переход на 5.8ггц?

baychi
baychi:

При этом TVP5150 вроде не требуется и пофиг что там. Если я правильно понял назначение TVP5150?

Неправильно понял.
TVP5150 - стоит на входе и именно оно занимается оцифровкой видеосигнала и передает его в STK, а также на AV приемника. В stk2520 аналогового входа нет, она расчитанна на прямое подключение CMOS/CCD матрицы. Так что если ограничивает TVP5150, то сделать действительно ничего нельзя. 😦

serpantins
baychi:

Так что если ограничивает TVP5150, то сделать действительно ничего нельзя.

Вот из дадашита не оно?

www.ti.com/lit/ds/symlink/tvp5150.pdf
14 стр. п.3.14

Страшно то, что документ от 2006 г.

baychi
serpantins:

из дадашита не оно?

Cам по себе стандарт ITU-R BT.656 (и даже BT.656) ничего не ограничивают. www.kit-e.ru/articles/interface/2006_2_10.php
А вот где лежит ограничение на VGA я не знаю и из данного datasheetа понять не могу.

serpantins
baychi:

А вот где лежит ограничение на VGA

а как в коде может кодироваться 640х480? могу исходники прогнать поиском

baychi
serpantins:

а как в коде может кодироваться 640х480?

В статье, ссылку, на которую я дал постом выше, приведен пример использования именно tvp5150, как декодера композитного видео. Там все идет по стандартам PAL/NTSC а не VGA. Единственное ограничение - это 8-ри разрядный АЦП, вмето 10 разнярдного - в High End декодерах. Но ИМХО дело не в этом.
А в чем - разработчику видней. Если это действительно их исходники, а не переворованные десять раз. 😃

serpantins

В исходниках нашел такую штуку DVR1_NewCode\Firmware Sample\SysOpVideo.c
SYSOPVIDEO SysOpVideo;
/*
{
0, // nFlags;
640, //VIDEOWIDTH, // nVideoWidth;
480, //VIDEOHEIGHT, // nVideoHeight;
// PREVIEWCAPTUREFORMAT, // nPreviewCaptureFormat
// WHITEBALANCEMODE_AUTO, // nWhiteBalanceMode;
320, //VIDEOCAPSRCWIDTH, // nPreviewWidth;
240, //VIDEOCAPSRCHEIGHT, // nPreviewHeight;
3, //VIDEOQUANT, // nQuantNum;
0, //PREVIEWFRAMEDECIRATIO, // nPreviewFrameDeciRatio
1, //RECORDFRAMEDECIRATIO, // nRecordFrameDeciRatio
0,
};
*/
вообще в этом файле очень много поиском находится 640 и 480
//#if PREVIEWQUALITY == PREVQ_ADAPTIVE
// JAMES -
// Switch sensor capture to 640x480 mode with lower frame rate
// if AVI is 640x480.
#if PREVIEWQUALITY == PREVQ_FINE
if (SysOpVideo.nVideoWidth == 320)
#else
if (SysOpVideo.nVideoWidth == 640)
#endif
{
BOOL fPreviewOn;
fPreviewOn = SysOpVideo.nFlags & SOVDF_INPREVIEW;

SoVidStopVideoPreview();

// Stop and restart streaming with 640x480 mode.
SoVidQuickStopCapture();
#if PREVIEWQUALITY == PREVQ_FINE
SoVidQuickStartCapture(1,0);
#elif PREVIEWQUALITY == PREVQ_LOW
SoVidQuickStartCapture(0,0);
#else
SoVidQuickStartCapture(1,1);

и вот в SysDisplayOsdStatus.c
#endif
//fnCtloIconShow(&g_stPbFileInfoEvIcon, fOK);
//show info list
//4032 * 3024 = 12M
//3488 * 2616 = 9M
//3264 * 2448 = 8M
//2560 * 1920 = 5M
//2048 * 1536 = 3M
//1600 * 1200 = 2M
//1280 * 960 = 1.3M
//1280 * 720 = HD
//720 * 480 = D1
//640 * 480 = VGA
//320 * 240 = QVGA
//disable icon

if (!fOK)
{
usWidth = 9999;
usHeight = 9999;
}

switch (usWidth)
{

baychi
serpantins:

