переход на 5.8ггц?

Strelec_RC
rank:

2 последних купленных на бангуде 600-сотника (TS5828L,Eachine TX600) уходят в перегрев после 2-3 минут работы. За первый деньги уже вернул, сейчас второй буду оформлять.

Ну тоесть - разбирать, наносить пасту (КПТ-8 использую, дешево и сердито), собирать. Ставить туда, где “ветерок” 😃 или радиатор лепить, например от планок памяти или расбери (на БГ и Али полно).
Обидно, что все надо разбирать, иначе не угадаешь - есть паста или нет…

Пожалуй лучший передатчик, что у меня был: banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
Жаль, что 32 канала… Но даже неоднократно отваливавшаяся антенна не привела к выгоранию… Правда я его тоже разобрал и пастой проложил, вместо “резиночки” штатной - но она хотя бы была… Да и сделать это просто - т.к. крышка на защелках, а не впаяна. Только потом стяжкой пройтись, чтобы в случае краша жесткого не улетела.
Качественный бэк на борту - с ним у меня меньше всего помех было, летаю от 4S через LC фильтр. TS5828 и FX - шумят наглядно…
Из минусов - плохая пайка, лучше пропаивать разъем антенны (отваливался несколько раз, в результате дорожка сигнальная повредилась - пришлось проводочком поверхностный монтаж делать).

usup
Strelec_RC:

и пастой проложил, вместо “резиночки” штатной

и вы думаете она лучше термоподушки?)))высохнет и посыпется))))

Владимир#
usup:

и вы думаете она лучше термоподушки?)))высохнет и посыпется))))

Думаю от конструктива зависит. Если радиатор при убранной “резинке” радиатор садится непосредственно на чип т.е. без зазора, термопаста - хорошо. А вот если “резинка” компенсирует зазор то тут да, паста только навредит.

Strelec_RC:

Жаль, что 32 канала…

А с этим что не так?

usup
Владимир#:

Если радиатор при убранной “резинке” радиатор садится непосредственно на чип т.е. без зазора, термопаста - хорошо. А вот если “резинка” компенсирует зазор то тут да, паста только навредит.

ну конечно там зазор имеется,иначе бы как она туда поместилась))резинки потому и ставят что слишком большое расстояние между двумя поверхностями,тут термопаста катергорически не прокатит))

Владимир#
usup:

ну конечно там зазор имеется,иначе бы как она туда поместилась))

Ну почему же. У меня на каком-то радиатор просто прижат к чипу термоусадкой, но стояла всё равно резинка причем достаточно толстая. Наклеена исключительно на один чип, не так как иногда бывает когда несколько чипов разной высоты.

Strelec_RC
usup:

и вы думаете она лучше термоподушки?)))высохнет и посыпется))))

Не скажу насчет теплопроводности, нужно изучать материал… А вот высыхает она, правильная КПТ-8, долго… я до сих пор пользуюсь пастой которую купил лет 10 назад…

Владимир#:

А с этим что не так?

“RaceBand” нужен порой, при совместных полетах… Можно так по каналам разбежаться - но рейс удобнее просто…

usup:

тут термопаста катергорически не прокатит))

Наверное так, но с ней удобно - можно наносить столько, сколько нужно и прижимать пластинкой… Резинки где-то купить надо, да еще и разной толщины…

Можаефф
rank:

2 последних купленных на бангуде 600-сотника (TS5828L,Eachine TX600) уходят в перегрев после 2-3 минут работы. За первый деньги уже вернул, сейчас второй буду оформлять.

А какие не греются?

stud
Strelec_RC:

Резинки где-то купить надо, да еще и разной толщины…

Можно почитать. Есть теплопроводная лента. Удобно крепить радиатор к передатчику или регулятору.

Strelec_RC:

А вот высыхает КПТ-8, долго.

Это точно.

usup
stud:

Можно почитать

очень страно,пишут что у подушек термопродоность выше чем у пасты,всегда думал что наооборот))

72AG_ClearSky
Strelec_RC:

Пожалуй лучший передатчик, что у меня был: www.banggood.com/5_8G-600mW-3...-p-984878.html

Подскажите пожалуйста, если в таком передатчике шприцем заполнить пастой КПТ-8 все пространство под крышкой так, чтобы паста вытеснила воздух, это сильно повлияет на частотные характеристики передатчика? Вообще КПТ-8 какое-нибудь частотное влияние оказывает на те места, где ее применяют? Ведь, скажем, известно, что пластиковый кожух антенн-сосисок 5,8 ГГц смещает ее частотные характеристики…

stud
72AG_ClearSky:

шприцем заполнить пастой КПТ-8 все пространство

Не надо.

stud

Паста не является радиатором.

cnyx
usup:

