Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 172 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Надо выность антеннку, а куда пока непонятно. На крыло ИМХО оптимальнее всего...

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Надо выность антеннку, а куда пока непонятно.
    На крыло ИМХО оптимальнее всего

2.  

Записей в дневнике
    4
    Надо выность антеннку, а куда пока непонятно.
    Причем вместе с передатчиком.Удлинять кабелем на этих частотах не получится потери будут большие.

завтра на юнону поеду с мужиком по антеннам разговаривать про 5.8 как зделать лучше мож чё и посоветует по крайней мере мне его рекомендовали как знаюшего толк в антеннах
    Но само затемненное изображение - совсем не радует - в Шарках кроме циферек телемтрии почти ничего не разобрать.
    у меня такого нет и при понижении яркости, у меня бывает верхняя четверть экрана дёргается но не сильно и цвет прыгает а так картинка яркая
    Последний раз редактировалось sphera13; 02.07.2011 в 02:08.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sphera13 Посмотреть сообщение
    завтра на юнону поеду с мужиком по антеннам разговаривать про 5.8 как зделать лучше мож чё и посоветует по крайней мере мне его рекомендовали как знаюшего толк в антеннах
    А можно координаты человека на Юноне?

6.  
    ekf
    ekf вне форума

Записей в дневнике
    5
    Вариант направленной приемной антенны.
    http://www.qsl.net/yu1aw/ANT_VHF/obelisk.pdf

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    А можно координаты человека на Юноне?
    короче как оказалось либо он запарился и не хочет этим заниматься либо он не знает он сказал что эта чистота специальная а он занимается с бытовыми то что сейчас продаётся короче не захотел он заморачиваться.
    Ладно хоть кабеля купил на 50ом с медной аплёткой и штекера мама-папа хоть это а так на юноне ловить нечего ходил часа3 искал все точки обошол торгующие вафлей не у кого нет тока на 2.4 хотя погоаорил с одним парнем вроде шарит немного в этом сказал что с института этим не занимался о мне приблизительно разжувал и расчитал как и сколько отрезать кабеля если я решу делать самоделку всенаправленную попробую если получиться то напишу

А что ВЫ скажите по этому поводу http://fpvhobby.com/137-24-dbi-58-gh...d-antenna.html да плюс еще клевер на л.а. я думаю должно неплохо получиться

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Угреша Посмотреть сообщение
    А что ВЫ скажите по этому поводу http://fpvhobby.com/137-24-dbi-58-gh...d-antenna.html да плюс еще клевер на л.а. я думаю должно неплохо получиться
    Ценники на такие антены неоправданно высок имхо... Я себе с тогоже сайта заказал 500мВт посмотрим как он работает...в конце недели будет на руках и на выходных планирую проверить.

Записей в дневнике
    8
    Понял причины прошлых неудач с 5.8 в воздухе. По аналогии с 1.2 поставил антеннку-клевер почти над модулем передатчика, подняв ее на 7 см. Все это было на хвосте Изика, усиленного карбоном и с парой металических тяг. В общем получилась сложная переотраженка и затенение. В выходные перенес антенку на кончик хвоста (встроил в пенопласт), отнеся ее от модуля на 18 см 8 мм коаксиальным кабелем (не было тонкого качественного). А так-же еще раз переделеал свои 5.8 ГГц клеверы - выверив размерчики с точностью до 1 мм. Результат порадовал - серьезные потери картинки есть только при пролете над собой (когда H >> L/2). Далее небольшие помехи начинаются в районе 1 км удаления. Сегодня ултел на 1.3 км и запас по видео еще был приличный (уперся в потерю РУ, так как летел на 10 мВт, без бустера).

В общем, тому кто будет делать мои рекомендации:
    1) Отнести антеннку от модуля и любых проводящих элементов (карбон, тяги) хотя-бы на 10 см. Кабель для выноса выбирать правильный, с минимальным затуханием, не все RG58 нормированны F>3 ГГц.
    2) Установить антеннку так, что-бы не было затенения в основных направлениях полета. Хорошо бы выдвинуть вниз, но это не всегда пиемлимо.
    3) Если будете делать самоделльные антеннки - как можно точнее выдерживаейте размеры, 2-3 мм погрешности 5.8 ГГц уже не прощают.
    4) В качестве материала антенн рекомендуется медь. Я сделал 2 одинаковые антеннки, одну из медной, другую из стальной проволоки (толщина 0.8 мм). Стальная прочнее, но ощутимо хуже медной.
    5) Аирвейвоские передатчики критичны к качеству питания. Пока не заменил импульсных стабилизатор, на линейную КРЕНКу, не смог избавитс от цветовой сетки на изображении (пробывал разные фильтры, но в конце концов плюнул на потребление и нагрев в пользу линейности).

