переход на 5.8ггц?

Igor-D

А я сегодня, не смотря на сильный ветер, все-таки решился проверить дальность комплекта Immersion RC 600 мВт. На борту стоял клевер, а на земле хеликс. В итоге на удалении 5,7 км. пришлось развернуться из за ухудшения качества изображения и потерь сигнала видео. Мог бы улететь и дальше, но ветер на этой высоте поменял свое направление и самолет просто сдуло из луча хеликса. Поворотного устройства у меня пока нет.
Дождусь лучше безветренной погоды и попробую улететь подальше:)
Снимок из муви мейкера, за качество не пинайте:)

ctakah

Если не секрет что за хеликс стоял на приеме?.

pol81

А хеликс еще и направлять надо на самолет с клевером?

Dacor
pol81:

А хеликс еще и направлять надо на самолет с клевером?

))) Естественно! Антенна то направленная.

baychi

Вчера, забыв перед стартом прикрутить антенну спалил передатчик TS353 (400 мВт от foxtech). Ему хватило 15 сек, пока заметив оплошность, не отключил питание. Сгорела выходная микросхема в 8-ми можечной копрпусе (типа микро SO-8) с маркировкой DV00 (или DVOO). Причем не просто сгорела, а замкунла на себя питание, в результате чего выходные напряжения импульсного стабилизатора 3.3 В и 5.0 В просели до 0.9 В, передатчик грелся примерно как рабочий, а сигнала естественно не было никакого. Чего я долго не мог понять: питание есть, а модуляции , даже в 10 см от модуля не видно. 😃
Вопрос наверно чисто риторический, но никто не знает что это за микросхема (DV00)? И можно ли ее где-нить купить? (Сфоткать уже не смогу, так как удалил с помощью кусачек - она еще и подложкой припаяна была).

Сам факт такого быстрого сгорания 400 мВт-ника сильно огорчил. 200 мВт так не горят, только от перенапряжения.
Глядя на фотку 1000 мВт (должен придти на днях) www.foxtechfpv.com/58g-1000mw-tx-p-679.html, вижу что от 400 мВт он отличается только вентилятором. Боюсь внутри стоит та-же микросхема, только запитанная не от 5 В, а от 6-7 В, или с меньшим предделителем на входе. И гореть без антенны будет еще быстрее. 😦

webconnector
baychi:

200 мВт так не горят

сочувствую
то есть 200mw и ниже можно включить без онтенны и они не сгарят ?

baychi
webconnector:

200mw и ниже можно включить без онтенны и они не сгарят

Из 3-х модулей у меня от этого ни один пока не сгорел. От перенапряжения - да.
PS: Но лучше стараться их не насиловать. 😃

webconnector
baychi:

Но лучше стараться их не насиловать.

я вообще антенки от тх не снимаю даже на 10mw, потому что обязательно забуду 😃

Jerico

У меня foxtech 400мв без антены минут 5 работает без проблем

Dimus

Подскажите, кто ремонтировал Immersion 600 млватт, похоже сдох выходник, питалово на него приходит 5 вольт, дальше 30 метров не улететь, микросхемка вот эта HMC406MS8G, кто нибудь ее покупал? Не могу найти магаз где заказать, весь гугл перерыл, на алибабе больше десятка продовцов с ней есть, но как там брать я не втыкнул. Или кто раскопал аналог ее поделитесь ссылкой.

T300

Попробуйте написать запрос этим www.utsource.net . я у них кое что брал, проблем не было.

webconnector

Парни подскажите
хочу сделать клевера на 5 канал 5885mhz , из трансформаторов достал 3 медные проволоки, 08mm , 1mm , 1.2mm какой лучше использовать
буду делать по калькулятору rcexplorer.se

NinjaFoX

Лучше попроси у автослесарей медненую стальную проволоку, они ее в сварочных автоматах используют) А просто медная будет вялая как мой рукав, при малейшей неосторожности всё перегнет.

webconnector
NinjaFoX:

А просто медная будет вялая как мой рукав

будет в корпусе

а по поводу толщины 0.8 ?

ctakah

Ставьте смело,потом лампочкой просветить и понять куда стремиться,если не угадали с поддиапазоном.Правильный совет с проволокой для полуавтоматической сварки под защитным газом, “кемпи”,антенна получается прочной,защитный колпак не нужен,кстати от чупачупсов "опускает "настройку вниз до 100 мгц.Субъективно.

pol81

И в корпус самолета лучше не ставить - субъективно на 30% дальность снижает, если есть возможность ставте под брюхо, только на разворотах пропадать сигнал будет… ИМХО

webconnector

ну вы даете парни 😃
антенна для ретранслятора максимальное расстояние 30-40м 10mw

хоть скажите эта сварочная проволока 0.8 ?? 😃

парни огромное спасибо за ответы и советы . но имхо лутше ответить на вопрос потом саветовать (хотя я виноват что не написал что это для ретранслятора )

NinjaFoX

Да по фигу там толщина, она не важна.

nyc73
webconnector:

антенна для ретранслятора

Зачем для ретранслятора клевер 😃

webconnector
nyc73:

Зачем для ретранслятора клевер

а почему нет ? 😃