переход на 5.8ггц?

Elnur

Всем привет!
купил вот такой комплект ru.aliexpress.com/item/…/1815203373.html
все устраивает кроме одного… минуты через 2 при подключеном комплекте на мониторе начинают появляться странные артефакты красного цвета. Кто может подсказать что это такое? Камера с горячими пикселями?

www.youtube.com/watch?v=N9O1aB2bcBQ&list=UUfD-ygjk…

Cathay_Stray
Elnur:

странные артефакты красного цвета

Кровь. Конец уж близок. Этот видеокомплект смерти уже убил 665 предыдущих хозяев, на очереди 666-я жертва.

Elnur
Cathay_Stray:

Кровь. Конец уж близок. Этот видеокомплект смерти уже убил 665 предыдущих хозяев, на очереди 666-я жертва.

Вы очень пессимистичный человек, лучше сбросьтесь с моста чтоб не мучится.

Hopper

Подскажите пожалуйста, если я всё правильно понимаю, то у меня сгорел стабилизатор на 3.3 В внутри модуля TX5823

(левая картинка)
Чем его можно заменить? Никаких маркировок найти не могу 😦

Вот такой подойдёт?
www.chipdip.ru/product/lp2985aim5-3.3-nopb/

hudognik

есть желание проабгрейдить старые очки фатшарк бейз , встроить видеоприемник , нашел вот такой модуль banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Receivi…
кто нибудь пробовал его использовать ? по размеру вроде должен поместиться в очки .

Вахтанг

Пробовали приблизительно 70% читателей этой ветки.
А передатчик у вас какой?
Проверьте соответствие сетки частот.

Shuricus
Вахтанг:

Пробовали приблизительно 70% читателей этой ветки.

И что решили?

hudognik
Вахтанг:

Проверьте соответствие сетки частот

сетка боскамовская , 5705-5945

sashok17
hudognik:

есть желание проабгрейдить старые очки фатшарк бей

Пробовал. все нормально работает) Помещается без проблем) только распиновка не такая, нужно паять проводками к штырям отдельно.

Den978
Serj=:

Очень интересный результат, на fpvlab получилось гораздо хуже с TS832

Провели тоже тест парочки TS832 и примерно одинаковых по параметрам передатчиков на 5.8,
(Boscam TS832, Omway 5.8G 500Mw Tx, Dji-5.8VDL, TBS Boss 5.8GHz 500Mw)
Результаты в табличке:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0
Видео с замерами:

kestrel
Den978:

Провели тоже тест парочки TS832 и примерно одинаковых по параметрам передатчиков на 5.8,
(Boscam TS832, Omway 5.8G 500Mw Tx, Dji-5.8VDL, TBS Boss 5.8GHz 500Mw)

Вопрос по передатчику Aomway 5,8 500mw.
Вы использовали первую или вторую версию передатчика в тесте.
Вторая версия отличается по надписи V.2 на плате и по джамперу на тыльной стороне переключающему напряжение выхода питания камеры 5/12 вольт.
У первой версии такого переключателя нет.

Упс.
Просмотрел тест еще раз внимательно и сам нашел ответ - у вас на тесте была вторая версия.

BgA

Скажите пожалуйста,почему народ в основном покупает передатчик TS832 600mw,почему не берут скажем boscam 1000,1500,2000mw,в чем причина?

kestrel

600 более чем достаточно для большинства задач
Ну и кроме того два пункта:

  1. Больше мощность - больше расход энергии бортового питания. А избыток мощности это лишние расходы.
  2. избыточная мощность может броситься на глаза связьнадзору и если на небольшую мощность они забьют болт как обычно (слабые по мощности источники они обычно просто игнорируют) то на большую (если она еще и будет создавать помехи каким-либо системам) могут отреагировать. Использование данных частот-то по закону требует лицензирования. если связьнадзор прицепится - мало не покажется.
Михаил_Карпов

