Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 139 из 172 ПерваяПервая ... 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,560 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Тут был прикол-мои скайзоны на 5.8 гГц ловили передатчик(отличная картинка ) с частотой 1200 мГц 9 канал ,причем расстояние уверенного ...

Тут был прикол-мои скайзоны на 5.8 гГц ловили передатчик(отличная картинка ) с частотой 1200 мГц 9 канал ,причем расстояние уверенного приема было около 50 м.А насчет занятого канала-редко такое бывает,фпв шники редко толпой летают.

2.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    А насчет занятого канала-редко такое бывает,фпв шники редко толпой летают.
    Недавно надо мной чужой беспилотник небо утюжил, перерыл все имеющиеся у меня частоты (900-1,2 и 5,8 боскамский), так и не смог сигнал поймать

Ну так у меня есть 16 канальный передатчик на 1200 мГц,там последний канал 1360 мГц ,редко какой приемник видео принимает,да и каналы не через 40 мгц ,а через 20 мгц идут,сложно поймать на удалении некоторые на обычный приемник.Плюс 5.8 гГц 32 канала,да и я до недавнего времени летал на самодельном видео на частоту 433 мГц,три транзистора и вечер делов,принимал на 2 км с ягой на обычный телек.

Андрей, а есть где почитать про передатчик который собрали?

6.  

Цитата Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
    Владимир, какой у тебя комплект rc805 и ts351? Или их уже два?
    Комплектуха у меня немного другая о вот ситуация похожая. Был комплект RC305 и TS352. Летал не шибко далеко, в пределах видимости но даже легкого снега никогда не было. После падения TS352 помер а появилась потребность полетать на небольшом коптере не далеко. Взял TS5823 200mw, вроде народ летает и достаточно далеко. На 50м картинка пропала полностью. Решил что это из за 200mw.Народ то летает, но с клеверами и настройкой антенн, а я хотел "из коробки". Купил TS353 ситуация не шибко улучшилась. Тогда стал грешить на приемник и поменял его. Только немного приврал не 805 а RX580s но и это не шибко исправило ситуацию хотя стало понятно что с каналами я молость напутал. Вообщем результат TS535+RX580s ну метров 100. Может присутствие карбона в составе рамы?

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Андрей, а есть где почитать про передатчик который собрали?
    Что-то типа такого,экпериментировал с выходными транзисторами ,побольше питание и хорошая экранировка. Делал прямо на корпусе камеры,то есть размер платы примерно был 40 на 40 мм. http://vrtp.ru/index.php?act=categor...e&article=1667 .

Все, разобрался с помощью еще одного комплекта, только уже TS832/RC832. Как уже и писал ts351 рабочий, но частот только 4 из-за вероятно непропаянного переключателя, ремонтировать не полезу и так работает. А с приемником RC305 полная беда, он вообще плохо принимает, принимает по нескольким соседним каналам, видео отвратное и расстояние маленькое, и дело не в перепутанной сетке частот как думал поначалу, чтото нето там с ВЧ частью, вскрою экран модуля посмотрю. В общем не повезло с первым 351/305, наверное надо было сразу нормальный брать

10.  

Цитата Сообщение от livenok Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Кто использует передатчик TS351 5.8ггц 8 каналов 200 млВт, откликнитесь.
    Привет. Я использую отсюда . Клевер покупной с хобей. Дальность по прямой получил 460 метров до рассыпания картинки.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vovec Посмотреть сообщение
    Привет. Я использую отсюда . Клевер покупной с хобей. Дальность по прямой получил 460 метров до рассыпания картинки.
    Это по земле или по воздуху тестировалось? Какой приемник используете и с какой антенной?

Кстати, появился новый 200 мВт мини-передатчик на базе модуля TX5823. Достаточно интересная модель. Маленький и легкий. Хотел себе колхозить подобный, но получается, что проще купить. Из минусов - нет микрофона на плате.

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Это по земле или по воздуху тестировалось? Какой приемник используете и с какой антенной?

Кстати, появился новый 200 мВт мини-передатчик на базе модуля TX5823. Достаточно интересная модель. Маленький и легкий. Хотел себе колхозить подобный, но получается, что проще купить. Из минусов - нет микрофона на плате.
    По воздуху. Высота метров 50, осд только щаз прикрутил. Приемник - очки босскам, антенна клевер четыре лепестка. На прд - три.

Записей в дневнике
    5
    Клевер покупной с хобей. Дальность по прямой получил 460 метров до рассыпания картинки.
    По отзывам, с клеверами на таком комплекте до 1 км летают.

По отзывам, с клеверами на таком комплекте до 1 км летают.
    Все может быть. Приемник встроенный в очках. Может штатный и выдавыт 1 км. Еще говорят для 2,4 управления нужен первый канал с другими могут быть проблемы с управлением!

