Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 172 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Gagan174 Термопаста насколько я знаю особыми клеющими свойствами не обладает на термоклей его пересадить если что...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gagan174 Посмотреть сообщение
    Термопаста насколько я знаю особыми клеющими свойствами не обладает
    на термоклей его пересадить если что

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    на термоклей его пересадить если что
    термо клей, на то и термо, чтобы когда радиатор нагреется - отвалиться

Записей в дневнике
    5
    вы не про тот клей подумали, это термопаста с клеющимися свойствами

вот типа такого http://www.dns-shop.ru/catalog/i2229...price-3gr.html

на такой клей думаю можно

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    чтобы когда радиатор нагреется - отвалиться
    Захочешь, не оторвёшь, а если ещё и нагреется, то ваще

мужики , скажите в чем подвох? чет цена какая то ..... http://www.aliexpress.com/item/New-A...327770884.html

я просто хотел на хобях заказывать 600млв имерсион (или как он там) под шарки альтюиды , за 3 с чемто килорубля а тут за такие деньги 1000млв и хрен с ним что еще одну коробочку на башку прикручивать надо будет , за то есть куда писалку подключить

или я туплю , не понял чего то

Записей в дневнике
    3
    По ссылке только приемник RC805 и ничего более...

10.  

странно а на фотке с передатчиком , тогда понятно , а то я уж губу раскатал

(осмотрелся , на фото тот же приемыш только под другим ракурсом и менньше формат изображения) чуть не попался лошара
    Последний раз редактировалось дмитрий 74; 25.01.2014 в 13:05.

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    http://www.aliexpress.com/item/New-A...327770884.html
    Скажите а он с таким передатчиком будет работать? http://www.bevrc.com/omway-58g-200mw-tx_p594.html

Цитата Сообщение от Leviafanas Посмотреть сообщение
    Скажите а он с таким передатчиком будет работать? http://www.bevrc.com/omway-58g-200mw-tx_p594.html
    да не знаю, там по сетке частот смотреть надо , а лучше брать той же фирмы что и передатчик , меньше танцев с бубном

Записей в дневнике
    15
    Ребят, странная фигня у меня твориться

Недавно поставил вот такой диверсити приемник на 5.8ГГц.
    Одна антенна - клевер, другая - хеликс.
    В один видео-выход подключены видеоочки - МУвики, во второй - миниДВ камера в качестве писалки.

Вчера летаю, проскакивают временами дропы по видео. В некоторых местах, рвется синхра. А летаю, почти, у носа. ТХ у меня 600мВт.
    Потом посмотрел записи с писалке. А на ней, всего лишь, один дроп. И все, весь полет - чистое видео. Т.е. в очках у меня то дропы то срывы, а на писалке все ОК.

Странно... Дома тестил, вроде, все Ок. Хотя, был один момент, на одном разъеме антенны нету, а на другом есть клевер. Приемник что-то не спешил переключаться на клевер... Видео было на грани (ну, антенны то нету)... Открутил клевер, переставил на другой разъем. Видео появилось. Только после передергивания питания приемник захотел переключаться между антеннами.

В общем, поменял местами входы очков и писалки между собой. Думаю, теперь, должно быть наоборот, в очках все ОК, на на писалке...

Так что вы думаете!? Сегодня, решил подняться на квадре... Поднялся на 100м, стало сдувать ветром... и все... видео в очках стало быстро пропадать А на экране писалки - видео чистейшее! Вот как так!? Включил РТХ, коптер стал возвращаться, когда уже подлетел по ближе, в очках видео стало разбираемо...

Что такое? Из-за чего такая барабашка завелась?

Очки не совместимы с видеовыходом данного приемника? ИМХО, бред. Писалка куда прихотливее к качеству видеосигнала. Да и, с приемниками на 1.2ГГц таких проблем ни разу не было (тьфу три раза).
    Причем, сигнал в очках пропадал по всем признакам ухудшения сигнала: С начала, начала звуковая несущая рваться, шум в наушниках стал появляться. Потом появились ореолы, шум на картинке, цветовая несущая пропала, шум усиливается, временами дропы, срыв синхры, вплоть, до полной нечитабельности видео.

