Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 122 из 172 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Basil а возможно и поветвистей +1 это был тонкий намек (не в обиду)...

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    а возможно и поветвистей
    +1
    это был тонкий намек (не в обиду)

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    ??? ху из ответвитель? И , что за несложный метод... можно поподробнее..ну или ссылочку где почитать

Была такая тема: Самодельный КСВ-метр СВЧ от IBCrazy.
    Сам почти два года такими пользуюсь: вопросик по антенам

Записей в дневнике
    2
    Кто подсткажет: надо ли серебрить-полировать элементы хеликсов-клеверов на 5.8ГГц. В общем, не так уж это сложно, но будет ли результат? Понимаю, что культура свч предполагает обязательное серебрение . Ну а практический результат кто-нибудь ощутил? Например, сравнением одинаковых антенн, одна просто медная, а другая полированная и серебрёная.

Цитата Сообщение от Илья МГУ Посмотреть сообщение
    Кто подсткажет: надо ли серебрить-полировать элементы хеликсов-клеверов на 5.8ГГц. В общем, не так уж это сложно, но будет ли результат? Понимаю, что культура свч предполагает обязательное серебрение . Ну а практический результат кто-нибудь ощутил? Например, сравнением одинаковых антенн, одна просто медная, а другая полированная и серебрёная.
    Осмелюсь ответить как радиофизик - ничего практически это не даст. Априори, конечно, я не проверял. Но думаю что разница будет в пределах погрешности измерений. Лучше сосредоточится на точности размеров и общей культуре исполнения, исключения изменения размеров в процессе эксплуатации и т.д.

6.  

Подскажите, у кого есть вот такой моник http://www.ebay.com/itm/BosCam-RC701...item232c5b0ac5 ?
    В инструкции ничего не понятно. Они пишут, что настраивать два канала надо, то один. Что за 2 индикатоа RX1, RX2 ? Какая роль у них.

Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Что за 2 индикатоа RX1, RX2
    Показывает активный (текущий) приемник, с которого в данный момент берется видео поток. Монитор его (этот поток) показывает. Индикаторы сигнализируют с какого именно приемника (Rx1 или Rx2) берется поток. Все очень логично.
    Выходы (AV OUT) раздельные с первого (Rf1) и второго (Rf2) приемника.
    Дип переключателями на задней панели выставляете используемую сетку каналов. Он сам найдет рабочую частоту. Но вот тут, я думаю, может быть засада... Если кто-то рядом с вами тоже сидит на этом диапазоне частот - он ведь может перехватить и другой сигнал, более чистый и надежный.
    Может кто-то прокомментировать? Был у кого опыт?

Интересно, какой вариант лучше взять:

1. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_FPV.html

или

2. http://www.globe-flight.de/Amimon-PR...hz-SET-TX-RX_1

10.  

Цитата Сообщение от ivi-aviator Посмотреть сообщение
    Интересно, какой вариант лучше взять:
    А можно поинтересоваться, Вам для чего?

Цитата Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, Вам для чего?
    Как и всем- транслировать видео с небес на грешную землю...

А... А то я подумал, что Вы собираетесь транслировать его прямо на все тв каналы и интернет без потери качества картинки и звука.
    Ну а если Вы внимательно почитали, то заметили, что у Amimon PRO - HD SkyLink - 5Ghz SET TX+RX - Range Up to multiple 100 meters...
    А с ХК вообще просто приемник, и "...транслировать видео с небес на грешную землю..." не получится.

На ГРЕШНУЮ землю вообще лучше ничего не транслировать :-D

Помогите разобраться, может быть я туплю.
    Есть TX51W(одноватник) и вот этот набор. С одноватником все в порядке. Все каналы соответствуют по номерам каналам RC805, а у TS353 явно что то не так. Первый канал находится на 8 канале приемника, второй - на 7, дальше не пробовал.
    Не пойму что не так. Разве это нормально? Может быть стоит написать продавцу или не париться, ведь формально все работает?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Первый канал находится на 8 канале приемника, второй - на 7, дальше не пробовал.
    Рассмотрите версию перевернутого переключателя - там где Вы думает 1-цу, на самом деле - 0.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Рассмотрите версию перевернутого переключателя
    Первым делом об этом подумал, но исходя из схемы
    такой вариант не возможен, т.е. просто нет такой комбинации.