Коллеги, подскажите плз. Решил попробовать FPV.
Купил такой наборчик: Приёмник Boscam RC305 5.8G 8CH 200mW + передатчик Boscam TS351 5.8G 200mW всего за 36.5$ (была скидка на передатчик, всего 16.45$, хотя щас смотрю он стоит 27.09$) + очки с хоббикинга DIY за 30$
В общем, обычный набор, как я понял. Сосиски комплектные пока.
Померял ток передатчика на разных каналах, на восьмом оказалось самое низкое потребление, вычитал, что это есть зер гуд, поставил восьмой. Подключаю приёмник - видео жутко прыгает. Думал, можно дома помехи - вышел на улицу, вообще труба, ничего не видать. Видео есть секунду и нет 10 секунд. Переключил на другой канал - картинка супер, в общем, стал по очереди включать уже каналы, что бы составить табличку не только по току но и по качеству картинки. Тестировал дома + выходил на лестничную клетку.
На разных каналах чуть разные артефакты, но суть не в этом. Внезапно картинка просто пропадает и вижу одни шумы.
Самое забавное пока, что видео обычно нет, когда я кому-то хочу показать, типа “глядите, как прикольно”. На экране тупо “нет сигнала”. Беру и переключаю, скажем, со второго канала на первый - вижу видео в ужасном качестве, видимо, какую-то там гармонику, хз, т.е. передатчик что-то там передаёт. Переключаю обратно на второй - нифига не видать. Опять на первый - вижу картинку. Опять на второй, бац, всё заработало как ни в чём ни бывало. В общем, вот такая хрень. Когда не надо, т.е. когда я просто дома тесты делаю - всё хорошо. Как только хочу выйти уже покататься в парке - какая-то жуткая ерунда, не зависящая точно ни от расстояния до модели ни от положения антенн. Я уж как их только не крутил. Бред прям какой-то. Других антенн на 5.8 нет. Пробовал вайфайную на 2.4 - вообще тишина.
В какую сторону копать? Вскрывать девайсы - смотреть что там внутри напаяли братья кетайсы или начать с замены антенн или что-то ещё?
Спасибо заранее 😃

ps: 1.2ггц рассматривал, но он запрещён в европе. Только 2.4 и 5.8. Кстати в швейцарии ограничение даже на 5.8ггц то ли 15 то ли 25 милливатт, как они тут живут? 😃

ps2: да, всё чудо пока прикрутил на машинку, т.к. для чего-то летающего явно рановато.
ps3: антенны смотрят в небо. Пробовал горизонтально класть, толку ноль.

Михаил_Карпов

Ну и до кучи спрошу. Гоупрошка третья Silver умеет просто показывать картинку через USB без записи? А то если её просто включить, то видео выключается через пару минут. Нажимаем кнопку, и вуаля, видео снова есть. Если включить запись, то есть всегда, но я не хочу писать видео, к примеру, хочу просто как камеру использовать.

Cathay_Stray
Михаил_Карпов:

Сосиски комплектные

Ну да, клевера же придумали пиндосы чтобы осложнить жизнь всему остальному миру…
Обретите клевера и с ними счастие!
(ключевое слово multipath)

Михаил_Карпов

Ну т.е. тот, кто пишет, что со штатными сосисками летает на 400 метров - нагло врут?
Я просто не понимаю, почему в одном и том же месте ничего не перенастраивая видео либо есть либо нет вообще. Похоже на брак. Ладно, буду искать донора обменяться железками напотестить.

brusse

Вам нужно тестить не дома, где полно переотражений, а в поле и все станет на свои места.

Михаил_Карпов

Тестил в парке. Такое чуйство, что там глушилка стоит.
У штатной сосиски сигнал в форме бублика распространяется?
Антенны вверх - правильно?
Как раз менял все каналы по очереди, и ни на одном не смог поймать стабильную картинку. Она либо была чёткая, либо сразу срывалась до “но сигнал”. Помех не было. В то же время во время тестов дома только на 8м канале были проблемы, остальные более менее работали.
Вчера вот вышел на улицу, и спокойно погонял между машин на парковке. Были помехи чутка, но без срывов. Выключил всё, пришёл в гости к другану - включаю, типа “прицени, как круто”, и видео просто нет. Пощёлкал на приёмнике первый пин пару раз и видео появилось. После этого спокойно по квартире прокатился - не пропадало.
Может отходит что-то, но вроде когда видео есть, то тряска уже ничего не меняет. Странно всё это.
Может брак опять же. Уход частоты или что-то такое …

Вот сейчас был очень показательный пример. Щас видео зальётся - покажу. В парке было примерно тоже самое. Видео то есть то нет. Т.е. ехать вообще невозможно. От чего блин это зависит - одному Сноудену, видимо, известно 😃