переход на 5.8ггц?

ZigZag_ZZ
usup:

вы думаете этот маленький кусочек алюминия будет отводить тепло?))))

Не по децки…
У меня радиатор в 5 раз больше и почему 2.5мм, может я 2мм люблю?
Про термоусадку, вы нам глаза открыли, наверное никто не знал, что это зло и особенно для трансмиттера( в миру передатчик, букв меньше и ухо не режет) 😉

NestorL

Победить наводки помогла смена канала.
Спасибо всем кто помогал разобраться.

stud
ZigZag_ZZ:

У меня радиатор в 5 раз больше и почему 2.5мм, может я 2мм люблю

С чем сравнивали? Со скобрй или радиатором? Винты с резьбой М2 нужной длинны найти трудней, чем на М2,5 или М3. Гайку запрессовочную на М2 тоже. Паш, у меня нет проблем с винтиками и шпунтиками на М2. Обрашайтесь. На М3 могу выделить даже винты из нержавейки. Для Вас не жалко!

ZigZag_ZZ

Да понял, это прикол! 😉
Я радиаторы напаиваю на корпус жестянки и обжимаю, пока не могу снять, стоит в недоступном для детей месте 😃
Кстати, у меня 1.2 и 5.8 передатчики нифига за пределы 70 градусов не лезут, Дуратраховым инфракрасником мерял, чёт 95-это почти электроплитка, блины жарить…
А вместо фанерина, я ложу на толстенький фторопласт, на радиорынке его хоть ложкой ешь, ибо и с той стороны оно греется тоже и жестяночка там не помешает…

usup
stud:

Так понятно?

передатчик у вас 1,2 или 5,8?

Dacor
stud:

Пример:

нет слов… какое “изящное” решение…

stud

Обоснуйте. Предложите лучше.

kimu
stud:

Предложите лучше.

Припаять к жестяному корпусу жестяные уши.

stud

Андрей, Вы что -нибудь про теплопроводность стали слышали? Сравните с теплопроводностью алюминия.

kimu
stud:

Вы что -нибудь про теплопроводность стали слышали?

Я разве предлагал стальной радиатор? Я предложил уши для его крепления.
Или у вас на фото болты и фанерка люминевые?

stud
kimu:

Я разве предлагал стальной радиатор?

kimu:

Припаять к жестяному корпусу жестяные уши

Я не понял, что вы предлагали. Жестяной корпус это что? В топике №3023 показано одно из решений отвода тепла.

kimu
stud:

В топике №3023 показано одно из решений отвода тепла.

А в #6529 вы предлагаете показать более изящное его решение.
У передатчика на фото корпус железный. К нему с боков паяются несколько маленьких жестяных ушей. К ушам прикручивается дотупными средствами радиатор. Вроде всё понятно.

V_P

Да как нормального размера радиатор закрепить вопросов нет. А если радиатор вот такой?

kimu

Ниткой поперёк платы примотать и приклеить для надёжноси…

usup

Так вы поставьте радиатор поболее думаете эта пиндюрка будет охлаждать выходной транзистор,он же самый большой потребитель в передатчике.и не обязательно его прямо на транзистор крепить можно и с нижней стороны

V_P
kimu:

и приклеить для надёжноси…

Чем клеить? Радиал не держит вообще.

usup:

Так вы поставьте радиатор поболее думаете эта пиндюрка будет охлаждать выходной транзистор

Да, эта пиндюрка будет ого-го как облегчать тепловой режим. Чипа, а не транзистора. И Вы видели расположение чипа на TS 832? Вокруг него много деталей выше чипа, так что большего размера не поставить.

usup:

и не обязательно его прямо на транзистор крепить можно и с нижней стороны

Ээээээ… Как Вы собрались на нижнюю сторону крепить? Чип справа внизу, для справки.

kimu
V_P:

Чем клеить?

Я бы намазал термопасты, привязал ниткой поперёк платы чтоб небыло варианта двигаться вверх и прихватил каплей эпоксидки/поксипола. Можно чтоб лучше держался, сделать на нижней части торчащие вбок маленькие выступы/зубцы/просто неровности. Если не крепить передатчик прямо к мотораме, пару лет проживёт.

stud
kimu:

Ниткой поперёк платы примотать

usup:

не обязательно его прямо на транзистор крепить можно и с нижней стороны

Володь, я бы так не стал делать. Про детский сад я уже говорил! Я бы изготовил из тонкой медной пластины радиатор в виде буквы “П” у которой одна ножка повёрнута на 180град. с односторонним ребром. Зачистил с левой стороны от чипа маску платы. Залудил зачищенную площадку на плате и радиатор. Намазал теплопроводной пастой корпус чипа, прижал медный радиатор к чипу и припаял.

Таким образом, полигон земли обеспечит дополнительный отвод тепла.

V_P
stud:

Я бы изготовил из тонкой медной пластины…

Что-то у меня с пространственным мышлением… 😃 Долго мозг напрягал, чтоб представить себе ЭТО 😃 Но в целом да, интересный вариант. Спасибо 😃 Буду думать 😃

usup
V_P:

Чем клеить? Радиал не держит вообще.

а в курсе что радиал только через 24часа прихватывает?все на него клею,на следующий день хрен радиатор оторвешь))ну или может вам левый радиал попался?

V_P:

Чип справа внизу, для справки

ааа,вы про 832,даа тяжко такому охлаждение придумать))