Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 172 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Скорее шизофрения. А с сумасшедшего - какой спрос? Потому и бесполезны все его знания для местных людей, ...

Забанен
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Скорее шизофрения. А с сумасшедшего - какой спрос? Потому и бесполезны все его знания для местных людей, что отделить смысл от словоблудия может только тот, кто сам во всем разбирается.
    как пожелаешь... это из серии анегдотов о женской логике... мама он меня бл... назвал
    Я тоже не понял.
    что тут понимать... грузите апельсины бочками или хороните нетрудовые в сбербанке

2.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ну немного вроде отличаются все-таки. Может не чипом, а обвязкой. У RV комплекта антенна без разъемов + питание 3.3В.
    Где вы увидели что антенна без разъемов + питание 3.3В? Чем отличаются? Может я что не доглядел....

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Где вы увидели что антенна без разъемов + питание 3.3В? Чем отличаются? Может я что не доглядел....
    Уважаемые, там же четко видно да и написано : -модуль 200 мВт передатчика без обвязки=$20 и приемник RC 305 в сборе, даже с кабелями =$35
    Последний раз редактировалось AviaDed; 29.05.2012 в 01:12.

Аааа... Просто по ссылке, наборчика не обнаружил. Там есть 2 товара, модуль передатчика и приемник RC305 про который я собственно и говорил. А по существу, передающие модули и передатчики ничем не отличаются.

Вот здесь полный набор модулей за $35 http://www.goodluckbuy.com/5-8g-200m...pv-system.html
    Из плюсов - питание передатчика 12в

6.  

А по существу, передающие модули и передатчики ничем не отличаются.
    Отличаются. Передатчик это законченное изделие а модуль надо доводить до состояния передатчика, т. е. надо организовать питание, переключение каналов, разъемы и так далее.
    А вот наборчик здесь: http://www.goodluckbuy.com/5-8g-200m...pv-system.html,
    Заказал себе для издевательств над ним или над собой, жду.

Естественно! Заказ таких модулей подразумевает доводку. Я написал - по существу не отличаются.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А вот наборчик здесь: http://www.goodluckbuy.com/5-8g-200m...pv-system.html
    Заказал себе для издевательств над ним или над собой, жду.
    Издевательств не получится все прекрасно работает. Проверено. Поэтому про него немного раньше вас дал ссылку.

Естественно! Заказ таких модулей подразумевает доводку. Я написал - по существу не отличаются.

Издевательств не получится все прекрасно работает. Проверено. Поэтому про него немного раньше вас дал ссылку.
    Извиняюсь, Ваш пост не видел так как в этот момент набрал свой и не было обновления страницы, поэтому получился дубляж.

10.  

Вот здесь полный набор модулей за $35 http://www.goodluckbuy.com/5-8g-200m...pv-system.html Из плюсов - питание передатчика 12в
    Что-то заманчиво стало. Ну подпаять питание проблемы не составит. А вот антенну на них какую используют? Четверть волны или как-то клевер можно припаять?

Записей в дневнике
    8
    А вот антенну на них какую используют? Четверть волны или как-то клевер можно припаять?

переход на 5.8ггц?

А вот антенну на них какую используют? Четверть волны или как-то клевер можно припаять?
    А это уже на ваше усмотрение. Для удобства можно разъёмчик антенный припаять, а можно кабель антенный сразу к модулю припаять меньше потерь будет.

любителям теории (или просто по 3,14здеть) посвящается...
    вчера на видео 5,8G 200 mw (китайская сетка, 4 канал)
    передача - клевер (настроен на 5800)
    прием helix- 5 витков (настроен на 5800)
    аппа - бустер на 2 вата с стандартной антеной.
    улетели на 6137 с подъемом на 1876. можно были и дальше, но страшно было за батарею ЛА.

из хай-тек приспособ для изготовления был использован только зажим для фиксации лучей клевера при пайке. Без лампочко-тестера и прочих тестеров.
    Последний раз редактировалось kergo; 30.05.2012 в 11:26. Причина: дополнение текста

отличные результаты на 200мВт то!
    а хеликс как сделали?

