Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 169 из 172 ПерваяПервая ... 159 167 168 169 170 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,760 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; 2 последних купленных на бангуде 600-сотника (TS5828L,Eachine TX600) уходят в перегрев после 2-3 минут работы. За первый деньги уже вернул, ...

Записей в дневнике
    3
    2 последних купленных на бангуде 600-сотника (TS5828L,Eachine TX600) уходят в перегрев после 2-3 минут работы. За первый деньги уже вернул, сейчас второй буду оформлять.

2.  

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    2 последних купленных на бангуде 600-сотника (TS5828L,Eachine TX600) уходят в перегрев после 2-3 минут работы. За первый деньги уже вернул, сейчас второй буду оформлять.
    Ну тоесть - разбирать, наносить пасту (КПТ-8 использую, дешево и сердито), собирать. Ставить туда, где "ветерок" или радиатор лепить, например от планок памяти или расбери (на БГ и Али полно).
    Обидно, что все надо разбирать, иначе не угадаешь - есть паста или нет...

Пожалуй лучший передатчик, что у меня был: http://www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-984878.html
    Жаль, что 32 канала... Но даже неоднократно отваливавшаяся антенна не привела к выгоранию... Правда я его тоже разобрал и пастой проложил, вместо "резиночки" штатной - но она хотя бы была... Да и сделать это просто - т.к. крышка на защелках, а не впаяна. Только потом стяжкой пройтись, чтобы в случае краша жесткого не улетела.
    Качественный бэк на борту - с ним у меня меньше всего помех было, летаю от 4S через LC фильтр. TS5828 и FX - шумят наглядно...
    Из минусов - плохая пайка, лучше пропаивать разъем антенны (отваливался несколько раз, в результате дорожка сигнальная повредилась - пришлось проводочком поверхностный монтаж делать).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    и пастой проложил, вместо "резиночки" штатной
    и вы думаете она лучше термоподушки?)))высохнет и посыпется))))

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Думаю от конструктива зависит. Если радиатор при убранной "резинке" радиатор садится непосредственно на чип т.е. без зазора, термопаста - хорошо. А вот если "резинка" компенсирует зазор то тут да, паста только навредит.
    Жаль, что 32 канала...
    А с этим что не так?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Если радиатор при убранной "резинке" радиатор садится непосредственно на чип т.е. без зазора, термопаста - хорошо. А вот если "резинка" компенсирует зазор то тут да, паста только навредит.
    ну конечно там зазор имеется,иначе бы как она туда поместилась))резинки потому и ставят что слишком большое расстояние между двумя поверхностями,тут термопаста катергорически не прокатит))

ну конечно там зазор имеется,иначе бы как она туда поместилась))
    Ну почему же. У меня на каком-то радиатор просто прижат к чипу термоусадкой, но стояла всё равно резинка причем достаточно толстая. Наклеена исключительно на один чип, не так как иногда бывает когда несколько чипов разной высоты.

Не скажу насчет теплопроводности, нужно изучать материал... А вот высыхает она, правильная КПТ-8, долго... я до сих пор пользуюсь пастой которую купил лет 10 назад...

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А с этим что не так?
    "RaceBand" нужен порой, при совместных полетах... Можно так по каналам разбежаться - но рейс удобнее просто...

тут термопаста катергорически не прокатит))
    Наверное так, но с ней удобно - можно наносить столько, сколько нужно и прижимать пластинкой... Резинки где-то купить надо, да еще и разной толщины...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    А какие не греются?

Резинки где-то купить надо, да еще и разной толщины..
    Можно почитать. Есть теплопроводная лента. Удобно крепить радиатор к передатчику или регулятору.
    А вот высыхает КПТ-8, долго.
    Это точно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Можно почитать
    очень страно,пишут что у подушек термопродоность выше чем у пасты,всегда думал что наооборот))

Записей в дневнике
    1
    Пожалуй лучший передатчик, что у меня был: http://www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-984878.html
    Подскажите пожалуйста, если в таком передатчике шприцем заполнить пастой КПТ-8 все пространство под крышкой так, чтобы паста вытеснила воздух, это сильно повлияет на частотные характеристики передатчика? Вообще КПТ-8 какое-нибудь частотное влияние оказывает на те места, где ее применяют? Ведь, скажем, известно, что пластиковый кожух антенн-сосисок 5,8 ГГц смещает ее частотные характеристики...

Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    шприцем заполнить пастой КПТ-8 все пространство
    Не надо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Не надо.
    Почему?

Паста не является радиатором.

очень страно,пишут что у подушек термопродоность выше чем у пасты,всегда думал что наооборот))
    Поддерживаю. Зачем тогда на кулерах к процессорам полируют основание, делают хороший прижим, наносят пасту тоооонким слоем, если проще было бы скотча налепить? По опыту: КПТ-8 под кулеров подсыхает года за 1.5-2.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    делают хороший прижим
    Для того и шлифуют, что б обеспечить большую площадь соприкосновения. Т.к. идеально не получится, применяют теплопроводные пасту, клей или прокладку.
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    КПТ-8 под кулеров подсыхает года за 1.5-2
    Без доступа воздуха паста кпт 8 почти не сохнет. В закрытой ёмкости она благополучно находится в рабочем состоянии не меньше пяти лет. Только вчера проверял.
    Гарантийный срок хранения кремнийорганической теплопроводной пасты не менее 1,5года.

Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если в таком передатчике шприцем заполнить пастой КПТ-8 все пространство под крышкой так, чтобы паста вытеснила воздух, это сильно повлияет на частотные характеристики передатчика?
    Боюсь никто не сможет сказать - нужно брать пасту и прибор - измерять.
    Попробуйте лаком покрыть плату, а потом уже КПТ... Только очистив поверхности тепловыделяющие...
    По своему опыту (был передатчик полумертвый и решил я его не особо жалеть) - взял пасту и (кстати, шприцом ее сложно нанести - густая) намазал от души все внутри ))) - не могу сказать, что на практической эксплуатации это как-то сказалось... дальность 1 км (при тех же антеннах и приемнике) и так было и так осталось. Другое дело, что дальше я не летал - может быть было бы 3км, а так стало 2 ))... Попробуйте...
    В конечном счете спирт и вата помогут ее удалить - но это процесс не очень быстрый и не очень простой...
    Резинки и прочие современные теплопроводные пасты может быть и лучше - на Вики написано, что многие тесты очень спорны и каждый производитель свое болото хвалит..

Часть публикаций делает вывод о том, что паста фактически идентична конкурентам (Arctic Silver 3[5][6], Arctic Silver 5[7][8][9]) по характеристикам, но при этом КПТ-8 намного дешевле и доступнее.
    Часть показывает, что существуют термоинтерфейсы с лучшими характеристиками (Coollaboratory Liquid Pro[7][10][11], Coollaboratory Liquid MetalPad, Zalman ZM-STG1[10], Arctic Cooling MX-1[8][11] и др.[12]), при этом подчеркивая, что они дороже и могут быть электропроводными.
    Также отмечалось, что существуют термоинтерфейсы с худшими характеристиками (НС-125[6][13], Zalman-CLS850[13], Titan-S104[11][13][14], РАДИАЛ, Thermax[3], Titan Nano Blue[11]).
    О сравнении с некоторыми российскими конкурирующими пастами имеются противоречивые данные. Некоторые публикации указывают на превосходство КПТ-8[10][13], в то время другие оценивают выше свойства конкурентов, в основном АлСил-3[4][14][15]. Существует также мнение, что теплопроводящие свойства КПТ-8 и Алсил-3 идентичны[11].

