переход на 5.8ггц?

serpantins
baychi:

Тока что приполз.

Модуль приемника - тот же что и в 2 диапазонной версии
модульAM58Ghz_DVR1.JPG осторожнее с саморезом, дорожку порвет

За пайку SMA разъема я бы поставил оценку 2 😈

Я был прав, видео сигнал идет с двр …Александр, с нетерпением ждем от Вас тесты, особенно по качеству записи двр…если он не хуже D1mini, то приемник стоит своих денюх

baychi
serpantins:

За пайку SMA разъема я бы поставил оценку 2

И зря. Количество припоя, как правило, напрямую связано с качеством картинки: чем больше олова на экране, тем лучше изображение. 😃

serpantins
baychi:

И зря. Количество припоя, как правило, напрямую связано с качеством картинки: чем больше олова на экране

Я про свой образец, у меня капля в 2мм висела на центральном

baychi:

Приемник 5.8 ГГц, базируется


www.rc-cam.com/forum/index.php?/topic/3897-90dbm-5…

serpantins
baychi:

DVRка еа чипе: STk2520BL06

www.bnjtech.com/product/…/STK2520 720P Mjpeg.pdf
STK2520 is a high integration Digital Video Recorde
r controller.
The STK2520 features high quality image processor c
oupled with high-speed bus and
video compression engine delivering excellent quali
ty video recording and playback (720p
size 1280x720 at 30 fps). Innovative image processi
ng architecture reduces memory size
requirements allowing operation with single 8MB SDR
AM (4x16 PC166)
Sensor interface module accepts 10 bit data deliver
ed by modern CMOS CCD sensors
preserving details in shadows and delivering perfec
t images even for high dynamic range
scenes.
Syntek proprietary auto white balance and auto expo
sure algorithms utilize the statistical
data analysis to deliver the precise and pleasing c
olors.
Integrated microphone amplifier, AGC and audio code
c reduce system component count
and deliver clear audio recordings at all sound lev
els.
The STK2520 is also capable of storing MJPEG videos
and JPEG compressed pictures on
most popular non-volatile/volatile memory or mini-s
torage cards.
Storage interface utilizing fast DMA allows direct
recording to the storage media and
supports all major industry standards.
Other auxiliary features such as TFT LCD and OLED p
anel interface, TV display, audio
annotation, recording and playback, programmable us
er interface logic and power
management are all integrated into a single chip.
2 Product Features
High Quality Digital Video Recorder functions
Support 2592x1944 (10MP) image sensors at capture m
ode, 10 bit data
Support 1280x720 (720p) CMOS/CCD sensors up to 30 f
ps, 10 bit data

Потенциал проца большой, главное, чтоб китайцы в прошивке не наворочили

serpantins

Александр, если Вас не затруднит, выложите файлик, записанный этим двр

Панкратов_Сергей
baychi:

Часть 1, фотки:

Вообще- с первого взгляда подключение как у RTC6715, хотя может быть и не она, а ее дальнейшее развитие-модификация.
Снять бы лог того, что шлет в нее контроллер при какой либо частоте шарковской сетки и на какой то не шарковской.
4 вывод SPIDATA
5 SPILE
6 SPICLK
7 - выбор режима, при управлении SPI на нем 1-ца.

Может оказаться что это RTC6715 и на нее посылается какая то волшебная команда.

Да, и входная цепь и примененные транзисторы аналогичны модулю RX5808, значит и чувствительность должна быть та же.

Добавлено: на сайте производителя нет чипов новее RTC6715, так что есть шанс!

rdxak

Уважаемые форумчане, прошу прощения если повторюсь своим вопросом, у меня есть возможность приобрести кабели RG316, RG174. Каким из них лучше сделать удлинитель до антенны, длинна будет около 15-20см.
Заранее спасибо.

