переход на 5.8ггц?

Mr_Hottabych

вот здесь нарисовано, я кстати сам недавно искал и узнал что есть микрофон на плате, а я думаю чем он звук у меня пишет:)

zloybarbos
leprud:

Справа, под микрофоном - набор переключателей

Вот спасибо!.. Долго бы еще искал!.. Хуже, чем пресловутая G!..

Mr_Hottabych:

вот здесь нарисовано

Самое для мну! Картинки и все понятно!.. Пасиб!

Timofey

Вопрос владельцам FatShark со встроеным приемником 5,8 как подать видео напрямую в очки по кабелю и чтоб небыло “СНЕГА”? Держать включенным передатчик не очень хорошо, или я что-то не так делаю?

baychi
Timofey:

FatShark со встроеным приемником 5,8 как подать видео напрямую в очки по кабелю и чтоб небыло “СНЕГА”?

Откуда снег осенью? 😃 Переключить переключаетель в режим “AV in” и все.

cnyx

Люди, чет подтупливаю. На Фэтшарках с модулем 5.8 есть вход для видео, чтобы можно было с другого приемника картинку подсовывать? И можно ли при этом отключить приемник встроенный, чтобы батарейку не хавал?

Buranov_P

cnyx
Переключатель режимов имеет 4 положения. В положении AV IN внутренний модуль отключается и ток потребления уменьшается.

baychi
cnyx:

На Фэтшарках с модулем 5.8 есть вход для видео, чтобы можно было с другого приемника картинку подсовывать?

Есть. И что принять и чтоб свою отдать.

cnyx:

И можно ли при этом отключить приемник встроенный, чтобы батарейку не хавал?

Питание приемника не отключается. И это процентов 30% от всего потребления.

Buranov_P:

В положении AV IN внутренний модуль отключается и ток потребления уменьшается.

Хм… Надо глянуть схему …

Замерил. Ваша правда: 0.34 А с приемником, 0.19 - при AV in.
Молодцы шарковцы. 😃

Vlado
DF-ViP:

Что скажите про такой комплект

Не плохо.
Как уже говорил, лучший усилитель- это антенна. Передающяя антенка на 10dBi приемный патчик на 18dBi и 20 dBm мощсчи и будут все 10км.

Lucky_100
Vlado:

Передающяя антенка на 10dBi

Где такую можно купить?

Панкратов_Сергей
Lucky_100:

Где такую можно купить?

Купить то можно, только на модель подобная антенна не годится, только если у вас следящая система на модели не стоит , поворачивающая антенну в направлении базы.

kergo
Lucky_100:

Где такую можно купить?

купить тут himodel.com/…/FPV_12dBi_5.8G_Plate_Aerial.html

У меня такая стоит на земле.
Но вот на модель ставить бесполезно. см. пост выше.
Проблема разворота на базу остается актуальной.

p.s. а вообще есть системы “следящие” за базой?

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

Так что антены это сила! Кстати пробовал собрать один клевер из стоковой пипетки идущей с Шарками- не получилось с ходу настроить антенну на минимальный ток, как ни гнул клевер. Переставил клевер на другой кабель и все сразу настроил. Опыт повторил два раза-результат тот же. Сделал для себя вывод- похоже в стоковой антене хреновый кабелёчек идет

Беру свои слова обратно. После изготовления еще нескольких антенн типа “клевер” убедился на собственных “граблях”, что кроме геометрии и размера самого резонатора очень сильно влияет длина кабеля! Не в смысле “Чем длиннее тем хуже”, а именно определенная кратная чему то длина! Естественно что на разных кабелях эта оптимальная длина разная, зависящая от многих факторов. Опытным путем подбирая длину кабеля, отрезая от заготовки необходимой длины (это может быть и 20мм и 70 мм и 120мм) по 1 мм можно снизить потребление передатчика на 40мА.

baychi
Алексей_Сергеевич:

Опытным путем подбирая длину кабеля, отрезая от заготовки необходимой длины (это может быть и 20мм и 70 мм и 120мм) по 1 мм можно снизить потребление передатчика на 40мА.

А почему Вы считаете, что чем меньше ток, тем лучше? Снимите вообще антенну с передатчика и замерьте ток. У меня в этом случае ток в 1.5 раза ниже, чем с любой антенной, но ведь излучения то нет. 😃

Сильная зависимость от длины кабеля в теории говорит от несогласованной антенне.

zloybarbos

Господа. А вот такой еще трабл вдруг появился: передатчик и камера хотят питание от 3S (так написано). А борт питается от 2S! Отдельный акк - вес, что для верта довольно чувствительно.
Кто-нть пробовал питать видео от 2S? Мощность теряется? Или малозаметно?

baychi
zloybarbos:

передатчик и камера хотят питание от 3S (так написано).

У всех по разному. Какие передатчик и приемник?

Аслна
zloybarbos:

Отдельный акк - вес, что для верта довольно чувствительно.

Можно маленький ДС-ДС поставить, + 5-15 грамм.

DF-ViP
baychi:

Снимите вообще антенну с передатчика и замерьте ток. У меня в этом случае ток в 1.5 раза ниже, чем с любой антенной, но ведь излучения то нет. 😃

Не включайте передатчик без антенны - спалите передатчик

baychi
DF-ViP:

Не включайте передатчик без антенны - спалите передатчик

Не используйте передатчики, сгорающие при кратковременном отсутствии антенны. Такие все равно долго не живут. 😃

zloybarbos:

Передатчик. (У него-то - от 7 Вольт) Камера. (А вот тут - прямо указано 3S)

У камеры написано от 9 В. Вам проще проверить самому. Взять регулируемый БП и снижая напряжение, увидеть где пропадет картинка. Думаю ограничителем будет камера. Буквально вчера проверял на похожем комплекте (камера Sony 480 ТВЛ, FatShark-овский 100 мВт передатчик), видео пропадает при 7.7- 7.8 В.

zloybarbos
baychi:

Взять регулируемый БП

Ключевой момент… Все три сгорели (не сразу, конечно, но…)