Такое ощущение, что именно на этот видеовыход (АВ2 стояло сегодня) диверсити не работало Там был хеликс, развернутый в другую сторону. Вот, вылетел из его ДН и видео пропало. А на писалку шло видео с клевера... Или?
    Но, вчера писалка и очки были подключены наоборот (антенны стояли так же как и сегодня), но проблема осталась прежней.

Мое предположение, что приемник не работает как диверсити
    Хотя, диоды, возле антенных разъемов, перемаргиваются, т.е. переключение есть. А диоды возле АВ выходов - постоянно горят... Хотя, мб это фитча такая....

Что скажут Гуру?

Вот пошел по линку на ХК а там как раз ваша проблема описывается
    Проблема в приемнике. Пишите им посьма, о замене или возврате денег.
    Добавлю от себя, я уже более года на ХК ничего не покупаю и другим не советую, качество у них на самом низком уровне
    Не соблазняйтесь низкими ценами

мужики подостаю с вопросами ешо маненько а то уже голова от инета пухнет

что на счет такого одноватника скажете, http://www.aliexpress.com/item/AOMWA....html#feedback мне надо такой, чтоб не совсем уж авно был, 5.8 обязательно , и с шарками альтюидами совпадал по частотам , ну и денежкаф не сильно много стоил, как думаете этот запросам соответствует?

для- Leviafanas Сергей Романов- мне кажется тут приемник той же фирмы что и на вашей ссылке

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Так что вы думаете!?
    Как написано в инструкции и на самом корпусе (ещё не включал) выход диверсити у него сверху рядом с антеннами.

Дополню, что на ХК в комментариях народ жалуется, что каналы не соответствуют заявленной частоте.
    Там эксперементируют с каналами и находят на котором канале лучшая дальность

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Как написано в инструкции и на самом корпусе (ещё не включал) выход диверсити у него сверху рядом с антеннами.
    У меня там только информация об джамперах и каналов и все

Очень интересно, а смысл? Делать выход диверсити, т.е. именно то, что мне надо сверху!?
    Дока там очень странная и малоинформативная
    Ладно, спасибо за инфу, попробую проверить вашу теорию
    Да, несовпадение каналов - та еще беда этих приемников. У меня уже появилось желания попытаться на сей приемник прицепить Прод.Мод. там хоть видно какая реальная частота стоит....

нужна помощь, приобрел комплект http://www.foxtechfpv.com/foxtech-58...-mi-p-178.html подключил все работает, но качество на экране телевизора не очень видны вертикальные белые линии тем самым ухудшая качество и небольшой снег, проверял все каналы. После подключал данную камеру к комплекту LawMate 1.2Gh качество очень хорошее без снега и вертикальных белых полос. В чем проблема?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Рядом с антеннами выход для трекера, в нём диверсити видео сигналы, а внизу раздельно от каждого ресивера, удобно при приёме от двух передатчиков на разных каналах.
    Последний раз редактировалось Basil; 26.01.2014 в 04:08.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Рядом с антеннами выход для трекера.
    Дык, в мануале так и сказано, что: "Подключите АВ кабели к трекинг линку"... Или я не правильно интерпретирую китайский английский?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    "Подключите АВ кабели к трекинг линку".
    Прально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Ну по ходу нужно один AV кабель подключить к разъему Trackerlink, зачем включить два внутренних приемника кнопками 1 и 2.
    Выбрать для двух приемников одинаковый канал. Ну и смотреть на светодиоды Led3 и Led4, который будет гореть - на том и прием лучше.

В режиме диверсити по ходу выходы AV1 и AV2 не работают.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    В режиме диверсити по ходу выходы AV1 и AV2 не работают.
    Только что писал, работают от каждого ресивера отдельно, а в AV3 по переменно в зависимости который мощней и для двойного выхода (монитор + рекордер) придётся ставить AV сплиттер.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Странный тогда у них приемник получился.
    Лучше бы они не делали независимые AV выходы с каждого приемника, а лучше бы поставили сплиттер на диверсити выход.
    Получается писалку и очки/монитор к нему не подключишь напрямую в режиме диверсити.

Записей в дневнике
    4
    Странный тогда у них приемник получился. Лучше бы они не делали независимые AV выходы с каждого приемника, а лучше бы поставили сплиттер на диверсити выход.
    Не странный, свой сплиттер поставить не проблема, хоть на четыре выхода, а вот если надо два независимые канала от двух камер одновременно, пилот + видео оператор или 3D.

