Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 172 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; В Вольтмастере СМН1.5-12 Срок поставки товара под заказ: 1-3 недели по 15.00 руб. http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwe...8&group=700000 В ЧИП и ДИП СМН 1.5121 ...

В Вольтмастере СМН1.5-12
    Срок поставки товара под заказ: 1-3 недели по 15.00 руб.
    http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwe...8&group=700000

В ЧИП и ДИП СМН 1.5121 39.00 руб. под заказ 1-2 недели:
    http://www.chipdip.ru/product/smn1.5-12.aspx

Элеконт:
    http://www.elekont.ru/search/?q=%D1%CC%CD1.5-12
    Последний раз редактировалось SkySlam; 02.08.2012 в 11:29.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Ну тогда купите любые дешевые наручные часы с подсветкой и выньте из низ лампочку. Раньше было можно найти часты "Монтана" или "Электроника" за пару долларов. Сейчас цен незнаю.

Записей в дневнике
    13
    А вот это не оно?

Operating voltage: 1.5V
    Operating current: 1.5mA ±20%
    Bulb dimensions: 1.4 x 3.6mm

Ищется на ебее по словам "grain bulb 1.5v"

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Operating current: 1.5mA ±20%

1.5 мА - не верю! 15 мА - может быть. Это близко к СМН.
    Для тех кто в Москве: последний раз покупал СМН-1.5-12 на Царинцинском радиорынке, в палатке N87 или 85 (не помню точно). Это центральный ряд, справо по ходу.
    Последний раз редактировалось baychi; 02.08.2012 в 12:18.

6.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    1.5 мА - не верю! 15 мА - может быть
    Да, чет не посмотрев скопировал описание, а то в заголовке товара написано именно 15мА

Т.е. можно брать? У них и ножки сразу длинные, ничего подпаивать не нужно..

1.5 мА - не верю! 15 мА - может быть. Это близко к СМН.
    Для тех кто в Москве: последний раз покупал СМН-1.5-12 на Царинцинском радиорынке, в палатке N87 или 85 (не помню точно). Это центральный ряд, справо по ходу.
    Найден имхо лучший вариант, на митинском радиорынке продают в цокольном этаже, там где самая большая торговля светодиодами, номер павильона не помню, но эта точка самая приметная, в стеллаже у них кроме прочего еще большие радиолампы торчат. большая стойка с лентами и образцами светится и стоит пара лазерных проекторов.
    Там были предложены лампы с размерами колбы где то 1.5 на 0.5 мм, "усы" торчат в разные стороны, колба цилиндрическая. Для построения диполя вариант отменный.
    Стоят по 50р за штуку. Работают, проверял.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от falke5 Посмотреть сообщение
    Найден имхо лучший вариант

Лучший чем СМН-1.5-12? Или лучший рынок, чем Царицынский.
    Со вторым - соглашусь (хоть лампочка там 10 руб стоит). А на счет первого, хотелось бы узнать тип и параметр Вашей лампочки:

с размерами колбы где то 1.5 на 0.5 мм, "усы" торчат в разные стороны, колба цилиндрическая.
    ибо похоже, что это СМН-1.5-12 и есть.
    ИМХО более чувствительных лампочочек на рынке не существует.

10.  

http://www.tkmitino.ru/fs_p0106_00.html
    судя по этой схеме либо 63 (вероятнее) либо 29 павильон.
    ЗЫ
    Потребляемый ток ламп я не измерял, но судя по размерам и яркости свечения он наилучший из того что мне удалось достать из серии СМН

ибо похоже, что это СМН-1.5-12 и есть.
    нет, я эту лампу купил, у нее во первых колба больше, во вторых выводы на одну сторону, яркость свечения сравнительно меньше, тестил от часовой батарейки. да и от антенны хуже светит.
    ИМХО более чувствительных лампочочек на рынке не существует.
    среди отечественных возможно, это какие то импортные, еще раз повторюсь, конструктив ламп самое то, колба - кусок тоненькой стеклянной трубки, контакты входят с разных сторон в трубку идеальный вариант для изготовления дипольной антенны.

Записей в дневнике
    8
    нет, я эту лампу купил, у нее во первых колба больше, во вторых выводы на одну сторону,

Максим, ну взгляните хотябы на даташит-то. http://lib.chipdip.ru/074/DOC000074699.pdf Там чертежик есть.
    Не знаю, что Вам продали под названием СМН-1.5-12, но у настоящей - выводы в разные стороны и диаметр колбы 0.85 мм.

