Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 81 из 172 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; ))) Была таже делема. Но пришлось остановиться на кренке. Любые другие варианты давали помеху. Радиатор у меня получился весом менее ...

)))
    Была таже делема. Но пришлось остановиться на кренке. Любые другие варианты давали помеху. Радиатор у меня получился весом менее 2 г (взял от какой то старой материнки и обпилил до необходимых размеров). Вывел его "на улицу" и не греется ничего - даже не переживаю.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    )))
    Была таже делема. Но пришлось остановиться на кренке. Любые другие варианты давали помеху. Радиатор у меня получился весом менее 2 г (взял от какой то старой материнки и обпилил до необходимых размеров). Вывел его "на улицу" и не греется ничего - даже не переживаю.
    Ммм, печально Такой маленький передатчик вроде получался, а теперь радиатор в три раза больше придётся ставить

Кстати, сильно ли плоха идея подключения передатчика в балансировочный разъем 3s батареи, но с использованием только двух её банок?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    )))
    Блин, что-то я тут посчитал.. Похоже что рассеивать придётся 4Вт, и, в разных источниках указывается что для этой цели надо радиатор площадью 40-70 квадратных сантиметров. Блин, ну совсем не вяжется с тем, что я хотел.... При этом странно - видел пару картинок, в том числе и в этой теме, где народ чуть ли не вообще без радиаторов обходится... Что же не так?

Я ничего не считал, а просто подключил свой модуль (450мВт), который вместе с камерой и ОСД потребляет примерно 650мА через кренку сначала без радиатора. Кренка перегрелась и отрубилась минуты через две. Прикрутил радиатор 2 на 3 см и не парюсь.

6.  

Записей в дневнике
    8
    На AWM667TX вешал большую КРЕНку (в корпусе TO-3) прямо на радиатор самого модуля. Модуль естественно наружу. Грелось неплохо, но в полете была чуть-тепленьной.
    2S из 3S - тепловыделение снизиться почти вдвое, но сам акк будет разряжаться неравномерно и быстро загнется.
    ИМХО лучшее решение - подбор адекватного импульсника. Если не получится сразу без помех, можно каскадировать импульсник на 6-7 В выходных с LDO КРЕНкой или хорошим фильтром (диод + LC).

Александр, а что можете сказать про такую плату питания для приёмника и передатчика?
    http://www.ebay.com/itm/Mini-DC-DC-B...item5d3776eae1
    И, обязательно, в схеме два конденсатора на 470мФ, они портят всю миниатюрность, можно ли их заменить, на меньшую ёмкость, или на танталовые конденсаторы?

Записей в дневнике
    13
    Я питаю tx5823 от 4 запаралелленных линейных стабилизаторов на 3.3В в sot-23 корпусах. Единственно - выбирал их из пары десятков, чтобы выходные напряжения совпадали максимально точно.
    Почти не греются, миниатюрно и мало по весу.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фарлеп Посмотреть сообщение
    что можете сказать про такую плату питания для приёмника и передатчика?

Заранее трудно что-то сказать. По току и напряжениям - подходит.
    А что будет с наводками - надо пробывать.

обязательно, в схеме два конденсатора на 470мФ,
    Вы имеет в виду обвязку модуля? Но 470 мкФ на 6.3 В - не такие уж большие.

можно ли их заменить, на меньшую ёмкость, или на танталовые конденсаторы?

Можно. Разделительный можно уменьшить до 150-220 мКф тантала, питающий до 100-220 мкФ.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Я питаю tx5823

Я так понял вопрос идет о питании AWM667 с его 5В и 500-600 мА.

Tx5823 я питаю от 5 В бортовых, понижая их до 3.3 В с помощью диода небольшой КРЕНки в TO-220 - все почти холодное.
    Последний раз редактировалось baychi; 31.12.2012 в 15:09.

И, обязательно, в схеме два конденсатора на 470мФ, они портят всю миниатюрность, можно ли их заменить, на меньшую ёмкость, или на танталовые конденсаторы?
    Мультислойная керамика в помощь. Есть и 100мкФ 6.3В в размере 1206. Более того на частотах DC-DC она еще и эффективнее чем люминь. Сам пользую, результат замечательный. Проходной на видео 22мкФ, в питание 47мкФ. Без проблем.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    Мультислойная керамика в помощь

Сырая пока технология. Очень не любит механических воздействий. Мы тут несколько раз со своим производством "попадали" на керамике.