Записей в дневнике
    6
    Доброго времени суток. Нужна помощь по передатчику из такого комплекта http://www.banggood.com/FPV-5_8G-600...2-p-84771.html

Додумался мой вутренний гений включить этот передатчик без антены, после чего выгорела, как мне объяснили, микросхема усилителя

помогите расшифровать, что это конкретно за схема и где такую можно раздобыть

Записей в дневнике
    6
    HMC406 посмотрите и тут, только корпус у продавца уточните, хотя по даташиту в одном виде только выпускается.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги.
    Скоро приедет модуль 5.8 на 200 мВт. (ждал три месяца )
    Есть вопросик по лампочкотестеру. Лампочку выпаял из старых китайских часов.
    Выводы у нее очень тонкие. Тут видел, что можно использовать в качестве 1/4 вибраторов фольгированную текстолитовую плату, вырезав медные прямоугольники длиной 12.5 мм, а к ним припаять выводы лампочки.
    Какой ширины делать данные вибраторы?

Записей в дневнике
    5
    1мм думаю пойдёт

Записей в дневнике
    5
    Пока зима и холодно хочу поэкспериментировать дома с разными антеннами. Начиная от простого отрезка 12 мм провода, напаянного непосредственно на антенный пин модуля. Затем диполь из коаксиального кабеля (по типу, как в штатных "сосисках" чтобы вынести антенну на некоторое расстояние от модуля) и, наконец, клевер.
    Т.е. придется часто паять антенный вывод модуля, что чревато отслоением дорожки. Можно ли сделать какую-то переходную плату/площадку, чтобы паять антенну на нее, а не на модуль? И как это грамотнее (с точки зрения СВЧ) организовать/соединить?
    И еще. Где можно недорого купить отрезок кабеля RG-316. На ХК продают куски по 20 см с RMA-разъемами на концах.
    В принципе, недорого и разъемы пригодятся, но 20 см маловато будет для тестов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    И еще. Где можно недорого купить отрезок кабеля RG-316. На ХК продают куски по 20 см с RMA-разъемами на концах.
    Я вот тут заказал вчера: http://www.ebay.com/itm/RP-SMA-male-...item2ebcba807c
    Как раз получится 2 заготовки на антенны.

И вот такой цифровой штангенциркуль: http://www.buyincoins.com/item/1779.html
    Вроде достаточно для экспериментов холодной зимой.

Отдельно кабель: http://www.ebay.com/itm/RF-Coax-Coax...item3cccad5a76

У Вас получается просто сама плата передатчика без обвеса?
    Последний раз редактировалось Molotov; 03.02.2014 в 23:16.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    У Вас получается просто сама плата передатчика без обвеса?
    Да. Просто платка модуля. На бенгуде стоит всего 12.5$. Готовый передатчик решил пока не брать - хочу сделать максимально легкий и маленький FPV-модуль. Камера уже есть микроскопическая - питание от 3.3 вольт. Запитаю все это дело от 5 В приемника через диод и L1117 (в DPAK корпусе).
    Кстати, на бенгуде и готовый передатчик на 200 мВт стоит недорого - 25$.

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Я вот тут заказал вчера: http://www.ebay.com/itm/RP-SMA-male-...item2ebcba807c Как раз получится 2 заготовки на антенны.
    Я чуть не запутался с типами SMA-разъемов для 5.8 устройств. Очень много разновидностей.
    Т.е надо быть внимательным и знать штырек или гнездо используется в каждом конкретном разъеме.
    В приемнике RC305 разъем типа "болт" т.е. внешняя резьба и штырек внутри. В популярном передатчике 5.8G 200mW AV Wireless Transmitter TS351 использован аналогичный разъем.

И вот такой цифровой штангенциркуль: http://www.buyincoins.com/item/1779.html
    Вроде достаточно для экспериментов холодной зимой.
    Жаль он в комплекте без футляра... На алиэкспрессе http://www.aliexpress.com/item/free-...286518672.html чуток дешевле и с футляром пластиковым...
    Последний раз редактировалось lagush; 04.02.2014 в 00:10.

Записей в дневнике
    2
    Я чуть не запутался с типами SMA-разъемов для 5.8 устройств. Очень много разновидностей.
    Это не мы запутались, это китайские продавцы не знают что продают. На фото одно, в названии лота другое, а в package вообще третье.

На самом деле для Boscam 200/400mW для антенн нужны разъемы rp-sma male (внутри дырочка).

Кстати, на бенгуде и готовый передатчик на 200 мВт стоит недорого - 25$.
    Ко мне сейчас как раз и едет оттуда передатчик 200mW и приемник. Если дальность устроит, то тоже хочу голую плату прикупить и сделать легкий fpv backpack по аналогии:

Если не устроит, то закажу 400mW.

Жаль он в комплекте без футляра...
    Я на это как то внимание не обратил.
    Посмотрел отзывы: кто говорит что идет в удобном пластиковом футляре, а кто говорит что пришел без футляра.