еще раз повторюсь, конструктив ламп самое то, колба - кусок тоненькой стеклянной трубки, контакты входят с разных сторон в трубку

Это и называется в России СМН-1.5-12.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Ищется на ебее по словам "grain bulb 1.5v"
    Так то оно так, но вот только "Not Available to Russian Federation" )))

Максим, ну взгляните хотябы на даташит-то. http://lib.chipdip.ru/074/DOC000074699.pdf Там чертежик есть.
    Не знаю, что Вам продали под названием СМН-1.5-12, но у настоящей - выводы в разные стороны и диаметр колбы 0.85 мм.
    зато я знаю, мне продали тип 2, в овальной колбе, там размер другой и выводы в одну сторону. Только смотрел я не по даташиту а по чертежу в гугле там про 1 тип не упоминалось.

Записей в дневнике
    6
    Вот маленькая армия моих клеверов)) и лампочкотест с приемной 4 лепестковой антенной. (которую наверное тоже можно использовать как передающую) Осталось испытать в поле.

Записей в дневнике
    18
    Пришел ко мне этот передатчик: http://www.foxtechfpv.com/58g-400mw-...ter-p-544.html
    Замеры порадовали.
    Александр, насколько я понял, последний 4-й DIP ни на приемнике ни на передатчике роли не играет? Щелкал им на приемнике - картинка вроде не менялась.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    последний 4-й DIP ни на приемнике ни на передатчике роли не играет?
    Да, он никуда не подключен.

Записей в дневнике
    1
    15 мА - может быть.
    50mA не будет работать? А то пока нашел только такие
    И усы должны быть 12,5 мм?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    50mA не будет работать?
    Будут, но в 4 раза хуже. То есть светиться на в 2 раза меньшем расстоянии. Например для 200 мВт дальность свечения СМН-1.5-12 - 30 мм, но 500 мВт - 50 мм. А у этой будет в упор, и увидеть можно только сам факт излучения, сравнить расстояния может вообще не получится. Для 2.4 или 1.2 ГГц - подойдут. Там все 2.5 и 5 раз дальше работает.

А я теперь вместо лампочки использую микроамперметр с параллельно воткнутым СВЧ диодом, а усики - на другом конце экранированного кабеля. Это позволяет не двигать измеритель, а просто сравнивать излучение, ориентируясь на отклонение стрелки.

Записей в дневнике
    6
    Сделал сегодня тест по земле одной пары клеверов. передатчик был на земле, на маленьком полметровом холмике, 3 лепестковый клевер наверное в 10 см от земли вертикально вверх. Принимал на приемник с 4 лепестковым клевером, держа его в руках на очки Хедплеи. Побил свой собственный рекорд - 1600 метров судя по спидометру автомобиля. Сейчас уточню еще по картам гугла. Картинка была с помехами, но вполне сностными и читаема. Можно было лететь еще дальше. Местами, когда вращал антенну на приеме, картинка была вообще практически без помех, только легкие мураши. Картинка в цвете. А так, помехи восновном были в виде горизонтальных полосок. На этом максимальном удалении проверил другие антенны - штатную сосиску - картинка явно хуже , и очень зависила от направления антенны, и направленный патч - картинка местами была лучше, но сильно зависела от направленности. С клевром же как неверти картинка почти одинакова, даже вверх ногами и от себя и как хочешь. Так что вот такой вот тест. Чесно, думл что расстояние будет большим, глазами уже было очень трудно различить где именно находится передатчик. Думаю что модель была бы не заметна.

Посмотрел по гуглу. Второй ориентир плохо различим на плоской фотке сверху, да и она вроде старая. По любому вышло даже чуть больше чем 1600 метров. Думаю что с высоты свободно 2 км было бы.

Далее хочу попробовать сделать Хеликс антенну. Пришла заказанная позолоченная медная проволка. Раньше за ненадобностью насчет этих антенн в прочитанное не особо вникал, и сейчас придется перечитывать тему. Если что подскажите .
    Последний раз редактировалось KAIMAN; 04.08.2012 в 01:01.