вообще в этом файле очень много поиском находится 640 и 480

Алексей, там мегабайты исходников. Цифры 640 встречаются в 11 фалах, общим объемом тысячи строк.
Даже зная архитектуру и схему конкретной системы разобраться непросто.
Вы хотите случайно найти переключение на VGA и исправить это? Если разработчик этого сделать не может, какой шанс у стороннего человека?
Я даже пытаться не буду. 😃

PS: Если так любопытно, пусть Aomway-овцы лучше пояснят где конкретно лежит ограничение?

lion13ch

Подскажите пожалуйста как перевести приемник aomway 5.8G DVR на режим NTSC ? Картинка по умолчанию идет в PAL не зависимо от входящего сигнала.

baychi
lion13ch:

пожалуйста как перевести приемник aomway 5.8G DVR на режим NTSC ?

Без вмешательства в схему - никак.
А если вмешиваться, то можно видеовход приемного модуля подать напрямую на буфера AV выходов, минуя DVRку. Что значительно улучшит качество картинки. 😃

lion13ch:

Картинка по умолчанию идет в PAL

У Вас в PAL? У меня наоборот - выход всегда NTSC, независимо от входного сигнала. Может у Вас прошивка другая?
Попробуйте перешиться, тем что достал Алексей. rcopen.com/forum/f90/topic198200/4629
Мне не помогло, но и хуже не стало.

serpantins
baychi:

Вы хотите случайно найти переключение на VGA и исправить это?

Как то занимался скриптами и нул…ем и это помогало (поиск в коде + логика)😃
но тут просто решил прокатиться по файлам…
На вопрос где задается - DisplayCtrl.c но сказали, что завтра уточнят у кого то

baychi:

У Вас в PAL? У меня наоборот - выход всегда NTSC, независимо от входного сигнала. Может у Вас прошивка другая? Попробуйте перешиться, тем что достал Алексей. переход на 5.8ггц? Мне не помогло, но и хуже не стало.

Стоп! Сделайте пожалуйста тест запись. Какое разрешение получится с DVR?

В исходнике есть еще какой то свежий файл CRESFW.BIN созданный 9.12.2013

baychi
serpantins:

Стоп! Сделайте пожалуйста тест запись. Какое разрешение получится с DVR?

Так ведь делал уже: rcopen.com/forum/f90/topic198200/4566
Сама DVRка пишет всегда в VGA режиме 640х480, независимо от исходного режима. Исходную картинку PAL обрезает снизу. То есть заточена под NTSC.
Но на видеовыход выдает PAL, независимо от типа входа. На AV выходе картинка не обрезана но очень сильно замыленна и блеклая.

lion13ch
baychi:

Без вмешательства в схему - никак.
А если вмешиваться, то можно видеовход приемного модуля подать напрямую на буфера AV выходов, минуя DVRку. Что значительно улучшит качество картинки. 😃
У Вас в PAL? У меня наоборот - выход всегда NTSC, независимо от входного сигнала. Может у Вас прошивка другая?
Попробуйте перешиться, тем что достал Алексей. rcopen.com/forum/f90/topic198200/4629
Мне не помогло, но и хуже не стало.

Не совсем понял, дак можно поменять режим выхода или нет ? Флэшку найду - попробую перепрошиться.

  • как уменьшить задержки видео ? Имеются заметные лаги по сравнению с FatShark’ами.
serpantins
baychi:

Так ведь делал уже: переход на 5.8ггц?

Александр, я не Вам, ссори, а обладателю такого же приемника Lion Cher

lion13ch:

Флэшку найду - попробую перепрошиться.

пожалуйста,

serpantins:

Сделайте пожалуйста тест запись. Какое разрешение получится с DVR?

Вот что мне опять написали (я им написал, что есть обладатель приемника с Pal ) просят еще раз обновиться: pls put the software in the Root directory, and insert into the TF card . then , power on the receiver , the system will update it directly . and u will see the LED light fliking , the picture shown the processing , when shown update ok. all the processing is donwn , and get out the TF card , delete the software . that 's all

baychi
lion13ch:

дак можно поменять режим выхода или нет ? Флэшку найду - попробую перепрошиться.

Я пытался изменить режим записи DVRки, что бы в PAL было нормально. Не помогло. А как изменился режим выхода, не обратил внимание. Попробуйте.

lion13ch:

как уменьшить задержки видео?

