переход на 5.8ггц?

NinjaFoX

Нормальный передатчик)) Вы кажется не видели действительно плохих передатчиков))))) как например 1,2 с HK

vtoryh
T300:

без свинцовом припое, который далеко не каждый паяльник возмёт.

Вы видимо имели в виду на свинцовом? 😃

Панкратов_Сергей

Без свинцовый - более высокотемпературный и страшный ( не блестит).
В общем - противный 😃

baychi
leprud:

А там на плате подписи к пинам “смущающие” - Data, Clk

Так они и в TX5823 есть (в смысле цепи). Они двойного назначения: если как I2C можно произвольно частотй управлять, если как лог. уровни - обычный переключатель каналов.

leprud:

Кстати, в этой же серии и приемник RX5802 есть, заявлено -90dBm

По даташиту на 5808 -85 дБм, хотя многие тоже писали -90, да и в реальности он на 3-6 дБ чувствительнее, чем аирвэййвы с заявленными -85. Видимо при разном соотношении сигнал/шум картинки меряли. 😃

T300:

Подозреваю, что через десяток секунд работы, он тупо будет перегревается, и скидывать мощ до 300-400mw.

Так и есть на верхних частотах, с 600-700 до 300-400. А на нижних до 800 с 1200 где-то. Это даже по лампочкотестеру видно.

Danuvas

Подскажите, пожалуйста, у кого есть передатчики на 1000мВт и 600 мВт (фото), есть ли информация о производителе в инструкции, документации, на упаковке?
Есть ли какое-нибудь упоминание Boscam? А то столкнулся с такой ситуацией. Некоторые сайты вывешивают информацию о том, что производитель Boscam. А менеджер не хочет признаваться, что Boscam делает такие передатчики. Или подделку продают или манагер некомпетентный.
400мВт от Boscam кто-нибудь использует? Есть впечатления по качеству и дальности?

T300

А вот на второй картинке, кажется, правильный радиатор нарисован для одноватника. Теплоотвод идёт через широкие боковые рёбра прямо от основной платы ТХ, так как модуль отдаёт всё тепло именно ей.

Danuvas

на второй картинке 600-ка, какой то Голд Эдишн.

SlonSpb
Danuvas:

на второй картинке 600-ка, какой то Голд Эдишн.

От Дольчи… 😆

kedrikov
Danuvas:

на второй картинке 600-ка, какой то Голд Эдишн.

Заказал на пробу за 66$ с гудлака…посмотрим на что он способен 😃

Vlado
nyc73:

дайте две

Чего две? порнушки?это все в процессе все по ходу.
В очередь, в очередь.

SanRomStaV
lidersm:

Антенна спаяно нормально. Но не стал бы я так ее крепить. Лучше к SMA разъему напрямую подсоединить. В вашем варианте при маломальском краше либо неудачной транспортировке есть возможность сорвать дорожки с платы, что не есть хорошо. ИМХО…

Спасибо, успокоили:) А по поводу всяких повреждений я не переживаю, передатчик вместе с клевером прекрасно уместился и зафиксирован в футляр из под киндер-яйца;)

nyc73
Vlado:

порнушки?
В очередь

Какая цена будет по предзаказу?

Vlado
nyc73:

Какая цена будет по предзаказу?

За ценою не постоим.

vaim7

Всем привет. Приобрел себе комплект 5.8 ггц 200 мвт. Вопрос такой- там 2 антены в комплекте. Одна длиньше, легче и сгибается. а другая тяжелее и угол не сгибается(фиксированная). Какая антена для приемника , а какая для передатчика? или разници никакой? И еще вопрос, как распологать антену передатчика относительно модели? И как распологать антену приемника относительно земли. Спасибо заранне за ответы.

T300

Модернизировал свой одноватник. Выкинул плату прокладку из под модуля, и поставил на её место П-образную пластину сделанную из 25го дюралевого квадрата, длинной на 2мм кроче чем сам модуль. и сверху, к его рёбрам, привинтил штатный. греется вся эта конструкция прилично, на радиаторе 45, и 65 градусов, на плате ТХ с обратной стороны передатчика.
Странно, но на дальность свечения лампочко тестера, после прогрева передатчика в сравнении с не переделанным, это практически ни как не сказалось.

baychi
T300:

Модернизировал свой одноватник

Пропеллер выкинули?

T300:

на дальность свечения лампочко тестера, после прогрева передатчика в сравнении с не переделанным, это практически ни как не сказалось.

А 500 мВт у Вас есть (или 200)? Какая разница по дальности с 1 Вт ником?
И какой ток кушает до и после прогрева?

T300

Да, вентилятор выкинул, но думаю уже над тем, чтобы выкинуть и штатный радиатор, оставив только этот П-образный, но сделать его с гораздо большими вертикальными рёбрами.

В сравнении с 200мват (других нету), лампочко тестер “показыват” примерно в 2.5 раза дальше, на одной и той же антенне. В воздухе пока не проверял.

ток не мерял, если надо, то попробую вечером померять.

baychi
T300:

если надо, то попробую вечером померять

Да особо не на надо, и так все ясно. 😃 Спасибо.

pol81

Подскажите пожалуйста, где купить приемник совместимый по частоте с фатшарками?

pol81

Это передатчик, а надо приемник