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    а хеликс как сделали?
    Helix Вот по этим расчетам
    ну и на всякий случай...мож еще кто-то не знает Расчет клевера

сколько витков делали?
    и Turn spacing оставляли по умолчанию 0,23 ?
    и почему делали на 5800, а не на частоту 4 канала?

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    сколько витков делали?
    1. не много повнимательней -> прием helix-5 витков (настроен на 5800)
    2. Да, Turn spacing по умолчанию 0,23
    3. не знаю почему 4-й. как-то на нем сразу все стало нормально летать. Да и как говорит уважаемый тов. baychi - это лучший канал в китайской сетке. К тому же он дал объяснение пост №1971. А про 5800..как-то 1 раз удачно получилось, а если получилось хорошо 3 раза, то это уже не случайность, а статистика

Вот здесь полный набор модулей за $35 http://www.goodluckbuy.com/5-8g-200m...pv-system.html Из плюсов - питание передатчика 12в
    Сегодня получил этот комплект, естественно документации никакой. Скачал datasheet c http://www.foxtechfpv.com/rx5808-58g...ule-p-303.html , там же есть и на Тх 5823.
    По datasheet приёмник питается 5V (min=3.5V, max=5.5v) а передатчику надо 3,3V (min=3,2V, max=3,4V).
    Вопрос: откуда взялось 12V питание передатчика?

Записей в дневнике
    8
    Это ошибка, коих на китайских сайтах еще больше, чем на наших. Манагеры тупо копируют описание от готового передатчика в модуль.
    Верьте - даташитам - там все правильно!

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение Вопрос: откуда взялось 12V питание передатчика?
    Этот вопрос я задал SkySlam. Не проверенные утверждения вводят людей в заблуждения которые чреваты последствиями.

Забанен
    Сегодня получил этот комплект, естественно документации никакой. Скачал datasheet c http://www.foxtechfpv.com/rx5808-58g...ule-p-303.html , там же есть и на Тх 5823.
    По datasheet приёмник питается 5V (min=3.5V, max=5.5v) а передатчику надо 3,3V (min=3,2V, max=3,4V).
    Будем точнее в Тх 5823 модуле мин 3.5 мах 5.5 но я бы серьезно не относился бы к этим цифрам. При 5В он сильно греется ( ток переваливает за 250мА ) а мощность едва доходит до 20dBm ( а не 23 как указано) я пользую 3.7В Pвых в районе 18-20dBm.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap1048.jpg
Просмотров: 48
Размер:	16.6 Кб
ID:	651820
    Что характерно и sheet e для TX5813 указан тот же диапазон напряжений и токов от Тх 5823, только мощность от 9 до 11dBm, так шта это sheet ы для уважаемых господ моделистов, ведь все схавают особенно с лампочками. Удивляюсь одному, как они в космос вылетели с таким подходом и так во всем. Но торговля и цены, конечно, приятно шепчут
    Последний раз редактировалось Vlado; 30.05.2012 в 23:02.

Цитата Сообщение от Vlado Посмотреть сообщение
    Будем точнее в Тх 5823 модуле мин 3.5 мах 5.5
    Уважаемый Игорь кстати о точности, я дал ссылку в которой указаны такие цифры: По datasheet приёмник питается 5V (min=3.5V, max=5.5v) а передатчику надо 3,3V (min=3,2V, max=3,4V).
    http://www.foxtechfpv.com/product/5....23-Spec-V1.pdf - посмотрите ссылку внимательнее. Ничего удивительного нет в том что он греется и не отдает мощности (удивляюсь что вообще не сгорел), ведь модуль работал в запредельном режиме.
    И вообще в разговоре о модуле Тх5823 (модуль передатчика) вы приводите фрагмент Datasheet модуля Rx5808 (модуль приемника), согласитесь - это два разных изделия.
    Так что по китайцам вы зря проехались.