Yden

какой диапазон ? для чего антенна ?
из этих 316 имеет меньшее затухание на высоких, если для наземки то вообще лучше другой кабель использовать

rdxak

На 5,8, сейчас беру антенны и проводки чтобы подпаяться к модулям 5808, 5823.

baychi
serpantins:

The STK2520 features high quality image processor c oupled with high-speed bus and

Тестирование Aomway часть 2-я. Пока впечатление одно “СУКИ!!!”
Эти идиоты пропустили сигнал на AV выхода через писалку. Положительное следствие только одно - синхра не теряется.
Недостатки:

  1. DVRка в режиме NTSC и VGA. Можно ли это изменить, неизвестно. В комплекте manual-а нет, на сайте aomway - по английски тоже ничего нет.
  2. Качество даже в NTSC режиме - плакать хочется. Записанные файлы 640х480 битрейт 4.5 мбит. На выходе картинка хуже, чем с Шарков. Про PAL режим (если на моделе PAL камера) можно даже не упоминать - так как треть низа отсутствует.
  3. На экране неотключаемый (видимо) счетчик записи.
  4. С каналами какая-то фигня. То что у RC305/805 считается 7-м каналом (5925 МГц) здесь ловится на 4-ом, а это 5645 MHz. Похоже ребята перпутали инверсию на ножках управления…
  5. Насчет чувствительности врут. Существенной разницы с RX5808 не выявленно. Подал сигнал с одной антенны на оба приемника (через T разветвитель). В цветовой шум и срыв синхры уходят практически параллельно, насколько это можно повторить в пределах квартиры (передатчик - ретранслятор мощностью около 1 мВт).

Понятно, что выход можно переключить непосредственно на модуль приемника, но какова подстава!!! 😦
PS: Первыйе 2 файла - запись самим приемником в PAL и NTSC режиме. Третий - AV выход с aomway, записанный MagicBox-ом, ножний - выход c RС805, записанный magicbox.

baychi
baychi:

Насчет чувствительности врут. Существенной разницы с RX5808 не выявленно.

Провел еще несколько уточняющих тестов на этот счет. Могу сказать однозначно: мой экземпляр RC805 по чувствительности лучше данного Aomway: там где aomway уже в полном ауте, на RC805 еще можно различить телеметрию.
Так-же при близкорасположенном источнике сигнала, aomway ловил тень основного канала (4-го по его индикатору) на 6-ом (вполне сносно) и 8-м (очень плохо) каналах, в то время как RC805 брал немного на 8-м (при 7-ом основном) и все.

Панкратов_Сергей:

Снять бы лог того, что шлет в нее контроллер при какой либо частоте шарковской сетки и на какой то не шарковской.

Лог. анализатора в доступности нет. Цифрового осцилла будет достаточно (на экране можно разгрядеть бит 30-50)? Если да, сниму картинки…

serpantins:

выложите файлик, записанный этим двр

Алексей, пока там VGA запись, смотреть не на что. 😦 VGA писалки с таким качеством у меня и 5 лет назад были.
Если раскопаете какой мануал, как поменять режим DVRки, буду дальше эксперементировать…

Панкратов_Сергей:

входная цепь и примененные транзисторы аналогичны модулю RX5808

Не совсем. Меня заинтересовала некая управляемая микрушука в керамике (BA000 F3AD) явно в цепи сигнала. Чем она там занимается, уж не предискажениями ли?

serpantins
baychi:

пока там VGA запись, смотреть не на что

Вы правы -

baychi:

“СУКИ!!!”

из такого проца и такое говно сваять - поленились firmware написать нормальное

baychi:

Насчет чувствительности врут.

Как я понял, там чип NexWaveRF который в новой версии приемника Фатшарк используется, но он на порядок чувствительнее моего старого (самого первого) 662j

Надеюсь, приемник умеет заливать прошивку с флешки…Александр, чую, нужно написать производителю и получить ответ, ибо отсутствие поддержки pal для меня (и думаю для большинства пользователей) не приемлемо.

Что то я не пойму, где там D1 и 720p ?

baychi
serpantins:

чип NexWaveRF который в новой версии приемника Фатшарк используется, но он на порядок чувствительнее моего старого (самого первого) 662j

RTC8715 тоже децибел на 5-6 чувствительнее AWM662j. Это проверено многократно. Готов согласиться, что несколько лучшее результаты у моего RC805 - это разброс между экземплярами (1-2 дБ) или неоптимальность антенны (разветвитель явно ломает КСВ), но с заявлением продавца о чувствительности AomWay в -95…-100 дБм категорически несогласен. Это ложь или подтасовка фактов!