Подскажите, есть ли смысл брать 2-ваттный передатчик? Есть модель от Boscam, кушает по описанию 750 мА, по сравнению с 1-ваттным всего на 150 мА больше, это не критично. Передатчик нужен для fpv на гексакоптер. Я понимаю, что для условий прямой видимости мне 2000мВт избыточны, но вот вопрос, даст ли такая мощность преимущества в неидеальных условиях, например, если на пути деревья?

Записей в дневнике
    5
    Еще говорят для 2,4 управления нужен первый канал с другими могут быть проблемы с управлением!
    Где такое говорили? Я использую 4 канал. По отзывам, он самый мощный.
    Влияние на управление не заметил. Моя Турнига 9х и без передатчика не очень дальнобойная... Уже на 400 метрах бывают FS.

Цитата Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли смысл брать 2-ваттный передатчик? Есть модель от Boscam, кушает по описанию 750 мА, по сравнению с 1-ваттным всего на 150 мА больше, это не критично. Передатчик нужен для fpv на гексакоптер. Я понимаю, что для условий прямой видимости мне 2000мВт избыточны, но вот вопрос, даст ли такая мощность преимущества в неидеальных условиях, например, если на пути деревья?
    Подсказать не подскажу просто поделюсь. Сравнивал дальность 200-го и 400-го передатчика именно в неидеальных условиях. Разница конечно есть но совсем незначительная. Неидеальные условия это полет 1-2 высоты по дачным участкам. Пока редкие деревья или кустики видно разницу. Там где на 200-ом идет снег на 400-ом ещё чистая картинка. А вот если за пару домов залететь то падают оба практически одинаково.

Где такое говорили?
    да вот вычитал где то в ветке форума рс авиатора. Но это не факт что так. На этой частоте слишком много зависимостей. А еще и интерференция - зайдешь за редкие деревья глядишь и картинка четче станет. а может и наоборот, если противофаза будет

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Подсказать не подскажу просто поделюсь. Сравнивал дальность 200-го и 400-го передатчика именно в неидеальных условиях. Разница конечно есть но совсем незначительная. Неидеальные условия это полет 1-2 высоты по дачным участкам. Пока редкие деревья или кустики видно разницу. Там где на 200-ом идет снег на 400-ом ещё чистая картинка. А вот если за пару домов залететь то падают оба практически одинаково.
    Спасибо! Я чудес не жду, и понимаю, что сквозь дом 2Вт не пробьет. Речь именно про "кустики-деревья".

Я вот тоже непойму в чем дело. У меня rc805 и ts58200 , что с клеверами что без - метров 15 и затем срывы, на 30-50 метров когда летишь в даль бывает все хорошо (но не всегда), но вот как только обратно к пульту - всегда обрывает, только за 5 метров супер стабильно ( Возможно проблема в передатчике ? КАк проверить подгарел ли он ?!

В темноте подключал передатчик 5,8 200 к осд, сдвинул на одну гребенку случайно. Запахло горелым -
    Кто это погорел, подскажите плиз?
    Но все работает, чем черевато?

Цитата Сообщение от Kipo Посмотреть сообщение
    Кто это погорел, подскажите плиз?
    стандартно:Ремонт ФПВ оборудования. , да и в этой теме можно таких погорельцев не одного найти.

Записей в дневнике
    5
    Влияние на управление не заметил. Моя Турнига 9х и без передатчика не очень дальнобойная... Уже на 400 метрах бывают FS.
    Есть вопросик по расположению на модели антенн приемника РУ и передатчика 200 мВт 5.8ГГц.
    Как многие советуют, для достижения максимальной дальности работы Турниги 9х поставил антенну приемника (6-ти канальный FS-6) на модели вертикально. Так же вертикально расположил антенну передатчика Турниги.
    Вертикально расположены антенны приемника RC305 (родная сосиска) и видео-передатчика 5.8ГГц 200 Вт (кусок проволоки 13 мм).
    Тестовые полеты (радиус до 350 метров) выявили периодические провалы в управлении. Когда пропадает связь, двигатель глушится, что очень хорошо было видно на видео. Причем, иногда связь пропадала достаточно близко, в 100-150 метрах.

Сегодня поставил антенну приемника на модели горизонтально. Так же практически горизонтально расположил антенну передатчика РУ. Опять летал в том же радиусе - ни одного сбоя в управлении не было. Так же показалось, что видеолинк был более стабилен. Т.е. помехи были в основном при пролете над головой.

Собственно вопрос.
    Имеет ли значение взаимное расположения антенны приемника (2.4ГГц) модели и антенны видеопередатчика (5.8ГГц)?
    Расстояние между ними - 20 см.

Да имеет.