Записей в дневнике
    15
    Похоже, верно говорите.

Сейчас разобрал полностью приемник и прошелся по цепям.

Все свитчеры идут через две 14ти ногие микрухи. На каждый модуль своя. НО, гады китайцы стерли маркировку
    Как я понял, в них храниться информация об каналах.
    Разобрал сами модули. Да, по-ходу так оно и есть. Там удалена перемычка, которая переводит проц модуля в режим "задания частоты" (если перемычку поставить, то он будет использовать свою запрограммированную сетку).
    Ладно, идем дальше.

Два диода снизу тупо запитаны от ЛДО на 5в.
    Там, кстати, китайцы извратились, с начала идет ЛДО на 8в, а потом две (на каждый модуль) по 5в... Т.е. Я бы не стал питать приемник от 2S, т.к., если верить даташиту, то минимальное входное напряжение на 78Мо8 - 10,5в.

Теперь, об самом главном

РССИ через 200 Ом с обеих модулей идут в 8 лапую микруху, которая тоже без маркировки
    Из нее (кроме питания и земли) я нашел только одну дорожку, идущую в соседний ключ. Как я понял, он переключает между собой диоды и // управляет двумя маленькими 6ти лапыми микрушками, от которых идет выход на разъем "трекер линк". Как я понял одна микруха отвечает за звук, вторая за видео.
    Видео и Музон с модулей идет, пам-пам-пам - прямо на выходы Ав1 и Ав2. От этих выходов идут дорожечки на те самые 6ти лапые микрушки, которые, собственно как я понял, под управлением 8ми ногой микрушки переключают с Ав1 и Ав2 и гонят сигнал на выход "Трекинг линк".

Внимание вопрос: Нафига так надо было делать-то!? Ума не приложу...

мне надо такой, чтоб не совсем уж авно был, 5.8 обязательно , и с шарками альтюидами совпадал по частотам , ну и денежкаф не сильно много стоил, как думаете этот запросам соответствует?
    Чем хуже? http://www.foxtechfpv.com/58g-600mw-...rx-p-1118.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Не странный, свой сплиттер поставить не проблема
    Приемник то позиционируется как диверсити, и в нем эта фишка должна быть реализована по полной. А так приемник получился и ни туда и ни сюда. В том и фишка диверсити, что мы с помощью двух разных антенн хотим получить идеальный прием картинки при любом положении модели (антенн) в пространстве. И он это делает, но только картинку можно вывести на одно внешнее устройство.
    а вот если надо два независимые канала от двух камер одновременно
    то дешевле купить 2 приемника.

Цитата Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
    хуже только тем что 600млв а не 1000, и незнакомый сайт, и не русскоязычный ,и на сколько я понял ,их там нет.

мимо кароче, пополной

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    незнакомый сайт
    foxtechfpv.com незнакомый сайт? насмешили.
    Вот тп aliexpress более чем подозрительная, особенно настораживает у этого продавца Processing Time 30 days.

так что еще не известно у кого
    мимо кароче, пополной

foxtechfpv.com незнакомый сайт? насмешили.
    Вот тп aliexpress более чем подозрительная, особенно настораживает у этого продавца Processing Time 30 days.

так что еще не известно у кого
    пусть будет- незнакомый мне - я фпв занимаюсь месяца три-4 и из них половина это ожидание посылок и сборка х-5го ,так что мне простительно

а на алибабе заказывал посылок 10 всего , все приходило рабочее и вовремя,

так что тут пока, все в десятку

а продавца пока не выбирал , так как пока интересуюсь самим продуктом, ттх типа.

Записей в дневнике
    4
    Прошу не пинать, думаю в теме не раз разжёвывались такие вопросы, но я так и не нашёл. Сейчас летаю на 500 mW от BEVRC, на передатчике стоит стандартная антенна что шла в комплекте.

На приёмнике стоит патч антенна тоже от bevrc , делал тест на дальность по земле "через озеро" 2 км без помех.

Хотелось бы получить видео сигнал с запасом, антенна на передатчике направлена вниз вытаскиваю её перед взлётом и закапывается при посадке. Поэтому сменить антенну на передатчике не могу, остаётся только приёмник.

Посоветуйте что получше той патч антенны что есть у меня.

