Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 172 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Спасибо, Сергей! То что надо прям....

Спасибо, Сергей! То что надо прям.

2.  

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать или дать ссылку на маломощный передатчик на 5.8 для ретранслятора. Шарковская частота.
    http://www.fpvmodel.com/fatshark-5-8...ater_g650.html на мой взгляд самый неплохой вариант

Привет народ, посоветуйте. У меня стоит к-т Boscam TS832 /RC832 5.8G на коптере. Там есть 32 канала . На каком канале оптимальнее летать с меньшими помехами в городе? Вчера летал на 48 , на 400м. начались сильные помехи что еле еле обратно вернулся. Я не исключаю что возможно в том месте много всякого что создает помехи, но все таки хотелось бы услышать кто на каких каналах летает. Забыл написать , стоят клевера.
    Последний раз редактировалось Groza; 28.07.2014 в 12:28.

Записей в дневнике
    6
    Канал под клевера надо подбирать. Без оборудования - только методом проб и ошибок. Я в городе летал более чем на 1 км и возвращался назад боьше из-за феилсейвов на РУ. Комплект такой же

6.  

Спасибо. Сегодня буду пробовать.
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    Канал под клевера надо подбирать. Без оборудования - только методом проб и ошибок. Я в городе летал более чем на 1 км и возвращался назад боьше из-за феилсейвов на РУ. Комплект такой же

Методом тыка сложно,желательно лампочкотестер сделать или взять готовый индикатор поля на эти частоты,но я измерял этот комплект,в принципе мощность на всех каналах примерно одинаковая,но на антенне есть резонанс и желательно к нему поближе быть. Летаю 2 км на таком комплекте спокойно, в воздухе клевер,на земле патч(слышал про линейную и круговую поляризацию) но почему то с хеликсом связь хуже.

Записей в дневнике
    1
    На 4-1 канале до 2км картинка отличная была, дальше пока очкую лететь. Клевер+хеликс.

10.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    но почему то с хеликсом связь хуже.
    может передающий клевер "правый" а приемный хеликс "левый" ? - тогда будет хуже. У меня с моим комплектом на клеверах устойчиво 1,5, до 2-х (максимум что получалось - 3 с копейками, но это всего один раз, больше не получалось). После изготовления этого хеликса антенны для коптеров (наконец-то доделал на днях) первый пробный полет показал, что 3 км просто легко

Вчера вечером попробовал поставил родные антенны (сасиски). Отлетел на 500метров. И был просто удивлен!!!! Была всего одна мааааленькая помеха. Подозреваю что мои клевера полное фуфло. Хотя с виду сделаны хорошо. Видать попались совсем "китайские". Может кто подскажет где купить нормальные?) Буду благодарен!!

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет где купить нормальные?) Буду благодарен!!
    вот на таких http://ru.aliexpress.com/item/5-8GHz...otionVersion=1 летал на 3 км без проблем без всяких хелексов, но за городом, на частоте 5705мгц, передатчик Boscam TS353 5.8G 400mW (не реклама!)

на сосисках immersion tx600mW 3.6км . можно было попробовать дальше. но стало страшно. снежит, но летабельно. без провалов. на клеверах immersion 2700 м. - уже провалы. вот такие вот странности ...

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    Мои ооочень похоже , но правда у меня передатчик на коптере стоит вертикально, а так как клевер на него идет "Г" образный , я установил переходничок тоже "Г" образный чтоб антенна стояла вертикально, вот думаю а не в этом гадёшЫше вся беда))) Сегодня буду проверять. Просто как я смотрю у всех за 1 км. спокойно летает, а у меня уже с 300 метров проблемы начинаются... п.с. Если что вы меня сильно не пинайте если пишу о чем то своими словами. Я просто начинающий и много чего еще не понимаю.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Мои ооочень похоже
    Работа антенны на 5,8 зависит не от внешнего вида, а от миллиметровой капли припоя в нужном месте.

Ну пока я буду надеяться что дело в переходничке)) Как говорится методом исключения) Спасибо вам что учите меня уму разуму)))
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Работа антенны на 5,8 зависит не от внешнего вида, а от миллиметровой капли припоя в нужном месте.

Всё дело в том, что антенны должны быть тщательно настроенными - иначе они кусок ( пучок ) проволоки. Свои Ромашки я настраиваю на КСВн меньше 1,25 обычно для групп 1 - 4 , 5 - 8 каналов или для всех каналов Фатшарка-Иммерсиона.
    Для этого в моей конструкции два элемента настроек - по частоте и КСВн. Клевера такой возможностью не обладают по определению. И конечно же китайцы их не настраивают, что получается, то и получается.
    И не все SMA разъёмы годятся ( однозначно не работают угловые ) и мягкий кабель совсем нехорошо. Я пользую RG405 с рабочей частотой до 18 ГГц. Увы, но диапазон 5,8 ГГц это очень серьёзно.

