Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 172 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Как сказал мне производитель FatShark, на 1-м канале 5,8 ГГц нет проблем, а вот каналы 2-7 могут подзабивать управление на ...

Записей в дневнике
    18
    Как сказал мне производитель FatShark, на 1-м канале 5,8 ГГц нет проблем, а вот каналы 2-7 могут подзабивать управление на 2,4ГГц... Вот так. Сам не тестировал, летал на 1-м канале.

2.  

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Хочу заказать второй TX к очкам, выбор не особо и велик - 10мВ, 100мВ и 600мВ, за 24$, 39$ и 79$ соответственно
    А как же 800mw за $101,5? (не реклама) Не рассматривается?

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Как сказал мне производитель FatShark, на 1-м канале 5,8 ГГц нет проблем, а вот каналы 2-7 могут подзабивать управление на 2,4ГГц... Вот так. Сам не тестировал, летал на 1-м канале.
    Видеопередатчик на 5,8 может "подзабивать управление на 2,4ГГц"???
    Или видеоПРИЕМНИК на 5,8 может подзабиватьСЯ управлениеМ на 2,4ГГц? Что-то в первое не верится...

DVE
    DVE вне форума

Все-таки ИМХО более вероятно, что сигнал с видеопередатчика забивает рядом стоящий приемник - уровни сигнала различаются-то на порядки. Особо актуально на квадрике, где места мало.

Я уже писал в соседней ветке - ставил для теста 100мВт на дешевую китайскую р/у машинку, дальность управления упала в 2 раза. Хотя там 27МГц было, и по идее вообще влиять не должно.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    а вот каналы 2-7 могут подзабивать управление на 2,4ГГц...
    О, вот новость.
    Летаю на 200мВт передатчике, и приёмник Спектрум 7000, расстояние между ними - 7см, удаление 1150м, влияния одной на другую систему не замечено, не зависимости от канала видео передатчика.
    Для себя, сделал правилом, независимо об использования частоты видео передатчика (1.2, 1.3, 5.8):
    1. первым включаю видео передатчик.
    2. подношу пульт (2.4) к видео передатчику на расстояние 20-30см между антеннами и включаю, через 5сек, включаю бортовое питание и приёмник.
    3. включаю видео запись, не зависимо низко и близко толи высоко и далеко и в полет

6.  

Записей в дневнике
    47
    дальность управления упала в 2 раза. Хотя там 27МГц было
    Более чем вероятно влияет не сам передатчик а его импульсный стабилизатор питания, который шумит в бортовую сеть

DVE
    DVE вне форума

Спасибо, это мысль, попробую ферритовое колечко на провод надеть

Записей в дневнике
    47
    попробую ферритовое колечко
    Не, кольца конечно обладают некоторыми магическими свойствами, но тут лучше полноценный фильтр применить (дроссель+емкости) и надежную короткую "землю" припаять к приемнику

10.  

Записей в дневнике
    13
    Увидел на ебее foxtech-совместимый передатчик
    200mW, 12 грамм с проводами и антенной, 5 грамм без, питание 5В.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqEOKkEE0,Q9ssr5BN,+iOIgYw~~_12.JPG
Просмотров: 108
Размер:	14.2 Кб
ID:	505869

обсуждений подобного не увидел. Плохо смотрел?
    Возможно, это "обычный" передатчик, но без радиатора? В принципе, разница в 15 баксов не очень большая, а вот по весу - в 3 раза все же.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Увидел на ебее foxtech-совместимый передатчик
    Он не совместим с Шарками, Imerssiona-ми AirWave. Другая сетка частот.

Записей в дневнике
    13
    Про несовместимость знаю. (зато у foxtech приемника сразу 2 видеовыхода, хе)
    Меня порадовал вес, но смутило отсутствие радиатора, который наличествует у подобных моделей передатчиков..

Записей в дневнике
    8
    Меня порадовал вес, но смутило отсутствие радиатора

Да поделки это на уровне JMK. Не верю я им.
    А на 200 мВт радиатор при такхих размерах необязателен. Излучаемое тепло - порядка 1 Вт.

(зато у foxtech приемника сразу 2 видеовыхода, хе)
    Один из этих двух выходов, как правило, выдаёт сигнал значительно хуже чем другой.У меня два приёмника такого формфактора, один на 5,8Г второй на 2,4Г, ситуация с выходами одинаковая.

Про несовместимость знаю. (зато у foxtech приемника сразу 2 видеовыхода, хе)
    Меня порадовал вес, но смутило отсутствие радиатора, который наличествует у подобных моделей передатчиков..
    у 600-ваттного передатчика ImmersionRC тоже нет радиатора, а фирма вроде серьезная =)

Кстати, никто не пробовал еще на практике антенны в виде клеверного листа?
    http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=459

Буржуи улетают с ними на 5-7км на 200-ваттных 5.8ггц передатчиках.