Проходной на видео 22мкФ

22 - мало, так как нижняя граница диапазона 50 Гц-10 МГц сильно ослабляется на импендансе 50 Ом.
    Я бы не советовал разделительный конденсатор менее 100 мкф ставить (любого типа). Или надо вводить буфер со специальными предискажениями, типа MAX4090.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Сырая пока технология. Очень не любит механических воздействий. Мы тут несколько раз со своим производством "попадали" на керамике.
    А в чем выражается, и чего ждать? А то я тут пока летаю, вроде без последствий.

Записей в дневнике
    8
    А в чем выражается, и чего ждать?

Например делали партию БП для стационарных устройств, и делали их на мультизаготовке - 10-20 модулей паяются одновременно.
    Так вот когда разделяли платы - дикие отечественные сборщики просто разламывали мультизаготвку но насечкам (они почти всегда так делают).
    Напряжение разлома оказалось достаточным, что-бы в партии получалось 10-15% брака - именно из-за трещин в керамических конденсаторах.
    Учитывая характер механических воздействий в нашем хобби - я бы пока не рекомендовал мультислойную керамику.
    ИМХО, танталы пока более адекватны.

Коллеги, здравствуйте!
    Всех с наступающим Новым годом!
    Подскажите пожалуйста. При работе такого комплекта, температура передатчика 45 градусов, приемника - 42 градуса. Питание 12 вольт. Это нормально?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
    Питание 12 вольт. Это нормально?
    Нормально. В приемнике линейный стабилизатор, при 12 В в тепло уходит почти 2-2.5 Вт.
    В передатчике стаб. импульсный, но КПД передатчика процентов 20-25%, при 400 мВт выдаваемых в эфир в тепло переходит 2 Вт.
    Передатчик рекомедуется размещать снаружи фюзеляжа или в продуваемом канале, а приемник лучше питать от 2S (особенно летом).

Коллеги, а никто не пробовал питать передатчик из комплекта от UBEC на 12 вольт? Или импульсные токи ему противопоказаны?
    Последний раз редактировалось Vorobey; 31.12.2012 в 22:29.

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, а никто не пробовал питать передатчик из комплекта от UBEC на 12 вольт? Или импульсные токи ему противопоказаны?
    Я вчера пробовал питать свой Airwave модуль от UBEC Turnigy. Тишина и прохлада, но по изображению полосы.

Поздравляю всех с новым годом. Желаю Всем чтобы количество взлетов не было больше нормальных посадок . Еще хочу поделиться радостью мне удалось отыскать микросхему (выходной усилитель )пост#1762 и отремонтировать свой передатчик. Кому интересно микросхему брал здесь http://www.chipfind.ru/ один недостаток они не работают почтой .Всем спасибо кто помогал .

Записей в дневнике
    20
    Спрошу и здесь)
    Здравствуйте.
    Уже достаточно долго летаю с Ромашками от Анатолия. Первое время качество поражало, но я очень много жёстко падал, как следствие - мял передающую антенну. Постоянно выравнивал по памяти. И вот из-за нехватки времени стал летать у себя в огороде. Окруженным железным забором. И стали меня мучить постоянно помехи, вплоть до пропадания картинки. Хотя радиус полёта не более 20 метров.
    Просто бесит уже, не могу чувствовать коптер полноценно, в видеоочках в любой момент может пропасть картинка на 1-2 секунды или большой дроп.
    От чего это?
    Мои варианты:
    1. Я много раз мял антенну и она расстроилась. Хотя мял не сильно, иногда ожин или два лепестка немного подгибались.
    2. Это переотражённый сигнал от забора, деревьев, зданий.

Сделал я сам два клевера, стало немножечко лучше, но та же фигня...
    Подскажите, как быть?)

p.s. Место где летаю открытое, т.е. между передающей антенной и приёмной никогда ничего не попадается.

Вот собственно это место это моё первое знакомство с трёшкой и её настройка

Лучше бы видео с пропаданием заплатили :-) могли и передатчик впрочем разбить, разъем, трещины на плате и т.д.

Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    Я вчера пробовал питать свой Airwave модуль от UBEC Turnigy. Тишина и прохлада, но по изображению полосы.
    Та же картинка) Например в очках FatShark стоит тот же импульсный преобразователь и приемник Airwave. И все в порядке с изображением. Какой же фильтр поставить после импульсника? А то кренки горячии.

Записей в дневнике
    20
    Добрый день.
    Прошу прощения, если уже упоминалось это.
    Вообщем встретил я вот такую антенну
    http://www.team-blacksheep.com/products/product:111

Что это за антенна такая? микро патч?
    Какие её св-ва?
    И возможно ли повторить?
    Спасибо.

Забанен
    Цитата Сообщение от Пашка1995 Посмотреть сообщение
    Что это за антенна такая? микро патч? Какие её св-ва? И возможно ли повторить? Спасибо.
    Очень сильно подумал бы прежде чем купить зту антенну!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Rabbit_Fly Посмотреть сообщение
    Очень сильно подумал бы прежде чем купить зту антенну!
    Не такая уж большая цена что бы думать о чем то.