эти лампочки ставят в железнодорожные модели, пробейте в гугле номер 475-1800110

решил я тут решил доканать китайку писалку с приёмным модулем 5.8
    такую
    после полной разборки понял, что антена у неё съёмная....
    вскрыл антену и ужаснулся... антеной является провод длиной 2.5см припаянный одновременно к центральной жиле и к корпусу разьёма
    отпаял ве это хозяйство и сделал простой коаксиальный диполь.
    раньше дальность была около 300м с передатчиком 400мв, а сейчас думаю будет лучше
    у кого такие девайсы есть- сразу разбирайте антену!

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    ...продолжил подпайку разъемов к 5 комплектам сделаных клеверов, только сейчас делал 4 лепестковые. Все клеверы как один показали завидно одинаковый ток потребления , причем в двух случаях даже больший на 10 мА, чем их пары 3 лепестковые.(перепроверял все по несколько раз). Один 4 лепестковый даже показал ток на 10 мА больше чем остальные, и что особо радует, его пара - 3 лепестковый тоже лучший среди всех. По лампочкотестреу все светятся хорошо, даже мне кажется лучше чем на 3 леп. Может это изза большего количества излучателей и что они ближе друг к другу. Кроме всего этого очень порадовало что после укорачивания кабеля на одной из 4 лепестковой антенне ток потребления возрос , выровнялся до ее парного 3 леп. клевера. Ранее к ней был припаян прямой разъем и кабель был длиной 5-6 см, а после укорачивания до 12 мм , ток возрос на 20 мА. Так что вроде как длина кабеля влияет на настройку. Ток потребления при свежезаряженой 3s батареи 190-210 мА с разными антеннами, и с подключеной камерой. Передатчик 200 мВт.

Вспомнилось видео в ютубе , где был очень дальний полет на 50 км. и там использовалась 4 лепестковая антенна именно на передатчик. В чем прикол, почему, и так можно? Как лучше? Зачем тогда вообще ставивить 3 лепестка, может сразу делать 4 лепестковые и на прием и на передачу?
    Ранее моделировал клеверы для интереса (вопросик по антенам). При увеличении кол-ва лепестков больше трех заметно растет рабочая полоса и немного усиление антенны.

Вообщем - сделал вывод, что у меня кривые руки...
    сегодня облетал клевера с Берца (пришлось переходники использовать - штекера не те...) - слетал на 2 с хвостиком км, видео отличное (меного шума цветного на максимальном удалении было, но картинка еще читаема...). На самодельных клеверах на этом самике и этом поле - максимум 800 метров и то с периодическими провалами...
    а сегодня даже садиться не хотелась...
    ПС - немного не в тему, но... появилась и у меня проблема с писалкой Магик бокс 120 - не выдержала жары и отрубилась... Нужно вскрывать и переклеивать радиатор...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    переклеивать радиатор...
    простите а чем клеить ? у меня даже радиатора нету , но хочется поставить
    если можно дайте силку на клей
    спасибо

Появился вот такой интресный, на мой взляд приемник. Что думаете стит брать? Вот интресно из Tracker Link что выходит?

Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    решил я тут решил доканать китайку писалку с приёмным модулем 5.8
    такую
    после полной разборки понял, что антена у неё съёмная....
    вскрыл антену и ужаснулся... антеной является провод длиной 2.5см припаянный одновременно к центральной жиле и к корпусу разьёма
    отпаял ве это хозяйство и сделал простой коаксиальный диполь.
    раньше дальность была около 300м с передатчиком 400мв, а сейчас думаю будет лучше
    у кого такие девайсы есть- сразу разбирайте антену!
    вот облетал с новой антеной, поставил писалку на крыше авто.. на передатчике клевер на писалке самодельный диполь.. в итоге 500м без помех, на 750 цветной шум, на 1км переодически проскакивает картинка

переделал родные усы у фриски на антенну с трубками и в итоге улетел на берцевских клеверах на 3300м, причем картинка была вполне читаема, но с легкими срывами, поэтому развернулся домой
    летал на 4 канале

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    переделал родные усы у фриски на антенну с трубками
    Можно по подробнее?

