переход на 5.8ггц?

baychi

Еще бы даташит на RTC6705 не на китайском языке… 😃

kedrikov:

Какже ее тогда правильно настроить без приборов

По току и лампочкотестеру. Ток как предельные ограничения и для тонокой подстройке. Лампочка - как измеритль поля.
Сегодня сделал штуки 4 клевера. Пытался подобрать лучший вместо не самого оптимального. Так вот даже разные модули передатчиков одного типа давали разные показания тока. У одного ток менялся от 0.3 до 0.6 А, у другого от 0.34 до 0.7 А.

DF-ViP

Если не сложно подкинте схемку лампочкотестера ))

DF-ViP
Pav_13:

Вот…

По схемке я понял что перекрестье внутри круга это первичный контур , круг это внешняя обмотка ,
тока неврубился куда лампочку тыкать…😊

Covax

Улыбнуло 😃)) Вот эта х**ня - круг с крестиком внутри и есть лампочка, а от нее два проводка в противоположные стороны, лампочка требуется чем меньше тем лучше, из старых наручных часов, их будильников, автомагнитол! принцип работы: размер усов 1/8 волны, подводим усы параллельно антенне, чем дальше от антенны загорается лампочка, тем лучше работает антенна.

Алексей_Сергеевич
Pav_13:

Вот…

А где параметры лампочки? Для полноты картинки необходимо добавить:) Лучшее что я нашел у нас на радиорынке это 3В, 80мА. Она конечно горит от 600мВт передатчика, но прижимать ее надо вплотную к антенне. А исправную лампочку от подсветки часов не нашел, часы надо старые, а в современных уже светодиоды стоят.

Pav_13
Алексей_Сергеевич:

А где параметры лампочки?

Прошу прощения! Слишком буквально понял просьбу (схема 😉)…
Исправился…
Ближе к теме видео тут
Там же можно почитать и подробности…

kedrikov

Все мпривет
Выше я описывал свою проблему с передатчиком 5,8 500мВт Сгорел выходной усилок маленькая квадратная микросхемка около антенного разъеа.
Вроде как нариыл на нее даташит www.hittite.com/content/…/hmc408lp3.pdf но в нем написанно что она типа 1Вт .

На самой микрухе написанно

408
------
ММС
5

микруха в даташите называется HMC408LP3 ,вроде как название чемто пхоже.Подключение и распиновка совпадает.
Пока в поисках …где купить на пробу.На ебэй есть только печатная плата под нее.Задал вопрос продавцу о наличии микрухи в продаже.

У кого какие надписи на этой икросхеме???

Алексей_Сергеевич
kedrikov:

У кого какие надписи на этой икросхеме???

Может кому пригодится. На передатчике от Immersion на 600мВт на выходе стоит усилитель HMC406MS8G.

baychi
kedrikov:

микруха в даташите называется HMC408LP3 ,вроде как название чемто пхоже.Подключение и распиновка совпадает. Пока в поисках …где купить на пробу.

Да, задачка купить будет трудной, ИМХО.
И как я посмотрю нередко горят эти 500 мВт от foxtech. Или причина известна?
Просто поигравшись с приемником от foxtech в паре с аирвейвоским передатчиком понял, что до конца убрать искажения картинки из-за сдвика в 5 МГц не получится. Собственно искажения 2-х типов: 1) Полоса засветки в верхней части экрана - как будто уровень там раза в 2 выше. 2) На контрастных горизонтальных участках (белое/черное) возможны срвы строчной синхронизации, как в кривом зеркале.
В принципе - летать можно, но неприятно. 😦
Поэтому хочу купить полностью совместимый по сетке чатот передатчик. Из модулей с приличной мощей - вариант один: 200 мВт-ник, а из готовых - есть несколько вариантов на 500, 600 и 800 мВт. Как бы понять, что из них наиболее надежно? У кого какой негативный опыт?

PS: Аирвейвы на 450, 100 и 25 мВт - к чести их будет сказано, как ни мучал (без антенны, КЗ в антенне, один раз даже 7 В подал), живут и здравствуют. 😃

kedrikov
baychi:

Да, задачка купить будет трудной, ИМХО.
И как я посмотрю нередко горят эти 500 мВт от foxtech

Уже нашел где купить но заказ миниму 5 штук.И с ценой пока не понятно.Ответили както криво :

is is Rachel Chen from Mingjiada(HK)Industrial co.,ltd.we are pleasure to receive your inquiry.For the part you need we can supply ,now offer to you as following:

P/N QTY FOB Unit Price

HMC408LP3E 5PCS US$12.00/PCS

New and origianl!

Delivery time :Have goods in stock,can ship immediately!

Shipping forwarder😁PEX,DHL,UPS,TNT,FEDEX,EMS.

Payment methods: T/T wire transfer ,Western Union.PayPal

Толи 12$ штука ,толи 12$ за 5 штук и еще доставка

Если есть нуждающиеся в этой микрухе готов взять в долю.

Vlado

Вот и тема оживилась. А с проф Линде да там другие инициальчики, П.Б ИМХО. Мой дядя самых честных правил, когда…

kedrikov
Вахтанг:

12$ за 5 штуку

Не тутто было .Вот последний ответ киаиского менежера:

Many thanks for your reply,

Our parts all are brand new and original goods,with high quailty,hope you can understand.

It is US$12.00 per pieces, US$12.00*5 =US$60.00

The shiping cost is US$30.00.

If you order from us ,you will find the high quality.

Хотя 570 р за штуку нормальная цена с учетом стоймости нового передатчика (105$) Но по поводу доставки я думаю поспорю чет круто за 20 грамовую бандерольку
Если набирется 4 человека на покупку то наверно закажу.Один желающий уже есть.Тоесть есть какбы 3 лишние микросхемы.Кто еще???

kedrikov

Нашел дилера который возит эти микрухи в Россию www.derigroup.ru
Связывался с менежером.Есть эти микрухи в наличии на складе в Москве.Доставка почти 1000р через курьерскую службу.Блин 1000р за 20 г пакет это круто и чисто по русски 😃
Может есть добрый человек живущий рядом с ст. м. Академическая и готов помочь в моей беде с покупке этой микрухи,буду примного благодарен.Стоит она 430р .

Chatlanin
kedrikov:

Может есть добрый человек живущий рядом с ст. м. Академическая и готов помочь в моей беде с покупке этой микрухи,буду примного благодарен.Стоит она 430р .

У меня та же проблема с передатчиком, хочу восстановить.
Напишите артикул и точное название микрухи, попробую доехать и купить и себе и вам.

Vlado

попробую доехать и купить и себе и вам.

Далагой дгуг камушкин, твоя правда- шпиены штучный товар и на всех их просто не хватает:)

kedrikov
Chatlanin:

У меня та же проблема с передатчиком, хочу восстановить.
Напишите артикул и точное название микрухи, попробую доехать и купить и себе и вам.

Заранее спасибо. Вот даташит www.hittite.com/content/…/hmc408lp3.pdf
Название микрухи HMC408LP3 (это маленькая микрушка черная квадратная около антенного разъема и есть ВЧ усилок)

“ДЭРИ ГРУПП” derikon.ru/about/index.html
Телефон единой справочной:
(495)796-95-84
Тел.:/Факс: (495) 796-95-84
Адрес: 117036г.Москва, ул. Вавилова д.48

Менеджер сказал что нужно приехать к ним в овис.Оплатить заказ и после этого они привезут в офис со склада.

Chatlanin
Vlado:

Далагой дгуг камушкин, твоя правда- шпиены штучный товар и на всех их просто не хватает:)

Это вы к чему?

И кто такой камушкин?