Проверил сейчас без переходничка. Получше, НО до родных сосисек еще очень далеко. Отлетел всего на 200 метров на клеверах уже помехи проскакивают, а на родных сосисках чисто все было.. Видать мне с клеверами не повезло. вот они мои "настоящие Китайские" клевера((

Кстати о птичках - такая конструкция с земляной и сигнальной втулками абсолютно неграмотная. Эта антенна не настроится даже на один канал, особенно та, что с угловым разъёмом. Оттого и видеолинк такой урезанный.

Мы в выхи летали над рекой,при очередном взлете рубанул своим же винтом по антенне(самодельный клевер на 5.8 гГц) выпрямил на глаз и низко и близко(метров 700) без провалов отлетал .При внимательном расмотрении антенны дома обнаружил,что один лепесток оторвался от земли , но все равно линк был неплохой.Кстати по индикатору поля на 5.8 гГц сильных провалов не видно при переключении каналов,если а попугаях то максимум 100 ,минимум 70. 38 канальный передатчик.

Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках - такая конструкция с земляной и сигнальной втулками абсолютно неграмотная.
    Анатолий может вам сделать грамотные настроенные антенны и запустить их в массы?????А то что мы всякое не согласованное го.... покупаем!!!

Свои Ромашки я настраиваю на КСВн меньше 1,25 обычно для групп 1 - 4 , 5 - 8 каналов или для всех каналов Фатшарка-Иммерсиона.
    Ну и зачем нам китайские друзья????
    Последний раз редактировалось Vakum-69; 29.07.2014 в 18:56.

Записей в дневнике
    5
    Я заказывал такие клевера, но только с крышечками.
    Посмотрел я их и потом полностью переделал. Т.е. использовал только фидер и разъем, а сам клевер сделал из медной проволоки и втулки убрал.
    Правда, пока еще не проверял.

Изв за офф,брал у Анатолия 4 антеннки,все реально работают на те частоты что написаны. И сам изготовил более 20 антенн на 5.8 гГц - хорошо работают единицы....Хотя все делал по микрометру Неплохо работает фторопластовый кабель с посеребренными жилами , марку счас не вспомню или уже брать в сплошном экране из меди (можно выдрать из старых свч приборов)

Записей в дневнике
    4
    Даёшь российские клеверЫ.

Еще один плюс в пользу настраиваемых Ромашек.
    Реальные SMA вкупе с мягким кабелем имеют плохой и неповторяющийся КСВн на 5,8 ГГц. С жёстким немного лучше.
    При настройке Ромашки он компенсируется, а у Клевера, даже когда его геометрия выдержана до микрона, он всегда ухудшает совокупный КСВн.

Раз уж разговор зашел о 5.8 частоте-купил несколько 1 Вт модулей на 5.8 ггц , у них нет СМА разъема на антенну,так я просто припаял антеннку к блоку без всяких разъемов.Вопрос: насколько сильно может влиять флюс на этой частоте, по старинке использовал канифоль.

Записей в дневнике
    5
    Как бы не совсем имхо, а теория совпадающая ( как и положено) с практикой -
    1. все сложные антенны типа ромашки, клевера и прочих на диапазон 5.8 ггц без приборов мало реально сделать нормально работающими.
    2. Антенну "паук" вполне возможно и без приборов, только с штангелем и транспортиром.
    3. Можно без приборов повторить и спираль.
    4. "Паук" проиграет квадрифилярам и ромашкам по дальности максимум в 2 раза, в случае применения спиралей может быть и выигрыш.
    Т.е получить на 200 мвт на самодельных пауках 1.5- 2.0 км- абсолютно не проблема.

Вопрос: насколько сильно может влиять флюс на этой частоте, по старинке использовал канифоль.
    КАнифоль легко смывается спиртом, к чему ее оставлять?

И кстати- почитайте этот пост и ниже-
    Изготовление беспроводного монитора FPV "все в одном" своими руками
    То есть пытаясь получить приемлемо работающую антенну, понимая что значит 1 мм лишнего или недостающего проводника в антенне, Вы легко можете получить и 2 мм этого лишнего проводника в самом фабричном приемнике.
    И иметь не разрешаемую проблему почему нет дальности, которую получают другие.

Не все смыть возможно,там крышка(экран) туда по любому попадает при пайке..Из нескольких хеликсов сделанных из шприцов пока не получил хорошего результата,патч пока побеждает,причем купил за 5 баксов на сдачу.. Поэтому родные сосиски и патч пока лучше всего работают.