То есть фактически плюс данного чипа (A310) это только всеядность: можно хоть AirWaveовские передатчки использовать, хоть Rich Wave, чуйка будет хорошей. К сожалению airwave отстал на несколько лет и преимуществ у их передатчиков почти нет, разве что чаще выживают при отсутствии антенны. В остальном же они более тяжелые, и сложнее в обвязке…

serpantins

Как Вы писали раннее, шагали в правильном направлении, но выполнили по китайски - с права на лево

baychi:

фактически плюс данного чипа (A310) это только всеядность

Александр, не смог найти даташит на этого зверя, не дадите ссылку?

baychi
serpantins:

Что то я не пойму, где там D1 и 720p ?

Вот и мне интересно, где? В текущем режиме писалка почти бесполезна.
Попробывал разные сочнтания клавишь, в том числе при включении питания. Если удерживать кнопку REC при включении, DVRка не стартует, заставку не выдает, какртинки нет, индикатор бледно мерцает. Но это все. Никакие другие действия до отключения питания уже не выводят ее их аута.

serpantins:

чую, нужно написать производителю и получить ответ,

На китайском? Я не умею. А по английски там инофрмации - ноль.

serpantins
baychi:

А по английски там инофрмации - ноль.

tom_ding@aomway.com на это мыло по английски и написать. Судя по маркировкам микросхем на двр и чтение даташитов и фото платы - у нее отсутствуют конструктивно органы управления, одна надежда, что он может как d1 mini шиться автоматом с флешки…если нет, тогда отправлю обратно, как не соответствующий описанию девайс

Александр, а что за дырочка под слотом карты памяти, похожая на ресет двр?

baychi
serpantins:

что за дырочка под слотом карты памяти

Индикатор. Горит когда SD вставлена, мигает, когда пишет. Запись включается и останавливается одним нажатием кнопки REC. Звукового подтверждения нет. Пищат только кнопки выбора канала и диапазона, DVR ка с процом приемника никак не взаимодействует. 😦
Кстати и пищалка там малополезная: даже в аирвейвоских UNO/DUO она провал входного питания сигнализироваля, а здесь только писк нажатия кнопок. И по пиитанию: включается от 7.5 В, отрубается в районе 7 В. При 10 В кушает до 200 мА (с записью).

Панкратов_Сергей
baychi:

Лог. анализатора в доступности нет. Цифрового осцилла будет достаточно (на экране можно разгрядеть бит 30-50)? Если да, сниму картинки…

Команда на управление частотой- 25 бит, но скорее- там еще команды.

baychi:

Не совсем. Меня заинтересовала некая управляемая микрушука в керамике (BA000 F3AD) явно в цепи сигнала. Чем она там занимается, уж не предискажениями ли?

Могу ошибаться, но штучка эта вроде как не в цепи входного сигнала. Вход так же - двухтранзисторный усилитель с включенным меж каскадами фильтром.Как бы даже не два фильтра ( на фото кусочек видно- меж антенным гнездом и первым транзистором фильтр еще не включен?) если включен- то по чутью будет проигрывать. И еще -к микрушке в керамике точно подходит управление? А не просто транзитом под ней проводники?

baychi
Панкратов_Сергей:

Команда на управление частотой- 25 бит

Посмотрю.

Панкратов_Сергей:

к микрушке в керамике точно подходит управление?

А куда им транзитом? Вроде к ней идут. Вот здесь хорошо видно:
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_fd386_ff27c1d9_orig

Панкратов_Сергей
baychi:

А куда им транзитом? Вроде к ней идут. Вот здесь хорошо видно:

По идее- эти 4-ре проводника от 48-ногого чипа должны идти так- один до резистора на землю и три до контроллера.
Видно ч-ре ныряют под керамику и видно что три проводника сверху приходят к контроллеру, не они ли это?
И проходят в невидном месте вдоль верхней стороны платы?