Расположив таким образом антенны Вы снизили влияние видеоПРД на приемник РУ (получилась поляризация у видео вертикальная, у РУ горизонтальная). Но такое расположение антенны РУ немного неудобно тем, что приходится "целится" в модель (из-за ДН антенны передатчика РУ - "бублик" поставленный как колесо).

Наилучшим решением в Вашей ситуации для увеличения радиуса действия РУ будет замена ВЧ-части РУ (ну например на ту же ФрСкай)

А ещё лучше поставить бустер хотябы на 1ватт, и человек забудет обовсех проблемах

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Расположив таким образом антенны Вы снизили влияние видеоПРД на приемник РУ (получилась поляризация у видео вертикальная, у РУ горизонтальная).
    Хорошо.
    А если я поставлю на видео передатчик клевер? У него поляризация круговая.

Наилучшим решением в Вашей ситуации для увеличения радиуса действия РУ будет замена ВЧ-части РУ (ну например на ту же ФрСкай)
    Фриска в планах на следующий сезон. Особенно мне нравится телеметрийный приемник с обратной связью. Т.е. в случае проблем, передатчик сам начнет попискивать о FS.

Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    А ещё лучше поставить бустер хотябы на 1ватт, и человек забудет обовсех проблемах
    Для начала хочется разобраться с Турнигой. Почему она не обеспечивает нормальный радиус связи, причем даже без стоящего рядом 5.8ГГц передатчика.
    Я даже другой ВЧ-модуль для нее прикупил. Но FS так и не пропали.

Всем Привет! Приобрел недавно комплект на 600mw,опробовал,но дальность на родных сосисках около 500 м,ну может 700 от силы,рябить начинало вплоть до пропадания картинки. Хочу попробовать сделать клевера,если кто делал,просьба отписаться . Имею проволоку медную 1.2 мм,скрепки около 1мм диаметр. Из чего лучше? Вобщем кто делал,отпишитесь

Записей в дневнике
    5
    Я делал из медной проволоки 0.9 мм. Кабель RG-316.
    вопросик по антенам
    вопросик по антенам

Для начала хочется разобраться с Турнигой.
    Для нее это нормальная работа - не предназначена она для ФПВ (говорят протокол у нее примитивный), а визуально мало кто летает далее 300 метров. Так что 5.8 видео здесь ни при чем (я в том смысле, что поставив клевер на видеоПРД дальность связи РУ не увеличится).

Записей в дневнике
    37
    Лавмейт 500 1.2 конкретно забивает шарковский приемник на 5.8. Это блин удивительно!

Причем метров с десяти. Мы на миниках летаем рядом - получается неловко.

Записей в дневнике
    5
    Для нее это нормальная работа - не предназначена она для ФПВ (говорят протокол у нее примитивный),
    Судя по отзывам, в среднем Турнига работает в пределах 600-700 метров. У некоторых и до 1-1.2 км.

а визуально мало кто летает далее 300 метров.
    Согласен. Я примерно в этом радиусе и летаю. Максимум был метров 400, я тогда чудом смог вырулить. Модель толком не видно, мотор заглох. Хорошо догадался дать максимум газа, мотор заработал и удалось вывести самолет.
    Кстати, плюс полетов с камерой - это видно (и слышно) что работает двигатель.

Так что 5.8 видео здесь ни при чем (я в том смысле, что поставив клевер на видеоПРД дальность связи РУ не увеличится).
    Лишь бы не уменьшилась. Т.е. даже если ставить клевер на 5.8 Ггц видео передатчик, то приемную антенну лучше оставлять горизонтально?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Лавмейт 500 1.2 конкретно забивает шарковский приемник на 5.8.
    У меня передатчик слабенький - всего 0.2 Вт. Да и вроде пишут, что 2.4 и 5.8 самые "дружелюбные" частоты. Кстати, отчасти из-за этого я на 5.8 и остановился (ну еще из-за размера самих девайсов и их антенн )

Ребята, хочу заказать вот такую связку : http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...320283612.html (нет, нет, не реклама) Так вот, посмотрел таблицу частот передатчика на 400 мвт и приемника она не совпадает совсем нигде, притом что передатчик на 200 мвт такой же полностью совпадает все 8 каналов, это описание неверное или правда несовпадение такое, что и дальности не будет совсем?

Цитата Сообщение от CCD_like Посмотреть сообщение
    Ребята, хочу заказать вот такую связку : http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...320283612.html (нет, нет, не реклама) Так вот, посмотрел таблицу частот передатчика на 400 мвт и приемника она не совпадает совсем нигде, притом что передатчик на 200 мвт такой же полностью совпадает все 8 каналов, это описание неверное или правда несовпадение такое, что и дальности не будет совсем?
    Кривое описание, кривые картинки. Если уж хочется именно это предложение трясите продавца на предмет что же он всё таки продает.