Забанен
    Отнюдь уважаемый, я со знанием дела. Я же не по Литовцам прошелся же.
    Вложения

Этот вопрос я задал SkySlam. Не проверенные утверждения вводят людей в заблуждения которые чреваты последствиями.
    Взялось все отсюда: http://www.goodluckbuy.com/5-8g-200m...pv-system.html Описание неверное. Мне эти модули рекомедовали люди, чей опыт в FPV не вызывает вопросов. Про питание у них не уточнял. Себе взял готовые http://www.goodluckbuy.com/5-8g-vide...0km-range.html, не потому что не смог бы разобраться, а банально не стал тратить время на сборку и пайку. Про введение в заблуждение: Модули, повторюсь, требуют хотя бы минимальных познаний в радиоэлектронике. Отсюда смею заявить, что маловероятно что кто то заказывал подобные наборы "сделай сам" наугад. Минимум интересовались бы основными параметрами и необходимой обвязкой и, естественно напряжением питания. В большинстве своем мы взрослые люди, и все решения человек в конечном счете принимает сам. Тем не менее приношу свои извинения тем, кого ввел в заблуждение.

...я со знанием дела...
    1) Ссылку на этот datasheet пожалуйста в студию.
    2) Изучите внимательно табличку разводки на второй странице вашего datasheet и с удивлением обнаружите что напряжение питания 3,3 вольта.
    Я же не по Литовцам прошелся же. - А вот эту тему я развивать не буду раз вы не поняли о чем речь.

Уточнил: питание передатчика 3.3 приемника 5.5

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap1049.jpg
Просмотров: 72
Размер:	45.9 Кб
ID:	651969
    1) Ссылку на этот datasheet пожалуйста в студию.
    2) Изучите внимательно табличку разводки на второй странице вашего datasheet и с удивлением обнаружите что напряжение питания 3,3 вольта.
    Я же не по Литовцам прошелся же. - А вот эту тему я развивать не буду раз вы не поняли о чем речь.
    чего мне изучать, вот кусочек шита передатчика.
    Эта таблица для нормальных а дальше для Литовцев

Взялось все отсюда: http://www.goodluckbuy.com/5-8g-200m...pv-system.html Описание неверное.извинения тем, кого ввел в заблуждение.
    Уважаемый Сергей ни в коем случае не хотел вас обидеть, если это сделал то уж извините. Но выражение спуха - Андрея Разумовского "Что-то заманчиво стало. Ну подпаять питание проблемы не составит. А вот антенну на них какую используют? Четверть волны или как-то клевер можно припаять?" меня смутило и вызвало подозрение что человек не на короткой ноге с радиоэлектроникой, посмотрит на плату - написано куда чё паять да и вдует 12 вольт. Мы же сначала делаем а потом читаем. Еще и сайт врет а ссылки на доку не дает.

чего мне изучать, вот кусочек шита передатчика.

Не зачет. Сами внесли изменения в таблицу и оперируете ими. В официальной таблице таких данных нет и не вводите людей в заблуждение. А то что вы ленитесь или не хочете читать документацию до конца так это уже ваши проблемы, поверьте там тоже много полезной и нужной информации.
    Опровергните меня - киньте ссылку на полную доку а не на какой то фрагмент и я извинюсь за наезд.
    Последний раз редактировалось AviaDed; 31.05.2012 в 00:46.

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap1050.jpg
Просмотров: 91
Размер:	51.0 Кб
ID:	651993
    Уважаемый Сергей ни в коем случае не хотел вас обидеть, если это сделал то уж извините. Но выражение спуха - Андрея Разумовского "[B]Что-то заманчиво стало. Ну подпаять питание проблемы не составит.
    Опровергните меня - киньте ссылку на полную доку а не на какой то фрагмент и я извинюсь за наезд.
    Неврубился у меня весь набор даташитов модулей от производителя диллера в том виде как ест. Я их не фабриковал ( это у вас параноя?) могу еще сбросить, других нет да и на самом деле это и не важно, тем более для меня. Со своими проектами я и так справляюсь, step by step. Видите ли, я их даже обмерил, если это интересно достопочтенной публике. Мощность, согласование, токи и все такое.
    PS на картинке сюпер... передатчик на 5.8 а приемник на 2.4 и это все для FPV
    а говорите Китайцы... тыкаемся в основном в торговцев а для них все едино покупай подходи, мясистое мясо. и даташиты и сайты соответствующие.
    Последний раз редактировалось Vlado; 31.05.2012 в 01:40.