Только пустив сигнал напрямую с видомодуля. Понимаете, что они пропустили выход модуля приемника через DVRку? Отсюда все проблеммы с PAL/NTSC и ужастное качество картинки. Если Вам не требуетс восстановление синхроимпульсов (единственная польза от этого), советую переключит выхода AV1 и AV2 непосредственно на приемник. Тогда не буде проблемм ни с PAL/NTSC ни с качеством. А DVRка пусть себе VGA пишет…

serpantins:

Вот что мне опять написали:

Алексей, возмоно есть некоторе недопонимание. И в тех прошивках действительно меняетс PAL/NTSC на видеовыходе.
Я то ждал, что запись DVRкой под PAL станет нормальной, хотя-бы необрезанной. Этого не случилось. А как изменялся при этом сигнал на AV выходах, не обратил внимания, может ионо и менялось…

lion13ch
baychi:

Только пустив сигнал напрямую с видомодуля. Понимаете, что они пропустили выход модуля приемника через DVRку? Отсюда все проблеммы с PAL/NTSC и ужастное качество картинки. Если Вам не требуетс восстановление синхроимпульсов (единственная польза от этого), советую переключит выхода AV1 и AV2 непосредственно на приемник. Тогда не буде проблемм ни с PAL/NTSC ни с качеством. А DVRка пусть себе VGA пишет…

Подскажите как переключить ?

serpantins
baychi:

Я то ждал, что запись DVRкой под PAL станет нормальной, хотя-бы необрезанной. Этого не случилось. А как изменялся при этом сигнал на AV выходах, не обратил внимания, может ионо и менялось…

Александр, сформулируйте точно, что должно быть и я им отправлю, пока программер на связи, а то я их тоже запутал

baychi
lion13ch:

Подскажите как переключить ?

Вот по этой картинке:

fotki.yandex.ru/users/baychi2012/view/1037193/?pag…

Дорожку, которая идет от 2-й ножки DVRки на R4, необходимо перерезать и подключит R4 к 3-й ножке DVRки. Возможно лучше будет убрать и R4, так как у DVRки на входе стот свой 75- Ом ник.

PS: Вынуть плату из корпуса будет непросто…

lion13ch

Делал тестовые записи. Все с разрешением 640*480. В PAL явно вытянутые. В NTSC - нормально. Перепрошился как посоветовали - выход поменялся с PAL на NTSC. Спасибо ! Мне нужен именно NTSC.
Лаги картинки в NTSC немного меньше, но все равно заметны. При записи скорость кадров заметно падает.

serpantins

Вот что я ему написал: "дело в том, что файл, записанный на флешку DVR в режиме PAL - имеет разрешение 640x480 и в нем обрезана нижняя часть
К примеру, я использую камеру Pal и OSD, DVR записал файл на флеш карту разрешением 640x480 и в режиме NTSC и при просмотре записи с флеш карты - обрезается информация c OSD " он мне ответил, Yes, I also saw this problem, I am looking for the solution.
Блин, орви берет верх и я уже ничего не соображаю, тем более , что пишу - домой и в койку:)

baychi
serpantins:

Александр, сформулируйте точно, что должно быть

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

  1. Запись DVRки заточена под NTSC сигнал. При записи PAL сигнала нижняя часть картиники отрезается.
  2. Выход DVRки (он же AV1/2 выход всего устройства) всегда в режиме PAL и не подстраивается под поданный сигнал.
  3. Качество картиники на AV выходе ниже среднего: по сравнению с прямым выходом приемника картина замылена, блеклая и еще отстает от исходной.
  4. DVRка пришет в режиме VGA 640x480 и это никак не меняется.
  5. Нумерация каналов с диапазонахх 1-3 (кроме Шарковского) не соотвествует заявленному. Вместо 4-го канала (по RC305/805 и другим приемникам) сигнал присутствует на 7-м канале. Похоже 3 дорожки выбора канала подведены со смещением на 1 бит (тольк так код 011 можно превратить в 110).
serpantins
baychi:

Список проблем в исходной прошивке и модуле в целом на сегодняшний день.

Отправил, спасибо!

lion13ch:

Спасибо ! Мне нужен именно NTSC.

Хоть кому то чуток помогли:)