дальности не получил, как будто передатчик и не менял. По току tx51w кушает 0,8А от 3S. Сначала подумал на кривость антенн. И забросил его. Сейчас могу улететь на 5км с 200мВт. А tx51w решил подшаманить. Замерял напряжение питания усилителя ВЧ - получилось 4.6В. Поднял до 5В - ничего не поменялось, кроме возросшего тока потребления до 1А. Отключил от входа усилителя ВЧ. Ток потребления упал до 0,4А. Подавал ВЧ от 10мВт передатчика - один фиг с мощностью - на уровне 200мВт. Можно ли надеяться, что замена HMC408LP3 поможет?

baychi
dollop:

Можно ли надеяться, что замена HMC408LP3 поможет?

Врядли. Все Ваши замеры похожи на правду. У моего 1 Вт-ника были такие-же цифры. Реально же этот передатчик выдавал 1 Вт мощности в холодном виде и 700-800 мВт после прогрева (на лучшем, 4-м канале). Что должно обеспечивать дальность в 2 раза по сравнению с 200 мВтником.

ИМХО 1 Вт-ники не самые лучшие передатчики. Вентилятор кушает чуть ли ни 50% мощности, а реальный выход ВЧ ниже заявлемого.
400 мВт в этом смысле куда приятнее, так как выдают 500-600 мВт. На них и летаю.

Duschman

Здравствуйте господа. Вчера по своей неосторожности или глупости убил передатчик ТХ5813, который на 10мВт.😢 Решил проверить клевера которые давно пришли с Фокса и лежали на дальней полке. У меня этот передатчик был собран в пластиковой коробочке вместе с кренкой на 5В, сбоку SMA и разъёмы питания вместе с АV. Так вот чёрт дёрнул меня всё это дело водрузить на кинескопный телек на кухне и запитать от сетевого БП. На штатных сардельках всё нормально. Приём вёл на Шарки в соседней комнате. Поставил клевер на очки- всё в норме. Поставил клевер на ТХ (само собой птание в этот момент снимал), но телек работал,-я с него видеосигнал снимал. И…серый экран. ТХ что то выдаёт, но не то что нужно. Перепробовал все каналы-бесполезно. Думал приёмник сдох, достал с закромов 200 мВт ТХ подключаю всё работает. Так что бобик сдох, а причина оголённые вибраторы клевера. Очевидно статика с кинескопа что то выбила. :(Так что будьте осторожны.

Basil
Duschman:

Так что будьте осторожны.

Выбирая телик:).

Duschman
Basil:

Выбирая телик.

Это верно, только статика не только рядом с телеком рождается, особенно в холодное время года.😎

drozd79

Всем привет! Подскажите, приехали вот такие антенны с ХК hobbyking.com/…/__31647__ImmersionRC_RP_SMA_5_8GHz… клевера на 5.8. До этого летал на штыре и патч на земле, летал на 800м, спокойно. Поставил этот комплект, на передатчике 400 мВт, улетал метров на 300, потом рвется картинка. А если есть препятствие в виде даже легкого деревца, картинка теряется метрах на 40. Это нормально? Пробовал летать только на 6-м канале. Скажите, есть смысл пробовать другие каналы? Может кто проверял именно эти антенны, подскажите какой канал лучше всего подходит? Уже у нас холодно, в поле не комфортно, а дома не проверишь, все переотражатеся.