переход на 5.8ггц?

kostya-tin

вот я на нем же летаю. на клверах улетал на 3 км, правда там уже помех много, а на расстоянии до киллометра изредко проскакивают помехи

pilot258

1.2-1.3 влеяет на дальность 2.4 надо будет фильтр ставить.
и тема то про 5.8
Игорь берите самый дешовый на хк, 200миливат, попробуете, захотите большего купите по мощнее, а мелкий на другую модель поставите.

VolkoDaV2014

Другой модели нет, а деньги впустую тратить не охота. Сразу хочется взять реально стоящее.

VladPMI
VolkoDaV2014:

Сразу хочется взять реально стоящее.

У меня практика показала что передатчика должно быть два (первый теперь будет донором), летать по фпв совсем другие ощущения и надо учиться и очень легко зарулиться как у меня и было даже новые клевера Fatshark не успел испытать. Лучше начинать учиться сейчас, пока трава не выросла(проще искать) Для себя сделал вывод - летать по телеку комфортно только в пасмурную погоду, выход очки, а у Fatshark скоро HD будут, но это другая ветка

Big_All
Fast:

Я правый хеликс вот такой заказывал, нормуль, на ебее еще есть

хеликс пришел целый? была какая то дополнительная упаковка? смотрел на него, но без защиты не стал заказывать. заказывал клевер на 2.4 с этого сайта- пришел просто комок проволоки с напаянным разъёмом в мягком пакетике =)

Fast

Замотан был в пупырчатый пакет, на удивление целый, витки даже цилиндрические )) проволока жесткая, в общем все хорошо.

Yden
VolkoDaV2014:

Что по этому скажешь???

клон популярных комплектов с бева , передатчик норм приёмник в диапазоне 1.2 лавмейт надо брать без вариантов

pilot258:

Игорь берите самый дешовый на хк, 200миливат, попробуете

по моему бесполезная трата денег сразу надо нормальный брать

VolkoDaV2014

Просто хочу без фильтров обойтись и взять 5.8 норм. Но в пределах разумных цен.

skylucky

Мой передатчик Boscom 5.8Ггц 600мВт передает на два, а то и три канала свое изображение.
Что удивительно, частоты очков Boscam и монитора с DVR одинаковые от 5705-5925мГц, но показывают например 34 канал 5645мГц на 4, 5 монитор и 7, 2 очки, а например 36 канал 5905мГц на 6,7 (плохо),5 (плохо) на мониторе и 2, 8 (плохо) на очках и т.д. по 2-3 канала.
Вот пример с DVR шелкаю 8 каналов вперед и обратно.

Подытожу, я считаю, что широкополосная передача канала хуже узкой и боюсь нужно будет переходит на 200мВт, там все точно.
Антенны обе клевера.
Кто сталкивался?

baychi
skylucky:

Мой передатчик Boscom 5.8Ггц 600мВт передает на два, а то и три канала свое изображение.

Это иллюзия (из-а работы АПЧ приемников), проявляющаеся тока вблизи. Отойдите на 100 м и ложные каналы сами отпадут. 😃

Molotov
baychi:

Это иллюзия (из-а работы АПЧ приемников), проявляющаеся тока вблизи. Отойдите на 100 м и ложные каналы сами отпадут.

Да-да, я тоже так лоханулся. 😃
100 метров это даже слишком много, 30-50 более чем достаточно для определения ложных каналов - связь будет отвратительной.

bond62

имею три передатчика по 200 миливатт так вот измерения на ваттметре показали только в одном 157 миливатт на 1 канале на других прд . еще меньше 135 и 127 соответственно. по каналам - чем выше канал тем меньше мощность на 8 канале 112 миливатт. и это на соглассованную нагрузку (КСВ 1.05) а реально при работе на антенну мощность преобразованная в излучение будет еще меньше.
думаю что и другие передатчики этим грешат.( для китайцев это норма) .

Molotov
bond62:

на ваттметре

это какой еще такой ваттметр? 😃

на 4-м канале должна быть макс выходная мощность.

bond62
Molotov:

это какой еще такой ваттметр? 😃

на 4-м канале должна быть макс выходная мощность.

ваттметр ( в данном случае) это прибор такой мощность СВЧ измеряет. в зависимости от измерительной головки можно измерять микроватты ,милливатты и ватты

И с чего это такое категоричное утверждение про 4 канал с его максимальной мощностью? Что бы это утверждать то надо хотя бы эту мощность измерить. Остальное это голые слова.

Molotov
bond62:

Остальное это голые слова.

Покажите Ваш ваттметр и показания на нем.
А то и в правду получаются “голые слова”.

П.С. Обидно что уважаемый baychi учит правила, он бы Вам научно объяснил почему 4-й канал. 😃

lagush

Спаял сегодня антеннку-клевер трехлепестковый на 5.8ГГц. Как правильно гнуть проволоку так толком и не узнал, поэтому делал, как на видеоинструкциях. Нарезал три куска медного провода 0.9 мм по 53 мм, потом согнул края по 13 мм. Провод взял из трансформаторов компьютерных блоков питания (намотан на больших ферритовых кольцах), потом разровнял его, протягивая по торцу стола.
Паял встык, так мне показалось красивше. Для удобства использовал шаблон из куска картона, на нем нарисовал лучи под 120 градусов. По середине проткнул отверстие шилом под провод RG-316. Первый “ус” паял вручную и на глаз, потом этот луч приклеил скотчем к картону и допаял остальных два “уса”.
Длинна фидера примерно 55 мм. Имеет смысл уменьшить ее до 27 мм? Разъема не будет.

bond62
Molotov:

Покажите Ваш ваттметр и показания на нем.
А то и в правду получаются “голые слова”.

П.С. Обидно что уважаемый baychi учит правила, он бы Вам научно объяснил почему 4-й канал. 😃

завтра сфотографирую прибор а вот показания надо прд с коптера снимать и стол формировать (для снятия показаний) а после завтра в командировку (не до этого ) так что только после выходных смогу показать данные мощности по каналам.
пусть товарищ попробует объяснить научно как только время у него появится.
К стати если посмотреть в потроха прд. то видно что он имеет 3 поддиапазона А,В,Е и перекрывает 300МГц с 5645 Мгц до 5945 МГц и это 24 канала. китайцы обычно по одному диапазону задействуют но есть и много диапазонные с соответствующими переключателя но в основе все те же платы используются. так что из своего 8 канального я могу легко сделать 24 канальный прд добавив микропереключатели на переключение диапазонов. А в передатчике с диапазоном перекрытия по частоте в 300 МГЦ не могут иметь место резонансные контуры ( их так и нет) это обыкновенный видио передатчик с теоретически одинаковым усилением во всей полосе частот (300 МГЦ) и канальные частоты определяет встроенный в микросхему синтезатор. Я думаю что КПД прд. на более высоких частотах ниже из-за низкого качества изготовления комплектующих от сюда и мощность ниже. Я для увеличения дальности приема применяю направленные антенны на приемнике- помогает.

MbIcJIu_B_cJIyX

перед покупкой AMOWAY 5.8G 15CH AV 500mW решил спросить у продавца, есть ли товар в наличии, пришел ответ
surveilzone.com/amoway-5.8g-15ch-av-500mw-mini-wir…

Dear Sir
We do not recommend Aomway product, we had bad experience, faulty rate is big
Angie

что в переводе, не рекомендуют продукцию этой фирмы, так как часто ломаются.
Вроде не слыхал отрицательных отзывов, или просто плохо искал?

jekmv

больше года с такими передатчиками - полет отличный, может брак начали гнать