переход на 5.8ггц?

Vlado

Имеется в виду TX, уменьшить модулирующий сигнал.Не мешало бы накидать схему ретранслятора, там может быть все что угодно.

webconnector
Vlado:

Не мешало бы накидать схему ретранслятора, там может быть все что угодно

Vlado:

Имеется в виду TX, уменьшить модулирующий

Упс а я паял резистор в разрез видео рх и монитором , неправильно ?

baychi
ARXITEKTOR:

можно ли к нему подключить камеру www.rangevideo.com/index.php?...roducts_id=212 кинув на передатчик черный провод и сигнал, а камеру запитать отдельно. от 1S. ?

Можно. Но 1S маловато, при провале ниже 3.3 В может оключиться видео. ИМХО лучше камеру через КРЕНку на 5 В от 2S запитать. Или через 3-4 диода.

baychi
webconnector:

идей нету ?

Арсен, судя по картинке, у Вас явно перебор с уровнем сигнала.
Попробуте так:

  1. Подайте сигнал с камеры напрямую на ТиВи/очки. Если будет искажать, сигнал с камеры явно неадекватен.
  2. Ппробуйте резистором ослабить сигнал от камеры к передатчику.
  3. Проверьтте входное сопротивление передатчика. Если там бесконечность, найдите входной кондер, и померьте после него. Дложно быть 75 Ом. У меня однажды сгорел входной резистор (75 Ом) и были искажения, как у Вас.
webconnector
baychi:
  1. Подайте сигнал с камеры напрямую на ТиВи/очки. Если будет искажать, сигнал с камеры явно неадекватен.

камера -> монитор все нормально
камера ->РВОСД-> ЛМ 1.2 тх -> ЛМ1.2 РХ -> Recorder Foxtech-> монитор все нормально
камера ->РВОСД-> ЛМ 1.2 тх -> ЛМ1.2 РХ -> 5.8 ТХ -> 5.8 РХ ->Recorder Foxtech-> монитор выше описанная картина

baychi:
  1. Ппробуйте резистором ослабить сигнал от камеры к передатчику.

то есть в моем случае ослабить сигнал между 1.2 RX и 5.8 TX ?
потому что пробовал ослабить сигнал между ( РХ 5.8 и Recorder Фохтех ) и ( РХ 5.8 и Монитором )
даже пробовал подстроечным резистором или картинка становится черным или ярко белым (картинка астаиотся смешонним в верх )

baychi:

Если там бесконечность, найдите входной кондер, и померьте после него. Дложно быть 75 Ом. У меня однажды сгорел входной резистор (75 Ом) и были искажения, как у Вас.

снять экран с модуля щас не могу , нету всасовалки для припоя

Vlado

то есть в моем случае ослабить сигнал между 1.2 RX и 5.8 TX ?

да

baychi
webconnector:

камера ->РВОСД-> ЛМ 1.2 тх -> ЛМ1.2 РХ -> 5.8 ТХ -> 5.8 РХ ->Recorder Foxtech-> монитор выше описанная картина

А Вы канал точно выставили? Я понимаю, что ошибка маловероятна, но все-же попробуйте поискать эту-же картинку на других каналах.

webconnector
baychi:

но все-же попробуйте поискать эту-же картинку на других каналах.

ok poprobuiu (na oboix modulax 3 ch na gnd)

sashaNar
webconnector:

У вас что, земля продублирована? Это может давать помехи неслабые.

my_shadows

Пришел передатчик с беврца 200 мВт 5.8 ГГЦ. + еще антенки клевера. Очень скептически относился к этому набору. Седня потестил на земле, передатчик в машине, в руках мониторчик и приемник. Ушел на 1 км без единого дропа. Только когда дорога резко пошла вниз, и машина скрылась из виду, за холмами и деревьями, только тогда видео хряпнуло. Но стоило только выйти на холмик, как видео появлялось. На 1 км картинка очень хорошая! Не ожидал, что прямо вот так из коробки. Доволен ) Пока не полетел наверно 😁

kedrikov
my_shadows:

Не ожидал, что прямо вот так из коробки. Доволен ) Пока не полетел наверно

Могу заверить будите давольны 😃

NinjaFoX

Мне кажется уже очень много положительных отзывов об этом передатчике. достаточно почитать форум

webconnector
baychi:

Ппробуйте резистором ослабить сигнал

Спасибо огромное, поставил резстор 380ом картинка стала идеальной .
но вот с дальностью проблемы, видео пропадает через 15 метров. с клеверами заморачиваться пока не хочется, хочу попробовать на быструю руку антенки как у приемников 2.4 (тот же кабель) подскажите сколько мм нужно зачистить экран для третьего канала , как рассчитать (если можно поподробней )

Спасибо

baychi
webconnector:

поставил резстор 380ом картинка стала идеальной

Странно это, так как многовато. Такое впечатление, что входной 75 Ом резистор неисправен.
Можно было еще попробывать поставить резистор не последовательно в цепь видео, а парралельно ей на землю. Выходно сопротивление AV обычно рассчитано на 75 Ом, и если существенно больше или меньше, могут появиться искажения цвета.

webconnector:

видео пропадает через 15 метров.

Это с 10 мВт передатчиком? Маловато… У меня 1 мВт передатчик-ретранслятора на 15-20 м бьет.
Соседние каналы точно ничего не кажут?

webconnector
baychi:

Соседние каналы точно ничего не кажут?

tochno

baychi:

Странно это, так как многовато.

в магазине продавцу сказал дайте 10, 20,40,75ом по две штуки а он вместо 40 дал 380 (в следущий раз скажу спасибо что перепутал 😃 до 200 ом картинка не менялось

а по поводу

webconnector:

хочу попробовать на быструю руку антенки как у приемников 2.4 (тот же кабель) подскажите сколько мм нужно зачистить экран для 5885 , как рассчитать (если можно поподробней )

не подскажите

pol81

Подскажите пожалуйста теоретическую дальность на 5.8ггц при таких антенах “5.8GHz Circular Polarized spiroNet Antenna”
hobbyking.com/…/__27750__5_8GHz_Circular_Polarized… и передатчике на 600мвт.
И как эти антены лучше располагать (а то почему-то на дальности 400м уже пропадает сигнал при повороте 😦)?
И будет ли смысл купить на приемник “Antenna for 5.8GHz FPV 16dBi Directional”
hobbyking.com/…/__21267__Antenna_for_5_8GHz_FPV_16…
с поворотной платформой?

baychi
pol81:

теоретическую дальность на 5.8ггц при таких антенах “5.8GHz Circular Polarized spiroNet Antenna” www.hobbyking.com/hobbyking/s...t_Antenna.html и передатчике на 600мвт.

Если передатчик Шарковский, 1.5-2 км. Если Foxtech - 2-2.5 км.

Abval
pol81:

И как эти антены лучше располагать

Распологать положено вертикально и параллельно друг другу. Если сигнал пропадает, не факт, что антенны виноваты - может быть куча других факторов…

pol81:

И будет ли смысл купить на приемник "

Смысла особого не будет, т.к. это антенны разной поляризации