переход на 5.8ггц?

ctakah

слегка вооруженным глазом видно середина плюс,а крайние контакты в на массе-минус стало быть. Если есть стаб на плате по питанию,значит можно 12В подавать, если не видно или плата запаяна, то сначала подать 5В ,посмотреть как показывает , потребление , если изображения нет чуть добавить вольтаж -5.5 В ,должно появится изображение,значит стоит стаб и можно уже питать 12В .Обычно модульные передатчики и приемники питаются 5 В .

Trafik

Поделитесь опытом, как определили, что по середине “+”

GloooM

Два крайних контакта соединены с массой. Обычно это и является “-”, соответственно один оставшийся контакт это “+”

Voldemaar
Можаефф:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть такой модуль. При подключении звука к телевизору он нормально работает. А при подключении к очкам - звук угасает за одну секунду в ноль и больше не работает.
Как наладить?

Поставить разделительный конденсатор.

GloooM

У меня FrSky со штатной антенной и RC305 тоже со штатной антенной, проблемы только при размещении RC305 в 2-3см от frsky. Если разнести чуть дальше, то проблем никаких уже, закрепил приемник прямо на аппаратуре просто разнеся чуть их.

pilot258

а использует ли кто такой передатчик, как обстоят дела с расстоянием?

rashidik:

У меня такое было.

да,я решил эту проблему, сделал шлем =)

GloooM:

закрепил приемник прямо на аппаратуре просто разнеся чуть их.

у меня тоже на аппе был закреплен, но далность сигнала была очень мала.

kimu
pilot258:

а использует ли кто такой передатчик

С таким летаю на пилотажке в радиусе 500-700 метров, косяков замечено небыло.
На приёме клевер с ХК, на передаче клевер сидящий прямо на SMA разъёме тоже с ХК, настройке не подвергались. В хорошую погоду (без влажности и тумана) 600 метров пробивает спокойно.

Mefist

Всем привет.
Подскажите что может быть с видео? вот такая хрень происходит
m.youtube.com/watch?v=5SJmdxxlBI0&feature=youtu.be
Раз на раз (( Летаю на 250 квадрик бывает все хорошо, а иной раз видео пропадает в 5-10 метрах, да че там в 5 в 50см пропадает )
Что делать где копать?

John34

Такая же фигня была. После падения оторвался экран антенны от передатчика. Внешне не заметно, а как двигатели крутиться начинают, так идет помеха.

OTR1UM

Товарищи, нужен ваш совет.
Владею вот этим говном - видимо очередной фейк 200мВт боскама.
Основная проблема - дальность. Бьёт это чудо максимум на 140-150 метров на штатных “сосисках”, на клеверах до 200м.
Про такие мелочи как ужасная пайка и сразу же отвалившийся радиатор я промолчу.

Встал вопрос выбора нормального передатчика, который пробьет хотя бы 1 км.
Изначально присматривался к 1.2ГГц, но не рискнул брать из-за возможных конфликтов с 2.4ГГц аппой (кстати, может кто в курсе - помогают ли полосовые фильтры на 1.2 убить гармоники?)

На данный момент на рассмотрении

  1. Одноваттный передатчик - тоже какой-то фейк, но мощный.
  2. Aomway 500mW 5.8GHz - мощность небольшая, но об аомвэе слышал много положительных отзывов.
  3. Боскам на 2 Вт
    Что скажете?
    Вообще, что более-менее годное можно приобрести, имея 3-4 тыс руб?
    Выбор передатчиков на этой частоте огромный, второй раз купить какую-то хрень не очень хочется.
    Спасибо.
kimu

На SkyZone TS353 400mW 1,5-2 км вдаль и 1 км вверх летал.
2 Вт кипятильники сразу в лес.

А ещё может оказаться что приёмник кривой. У меня с одним приёмником дальность в 2 раза меньше чем с другим…

andry=
  1. Aomway 500mW 5.8GHz - мощность небольшая, но об аомвэе слышал много положительных отзывов.

Дожились… 500мвт уже “небольшая”. 😃

cnyx

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Купил комплект TS351 + RC805, клевера к ним. Проверял по земле, ловило метров 500 точно. Сейчас передатчик установлен на коптере 250 размаха. Пошел на нем летать (до этого летал, вроде более менее было), но глюки начались. Отлетаю буквально 10 метров, а у меня периодически пропадает картинка в мониторе, т.е. он выключается, как будто пропал сигнал. При этом картинка идеальная, даже и близко не думает ухудшаться.
На приемнике прием веду на 1й канал. картинка так же ловится на 8й канал, но на этом канале видео ухудшается при отлете. Питается передатчик и камера от ходовой батареи 3S. Приемник с монитором тоже от 3S, напряжение на обоих нормальное. Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией?