Записей в дневнике
    13
    Ну да, там все потребление то заявлено в 1Вт, значит в тепло даж меньше ватта должно уходить...
    Пока акулу не планирую покупать, планируются полеты в стиле "низко и близко" без OSD (rssi и напряжения батарей идут по радиоканалу от FrSky).
    Взять может этот мелкий на пробу?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не пробовал еще на практике антенны в виде клеверного листа? http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=459 Буржуи улетают с ними на 5-7км на 200-ваттных 5.8ггц передатчиках

5-7 км с направленной Helix антенной на 7-9 дБи. Так у клеверов КУ на 1-2 дБ меньше, чем у диполя.
    Антенны забавные. Только что сделал себе пару таких на 1.2 ГГц, в выходные попробую протестить в воздухе.

Ну да, там все потребление то заявлено в 1Вт, значит в тепло даж меньше ватта должно уходить...
    Пока акулу не планирую покупать, планируются полеты в стиле "низко и близко" без OSD (rssi и напряжения батарей идут по радиоканалу от FrSky).
    Взять может этот мелкий на пробу?
    Я заказал вот этот:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17507

Совместим с фэтшарками. Весит мало. Sander из ImmersionRC подтвердил, что это их продукт, несмотря на отсутствие лейбла. Протестить удастся в конце июня.

для таких полетов за глаза 0.2 вата
    но! я не уверен что 5.8 хорошо для этого подходит

Тоже хочу низко и близко. Думал купить фэт шарки с встроенным приемником на 5.8
    5.8 вообще затухнет, если залететь за одиночное дерево?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    я не уверен что 5.8 хорошо для этого подходит
    FrSky на 2.4 совсем не дружат с 2.4 и плохо совмещаются с 1.2-1.3 (хотя небось до 300-500 метров дальности и незаметно это будет). Последнее - судя по отзывам на рцгрупсе. Отсюда и остается 5.8, да 0.9..
    Про проблемы 5.8, вызванные короткой длиной волны уже обчитался

Записей в дневнике
    18
    да 0.9..
    900 Мгц глушит ФрСкай, и особливо Спектрум DSM2, однако 700-800м по земле с включенным рядом видео на 7 канале мне удалось достичь!

Записей в дневнике
    13
    После просмотра пары профильных форумов, у меня сложилось впечатление, что Фриски не глушит (и его не глушат) только 5.8... Наверняка это не так, но я предпочту в данном случае пойти по проверенному пути.

Записей в дневнике
    18
    На 300-500м со штатным передатчиком вам хватит, проверено лично! Усы Фриски в какой то момент были даже параллельны!!!! передающей антенне 5,8 и расстояние между ними было ВНИМАНИЕ!!! около 5-7 см!!! Все было ок. Видео - 1 канал, другие не пробовал и нет необходимости.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Антенны забавные... ...в выходные попробую протестить
    Александр, отпишитесь потом если не трудно в ветке про антенны, эти "клеверы" ужасно интересны. Как я понял основная их прелесть во вращающейся поляризации, а это значит отсутствие дропов при разворотах, бочках, петлях... Конечно оптимальные размеры у них только для 5.8... ну может быть еще с натягом 2.4

КУ действительно будет немного меньше, но зато если на приемной стороне тоже антенна круговой (вращающейся в ту же сторону) поляризации, не обязательно спиральная, должен получиться очень чистый сигнал, самое то для "низко и близко"

я думаю что вопрос просто в электромагнитной совместимости
    1.2 конечно может гармониками забить 2.4 - но вот 900 это точно давит не частотой

Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Конечно оптимальные размеры у них только для 5.8... ну может быть еще с натягом 2.4
    глупости
    на 5.8 как раз размеры мелкие и допуски высокие, повторить и просто попасть уже будет сложно

Записей в дневнике
    47
    Так на 1.2 этот "клевер" получается просто огромный, хотя конечно повторить размеры проще...
    Кстати интересно почему на рцгрупс автор пишет что эта антенна не работает с приемниками Lawmate на 1.2 ?

Кстати интересно почему на рцгрупс автор пишет что эта антенна не работает с приемниками Lawmate на 1.2 ?
    буду благодарен за сцылку
    как раз приемники вроде более всеядны
    у меня на одном из лавмейт приемников стоит как раз антенна с круговой поляризацией всенапрвленная
    никаких проблем

Так на 1.2 этот "клевер" получается просто огромный, хотя конечно повторить размеры проще...
    А на 5.8 размер клевера примерно полдюйма в диаметре, как написал производитель.