Записей в дневнике
    5
    Да, очень полезные видосы от FPVдедушки.
    Только я попытаюсь сделать этот модуль еще меньше. ДИП-переключатели мне не нужны (может только на этапе тестов), конденсаторы можно применить и более мелкие, планарные. Диод шотки SS14 тоже в планаре. Микрофон у меня впаян на камере.

Кстати, кто может прокомментировать процесс изготовления клеверов этим дедом.
    Он там уменьшает длину заготовок лепестков на 1 мм. Типа для компенсации оголенной центральной жилы, к которой припаиваются концы лепестков.
    Я тут засомневался. Это правильно? Работает ли эта часть кабеля как антенна? Или после точки спайки лепестков та часть центральной жилы уже не работает как антенна?

Записей в дневнике
    9
    Подскажите пожалуйста, на каком канале у фокстечевского передатчика 200мВт лучшая отдача. Спасибо.

Записей в дневнике
    15
    5885МГЦ

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    на каком канале у фокстечевского передатчика 200мВт лучшая отдача.
    У меня на всех передатчиках лучшая мощность почему-то на минимальной частоте 5645 МГц (4-й канал).

Подскажите, можно связать http://www.bevrc.com/omway-58g-200mw-tx_p594.html и приемник из комплекта http://www.foxtechfpv.com/58g-600mw-...rx-p-1118.html, местами у них есть пересечение по частотам, но я не могу понять почему он не хочет соединяться?!

Записей в дневнике
    15
    У приемника 32 канала. Там 4 сетки по 8 каналов. Кнопка "FR" переключает сетки, а кнопка "СН" - каналы. Там на коробочке от приемника написаны частоты.
    Возможно вы выбрали "соседнюю сетку". Вот и идет не полное совпадение каналов.
    И еще, в этих приемниках используются модули RX5808. Они имеют функцию автоподстройки частоты. Чем это опасно? У вас частота ТХ 5665МГц. Вы настроили приемник, картинка появилась. Но, частота у вас оказалась 5645МГц. Приемник, видя, рядом что-то мощное, пытается на это подстроиться, у него это выходит, вы видите видео. Отлетаете на 30м и видео резко пропадает У меня однажды так произошло. Спасло то, что в мувиках можно подглядеть снизу очков на ЛА - посадил визуально
    И еще один момент, столкнулся с проблемой, что далеко не факт, что написанные в инструкции частоты соответствуют действительности. По-этому, поставил продвинутый модуль на приемник

Записей в дневнике
    5
    Вопрос по лампочкотестеру.
    Достал из старых китайских часов две лампочки. Сопротивление 13 и 23 Ом.
    Я так понимаю, такие не подойдут для индикации? Выходит ток 60-100 мА.
    Проверять нужно 200 мВт передатчик.

Записей в дневнике
    8
    Сопротивление 13 и 23 Ом.

Это в холодном состоянии. В горячем будет в разы больше.

Я так понимаю, такие не подойдут для индикации? Выходит ток 60-100 мА.

Лучше замерьте ток, подав в цепь 1.5 В. У лучшей лампочки ток будет 10-15 мА. До 25-30 мА, на 5.8 еще можно что-то увидеть...

Записей в дневнике
    5
    1.5В батарейку не нашел, подключил к АКБ ААА на 1.3В.
    Токи получились 9 и 13 мА. Т.е. пересчитав на 1.5В получим - 10-11 мА и 15-16 мА. Значит, подходит. Уря.
    Проверил лампочкотестер на 5.8 около мобильника - свечения нет. Видел ролик на ютубе, там похожий индикатор светился около работающего мобильника.

Записей в дневнике
    8
    Проверил лампочкотестер на 5.8 около мобильника - свечения нет.
    Потому что там 0.9 или 1.8 ГГц, другие усы нужны. Да и мобильник-мобильнику рознь. У меня тоже от айфона не светится...

У меня тоже от айфона не светится...
    Ифон 4S с 5 осью зажигал советскую лампочку(типа как из фонарика) с надписью на цоколе "2,5В 0,068А" и усами на 900 МГц примерно с 5-10 см... А вот гэлкси 2 эта лампочка не видела совсем.

Записей в дневнике
    5
    Лампочка от часов: 10 мА при 1.5В.
    Сделал к ней усы по 30 мм (для диапазона 2.4ГГц).
    Подношу к антенне Турниги 9х. Еле-еле зажигается, если держать вплотную к корпусу антенны.
    Судя по тестам, Турнига 9х на штатном модуле дает 45 мВт мощности (весь передатчик потребляет 100 мА при 11.5 В, без модуля - 40 мА ).

А вот от старого Сименса М55 зажигается ярко.