Вам стоит присмотреться к этому комплекту. Не на много дороже, зато 32 канала, удобнее и мощность побольше. Совсем другого уровня.

Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    Вам стоит присмотреться к этому комплекту. Не на много дороже, зато 32 канала, удобнее и мощность побольше. Совсем другого уровня.
    Извините что влезаю, но имея оба передатчика замерев их мощность на 4 канале(5645Ггц) получил такие цифры,TS832 выдал заявленные 630mW, а вот TS353 806mW,делайте выводы.

Здравствуйте, опишу свою ситуацию. Купил комплект "FPV 5.8G 200Mmw Wireless Audio Video RC5808 Receiver And TS58200 Transmitter" , антенны диполя, проверял на дальность - получил метров 30. Купил клевера проверил - получил опять метров 30, в чем причина может быть (как проверить) или сразу новый комплект покупать?

Цитата Сообщение от андрей197 Посмотреть сообщение
    Извините что влезаю, но имея оба передатчика замерев их мощность на 4 канале(5645Ггц) получил такие цифры,TS832 выдал заявленные 630mW, а вот TS353
    806mW,делайте выводы.
    Интересное измерение, заявлено 400, а измерено 806, а тут не могло быть ошибки, можете попробовать другие каналы?

Я уже заказал вот такой комплект: http://ru.aliexpress.com/item/100-or...077927726.html
    http://ru.aliexpress.com/item/1-Pair...820499258.html И даже получилось сторговать 3 доллара, написал продавцу что у меня немного не хватает денег, он пошел навстречу)

Извините что влезаю, но имея оба передатчика замерев их мощность на 4 канале(5645Ггц) получил такие цифры,TS832 выдал заявленные 630mW, а вот TS353 806mW,делайте выводы.
    На 806mW с таким радиатором он должен греться ппц Может вам по ошибке другой передатчик прислали или при пайке что-то перепутали, странно. Обычно мощность меньше, чем заявлено. Чем именно вы замеряли?

Интересное измерение, заявлено 400, а измерено 806, а тут не могло быть ошибки, можете попробовать другие каналы?
    Да замеряны на обоих передатчиках все каналы самый мощный 4 на 1,2,3 777мВт на 5 673мВт на 6и 8 649 и на 8 562мВт. это на TS353.

Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    На 806mW с таким радиатором он должен греться ппц Может вам по ошибке другой передатчик прислали или при пайке что-то перепутали, странно. Обычно мощность меньше, чем заявлено. Чем именно вы замеряли?
    Да нет ни какой ошибки брал 2 комплекта приемник-передатчик ,все в упаковке заводской. Где-то я уже встречал на форуме про замеры мощности пер. TS353 там тоже цифры были примерно такие. Греется не очень сильно ,палец держу спокойно,градусов 45-50,и еще это цифры уже на прогретом пер-ке,на хол. было 945мВт. на 4к, потом постепенно снижалась и устаканилась на 806мВт.
    Последний раз редактировалось андрей197; 16.09.2014 в 21:52.

Да замеряны на обоих передатчиках все каналы самый мощный 4 на 1,2,3 777мВт на 5 673мВт на 6и 8 649 и на 8 562мВт. это на TS353.

Да нет ни какой ошибки брал 2 комплекта приемник-передатчик ,все в упаковке заводской. Где-то я уже встречал на форуме про замеры мощности пер. TS353 там тоже цифры были примерно такие. Греется не очень сильно ,палец держу спокойно,градусов 45-50,и еще это цифры уже на прогретом пер-ке,на хол. было 945мВт. на 4к, потом постепенно снижалась и устаканилась на 806мВт.
    А может вам доступно оборудование для измерения КСВ в этом диапазоне? Я больше вкладываю не в мощность, а в правильную и хорошо настроенную антенну, этот путь правильнее

Цитата Сообщение от Dikario Посмотреть сообщение
    Купил клевера проверил - получил опять метров 30, в чем причина может быть (как проверить) или сразу новый комплект покупать?
    Проверяли как? Передатчик лучше хотя бы на 600mW.

А может вам доступно оборудование для измерения КСВ в этом диапазоне? Я больше вкладываю не в мощность, а в правильную и хорошо настроенную антенну, этот путь правильнее
    Нет ,такого обрудования у меня нет, купил измеритель мощности с Х.К. такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=51616 ни разу не рекл
    амма ,так как не мог найти лампочки для лампочка-тестера им и сделал замеры.

На счет хорошо настроенных антенн, полностью согласен, сам проверил несколько штук клеверов и патч не очень хорошего качества, но последний оказался лучше чем клевер от Боскам на приеме,с ним улетел на 2 км, сейчас заказал еще одну антенну посмотрим как с ней будет.
    Последний раз редактировалось андрей197; 16.09.2014 в 22:36.

+ Ответить в теме