переход на 5.8ггц?

khomyakk

На квадре вертикально вниз? Тогда на приемнике вертикально вверх. Через стену с антеннами должно показывать.

Serg_r34

Все молчат Марекс, потому что ни кто вопроса не увидел, хотя знаки вопроса вроде присутствуют.
По фоткам все нормально. Одна антенна вверх, другая вниз, хотя если сравнивать с рейсерскими коптерами, то там вообще без разницы, лишь бы антенна была. А на вопрос как проверить, ну просто включить и канал один выставить.

Kujbor

Впервые связываюсь с FPV и столкнулся с такой проблемой: при включении РУ видео заменяется на черный экран. Вернее, как будто перекрыт сверку двумя черными полосами с белыми просветами. При этом изредка через него пробивается видео немного. Пока РУ выключено (вернее, пока на приемнике РУ не загорится зеленая лампочка), проблем с видео-линком нет.

Аппаратура FrSky Taranis 2.4 ГГц, приемник FrSky X8R, видео-линк Tarot 5.8 ГГц 600 мВт.

Подключил на коленках так:

Приемник и передатчик запитаны от одной батареи 6S.
Видео идет от OSD, у которого отдельное питание от контроллера MultiWii на Arduino, который в свою очередь запитан от USB ноутбука.
От того же ноутбука запитана плата видеозахвата.
Камера запитана вообще от отдельного блока питания.

wind7

А сменить частоту видео не пробовали, если не поможет разнести для проверки питание от отдельной батарейки , еще есть вероятность что есть просадка по питанию

Kujbor
wind7:

А сменить частоту видео не пробовали, если не поможет разнести для проверки питание от отдельной батарейки , еще есть вероятность что есть просадка по питанию

Каналы пробовал не все, но штук десять и разницы прям совсем никакой. Батарейки к сожалению нет другой подходящей.

А просадка на чем именно? Если на видео-линке, то маловероятно – батарея 6S6P, ток до 60А выдает. И больше к ней ничего не подключено.

wind7

А передатчики запитанны тоже напрямую без бека? Имелось ввиду просадка напряжения на бек а не на батарейке

Kujbor
wind7:

А передатчики запитанны тоже напрямую без бека? Имелось ввиду просадка напряжения на бек а не на батарейке

Без бека - напрямую к батарее.

Сейчас распаял датчики и osd на плате (раньше на перемычках на плате прототипирования было) - внезапно проблема ушла совсем. Не понимаю совершенно с чем это связано, но да ладно. Вообще, как мне кажется, все что связано с FPV и OSD это какая-то мистика, шаманство и куча проводов… 😃

Glinco

Видимо у вас на прототипной плате не было где-то массы или иного контакта.
Но вообще надо бы порядок в схеме навести.

chipchop22

350м расстояние это нормально в городе с 600мw передатчиком?

Skoda
chipchop22:

350м расстояние это нормально в городе с 600мw передатчиком?

Приветствую. В городе много различных наводок и помех, а следовательно дальность может меняться в отличии от выбранного места полёта.
Сам использую 832 передатчик 600mw летал в городе на 2400 метров.

Zverek

Помогите советом, хочу взять патч антену 5.8, какая лучше ? Склоняюсь к приобритению Immersion Fatshark SpiroNET CP 5.8GHz ( усиление 13dBi) тут возникает ряд вопросов какой поляризации брать (левая-правая)? антены у меня фатшарк картинка ниже на сайте где покупал написано что правая круговая а как самому узнать ? и вопрос второй приемник у меня R832 разьем у него другой, в комплекте к антене переходник (ножка) не идет а разьем у нее под свои приемники, если кто знает где ножку на нее приобрести да и вообще может у кого есть такая как она? или может кто продавать собирается куплю.

Serj=

Берите патч Immersion правой поляризации, к вашим антеннам подойдет. Из всех что я тестировал лучше был только хеликс от Aomway.
Переходник такой должен подойти hobbyking.com/…/aomway-antenna-extension-cable-rp-…

stud
Zverek:

хочу взять патч антену 5.8

На вашей картинке не патч, клевер. Попробуйте Pagoda.
Можно купить конструктор. Пример, патча. Есть ещё вариант. Купить антенну “Ромашка”. Не важно какую брать антенну, но обе антенны должны иметь одинаковую поляризацию.

Zverek:

разьем у него другой, в комплекте к антене переходник (ножка) не идет а разьем у нее под свои приемники,

С трудом понял, о чём речь. Если SMA разъём антенны не подходит к SMA разъёму приёмника, замените разъём. Это не сложно. Любой переходник ухудшает параметры антенны. Без него лучше.

Zverek

На картинке у меня простые клевера которые сейчас, а хочу я взять патч фартшак, дак в отличие от клеверов у него только один разьем нет выбора,под свои приемники вот и спрашивал где можно взять переходник именно такой как на по сылке указали за что спасибо, выше то что нужно, может кто знает на алиэкспрес нет таких же переходников?

stud

Сергей, жаль, что вы меня не слышите! Любой переходник зло! Что мешает купить антенну с нужным разъёмом или заменить разъём? Если уж так нравится фэтшарковский патч.

Zverek

Я знаю что зло, что потери на нем, но нету у этих антен другого разьема(

stud

Можно заменить на нужный. Это действительно не сложно. Решать вам.

Zverek

дак я так и думаю в дальнейшем это сделать, но пока для тестов нужен провод переходник (удленитель на гипкой ножке запоминающий форму)

Дока

Так может сразу самому сделать Хеликс с нужным разъемом?