Сообщение от AviaDed
    Уважаемый Сергей ни в коем случае не хотел вас обидеть, если это сделал то уж извините. Но выражение спуха - Андрея Разумовского "[B]Что-то заманчиво стало. Ну подпаять питание проблемы не составит.

Вы даже в квоте схимичили, первые две строки:[B] " Уважаемый Сергей ни в коем случае не хотел вас обидеть, если это сделал то уж извините. Но выражение спуха - Андрея Разумовского "Что-то заманчиво стало. Ну подпаять питание проблемы не составит." вырвали из обращения не к вам. Вместо ссылки какой-то детский лепет.
    Вот вам ссылка от производителя: http://www.sky-rf.com/Upfile/2011815...1562268065.pdf и за сим откланиваюсь.

Забанен
    Вы даже в квоте схимичили, первые две строки:[B] " Уважаемый Сергей ни в коем случае не хотел вас обидеть, если это сделал то уж извините. Но выражение спуха - Андрея Разумовского "Что-то заманчиво стало. Ну подпаять питание проблемы не составит." вырвали из обращения не к вам. Вместо ссылки какой-то детский лепет.
    Вот вам ссылка от производителя: http://www.sky-rf.com/Upfile/2011815...1562268065.pdf и за сим откланиваюсь.
    Вы меня за..интриговали, не очень убедительно ( эти модули они не производят ) но ладно. Какой то тематический раздел получился, выделяю основные направления... нахимичил, детский лепет, и тд и тп. вы что химию не любите?

http://www.alibaba.com/trade/search?...oduct_en&fsb=y
    тут ссылка на истинных производителей ваш там не значится
    и видимо каждый генерирует свои шиты, так шта адью еще польска несгинева.

http://www.alibaba.com/trade/search?...oduct_en&fsb=y тут ссылка на истинных производителей ваш там не значится
    А это что: http://www.alibaba.com/product-gs/50...ansmitter.html и ещё http://cxkic.en.alibaba.com/product/...ng_module.html ? Разве не модуль Tx 5823?
    И там же:

Specifications

transmitter frequency:5725-5865MHz; 8channels
    transmitting power:23dBm /200mW transmitting distance>
    2000 metres
    transmitter frequency:5725-5865MHz; 8channels
    transmitting power:23dBm /200mW
    transmitting distance>2000 metres
    frequency control:built-in frequency and phase lock loop
    AV input:analog AV signal input
    power supply voltage:3.3V
    supply current:320mA
    dimension:18*18*4mm

Так где извинение за вранье и словоблудие?

Ушел спать!
    Последний раз редактировалось AviaDed; 31.05.2012 в 03:00.

Забанен
    Ушел спать!
    точно не згинева, поляк поляка видит издалека. Мусье вы потеряли запал....нет мысль. Какова ваша специальность случаем не прокурор? Все начиналось как обмен информацией а заканчивается высасыванием из пальца, вы не внимательно работали с первоисточником перечитайте еще раз посты и атачи а я тоже пошел спать. И еще, если покажете свою конструкцию на этом модуле, даже сделаем зачет. Ну ладно, пора по бабам по бабам ...простите побанам пора забанить.
    Не будет ибо такого и не было не увлекаюсь, так шта адью. Дурной пример заразителен.
    И еще, эти посты внимательно анализируют компетентные органоны, глядишь эти модули могут и запретить к распространению к примеру в РФ, так шта шуметь особо не надо.