Илья_Реджепов
OTR1UM:

Товарищи, нужен ваш совет.
Владею вот этим говном - видимо очередной фейк 200мВт боскама.
Основная проблема - дальность. Бьёт это чудо максимум на 140-150 метров на штатных “сосисках”, на клеверах до 200м.
Про такие мелочи как ужасная пайка и сразу же отвалившийся радиатор я промолчу.

Встал вопрос выбора нормального передатчика, который пробьет хотя бы 1 км.
Изначально присматривался к 1.2ГГц, но не рискнул брать из-за возможных конфликтов с 2.4ГГц аппой (кстати, может кто в курсе - помогают ли полосовые фильтры на 1.2 убить гармоники?)

На данный момент на рассмотрении

  1. Одноваттный передатчик - тоже какой-то фейк, но мощный.
  2. Aomway 500mW 5.8GHz - мощность небольшая, но об аомвэе слышал много положительных отзывов.
  3. Боскам на 2 Вт
    Что скажете?
    Вообще, что более-менее годное можно приобрести, имея 3-4 тыс руб?
    Выбор передатчиков на этой частоте огромный, второй раз купить какую-то хрень не очень хочется.
    Спасибо.

У меня амвей на 500 мвт. С клеверами пробивает на 3,5 км, с патчем пока только на 4,5, дальше еще не летал, но на 4,5 км помехи уже появлялись. Правда, патч с линейной поляризацией и дешёвый.

У меня и приёмник тоже аомвей, если верить описанию продавца, он повышенной чувствительности.

Strelec_RC

Поделюсь опытом, вдруг кому полезно будет:
Заказал с BG 600мВт модуль передатчика TS5828: banggood.com/…/TS5828-FPV-5_8G-32CH-600mW-8g-Trans…
Штука не заработала сразу, впрочем было интересно разобраться почему. Модуль состоит из двух частей - первая это DC-DC преобразователь, вторая часть это модуль передатчика.
Каково было мое удивление, когда я отпаял передатчик - на его пузе написано TX5826, т.е. это обычный 8 канальный 400мВт модуль ! Тоесть это фейковый продукт в зародыше.

тигромух
Strelec_RC:

Каково было мое удивление, когда я отпаял передатчик - на его пузе написано TX5826, т.е. это обычный 8 канальный 400мВт модуль ! Тоесть это фейковый продукт в зародыше.

Возможно, до 600мВт его раскачали подняв напряжение питания.

Strelec_RC
тигромух:

Возможно, до 600мВт его раскачали подняв напряжение питания.

Скорее всего так и есть… китайский разгон-чип-тюнинг… меня вот интересует как его раскачивали по каналам))) у него 3 входа для каналов. на плате DC-DC была микруха логики (без маркировки, увы) - контакты с дип переключателя шли на нее, а уже с нее на плату TX. Не знаю что можно придумать - у TX5826 как и у всех либо ноль либо единица и как из 3 бит сделать 5 бит я могу лишь догадаться, что нужно ловко с какой-то частотой крутить 1и0 и это будет восприниматься как “сетка” каналов… но не уверен что с этим модулем это сработает, т.к. в ТТХ от модуля 8 каналов все-таки)

bond62

там 6 микропереключателей. 3 первых переключение каналов с 1 по 8 четвертый пустой-ничего не переключает. два последних переключают поддиапозоны с 1 по 4 . в итоге 32 канала. к стати все модули изначально идут на 32 канала. просто ставят (перемычку) на 1 поддиапозон (или другой) и таким образом получается только 8 каналов.
У меня подобная история .покупал на 400 а в итоге пришел на 200. микросхемы стояли точно такие же . по pdf максимум 23 dBm (199,6mW) . питанием не раскачаешь. там стабилизированное питание на 3.3 вольта. еще добавлю что истинную мощность покажет только прибор. в моем случае разброс составлял ( по pdf) от 66 до 199.6 mW. измеренная 113 mW . И еще очень сильно дальность связи зависит от антенн и их согласования с прд и прм а так же чувствительности прм. на такой мощности я “летаю” на 1.5 км без" снега".