переход на 5.8ггц?

usup

Ссылки думаю никто ни даст,так как бюджетный вариант это лотерея,одни нормальные другие нет,причем у одного и того продавана,хотите гарантированную мощность,берите и иммерсион или тарот.

rz6anh
=W_E_G_A=:

Народ я реально задолблся с этими видеопередатчика и клеверами. 2вт Боскам + клевера дают не более 500м!!! Не могли бы дать конкретные ссылки на али - передатчик компактный 5.8 + проверенный клевер, но естественно бюджетный вариант! Дальность нужна 1000-1500м

.Проверено: передатчик TS-832 + родная антенна “сосиска”+ pfv монитор Feelword FPV 719. За городом улетал почти на 3 км. В городе в среднем 1,5 км. Пробывал с самодельными якобы настроенными клеверами, результат хуже. Заказывалось всё на Ebay,причём передатчик уже второй такой же-результат одинаковый.

usup

Вы походу или в танке или не в теме))зайдите на ветку по вашему передатчмку,почитайте,будете сильно удивлены))

rz6anh
usup:

Вы походу или в танке или не в теме))зайдите на ветку по вашему передатчмку,почитайте,будете сильно удивлены))

.Вы к кому обращаетесь?

kvp26

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Приобрел fpv комплект Boscam rc305 и передатчик Eachine TS5823s 40ch
Подключил (на столе), проверил, все работает.
В общем, когда поставил на коптер и полетел, сигнал пропал уже метров через 30.
Проверил частоты все нормально, выставлено правильно.
Купил клевера. Дальность увеличилась до 50 метров.
Питание и передатчика и приемника от 3S. Передатчик через Matek Mini Power Hub.
Просмотрел все платы, обнаружил не пропаянную массу антенны на передатчике, устранил. (поэтому на него и грешу).
Замерял потребление передатчика TS5823s на первом самом стабильном канале(5705), получилось 149mA, я так понимаю это мало.
Что могло подгореть. Возможно, ли починить, или нужно покупать новое оборудование.
Буду благодарен любому совету!
Заранее спасибо!

rz6anh

Цитата : “Замерял потребление передатчика TS5823s на первом самом стабильном канале(5705), получилось 149mA, я так понимаю это мало” . Для 200MW передатчика, это нормальное потребление. Так что или приёмник совсем плохой или где-то нет контакта в антенне или антенна передатчика на коптере затеняется. Или попробовать сменить канал. 4G интернет работает на этих частотах.

klistron
rz6anh:

4G интернет работает на этих частотах

Частотные диапазоны 4G.

Еще по частотам.

rz6anh
klistron:

Частотные диапазоны 4G.

. Значит гармоника попадает или WI-MAX. Сути дела это не меняет, потому как какие то помехи (во всяком случае у меня в городе) на этом диапазоне есть.Когда включаешь монитор с выключенным передатчиком то на каналах где нет помех присутствует чистый эфирный шум. Где есть помехи, видно хаотичные горизонтальные полосы. И смена канала на чистый увеличивает дальность.

8 days later
Zerver

Ребята подскажите новичку что я не так делаю. В этом деле полгода
Передатчик вот такой TS800 ru.aliexpress.com/item/…/32279297381.html
Монитор Skyzone SKY-700D
ru.aliexpress.com/item/…/32325547674.html
Менял разные каналы дома, вблизи все идеально выставил ровно на 5800, ставил антенны имершен две шт. на монитор, менял местами на передатчик но все бес толку, поставил стоковые черные на них меньше всего помех, на 70-80 метрах идут помехи (блики моргание). Как подобрать эти частоты или передатчик глюченный?

liv55

Вы от чего передатчик питаете?

Вероятно помехи от силовой цепи.
Какие антенны используешь?
Есть так же вероятность помех на местности где совершаешь полёт.

Zerver
liv55:

Вы от чего передатчик питаете?

Вероятно помехи от силовой цепи.
Какие антенны используешь?
Есть так же вероятность помех на местности где совершаешь полёт.

Антенны в тот момент стоковые стояли, пробовал и Fatshark ImmersionRC (но у меня их только две шт) т.е. третья была стоковая, может докупить третью? Питание от основной батареи, есть у меня вот такой фильтр LC / LC фильтр LC-FILTER 3A 2 - 4 S ru.aliexpress.com/item/…/32347194394.html может его между батареей и передатчиком поставить. Местность тут не причем в разных местах летал все тоже самое!

Алексей_Сергеевич
Zerver:

Ребята подскажите новичку что я не так делаю.
вблизи все идеально ставил антенны имершен две шт. на монитор на 70-80 метрах идут помехи

Судя по видео летаете над собой… с такими антенами при пролёте над собой у всех помехи… Летайте в стороне от себя…

Zerver
Алексей_Сергеевич:

Судя по видео летаете над собой… с такими антенами при пролёте над собой у всех помехи… Летайте в стороне от себя…

77 меторв это над собой? Как раз до 30 метров помех нет а чем дальше от себя помехи все больше и больше, и на 400-500 метров от себя видео уже не видно на экране!

rz6anh
Zerver:

77 меторв это над собой? Как раз до 30 метров помех нет а чем дальше от себя помехи все больше и больше, и на 400-500 метров от себя видео уже не видно на экране!

.Передатчик как расположен на коптере? Желательно фото.

usup

получил сегодня свой 1ватник,в описании на фото у продавана тюнер был 2вт,обрадовался думал 2вватник придет,но китаец не дурак отправил одноватник)))на выходе стоит sige 5004,интерессно что у 2 ватника там стоит?у кого нить есть фото потрохов 2вт?

HDDR

Как определили что 1 Вт а не 2?

Zerver
rz6anh:

.Передатчик как расположен на коптере? Желательно фото.

Сейчас на работе не сделаю, передатчик расположен на раме сзади на основной плате - чуть ниже или на уровне моторов, но над батареей. антенна торчит вниз, наискось в бок…

usup
HDDR:

Как определили что 1 Вт а не 2?

маркировка на тюнере ts581000 у 2 ватника ts582000

liv55
Zerver:

Сейчас на работе не сделаю, передатчик расположен на раме сзади на основной плате - чуть ниже или на уровне моторов, но над батареей. антенна торчит вниз, наискось в бок…

Это и есть причина ваших помех. Поставьте антенну вертикально ниже движков и акков, лучше клевер и будет всё гуд. Над головой летать не надо мертвая зона. На приёмнике поставьте клевер и штырь. штырь попробуйте горизонтально при полёте над головой может помочь .

Zerver
liv55:

Это и есть причина ваших помех. Поставьте антенну вертикально ниже движков и акков, лучше клевер и будет всё гуд. Над головой летать не надо мертвая зона. На приёмнике поставьте клевер и штырь. штырь попробуйте горизонтально при полёте над головой может помочь .

А нужно саму антенну ниже аккумов вынести или передатчик тоже. Удлинитель антенны не будет помеха

rz6anh

Лучше передатчик закрепить снизу коптера,и что бы камера или другие мелаллические предметы не располагалпсь напротив антенны.Что бы антенна была ниже всего оборудования.