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее?
    сделал все, как тут описано FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
    раньше на 2500м уже фс и разворот ская на базу, а теперь 3300м и нет фс
    жду хеликс антенну с берца и буду диверсити мутить на клевера для ближнего боя, а хеликс для дали
    передатчик 200мВт

Спасибо за информацию. Тоже подумываю о диверсити на клеверах и хеликсе. Также буду делать сделилку и pololu. Возможно пиобрету приемник о котором писал в посте 2505. Но пока думаю лучже дождаться отзывов о нем.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    сделал все, как тут описано FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
    раньше на 2500м уже фс и разворот ская на базу, а теперь 3300м и нет фс
    жду хеликс антенну с берца и буду диверсити мутить на клевера для ближнего боя, а хеликс для дали
    передатчик 200мВт
    Спасибо за информацию! Приобрел данный ВЧ модуль с телеметрией, лежит еще в коробочке, не пользованный, для коптера ФПВ, для которого и делаю клеверы. Приятно узнать что и там можно с антеннами поигратся и увеличить дальность.

Сегодня выехали на шашлыки, думал заодно испытаю еще один комплект клеверов на дальность. Нашел сказочное место для полетов - долину с возвышенностью откуда можно взлетать и долина как на ладоне. Думаю что и это дальности прибавит. Вобщем все взял, а передатчик дома забыл))) Хочу испытать, провести тест 4 лепестковый на приеме и на передатчике. По идее как пишут, должна увеличится дальность, и стабильнее быть картинка во время поворотов.

Ткните пожалуйста ссылкой на толковой калькулятор для расчтета хеликса. Хочу попробовать сделать такую антенку.

Записей в дневнике
    1
    вот модуль какой нашол у америкосов... http://shop.quadrocopter.us/Mondo-Xtreme-58_p_546.html

Записей в дневнике
    18
    Приобрел СМН-ок, уж не думал, что они как волос! Можно не паять, если усов штатных на 5,8 хватит? Боюсь сжечь нафиг это чудо природы

вот облетал с новой антеной, поставил писалку на крыше авто.. на передатчике клевер на писалке самодельный диполь.. в итоге 500м без помех, на 750 цветной шум, на 1км переодически проскакивает картинка
    Всё так. Фото бы увидеть как Вы на штатный мини-разьём новую антенну поставили.

Приобрел СМН-ок, уж не думал, что они как волос! Можно не паять, если усов штатных на 5,8 хватит? Боюсь сжечь нафиг это чудо природы
    купил тоже сегодня на Митино в Москве... цокольный этаж пав.63, самый дальний от входа
    отдал за 3шт 20р

DVE
    DVE вне форума

Можно не паять, если усов штатных на 5,8 хватит? Боюсь сжечь нафиг это чудо природы
    Теоретически, чем толще "усы" у диполя, тем больше ширина полосы "приема". С тонкими усами, "тестер" получится более узкополосным, и будет давать бОльшую погрешность в конце диапазона.

(если интересно, теория тут )

Прислали, наконец, комплект новых клеверов с "мультивикоптера" (не реклама) ... На вид кривые, сделаны судя по всему из стали, однако по замерам лучше того что пытался делать сам. Значит все же как-то их согласовывали.
    Картинка "четырехлистник-клевер", как и ожидалось, на порядок превосходит "штырь-четырехлистник" - с 500мВт уже улетал на 2 с лишним километра!
    Теперь я своей системой доволен

Цитата Сообщение от drBOR Посмотреть сообщение
    Прислали, наконец, комплект новых клеверов с "мультивикоптера" (не реклама) ... На вид кривые, сделаны судя по всему из стали, однако по замерам лучше того что пытался делать сам. Значит все же как-то их согласовывали.
    Картинка "четырехлистник-клевер", как и ожидалось, на порядок превосходит "штырь-четырехлистник" - с 500мВт уже улетал на 2 с лишним километра!
    Теперь я своей системой доволен
    +100
    у меня три комплекта клеверов самоделок... Очень плохо... Пришлось сделать Vee - с ними чуток лучше... А позавчера облетал клевера с Берца, выглядели тоже не очень. Но в воздухе показали себя! - 2 км без помех - это что-то!!!
    передатчик тоже 500-й...

Записей в дневнике
    18
    Вы еще лампочкотестер сделайте, поймёте, какой канал лучше бьёт и улетите на все три км!

Оказывается, 400 мвт по умолчанию стоял на 8 канале - ничего интересного в плане дальности! Первый канал по лампочкотестеру зажигает лампочку на расстоянии вдвое большем, чем восьмой! Надо протестить в поле!

Только как тестить клеверы не совсем понял, где у них "показательные" точки?

Привет. есть такая же писалка не переделанная, есть желание и интерес поставить две рядом и увидеть разницу, как насчет этих выходных ?

+ Ответить в теме