переход на 5.8ггц?

Дока
Sergeysgs:

а часто приходится переключать?

А вот это Вас надо спросить. Как часто будете менять канал на своем передатчике?
Я с товарищем летаю на разных каналах. Переключиться на его канал дело нескольких нажатий (измеряется в секундах), а вот с 305 приемником морока.

Владимир#
Sergeysgs:

Посоветуйте пжалста какой выбрать 305 или 805

Категорически не советую 305. Жаловались уже на него в плане хочу ловлю/хочу не ловлю. У самого такой лежит. Да и каналы джамперами та ещё “затея”.

sal1k

Всем привет, может есть у кого идеи, что это и как с этим бороться?
Провода менял. Передатчик даже ни разу не взлетел, крашей и включений без антенны - не было.

sour

Мне кажется, это проделки встроенного микрофона ) А с передатчиком все в порядке.

sal1k

уже и не знаю что думать. руки опустились. это уже второй передатчик, т.к. с первым таже песня, подумал что брак и заказал новый, но картина таже. главное если снять винты и врубить газ на полную, видео есть, если с винтами, видео начинает рваться уже при 40% газа. может что-то с этим микрофоном можно сделать, чтобы не было такого. я уже видео и от отдельной батареи запитывал, картина таже. скорее идея с микрофоном близка к правде. помогите кто советом.

cnyx

У 805 немного запаривает то, что его приходится включать кнопкой после подачи питания. Вроде мелочь, но напрягает. А знакомый разобрал 805го и встроил в монитор и тоже приходится кнопку постоянно нажимать.

flygreen
sal1k:

уже и не знаю что думать

Другой монитор пробовали ?

sal1k
flygreen:

Другой монитор пробовали ?

монитор не менял. просто если все лежит в покое - то все ок работает.
как только ударить по передатчику или положить его на раму, толи от вибрации, толи от шума - начинает рваться видео.
Но как только снять винты и врубить на всю катушку газ - все работает, а с винтами при 40% уже начинает рваться и потом вообще темный экран.

serzhe

Вибрация, удары…что то отходит, непропой или в контактах проблема, проверить всё что можно.

hrumsk
sal1k:

что это и как с этим бороться?

Попробуйте сильно “пушуметь , похлопать в ладоши - не трогая оборудование”
У меня была подобная проблема на 1,2 только. Голову сломал - дело было в микрофоне.

sal1k
hrumsk:

Попробуйте сильно “пушуметь , похлопать в ладоши - не трогая оборудование”
У меня была подобная проблема на 1,2 только. Голову сломал - дело было в микрофоне.

спасибо за идею, вот тоже думаю это проверить.
а как побороли проблему? путем ампутации микрофона?

flygreen

Я бы всеж с монитора начал. У меня была подобная история. Тронешь камеру - изображение исчезает…

sal1k
flygreen:

Я бы всеж с монитора начал. У меня была подобная история. Тронешь камеру - изображение исчезает…

камеру трясу, верчу, кварц проверял, она не влияет, провода к ней напрямую припаял, фишку выкинул. монитор вроде тоже не пойму как может влиять. главная проблема в передатчике… вот еще гипотеза с 2мя видео входами с авто выбором имеет право на существование… ну попробую тогда к телевизору приемник воткнуть (дабы исключить монитор).

cnyx

Случайно монитор не с двумя RCA разъемами, но без динамика? Есри чё есть такие мониторы, у них типа два входа и типа автовыбор. Так вот подобно монитор вырубался, когда я аудио подавал в монитор на вход видео =) Смотрю джека оба подкючены, вытащите один =)

sal1k
cnyx:

Случайно монитор не с двумя RCA разъемами, но без динамика? Есри чё есть такие мониторы, у них типа два входа и типа автовыбор. Так вот подобно монитор вырубался, когда я аудио подавал в монитор на вход видео =) Смотрю джека оба подкючены, вытащите один =)

В Любом случае спасибо за идею, попробую обязательно.
но вроде на манитор 1 тюльпан видео и 1 тюльпан питание, больше ничего не идет, не думаю, что там с двумя выходами, обычный моник самый дешевый, вот такой
ru.aliexpress.com/item/…/32267009810.html

cnyx

Ну? Как раз по вашей ссылке два RCA с AV1 и AV2 + обычный разъем на питание. У меня такой же или очень похожий монитор banggood.com/Blue-Sky-5-Inch-HD-Digital-Panel-Disp… и он очень похоже глючил. Хотя я ж вроде не олень, но сам не пойму, зачем я аудио втыкал в видео. Наверное, чтобы штекер и гнездо не болтались.

sal1k

Наконец-то победил проблему, которая была до мозга костей очень проста. Действительно, как и сказал “cnyx” дело было в подключении монитора, из-за того, что было включено 2 тюльпана (видео и аудио) рвался видеолинк при появлении шума возле микрофона передатчика Boscam TS832. Отключил тюльпан на аудио и все заиграло!!! Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся и помог решить проблему. Отдельное спасибо “cnyx” и “sour” (за идею с микрофоном).

8 days later
khomyakk

Пробую паять антенны.
Частота на передатчике выставлена на 5645, 4 канал. Приборно не проверял, согласно свитчей.
Спаял по науке т-образный диполь. Наука показала 12,62мм ус.
Проверяю лампочкотестером, передатчик на модели.
Начинает светится на 20мм.
Подсоединил штатный диполь, он - вверх центральная жила, вниз трубочка.Длина уса и трубочки 10,5мм.
Начинает светиться на 35мм.
Перепаял свой диполь, сделал усы по 10,5мм.
Начинает светиться на 30мм.
Проволока 0,6мм, что вроде соответствует 22awg.
Фрмулу использовал эту Длина (мм) = 71250/Частоту в MHz (для кабеля 22AWG).
Такая длина уса соответствует частоте 6 786МГц.
Где у меня ошибка?

John34
khomyakk:

Проволока 0,6мм, что вроде соответствует 22awg.

Если только в сечении. Могу ошибаться, но 22awg это UTP кабель, а там сечение 0.5

khomyakk

формула для более толстого провода Длина (мм) = 69850/Частоту в MHz (для кабеля 12-14AWG)
Всё равно частота не получается
Передатчик boscam TS361, 200мВт, до 2,2км есть связь, это на покупных клеверах за 8 долларов пара, на эти клевера вообще страшно смотреть. Приемник на удочке на высоте 3м.
Клевер тоже спаял, по науке, но получился мне кажется хуже китайского, в воздухе не проверял, но лампочка светит ближе. Проверил, самодельный клевер по науке зажигает лампочку дальше.