Записей в дневнике
    8
    У РУ еще и скважность надо учитывать. Непрерывный сигнал только видеопередатчики гонят.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    И еще, в этих приемниках используются модули RX5808. Они имеют функцию автоподстройки частоты. Чем это опасно? У вас частота ТХ 5665МГц. Вы настроили приемник, картинка появилась. Но, частота у вас оказалась 5645МГц. Приемник, видя, рядом что-то мощное, пытается на это подстроиться, у него это выходит, вы видите видео. Отлетаете на 30м и видео резко пропадает У меня однажды так произошло. Спасло то, что в мувиках можно подглядеть снизу очков на ЛА - посадил визуально
    И еще один момент, столкнулся с проблемой, что далеко не факт, что написанные в инструкции частоты соответствуют действительности.
    Посоветуйте приемник, который подойдет для передатчика, который я писал.

Цитата Сообщение от Leviafanas Посмотреть сообщение
    Посоветуйте приемник, который подойдет для передатчика, который я писал.
    тот который вы купили тоже должен подойти , копайтесь в настройках.

вот тут , приемники и передатчики той же фирмы что и ваш http://www.aliexpress.com/premium/AO...iewCP=y&catId= а где брать сами думаю найдете

Записей в дневнике
    5
    Сегодня получил приемник RC305 и модуль передатчика RX5823 (200мВт) с бенгуда.
    Приемник был запакован в отдельную коробочку, в комплекте бумажная инструкция с гордой надписью BOSCAM.
    Судя по всему, инструкция бесполезная, т.к. схемы расположения DIP-переключателей выбора номера канала в инструкции и на наклейке корпуса приемника абсолютно не сходятся (о чем уже писали в этой ветке).

Схемы расположения DIP-переключателей выбора номера канала на корпусе приемника тоже не очень интуитивно понятны. Т.к. нигде не поясняется, что означает белый и черный квадратики, отмечающий положение каждого ДИПа.
    На самом DIP-переключателе есть отметка, что положение рычажка вниз - это включено (замкнуто), т.е. в нашем случае замкнуто на "землю". Таким образом, белый квадратик сверху означает - ВЫКЛЮЧЕНО (OFF), белый квадратик снизу означает, что рычажок сдвинут вниз - DIP ВКЛЮЧЕН (ON) т.е. замкнут на "землю".
    Например, для выбора канала номер 4, надо сдвинуть третий рычажок вниз. Остальные поставить вверх.

Модуль передатчика приехал в новой модификации. Если раньше маркировка была RX5823 - 101016, то сейчас
    RX5823 - 120228.
    Второе число очевидно означает дату. Т.е. старый модуль от 16 октября 2010 года, новый от 28 февраля 2012 года.
    Чем реально отличаются модули пока не знаю. Внешний вид платы не отличается.

На фото модуль всегда мне казался достаточно большим, но в реальности он оказался совсем миниатюрным.
    Боюсь как бы не оторвать пятачки, куда напаиваются внешние провода во время испытаний и тестов. Особенно это касается антенного контакта.

Что можно приделать к модулю, чтобы безопасно тестировать антенны?

Записей в дневнике
    8
    Чем реально отличаются модули пока не знаю. Внешний вид платы не отличается.

Другую сторону покажите.

Что можно приделать к модулю, чтобы безопасно тестировать антенны?

SMA разъем и обвязку согласно Datasheet-а. Питать от 3.3 или 5В в зависимости от наличия на модуле стабилизатора.

Записей в дневнике
    5
    Другую сторону покажите.
    С другой стороны экран.

SMA разъем и
    SMA-разъемов у меня пока нет . Вообще, я не собираюсь ставить на эти модули разъем на антенну - это лишний вес и габариты. Вся фишка этих модулей, что на их базе можно сделать очень маленький и легкий FPV-сетап.
    Хотелось бы просто припаивать разные антеннки и проверять результат. Поэтому ищу способ как чуток удлинить антенный пин.

Кстати, по антеннам.
    1. Имеет ли смысл проверять антенну (отрезок провода), который шел в комплекте с модулем?
    2. Будет ли работать просто 1/4 волновый отрезок провода 12мм, напаянный непосредственно на антенный пин (видел в инете фото с такой антенной)?
    3. Стоит ли вынести этот 1/4 волновой штырь на несколько см от модуля (т.е. сделать антенну из коаксиального кабеля и срезать конец экрана на 12 мм - такие антенны в приемниках FrSky) ?

Клевера пока сделать не смогу. Нет кабеля RG-316.

Питать от 3.3 или 5В в зависимости от наличия на модуле стабилизатора.
    C этим пока понятно. Есть в наличии диоды Шотки SS14, стабилизаторы 1117 в разных корпусах и "желтые" SMD кондеры разных емкостей.

+ Ответить в теме