Поэтому родные сосиски и патч пока лучше всего работают.
    100% пока лучшего результата ни на чем не добился

Записей в дневнике
    5
    Не все смыть возможно,там крышка(экран) туда по любому попадает при пайке..
    Спирт там ничего не испортит, просто посушить потом.
    Из нескольких хеликсов сделанных из шприцов
    Шприц- не лучший каркас, много не понятного материала внутри антенны.
    патч пока побеждает
    Патч - не плохо. Пробовал на стеклотекстолите - получился на нужном канале. Но не уверен что получится на нужный канал на текстолите из другой партии. В общем для патча на текстолите - нужен прибор.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 29.07.2014 в 22:49.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Шприц- не лучший каркас, много не понятного материала внутри антенны.
    Шприц как раз-то один из лучших вариантов материала - высококачественные медицинские полиэтилен и полипропилен с эпсилон двоечка. Опробованы на частоте 12 ГГц, результат отличный. А с учётом заполнения объёма спирали эпсилон немного отличается от единицы, то есть на частоту практически не влияет. Главное влияние и на частоту и на КСВн оказывает согласующий плавный переход, так что я не стал бы утверждать, что сделать хороший хеликс наверняка удастся без измерений. И ещё повторюсь, что те копеечные разъёмы SMA и кабели не предназначены для высокоточной аппаратуры. Даже с высокой точностью воспроизведённая рабочая конструкция никогда не повторит хорошие параметры.

те копеечные разъёмы SMA
    А можно ссыль на нормальный разъём?

Ищем на ебее измерительные разъёмы SMA - они точёные а не литые, или из нержавейки, или из никелированной-хромированной бронзы. И не забываем о хорошем кабеле - например RG405.

такая конструкция с земляной и сигнальной втулками абсолютно неграмотная. Эта антенна не настроится даже на один канал, особенно та, что с угловым разъёмом.
    Ну не знаю. Купил подобные антенны на БЕВе еще пару лет назад (стоили что то в районе 20 баксов за пару). До сих пор с ними проблем не знаю - при мощности 450мВт дальность 1300 без помех вообще (Шарковская сетка частот). Может просто повезло, хотя на тот момент народ хорошо о них отзывался.

Записей в дневнике
    5
    Шприц как раз-то один из лучших вариантов материала
    Главное влияние и на частоту и на КСВн оказывает согласующий плавный переход, так что я не стал бы утверждать, что сделать хороший хеликс наверняка удастся без измерений.
    Вот и я про это. Какой бы не бы замечательный материал- в зоне перехода, важного для согласовки- он оказывает влияние, которое учесть очень сложно. Возникает потребность в приборе.
    А не будь там материала, будь просто воздух- все становится проще.

А подскажите новичку. Вроде мало мальски всё осознал. Но вот что то не так. Понятно что обычные сосиски не супер дальность, но у меня картинка падает уже на 50 метрах. Передатчик 400mBt. Какие шаги для выявления дефекта?

Мужики, доброго времени суток! Подскажите по поводу питания, когда читал ветку, где то находил, но где сейчас не могу вспомнить... Вопрос по передатчику 200мвт 5.8. На фото 2 шнурка: 1 -2 провода черный, красный, 2 - 5проводов, зеленый, белый, желтый красный, черный.
    В коробочке никакой инструкции небыло, вся информация с нета и форума:
    Зеленый - не используется (зачем он тогда непонятно)
    Белый - аудио выход
    Желтый - видео выход
    Красный и черный питание, вопрос в следующем, на какой разъем питание подавать? Или + и - подавать на 2-х проводной разъем, а на 5 проводной только минус?
    Правильно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140802_130721.jpg
Просмотров: 8
Размер:	50.0 Кб
ID:	964932

Питание на 1 и 2 подавать. Другой красный и чёрный выходпитания для видеокамеры

Еще раз здрасте! Вопрос по каналам... В общем как и писал ранее в комплекте небыло ни каких инструкций, на приемнике есть наклейка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140803_003820.jpg
Просмотров: 5
Размер:	146.6 Кб
ID:	964997
    В соответствии с ней, установил 4 канал (1,2,4 - ОН, 3-ОФФ) на передатчике (самая низкая частота вроде) на приемнике выставил переключатели так же(1,2,4 - ОН, 3-ОФФ), отхожу на 2 метра, картинка рвется, потом вспомнил, что говорили про о зеркальное расположение, переключил наоборот (1,2,4-ОФФ,3-ОН) та же картина...н
    Правильно ли выставил канал на передатчике?
    Если кто с ходу может кинуть ссылочку на переключатели каналов, буду благодарен.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    кинуть ссылочку
    Вот ссылочка одна http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X222821X33.pdf
    А вот целая таблица с материалами.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Tx_Rx_Set.html

После захода на страницу - смотрите примерно в середине страницы, над комментами, будут закладки - кликайте files - файлы, там гора материалов.
    Удачи

Друзья здравствуйте ,купил передатчик ,,boscam ts 353,, работает хорошо,пока доволен ,но проверил на сам модуль идет 4.75в, это нормально или должен быть 3.3? и еще ток потребления 180ма, для 400мвт-ника это нормально?

Нормально, все параметры в норме, но 5 В было бы лучше))

+ Ответить в теме