Записей в дневнике
    1
    Боюсь никто не сможет сказать - нужно брать пасту и прибор - измерять.
    Мне первым быть? Стремновато... На экзаменах я никогда в первых рядах не ходил. Но и не в последних. Середина - самое то! С другой стороны... На кону стоят 25$ . Не очень-то и много. К тому же, как вы правильно заметили, растворитель в случае неудачи вернет девайс в исходное состояние. Ладно... Подумаю... Возможно, и попробую... Если сделаю и получу какие-либо результаты, отпишусь. Но обещать жестко не буду.

Хотел бы попробовать FPV (самолет). Потихоньку планирую собрать комплект.
    Можно ли получить дальность 1-2 км (за городом) используя монитор со встроенным диверсити приемником ? В частности с одним из этих Eachine 5802S и Black Pearl rc801 (именно эти модели потому что есть возможность их сейчас купить на месте). Передатчика пока нет. Планировал на 600 mW
    Если да, то на какой модели монитора посоветуете остановиться.
    Заранее благодарю за ответ

Цитата Сообщение от alex_g_by Посмотреть сообщение
    Планировал на 600 mW
    На 2 км хватит. Если повезёт с антеннами, то и больше.
    Про телевизор не скажу.

Спасибо за ответ.
    Но сейчас более актуален вопрос именно по мониторам. Что бы принять решение брать/не брать.

Записей в дневнике
    1
    Ну посоветуйте хороший передатчик на 300-600мвт, что бы не грелся. Жалко что ли?

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    что бы не грелся.
    Все греются, там кпд как у паровоза.
    Ставьте радиатор по лучше или забейте. До 60 градусов это не горячо.

Парни, подскажите. Есть где в Санкт-Петербурге померить мощность передатчиков 5.8 ГГц и КСВ антенн?

Народ, нужен совет.
    Помогите подобрать передатчик 600 мВт на 5.8 ГГц Шарковского диапазона.

Крайний раз, когда вникал в вопрос выбора видеоПРД их было то на рынке наверно не более десятка. Для Шарков своих покупал модули аэйрвэйв (100 и 450 мВт) на НГХоббис и делал себе передатчики. Ну и плюс парочка была оригинальных (на 100 и 600 мВт). А тут полез по инет-лабазам - черт ногу сломит, сотни вариантов! Я б не парился и купил бы снова от Шарков (или от Иммершн) на 600 мВт, но теперь то меня жаба душит - обнаружил же кучу более дешевых вариантов других производителей (да и курс рубля нынче совсем не тот)!

Помогите на чем нибудь остановиться (ну или хотя бы сузить круг претендентов). Основные требования - 600Мвт, Шарковская сетка частот, питание от 3S (хотя на это по большому счету по фиг). Ну и как обычно хочется по-дешевле и по-надежнее :-), и как можно меньше колхоза (радиаторы на них лепить и прочее - ведь у иммершн 600-ка критически не раскаляется).

Всем добрый день/вечер)
    Прошу помощи, т.к. я совсем запутался: заказал очки Eachine VR D2
    Не могу определиться с выбором передатчика под них, использовать хочу на крыле/самолёте.
    - Первый, с переменной мощностью, вроде подходит к очкам и есть возможность перехода режимов 25/200/600mW. Но главный вопрос: а нужно ли оно?)
    - Второй и Третий, вроде почти идентичны, но на Втором в списке частот везде стоит маркировка М (напр.5865М) и не понятно будет ли он работать с очками. Третий заявлен как для очков Boscam, сомнения те же- подойдёт ли?
    - Четвёртый, - на мой взгляд самый хороший, тут и гриб в комплекте и OSD есть. Но может я чего-то не вижу?

Какой из передатчиков на Ваш взгляд интереснее для данного шлема или может я совсем не в ту сторону смотрю и надо брать что-то вроде TS840 или TS832?

Всем заранее спасибо!)