Заранее спасибо

Вот здесь как раз обсуждают о патч антенне, читайте отсюда и вниз
    Далеко и высоко. Тактика и практика

Записей в дневнике
    2
    Об'ясните плиз чайнику такую штуку:
    По прочитанному выше я уразумел, что один из тестов антенны, это потребление по питанию. Как я понял, чем меньше тем лучше. Это так? Какое среднее кпд у передатчика с частотой 5.8ГГц?
    У меня передатчик 500мВт. Со штатным штырем 98мА, а с самодельным клевером 78. Это хорошо, плохо или никак?
    Зы: ток мерил по 5 вольтам, ибо питающую плату сразу отодрал и выкинул (предварительно померив выходное напряжение).

Отлетал на этом комплекте на 3 км с обычными клеверами на квадрике (дальше просто не полетел), картинка остается идеально чистая, только иногда помаргивает, но практически не заметно.
    Выводы делайте сами.

Вот тп aliexpress более чем подозрительная
    aliexpress - это просто типа BAY.ru - барахолка, на которой выставлены разные поставщики. Удобен лишь тем, что из общей массы можно найти что-то очень дешево. Ничего своего, отличительного от иных китайских поставщиков нет! Тупо посредник!
    Про руссификацию - очень понравилось! Сайт просто переводится автоматом.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
    Об'ясните плиз чайнику такую штуку:
    По прочитанному выше я уразумел, что один из тестов антенны, это потребление по питанию. Как я понял, чем меньше тем лучше. Это так? Какое среднее кпд у передатчика с частотой 5.8ГГц?
    У меня передатчик 500мВт. Со штатным штырем 98мА, а с самодельным клевером 78. Это хорошо, плохо или никак?
    Зы: ток мерил по 5 вольтам, ибо питающую плату сразу отодрал и выкинул (предварительно померив выходное напряжение).
    На 5.8 обычно наоборот: чем больше ток, тем больше отдача. Но это при заведомо исправных антеннах.
    100 мА на 5 В это очень мало. Передатчик с вых. мощностью 500 мВт, должен потреблять 500-600 мА. Может у Вас 100 мВт ный модуль?

Отлетал на этом комплекте на 3 км с обычными клеверами на квадрике (дальше просто не полетел), картинка остается идеально чистая, только иногда помаргивает, но практически не заметно.
    Выводы делайте сами.

aliexpress - это просто типа BAY.ru - барахолка, на которой выставлены разные поставщики. Удобен лишь тем, что из общей массы можно найти что-то очень дешево. Ничего своего, отличительного от иных китайских поставщиков нет! Тупо посредник!
    Про руссификацию - очень понравилось! Сайт просто переводится автоматом.
    я с 250мва шарковским передатчиком улетал на 2.5 км , правда сидел на крыше машины (крыша высотой 2м и плюс еще метр это я сидя),ну да ладно ,заказал на хобике шарковский 600млв ,у друга вроде нормально работает, попробуеи.

про переводится автоматом , спасибо надо попробовать, я пока не сильный инет пользоватеь

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    На 5.8 обычно наоборот: чем больше ток, тем больше отдача. Но это при заведомо исправных антеннах.
    100 мА на 5 В это очень мало. Передатчик с вых. мощностью 500 мВт, должен потреблять 500-600 мА. Может у Вас 100 мВт ный модуль?
    Похоже, кинули, негодяи передатчик такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/295755971.html
    Жаль, не догадался померить ток на 12 вольтах, теперь поздняк.

Цитата Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
    передатчик такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/295755971.html
    Есть у меня такой передатчик... внешне очень похож, но покупался с goodluckbuy и 2000mw мощностью. Тока ест почти 2 ампера. Лампочкотестер дает ЯРКОЕ свечение на 25-30 см. По качеству и дальности сказать пока ничего не могу, на нем еще не летал, но теоретически пробьет все 10 км. Если получится долететь и этот передатчик не съест батарею раньше.

Лампочкотестер дает ЯРКОЕ свечение на 25-30 см
    Не подскажите какую делали длину усов на лампочкотестере.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Не подскажите какую делали длину усов на лампочкотестере
    12.85 от корпуса лампочки. (0.85 - контакт самой лампочки)
    Короче, сам ус медная проволока, сечением 0.6 мм. длинна 12 мм. Паять как можно ближе к корпусу.

+ Ответить в теме