переход на 5.8ггц?

Илья_Реджепов
flygreen:

В итоге выяснил в чем проблема. Оказалось что монитор куантумтунского шлема не дружит с приемником… Передатчик в порядке.

То же самое и у меня. Quantum V2. Вот эти помехи в виде мелкого снега генерит сам контроллер матрицы, видимо вместо синего экрана. С приемника при пропадании сигнала на другом мониторе снег крупнее. В итоге один и тот же приёмник и передатчик на моём старом мониторе работают без проблем на километры, а на Квантуме картинка пропадает через сотню метров.

flygreen

Как я понял,покопавшись в мониторе,что там имеется два видеовхода.Один генерит помеху.У меня это AV2.На AV1 Помехи вроде нет.Осталось попробовать на улице.О результатах доложу.Илья,попробуйте вход смените.Сори за офтоп. Резистор пробовал,только хуже.

usup
Илья_Реджепов:

Вот эти помехи в виде мелкого снега генерит сам контроллер матрицы, видимо вместо синего экрана

не понял,он что у вас и без входного сигнала снег показывает?

Илья_Реджепов
usup:

не понял,он что у вас и без входного сигнала снег показывает?

Именно так, вот фото, приёмника нет. За совет с выходами спасибо, попробую, отпишусь в профильной теме по шлему.

usup

а эти точечки бегаю т по экрану?чот мне кажется китайцы начали менять синий фон на заставку с шумами)))

Илья_Реджепов

Бегают, полосы движутся, все рябит, если не знать, что приёмника нет вообще, полная имитация шума эфира 😃. Думаю, что многие, кто с подобным столкнулся, грешат поначалу на приёмник и передатчик, а тут такая вот засада, на матрицу ведь думают в последнюю очередь.

flygreen

Может тему отдельную по шлему сделать ?

PS такая-же фигня. Полная блин имитация. Может так и должно быть, когда экрана нет синего. Типа наводки…

Jack13only

Кто в курсе, как разрулить проблему с помехами на видео от аппаратуры?
Вот видео проблемы

www.youtube.com/watch?v=fUdMHJRmbJc

До этого с приемником rc832 и диверсити fr632 проблемы этой вообще не было, она появилась после установки приемника Skyzone R600

flygreen
flygreen:

Как я понял,покопавшись в мониторе,что там имеется два видеовхода.Один генерит помеху.У меня это AV2.На AV1 Помехи вроде нет.Осталось попробовать на улице.О результатах доложу.Илья,попробуйте вход смените.Сори за офтоп. Резистор пробовал,только хуже.

Все отлично заработало.Проблема была c AV2.

Илья_Реджепов
flygreen:

Все отлично заработало.Проблема была c AV2.

У меня приёмник тоже оказался подключен к AV2, переключал на AV1, дома разницы не заметил, на улице ещё не пробовал.

Serj=
Serj=:

Кто то пользовался таким передатчиком, выдает он заявленную мощность?

Lantian 5V 600mW 32CH оказался нормальным передатчиком и греется не сильно.
Замеры в таблице

asmoke

Господа, подскажите что выгорело и какое влияние на работу будет? Из-за криворукости подключил 12В вместо входного напряжения передатчика на выходное напряжение камеры. Повоняло чуток, но после проверки все работает. Дальность передачи еще не проверял.

body
Serj=:

Еще один TS832 оказался очень неплох
Замер, 157-я строка.

1.4 Ватт - мне не показалось?

Serj=
body:

1.4 Ватт - мне не показалось?

1,5 Вт.

liv55:

Получил с расстояния 7800м.

какая была высота?

Salex80
Serj=:

Еще один TS832 оказался очень неплох
Замер, 157-я строка.

А каким прибором? Потребление тока не измеряли? Просто есть сомнения, что этот передатчик может выдать 1.5Вт.

Serj=
Salex80:

А каким прибором? Потребление тока не измеряли?

ImmersionRC RF Power Meter, ток не мерял. Разъем греется так что рука уже не держит, не знаю сколько он так проработает, у моего знакомого такой передатчик перестал работать, а до этого тоже выдавал 1 Вт.