переход на 5.8ггц?

Михаил_Карпов

Я вот все прощёлкал каналы и определил, на каком лучше всего. Парочка таких рядом нашлась.
Клевер клеверу рознь, думаю, ответа на ваш вопрос не будет.

Я вот вообще ничего не понимаю уже. Вышел на улицу - опять картинка скачет.
Вопрос к залу. Везде, смотрю, используется кабель обычный для передачи видео. Не экранированный. А я запаял колокольчик коаксиальный экранированный. Отрезал, собственно, от хорошего кабеля от сони плэйстейшн. Добротно так сделан. Сантиметров 10 всего оттяпал. Может это влиять? Почему экранированные не используются?

Владимир#
Михаил_Карпов:

Я вот вообще ничего не понимаю уже. Вышел на улицу - опять картинка скачет.

Намучился я с 305, да и не только я. Ощущение что ВЧ модуль живет своей жизнью. Купил восьмисотый.

Strelec_RC
STRIMSS:

клевера какие? стандартный канал передатчика может 5950 допустим, а клевер сделан на частоту 55… - 5700, как вариант переключить канал на серднюю частоту и смотреть.

клевера вроде как клон DJI (но на них об этом не написано)… А идея с каналом интересная - попробую перестроить…

Михаил_Карпов
Владимир#:

Ощущение что ВЧ модуль живет своей жизнью.

Ещё я по разному потестил. В общем, кажется проблему снова решил 😃
Проблема была в том, что у очков с хоббикинга за 30 баксов два входа. AV1 и AV2.
Перепаял к другому входу, и теперь проблема кажется ушла. На улице осталось погонять. Дома работает отлично с первой секунды подачи питания.

Михаил_Карпов

Да, тесты в парке прошли успешно. Всё работает как часы. Видеолинк 5.8, конечно, не очень. Как только свернёшь куда-нить и сразу пш-ш-ш … Это всё на земле было. Может в воздухе повеселее будет.

Strelec_RC
Strelec_RC:

Передатчик TX5823, приемник RX5808 - насколько я понял известные форуму персонажи… Канал по умолчанию который.
Антенны клевера (уже - второй комплект пробую), в передатчик впаян стабилизатор линейный на 3.3В, который в свою очередь через импульсник от Polulu питается (настроен на 4В, чтобы и камера работала и линейнику хватало).
Но вот беда - на прямой видимости только 130-150 метров… Читаю ветку - с клеверами на таком передатчике народ летает до 1км без проблем… Вот и антенны менял, и уже напрямую впаял клевер в плату (как приемника так и передатчика) - но суть не изменилась - метров к 100 начинаются приличные помехи, к 150 изображение теряется порой совсем - экспериментировать дальше не могу, т.к. это вертолет без автопилота.

Канал 1 (все перемычки разомкнуты), Замерил ток - 160-170мА, напряжение 3.3В (точнее сказать ток до линейного стабилизатора, на который 4В) - что при 100% КПД должно дать 500мВт, вот интересно - дает он при таком токе хотя бы 200мВт?
Судя по теме - речь должна идти о 370мА для 200мВт?

fargo

подскажите.хотел попробовать 5.8 т.к. задолбался стоять рядом с наземной станцией. очки доминаторы. хотел заказать передатчик такой hobbyking.com/…/__66194__TX58_800_5_8Ghz_32CH_800m… и, или родной модуль для fat shark, или тот который описан парой страниц раньше banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Receivi… , тыкнете носом где можно найти распиновку на этот модуль? в доминатор они влезут на штатное место? нужно к модулю только разъем купить sma (ну и три точки припаять)? так же не понял с антеннами. на приемник нужен хеликс правый? тот что с хк подойдет? hobbyking.com/…/__55628__Aomway_11dbi_7_Turn_5_8GH… , а на передатчик клевер-r.
вообще оно все сможет летать при прямой видимости на 5 км? или нужно уже 1500W смотреть передатчик?

sashok17

Приемник с бангуда по распиновке не пойдет, надо будет отдельно проводки подпаивать к разъемчику, или печатную плату разводить.

serenya

Спасибо, а можно добавить в табличку диапазоны или просто сказать где какой? Меня больше интересует ts5823.

KAIMAN

Кто то пользовался вот этим передатчиком ? foxtechfpv.com/ts58500-58g-500mw-wireless-av-trans… Что посоветуете проверенное примерно в этом диапазоне мощности? Простите за вопрос, давно не был в теме, отстал , перечитывать все страницы долго. Поиском нашел мало информации.

Strelec_RC
STRIMSS:

стандартный канал передатчика может 5950 допустим, а клевер сделан на частоту 55… - 5700, как вариант переключить канал на серднюю частоту и смотреть.

Спасибо! Передатчик Передатчик TX5823 настроил на 8 канал и поднял напряжение (внутри перепаян линейный стабилизатор, видимо ему не хватало напряжения) - про 1 км не скажу, но если ранее 100-150м от силы… То теперь около 300м вполне нормальная картинка.

STRIMSS

goodluckbuy.com/5-8g-200mw-wireless-av-transmitter… на таком комплекте и клеверах ловило до 700м вообще без помех, потом все хуже и хуже, на 1100уже практически пропадало видео. если ловить на патч и другой приемник то пару км было идеально. канал был без перемычек.

kestrel

Коллеги, простите за возможно дурацкий вопрос.
Кто-либо ставил сразу две FPV системы на один аппарат?
Скажем так: если нужно транслировать картинку с двух камер. Одна курсовая для полета а вторая для видеосьемки (на монитор оператора).
Не конфликтуют ли передатчики в плане наводок друг на друга? Какие есть особенности и “подводные камни” такой эксплуатации?
Спасибо 😃

fargo
Serj=:

Сергей, простите нуба, но я правильно понял что вот ЭТо работает на 1000 мВ hobbyking.com/…/__17507__ImmersionRC_5_8Ghz_Audio_… , а вот ЭТО наоборот на 300 вместо 500 hobbyking.com/…/__65682__Skyzone_TS58500_32CH_500m… ? и можно ссылку на анализатор сигнала с хк? вот этот hobbyking.com/…/__51616__ImmersionRC_RF_Power_Mete… ?

Алексей_Сергеевич
fargo:

я правильно понял что вот ЭТо работает на 1000 мВ hobbyking.com/…/__17507__ImmersionRC_5_8Ghz_Audio_…

Каму как повезёт, я свой обмерял на фирменном ВЧ ваттметре и получил 500мВт в холодном состоянии и 400 после прогрева… Но мне этого вполне хватает до 1600м с клеверами с приёмом на очки отличной картинки.