Записей в дневнике
    8
    эти "клеверы" ужасно интересны. Как я понял основная их прелесть во вращающейся поляризации, а это значит отсутствие дропов при разворотах, бочках, петлях... Конечно оптимальные размеры у них только для 5.8... ну может быть еще с натягом 2.4

По домашним тестам (с лампочкой и амперметром) могу сказать так: попасть в идеальный резронанс на LW передатчике мне не удалось. На высокой антенне (20 см кабеля) ток был 0.37-0.39 А, а без кабеля возрос до 0.45-0.47 А. Но и коаксиальный диполь, без противовесов вел себя так-же. Идеальный резонасс получался на пауке: 0.31-0.33 А.
    Свечение лампочки порадовало - ровное, стабильное, по дальности лишь немного уступает диполю, зато не сосредоточено в середине, а равномероно распределено рядом с вибраторами.

Размер антенны на 1.2 большой, но не смертельный: вес клевера из 1 мм медной проволки и разъема SMA вышел 15 гр. Диаметр фигуры 130 мм, высота - 65. Вполне приемлимо для установки на хвосте. Единственно придется снимать при транспортировки -я без машины модели вожу.

интересно почему на рцгрупс автор пишет что эта антенна не работает с приемниками Lawmate на 1.2 ?

Клевер вроде напротив - работает. Это на колесо жаловались...

Александр, по поводу клевера, если я правильно понимаю эту антенну - то противовес на расстоянии четвертьлябды не повредит проверите ток потребления ? и чт оза колесо с которым не работает приемник лавмейт на 1.2 ?

Записей в дневнике
    8
    то противовес на расстоянии четвертьлябды не повредит проверите ток потребления ?
    На четветьлямбды тиски были, где передатчик зажат. Но и без тисков - теже данные. Поднесение ладони немного проваливает ток, но не сильно.
    Просто я понял с LW передатчиками можно не гнаться за резонансом. Кроме избытоного тепла вреда от непопадания немнго. Мощность если и проваливается, то на 1 дБ, не более.

чт оза колесо с которым не работает приемник лавмейт на 1.2 ?

Вся информация отсюда. http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1388264

На четветьлямбды тиски были, где передатчик зажат
    а тиски имели хороший оммический контакт ? или на проводе изоляция была ?

Записей в дневнике
    47
    Клевер вроде напротив - работает. Это на колесо жаловались...
    Да, прошу прощения, попутал... похожие они

Вот про "колесо"

я без машины модели вожу
    И у меня такая же фигня, таскаю на себе всё, а самолетик мааленький (фанджет), большой "клевер" на 1.2 на нем не разместить толком, вот из за этого теперь стал задумываться о переходе на 5.8, хочется побороть дропы картинки при выполнении фигур
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 27.05.2011 в 02:52.

по поводу клевера, если я правильно понимаю эту антенну - то противовес на расстоянии четвертьлябды не повредит
    А где там противовес прилепить?Эта антенна, по сути дела, три рамочные антенны в трёх плоскостях, соединённые параллельно.Или Вы имели ввиду рефлектор?Так он на одну плоскость и будет работать полноценно,а остальные две так,ничего полезного.

ну я не совсем согласен что клевер это короткозамкнутая рамочная антенна
    если рассматривать как петлевую антенну - то все становится уже не все так однозначно

Записей в дневнике
    8
    ну я не совсем согласен что клевер это короткозамкнутая рамочная антенна

Соглашусь с Георгием. Клевер весьма симметричная корокозамкнутая антенна. Противовес не должен на нее влиять. Антон, лучший способ "прочувствать" клевер - это сделать его самому. Там все логично и симметрично - поневоли понимаешь какая будет ДН и поляризация.

Записей в дневнике
    23
    Александр, не кините ссылку на как сделать "клевер" своими руками (желательно на 1.2Ghz)? Очень уж подходящая контрукция у него для коптеров.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    не кините ссылку на как сделать "клевер" своими руками (желательно на 1.2Ghz)?

На предыдущей странице давал.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1388264

Забанен
    А в чем прелесть клевера? Поизогнули проволоку, круговая диаграмма, что улучшили?
    ИМХО, единственное улучшение - более-менее согласована (питание по кабелю) из-за замкнутой конструкции и все? С тем же успехом можно использовать полуволновой вертикальный диполь. Одинаковая ДН. Или два квадрата (круга, ромба, треугольника) под 90 градусов с вертикальной поляризацией.
    Для меньшего угла в вертик. плоскости можно использовать полотно антенны на 5/8 L или коллинеары. Круговая ДН, меньший угол. Что никак не заменит направленную систему.

поляризация круговая
    меньше потерь при эволюциях модели

Забанен
    поляризация круговая
    А чем она круглее названных мной антенн?
    Аааа... сразу не понял! В голове ДН засела... Круговую можно сделать на тех же антеннах.
    Т.е. все же круговая лучше? Возможно я бы пошел по пути установки 2-х антенн с сумматором. Меньше получится колобашка. А там как знать...

+ Ответить в теме