Записей в дневнике
    4
    Пока не заменил импульсных стабилизатор
    Для таких дел нужно импульсник с f не меньше 300кГц

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    нужно импульсник с f не меньше 300кГц

Импульсник брал такой
    http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=659

Гадость страшная. Мало того, что был непропаян, так китайцы на 5В выходе еще LC фильтр поставили с L не рассчитаным на 1 А (Uвых проваливалось почти на Вольт).
    На чем сделан не помню, а под рукой нет.

Записей в дневнике
    4
    Для таких дел нужно импульсник с f не меньше 300кГц

Я заказал этот http://www.foxtechfpv.com/foxtech-su...cdc-p-183.html

Записей в дневнике
    4
    Импульсник брал такой
    Ну о частоте не слова это не есть гуд.Так для нетребывательного потребителя пойдет.

Это гуд 1 МГц . Только что-то я не увидел чем выход регулировать,наверно резистор переменный лепить придется....

"voltage ouput:2.5-35V"

Записей в дневнике
    47
    У импульсников с высокой частотой никаких особых преимуществ нет, большинство беков работают на частотах 200-600 КГц, я вот только заметил что чем выше частота преобразования тем сложнее различить полосы помехи от импульсника на экране, но она ВСЕ РАВНО есть даже если ее не видно и от нее надо избавляться фильтрами, разводкой питания камеры и передатчика, пока не искоренится

Подскажите, такая система http://www.bevrc.com/bev-58g-500mw-p...fpv-p-234.html
    будет работать с такими очками:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Goggles_.html

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Evgeniy_AV Посмотреть сообщение
    Подскажите, такая система http://www.bevrc.com/bev-58g-500mw-p...fpv-p-234.html будет работать с такими очками:
    Будет.
    Это не радио Шарки, им все равно - что подадите на AV вход, то и покажут.

Записей в дневнике
    8
    Вот видео вчерашнего полета на 5.8 ГГц.

Писалка MagicBox 120 со встроенным приемником - стояла на земле в высокой траве, поэтому теряла связь раньше Шарков (и не записала улет на 1.3 км). Камера на модели самая примитивная (для тестов), да и просветлить картинку в следующий раз не помешает.

А вот фотки сетапа на модели и земле.

Последний раз редактировалось baychi; 05.07.2011 в 13:16.

DVE
    DVE вне форума

Кто-нибудь в курсе, куда делись из продажи все fatshark-compatible передатчики Immersion на 5.8? Остались только мощные на ХК.
    Или я не там ищу?

Кстати не могу понять, оригинальные передатчики от Fatshark отдельно продаются, или только с очками? Неудобно иметь очки с единственным передатчиком в комплекте...
    Последний раз редактировалось DVE; 06.07.2011 в 15:13.

В общем, тому кто будет делать мои рекомендации: 1) Отнести антеннку от модуля и любых проводящих элементов (карбон, тяги) хотя-бы на 10 см. Кабель для выноса выбирать правильный, с минимальным затуханием, не все RG58 нормированны F>3 ГГц.
    Сильно не пинайте, но вот хоть убей не могу понять, почему вы реккомендуете разносить клевер с передатчиком...? Даже "правильный" кабель хоть немного но давит сигнал, это факт, да к тому же на RC Groups народ в основном паяет клевера прямо на SMA разъем... Покупные антенны - также напаяны непосредственно на разъем...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, куда делись из продажи все fatshark-compatible передатчики Immersion на 5.8? Остались только мощные на ХК. Или я не там ищу? Кстати не могу понять, оригинальные передатчики от Fatshark отдельно продаются, или только с очками? Неудобно иметь очки с единственным передатчиком в комплекте...
    http://fpvsystems.com/index.php?main...products_id=79

Сообщение от DVE

Кто-нибудь в курсе, куда делись из продажи все fatshark-compatible передатчики Immersion на 5.8? Остались только мощные на ХК. Или я не там ищу? Кстати не могу понять, оригинальные передатчики от Fatshark отдельно продаются, или только с очками? Неудобно иметь очки с единственным передатчиком в комплекте...

http://fpvsystems.com/index.php?main...products_id=79
    я там покупал целый комплект но вот гарантия что на 800мВт ни какой по крайней мере ни слова ни где на платах не нашол

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    почему вы реккомендуете разносить клевер с передатчиком...? Даже "правильный" кабель хоть немного но давит сигнал, это факт, да к тому же на RC Groups народ в основном паяет клевера прямо на SMA разъем...
    Потому что корпус передатчика металлический и обычно больше самой антеннки. Это не имело значения на 1.2 Гц (сам лепил прям на разъем), но на 5.8 существенно сказывается затенение и переотражение. Если не хотите выносить клевер (да и любую другую аннтенну) от модуля, то разверните ее вниз. Хотя не представляю, как при этом обеспечить выживание антеннки при посадках.

DVE
    DVE вне форума

Меня больше "родные" интересуют, или хотя бы на 100-200мВт. Для квадрика 800 несколько избыточно учитывая что все антенны там почти вплотную друг к другу.

Хотя не представляю, как при этом обеспечить выживание антеннки при посадках
    использовать шасси )))))

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Timofey Посмотреть сообщение
    использовать шасси )))))
    И переносную ВПП?