очень страно,пишут что у подушек термопродоность выше чем у пасты,всегда думал что наооборот))

Поддерживаю. Зачем тогда на кулерах к процессорам полируют основание, делают хороший прижим, наносят пасту тоооонким слоем, если проще было бы скотча налепить? По опыту: КПТ-8 под кулеров подсыхает года за 1.5-2.

stud
cnyx:

делают хороший прижим

Для того и шлифуют, что б обеспечить большую площадь соприкосновения. Т.к. идеально не получится, применяют теплопроводные пасту, клей или прокладку.

cnyx:

КПТ-8 под кулеров подсыхает года за 1.5-2

Без доступа воздуха паста кпт 8 почти не сохнет. В закрытой ёмкости она благополучно находится в рабочем состоянии не меньше пяти лет. Только вчера проверял.
Гарантийный срок хранения кремнийорганической теплопроводной пасты не менее 1,5года.

Strelec_RC
72AG_ClearSky:

Подскажите пожалуйста, если в таком передатчике шприцем заполнить пастой КПТ-8 все пространство под крышкой так, чтобы паста вытеснила воздух, это сильно повлияет на частотные характеристики передатчика?

Боюсь никто не сможет сказать - нужно брать пасту и прибор - измерять.
Попробуйте лаком покрыть плату, а потом уже КПТ… Только очистив поверхности тепловыделяющие…
По своему опыту (был передатчик полумертвый и решил я его не особо жалеть) - взял пасту и (кстати, шприцом ее сложно нанести - густая) намазал от души все внутри ))) - не могу сказать, что на практической эксплуатации это как-то сказалось… дальность 1 км (при тех же антеннах и приемнике) и так было и так осталось. Другое дело, что дальше я не летал - может быть было бы 3км, а так стало 2 ))… Попробуйте…
В конечном счете спирт и вата помогут ее удалить - но это процесс не очень быстрый и не очень простой…
Резинки и прочие современные теплопроводные пасты может быть и лучше - на Вики написано, что многие тесты очень спорны и каждый производитель свое болото хвалит…

Часть публикаций делает вывод о том, что паста фактически идентична конкурентам (Arctic Silver 3[5][6], Arctic Silver 5[7][8][9]) по характеристикам, но при этом КПТ-8 намного дешевле и доступнее.
Часть показывает, что существуют термоинтерфейсы с лучшими характеристиками (Coollaboratory Liquid Pro[7][10][11], Coollaboratory Liquid MetalPad, Zalman ZM-STG1[10], Arctic Cooling MX-1[8][11] и др.[12]), при этом подчеркивая, что они дороже и могут быть электропроводными.
Также отмечалось, что существуют термоинтерфейсы с худшими характеристиками (НС-125[6][13], Zalman-CLS850[13], Titan-S104[11][13][14], РАДИАЛ, Thermax[3], Titan Nano Blue[11]).
О сравнении с некоторыми российскими конкурирующими пастами имеются противоречивые данные. Некоторые публикации указывают на превосходство КПТ-8[10][13], в то время другие оценивают выше свойства конкурентов, в основном АлСил-3[4][14][15]. Существует также мнение, что теплопроводящие свойства КПТ-8 и Алсил-3 идентичны[11].

72AG_ClearSky
Strelec_RC:

Боюсь никто не сможет сказать - нужно брать пасту и прибор - измерять.

Мне первым быть? Стремновато… На экзаменах я никогда в первых рядах не ходил. Но и не в последних. Середина - самое то! С другой стороны… На кону стоят 25$ 😃. Не очень-то и много. К тому же, как вы правильно заметили, растворитель в случае неудачи вернет девайс в исходное состояние. Ладно… Подумаю… Возможно, и попробую… Если сделаю и получу какие-либо результаты, отпишусь. Но обещать жестко не буду.

alex_g_by

Хотел бы попробовать FPV (самолет). Потихоньку планирую собрать комплект.
Можно ли получить дальность 1-2 км (за городом) используя монитор со встроенным диверсити приемником ? В частности с одним из этих Eachine 5802S и Black Pearl rc801 (именно эти модели потому что есть возможность их сейчас купить на месте). Передатчика пока нет. Планировал на 600 mW
Если да, то на какой модели монитора посоветуете остановиться.
Заранее благодарю за ответ

kimu
alex_g_by:

Планировал на 600 mW

На 2 км хватит. Если повезёт с антеннами, то и больше.
Про телевизор не скажу.

alex_g_by

Спасибо за ответ.
Но сейчас более актуален вопрос именно по мониторам. Что бы принять решение брать/не брать.

Можаефф

Ну посоветуйте хороший передатчик на 300-600мвт, что бы не грелся. Жалко что ли? 😃