Записей в дневнике
    5
    Не зачет. Сами внесли изменения в таблицу и оперируете ими. В официальной таблице таких данных нет и не вводите людей в заблуждение. А то что вы ленитесь или не хочете читать документацию до конца так это уже ваши проблемы, поверьте там тоже много полезной и нужной информации. Опровергните меня - киньте ссылку на полную доку а не на какой то фрагмент и я извинюсь за наезд.
    Я пользую эти модули - я отписывался про то что случайно на TX подал 5 В. Модуль грелся запредельно- это абсолютно не рабочий режим - быстро выключал , прием от него был только в течении доли секунды при включении - далее изображение пропадало. Далее эксперементировал с напряжением питания - более менее терпимый тепловой режим при максимум 3,7 В питания. Ни о каких 5,5 речи быть не может.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Далее эксперементировал с напряжением питания - более менее терпимый тепловой режим при максимум 3,7 В питания

Ага. Причем вых. мощность зависит от питания примерно как +/- 1 дБ при 3.3 +/- 0.3 В. Так что довести до 400-500 мВт за счет питания не получится, сгорит раньше.

посмотрит на плату - написано куда чё паять да и вдует 12 вольт. Мы же сначала делаем а потом читаем. Еще и сайт врет а ссылки на доку не дает.
    Ага, я бы так и сделал =) Разница в цене в раза между голыми модулями и модулями в сборе наталкивает меня на вопрос: каким образом лучше всего обеспечить питание 3.3В и 5В?

Записей в дневнике
    8
    каким образом лучше всего обеспечить питание 3.3В и 5В?
    Я питаю передатчик TX5823 от 5 В борта через диод (обычный) и небольшую LDO КРЕНКу на 3.3 В. После диода и на входе модуля ставлю танталовые конденсаторы по 200 мкФ. Вся сборка припаяна прямо на модуль. Диод играет роль фильтра и дополнительного балласта. Такое решение годиться для питания от борта с напряжением от 4.5 до 6 В, а если поставить КРЕНКу побольше (чтобы не перегреть), то можно и от 2S липо питать. Если надо питать от большего напряжения, рекомендую ставить импульсный стабилизатор на 3.3В.

Для приемника RX5808, ИМХО, проблем меньше, если вcтраивать его в очки или писалку, то 5 В там уже обычно есть. Можно фильтрануть LC фильтром, потеряв до 1 В, он этого не почувствует. Если же питать от 8-12 В, лучше поставить большую КРЕНКу на 5 В, так как имульсник может давать помехи.

Похоже наш безумный товарищ еще и даташиты подделывать научился. Растет старикашка!
    Последний раз редактировалось baychi; 31.05.2012 в 11:16.

Записей в дневнике
    13
    Я уже один 5823 модуль спалил от 5В напрямую - втыкнул не глядя, а через 10 секунд уже дым с прогоранием платы насквозь..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Я уже один 5823 модуль спалил от 5В напрямую - втыкнул не глядя, а через 10 секунд уже дым с прогоранием платы насквозь..
    Китайская рулетка блин.... У меня два модуля передатчиков на 200мВт с виду совершенно одинаковы но в одном стоит SMD кренка 5-3,3 а в другом вместо нее только перемычка.Это хорошо что привычка все вскрывать перед подключением ,а то бы тоже прикурилбы от него

Похоже наш безумный товарищ еще и даташиты подделывать научился. Растет старикашка!
    Зря вы так на него вдруг ща спамбот запустит с частотой 5,8ГГц

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    ....в одном стоит SMD кренка 5-3,3 а в другом вместо нее только перемычка
    А где покупали ту и другую?

Цитата Сообщение от kergo Посмотреть сообщение
    1. не много повнимательней -> прием helix-5 витков (настроен на 5800)
    ........
    а если получилось хорошо 3 раза, то это уже не случайность, а статистика
    Привет, выложи фото Хеликса, если есть такая возможность.

Записей в дневнике
    4
    этот без кренки на 3.3
    Этот с кренкой

+ Ответить в теме