И переносную ВПП?
    использовать БОООООЛЬШИЕ шасси )))

Сорри за оффтоп, больше не буду...

с шасси намёк правильный, если есть свободный канал, ставим серву на подъём/опускание антенны

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    если есть свободный канал, ставим серву на подъём/опускание антенны
    к примеру в моем случае можно повесить на 1-н канал вместе с закрылками, дополнительный канал не потребуется, если заморочится можно приспособить ретракт, выпуск антенны выдвижением из пуза вниз, или действительно просто вырезать под антенну углубление, и раскладывать ее вниз, при посадке складывать в "брюхо", если кто реализует плиз выложите фотки...

Записей в дневнике
    8
    просто вырезать под антенну углубление, и раскладывать ее вниз, при посадке складывать в "брюхо",
    Делал такое со сгибающимся диполем на 1.2 ГГц. Работает, но долго такая антеннка все равно не живет.
    А с клевером это вообще не пройдет - венчик по любому сломается.

Цитата Сообщение от ANTAL Посмотреть сообщение
    если есть свободный канал, ставим серву на подъём/опускание антенны

Один раз забыть поднять.
    ИМХО, потери в хорошем кабеле на 20-30 см не превысят 1 дБ. Это скромная цена надежного решения.

к примеру в моем случае можно повесить на 1-н канал вместе с закрылками, дополнительный канал не потребуется, если заморочится можно приспособить ретракт, выпуск антенны выдвижением из пуза вниз, или действительно просто вырезать под антенну углубление, и раскладывать ее вниз, при посадке складывать в "брюхо",
    У меня носитель (будующий) - летающее крыло из потолочки, соответственно - полое. и я вот думаю - а если просто приклеить передатчик сверху на крыле, а клевер разместить внутри крыла? Насколько будут критичны затенения и переотражения?

зделал один клевер спасибо большое Александру (baychi) за помощь,сегодня ходил тестил на передатчике клевер на очках штырь дальность 1 км картинка чёткая это порадовало а ещё больше всего меня порадовало что передатчик перестал греться я был удивлён, раньше он нагревался до радиатора не дотронуться, короче я доволен этим фактом, буду делать второй на приёмник

[QUOTE=sphera13;2687062]зделал один клевер спасибо большое Александру (baychi) за помощь,сегодня ходил тестил на передатчике клевер на очках штырь дальность 1 км картинка чёткая
    Передатчик на сколько миливат?

DVE
    DVE вне форума

Да, штатный передатчик идущий в комплекте с шарками немеряно греется. Неужели это антенна такая отстойная... Спасибо за идею, надо будет попробовать из нескольких выбрать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    штатный передатчик идущий в комплекте с шарками немеряно греется. Неужели это антенна такая отстойная
    Здесь другая причина - линейный стабилизатор 12->5 В, который рассеивает 330ма*7В =2.2 Вт в воздух. Антеннка мало что изменит. У Игоря 800 мВт-ник с импульсником, там антенна сильно влияет.
    Последний раз редактировалось baychi; 07.07.2011 в 12:57.

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Передатчик на сколько миливат?
    как написано в описании 800мВт

Хочу взять комплект на 5.8. где и какой лучше взять?
    На хоббикинге http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=15295
    На берце http://www.bevrc.com/bev-58g-200mw-p...-fpv-p-18.html
    Правильно ли я понял что на хоббикинговском комплекте приемник питается от 5ти вольт?
    А может еще есть достойные комплекты? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

на берце есть 600мвт..вчера летал на нем в облаках на 2500м на штатных штырях..ощущения непередоваемые..)..но у земли на высоте не более 50м летать не рекомендую....на расстоянии более 1км сигнал резко пропал..на поле без затенений!! бегал пеленговал искал в траве..еле нашел..)...все пока использовал штатное...

Записей в дневнике
    4
    Правильно ли я понял что на хоббикинговском комплекте приемник питается от 5ти вольт?
    Нет 12 В без проблем.
    Имхо 200 мвт слабовато.Отсилы в воздухе 1100-1200м на высоте 100-150
    Я взял сейчас 500мВт .На земле проверили 1600м на штатных штырях, дальше ландшафт не позволил.В воздух пока погода не дает

PS Только учтите что этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=15415 приемник не совместим с передатчиком от шарков http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17507 каналы не совпадают

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    на берце есть 600мвт..

Что то не нашел, ссылку можно.

Я взял сейчас 500мВт

Где брали?

Я вообще хотел для низко и близко, но если на такие расстояния бьет, то и далеко тоже можно полетать.

PS Только учтите что этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=15415 приемник не совместим с передатчиком от шарков http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=17507 каналы не совпадают

У меня хэды.

Записей в дневнике
    4
    Где брали?
    http://www.bevrc.com/bev-58g-500mw-t...fpv-p-233.html

У меня хэды.
    Ну это я так на всякий

+ Ответить в теме