Забанен
    Цитата Сообщение от Пашка1995 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Прошу прощения, если уже упоминалось это.
    Вообщем встретил я вот такую антенну
    http://www.team-blacksheep.com/products/product:111
    Что это за антенна такая? микро патч?
    Какие её св-ва?
    И возможно ли повторить?
    Спасибо.
    Свойства у патча обоюдоострые, как ловит так и передает. Однако же терзают меня смутные подозрения на предмет циркулярной поляризации, ибо дырка запитки не по центру. Да и вообще все довольно мутно, типично патч без земли дает ~ 4dBi а с нормальной землей все сэм- восэм dBi а с дополнительными директорами под 10dBi. А тут мля ни рыба ни мясмо, спрашивается- куда пропали 3-4dB гейна, КПД хуже паровоза.

Коллеги, добрый вечер!

Тут у меня казус произошел. Прошу Вас помочь.
    Сегодня испытывал дома вот такой комплект, вот с такой камерой. Все было замечательно. Потом пропало изображение, точнее экран стал весь одного светло-бежевого цвета. Пока я пытался проверить надежность всех соединений кабелей, из передатчика выскочило несколько маленьких искорок. Но красный светодиод продолжал гореть. На фото внизу видно место и сгоревшую деталь. Я так понимаю, что это что-то, отвечающее за питание камеры, потому что питание на камере пропало. Сделал раздельное питание камеры и передатчика - все заработало. У меня вот какой вопрос. Можно продолжать эксплуатировать передатчик с такими повреждениями? Это ни как не скажется на качестве связи?

Спасибо.

Забанен
    Если пошло и очень хотца, то можно. Это феритбэд ( дроссель развязывающий).

В очередной раз подниму вопрос о мощности передатчика для коптера (используемоего для фотосъемки).
    Радиус полетов - до километра.
    Задача - получать максимально качественную лайв-вью картинку на земле. (Источник - сама зеркалка.)

400\600\1000мВт брать? Разница в цене этих комплектов - не пугает.

Где граница, когда "с запасом" уже переходит во вред?

http://www.goodluckbuy.com/index.php...+Video&x=0&y=0
    Это нормальное оборудование?

Записей в дневнике
    9
    400 мВт хватит с запасом, при условии использования нормальных антен. Например клеверов. С гудлаком я бы не связывался, подберите себе комплект с антенами на фокстеке, например.

Коллеги, добрый вечер!

Тут у меня казус произошел. Прошу Вас помочь.
    Сегодня испытывал дома вот такой комплект, вот с такой камерой. Все было замечательно. Потом пропало изображение, точнее экран стал весь одного светло-бежевого цвета. Пока я пытался проверить надежность всех соединений кабелей, из передатчика выскочило несколько маленьких искорок. Но красный светодиод продолжал гореть. На фото внизу видно место и сгоревшую деталь. Я так понимаю, что это что-то, отвечающее за питание камеры, потому что питание на камере пропало. Сделал раздельное питание камеры и передатчика - все заработало. У меня вот какой вопрос. Можно продолжать эксплуатировать передатчик с такими повреждениями? Это ни как не скажется на качестве связи?

Спасибо.
    Пользуйтесь и не парьтесь! У меня эта хрень выгорела при первом же включении! никаких потерь и проблем - просто теперь не сможете запитать камеру от него вот и все!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vlado Посмотреть сообщение
    Свойства у патча обоюдоострые, как ловит так и передает. Однако же терзают меня смутные подозрения на предмет циркулярной поляризации, ибо дырка запитки не по центру. Да и вообще все довольно мутно, типично патч без земли дает ~ 4dBi а с нормальной землей все сэм- восэм dBi а с дополнительными директорами под 10dBi. А тут мля ни рыба ни мясмо, спрашивается- куда пропали 3-4dB гейна, КПД хуже паровоза.
    Циркулярной поляризации там, на мой взгляд, быть и не должно. Это обычный патч, а не, например skew planar wheel (неточное название, помоему я что-то напутал. А, вспомнил - Helical я имел в виду).
    И, кстати, думаю, что конструктивно это обычный патч, с землей. Выполнен скорее всего из двухстороннего текстолита. Единственный вопрос - хватает ли зазора текстолита между слоями. Кстати идея интересная, надо повторить Для 5.8 помоему неплохой конструктив

Цитата Сообщение от ArtStudio-3D Посмотреть сообщение
    Задача - получать максимально качественную лайв-вью картинку на земле. (Источник - сама зеркалка.)
    P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что не получите изображения, сколько-либо близкого к HD, какая бы крутая зеркалка у Вас не была. Вы будете ограничены видео-сигналом в формате PAL или NTSC

P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что не получите изображения, сколько-либо близкого к HD, какая бы крутая зеркалка у Вас не была. Вы будете ограничены видео-сигналом в формате PAL или NTSC
    Да, конечно. На тему "не видать онлайн хд еще долго" я уже погоревал (и соотвествующие ветки почитал). Да и сигнал будет сниматься с композитного выхода камеры. Что бы не городить "переходники\конверторы". Потому и нужны минимальные потери при передаче этого хиленького потока.