Цитата Сообщение от artem1511 Посмотреть сообщение
    Какой из передатчиков на Ваш взгляд интереснее для данного шлема
    Вообще странный вопрос. Как какой-то из передатчиков может лучше/хуже подходить к шлему? Сам передатчик может быть лучше или хуже, но уж от шлема это не зависит. Главное совпадение сетки частот. Стандартные ABEF подерживают все, а R сейчас тоже стандарт дефакто. Из недорогих я бы этот брал http://www.banggood.com/TS5828L-Micr...p-1058136.html. Он удобнее того, что с дип-переключателями и имеет дисплей. В четвертом что эта ОСД показывать может? Если нужно на мелкокоптер, то лучше микро минимОСД поставить. TS840 тоже ничего, отдельные кнопки на переключение банда и каналов. Буква "М" это обозначени мегагерц.

Да, собственно, главный вопрос был в совместимости сетки частот. Если я правильно понял Ваш комментарий, шлем ловить будет все предложенные мной передатчики. Я уже заказал вариант 4, тот что с OSD. Ставить буду на крыло/самолёт, то есть место есть. Показывать он будет вольтаж на батарее, время полёта и канал. Спасибо за ответ!

Записей в дневнике
    1
    Ловит не шлем, а приёмник на шлеме, выражайтесь конкретнее. Найти по частоте совпадающие каналы и всё.

Извиняюсь за нубский вопрос, какое назначение выводов Et600r?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d05181c-330b-ab5f-dc03-f19c286d20ce.jpg
Просмотров: 14
Размер:	69.2 Кб
ID:	1253980
    + плюс батареи
    - минус батареи
    V видео вход
    A аудио вход
    PWR out + ???
    PWR out - ???
    5v out + выход питания камеры

И ещё, на картинке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 10
Размер:	106.5 Кб
ID:	1253981
    Провода из разьёма выходят: красный, чёрный и тд.
    У меня же в кабеле были: чёрный, красный и т.д.

Т.е. если бы я из коробки воткнул его в батарею проверить, спалил бы...
    Последний раз редактировалось Пол; 23.09.2016 в 03:42.

Скорее всего это выход для питания тем же напряжением, что и подано на вход. На моём шарковском передатчике сделано именно так.
    А с проводами - что вы хотите за три бакса?!

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Glinco Посмотреть сообщение
    что вы хотите за три бакса?!
    за 26$ вы хотели сказать?

Цитата Сообщение от Пол Посмотреть сообщение
    Т.е. если бы я из коробки воткнул его в батарею проверить, спалил бы...
    Там должна быть инструкция с распиновкой. Сомневаюсь, что они неправильно подключили.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Там должна быть инструкция с распиновкой. Сомневаюсь, что они неправильно подключили.

В инструкции нет этого, вся распиновка - наклейка на передатчике.
    То, что проводки неправильно вставлены заметил случайно на фото в интернете.

Записей в дневнике
    37
    А где брали?

Переполюсовка, это жесткий косяк, но если там на входе импульсник - у них обычно защита есть.

А где брали?
    Banggood

Нашел распиновку Eachine Et600r, вот что пишут:
    + P+
    - P-
    V Video in
    A Audio in
    PWR out+ P+
    PWR out- 5v out -
    5v out + 5v out +

Записей в дневнике
    37
    Значит там на выход идет входное напряжение и 5 вольт. Удобно.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    передатчик на 300-600мвт, что бы не грелся
    BOSCAM 200mW TS351 5.8GHz 8-CH, мой экземпляр реально выдает 350 мВт, не греется вообще:

вид с обратной стороны:

Неудобно, частота выставляется переключателями. Макс. мощность на 4 канале (5645 МГц)

Записей в дневнике
    37
    Кол-во каналов: 8

Это несурьезно! Как и вес 30гр.

Кол-во каналов: 8
    Это несурьезно!
    А зачем больше?
    Летать одновременно вместе с ещё 30-ю человеками? Это при условии что каждый канал гадит ещё на пол диапазона...

Значит там на выход идет входное напряжение и 5 вольт. Удобно.
    Всё бы ничего, но на выходе он даёт 4.1В и камера не работает от него.
    Китайцы, такие Китайцы...

+ Ответить в теме