переход на 5.8ггц?

Shuricus

Только он по размеру и по весу, как три более новых.

Glinco

А пример можно передатчиков втрое меньшего веса и размера при той же мощности?
Компоненты вроде радикально не менялись.

HDDR
rank:

по-моему такой вариант более интересен:

этот вариант большая лотерея. С банга в разное время присылали разные исполнения, без усилителя, с одним танталом, с двумя. Как грится, возможны варианты.
Есть профильная тема про него. Но даже если он и выдает обещанные 600 мвт, а у некоторых даже 1 ватт, то и греется очень сильно. Не греются только экземпляры без оконечного усилителя, но там нет и 300 мвт.

Shuricus

Поэтому на нем никто из знакомых давно не летает.

У меня пару мелких на 600 работают нормально. Греются сильно. Но работают. Выбор огромный. Их десятки. Даже на Банге.

В два раза точно меньше.

Glinco

Земля должна звониться. Она общая. Одна для ввода напряжения, вторая для фишки камеры.

medved10

мне нужно сделать ретранслятор lawmate 1.2
получается вторая земля либо с аудио либо с видео

Glinco

Проверьте, она одна, просто два вывода.

medved10

вы правы земля одна
так куда 5 контакт паять?камеры то нет

Glinco

Все просто. Приемник 1.2 и передатчик 5.8 сидят на одной земле и питании. Параллельно.
Выход видео приемника идет прямо на вход передатчика.
То же с аудио, если передатчик поддерживает его.
Кабель паяете по своему вкусу. Обычно 1.2 питается по своему кабелю через круглый разъем, а передатчик 5.8 - через серво-разъем, не помню названия, JR вроде.
Рисовать не нужно? 😃

alepavlenko

Доброго времени суток. Нужна помощь, совсем запутался 😦
Сломалась штатная антенна на передатчике BEV 5.8 500mw, посоветуйте где купить хорошего качества.

Заранее спасибо

medved10
Glinco:

Все просто. Приемник 1.2 и передатчик 5.8 сидят на одной земле и питании. Параллельно.
Выход видео приемника идет прямо на вход передатчика.
То же с аудио, если передатчик поддерживает его.
Кабель паяете по своему вкусу. Обычно 1.2 питается по своему кабелю через круглый разъем, а передатчик 5.8 - через серво-разъем, не помню названия, JR вроде.
Рисовать не нужно? 😃

да все вроде спаял
каналы подобрал
но ловится совершенно на других каналах

Glinco

А раздельно ловилось на правильных? 😃😃😃
Прям чудеса у вас.

alepavlenko
Glinco:

Штырь или клевер?

Штырь

На передатчик могу только штырь поставить, на приёмник думаю патч и клевер

medved10

выставляю 5732 это 53 канал
на шлеме ничего нет на 53 канале
сетки одинаковые

Glinco
alepavlenko:

Штырь

На передатчик могу только штырь поставить, на приёмник думаю патч и клевер

А почему? Бюджет не дает?
Антенны вроде не дефицит.

medved10:

выставляю 5732 это 53 канал
на шлеме ничего нет на 53 канале
сетки одинаковые

Значит доки не от этого передатчика/приемника. Главное каналы нашли, на которых все работает? Если да - летайте скорее. 😃😃😃

У меня тоже не всегда совпадают. Возможно в антеннах дело. Одни и те же клеверы нормально работают на боскаме и ненормально работают на R600.

alepavlenko
Glinco:

А почему? Бюджет не дает?
Антенны вроде не дефицит.

Да нет, просто место для установки только одно идеальное нашёл, штырь в фюзеляже смотрит вниз и прячется при посадки.

artem1511

Добрый день,

На днях пришел вот такой передатчик. При подключении питания (3S) без видео, не происходит ровным счётом ничего, то есть экран с номером канала не горит. Очки ещё в пути, поэтому проверить могу только так. Собственно вопрос: он должен вообще при одном подключенном питании загораться или надо писать китайцам?
Заранее спасибо!

usup

На экране циферки должны по любому загореться

Пол
artem1511:

На днях пришел вот такой передатчик. При подключении питания (3S) без видео, не происходит ровным счётом ничего, то есть экран с номером канала не горит. Очки ещё в пути, поэтому проверить могу только так. Собственно вопрос: он должен вообще при одном подключенном питании загораться или надо писать китайцам? Заранее спасибо!

Проверьте правильность подключения своих проводов в разъёме (с картинкой на сайте), у меня была перепутана полярность питания.

Лайвхак от перегрева Eachine ET600R