Записей в дневнике
    11
    Имею вот такой комплект http://www.foxtechfpv.com/foxtech-58...-mi-p-178.html Проблема в том что там все антенные разьемы RP-SMA , а у купленных фатшарковских клеверах SMA. Заказывал в китае эти переходники но посылка с 219 ноября досихпор не пришла. Соответственно решил посмотреть эти переходники в Мск, нигде не нашел. Купил разьёмы под пайку что-бы заменить их на приёмнике и передатчике.
    На передатчик взял угловой разьём.
    Какие могут быть подводные камни?

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	31.4 Кб
ID:	734834
    , на мой взгляд, быть и не должно.
    эт на ваш взгляд... а она есть...
    b 3 к примеру.

Записей в дневнике
    5
    Вложение 734834эт на ваш взгляд... а она есть...
    b 3 к примеру.
    Спасибо, весьма интересно! Я то думал, что чтобы пользоваться Клевером на TX, нужно иметь навороченный Helical на RX. А оказывается можно обойтись простым патчем! Откуда, кстати, эта картинка? Интересно было бы почитать поподробнее..

Цитата Сообщение от rashidik Посмотреть сообщение
    Какие могут быть подводные камни?
    Как минимум два подводных камня:
    - при пайке можно спалить что-то там на выходе (самого меня Бог миловал, просто помню обсуждали это в какой-то теме посвященной самодельным антеннам на 2.4 )
    - На таких частотах даже форма припоя будет оказывать приличное влияние на настройку антенны. Постарайтесь чтобы при пайке капелька получилась маленькая и аккуратная, без резких "выпадов в стороны"

Записей в дневнике
    11
    Да там спалить тяжело было, еле паяльником прогрел то количество припоя которое там было. И тем более там внутри на плате переключателя , стояла сама плата передатчика. И запаяно тоже было не очень красиво. В итоге все перепаял Сейчас вот пойду проверять

Записей в дневнике
    11
    Ну чтож, слетал, связь стала лучше. Меньше срывов. И что удивительно ,даже на клеверах, лучшая дальность на 7-8м канале

Записей в дневнике
    20
    Ах что то руки зачесались. Вот что натворил

Подробности ТУТ и ТУТ

Забанен
    Спасибо, весьма интересно! Я то думал, что чтобы пользоваться Клевером на TX, нужно иметь навороченный Helical на RX. А оказывается можно обойтись простым патчем! Откуда, кстати, эта картинка? Интересно было бы почитать поподробнее..
    а ну из WiKi, походу подкачу источник 56года. А так молодца, вменяемым оказались а то это бывает обратнопропорционально от близости проживания к садовому кольцу... дарагие мои Масквичи...

что то руки зачесались.
    мдя... а параметры: КНД. gain, согласование и тд. А то какая то ртутная вся из себя получается.

Записей в дневнике
    20
    Во вторник поеду к знакомому, у него есть хорошая измериловка. Там и будет информация о
    а параметры: КНД. gain, согласование и тд
    ПО возможности подстроим)
    Да я и упоминал в блоге у себя: "И вот в этот момент мне понравилось делать антенны, пусть они не настроены по приборам, пусть их качество под сомнением. Я это понимаю! НО я же сделал их сам!! И они мне нравятся!"

Маленький антенный шаг для моделистов, но большой для меня.) Буду стремиться к лучшему и обязательно учитывая
    КНД. gain, согласование и тд

Забанен
    Буду стремиться к лучшему и обязательно учитывая
    а ну флаг... я обычно свои обсчитываю для начала, затем обмер как апофеоззз...
    накидал я этого добра здесь, мама негорюй...
    а так молодес, что обмеряешь не лампочкотестером
    и запомни про ближнюю, дальнюю зону и все вытекающее.
    А то какая то ртутная вся из себя получается
    кстати про ртутную... типичный диалог в 70х... таааак, есть антенна ртуть, Америку ловит на телевизор и все самолеты в округе падают как мухи... мдя вот такие были нравы, если кто не вкурсе.

+ Ответить в теме