Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 96 из 172 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 6857

переход на 5.8ггц?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ratverg Посмотреть на качество на 2.1 км, зачем же ещё? =) Дык яж не вслепую летаю. Картинка нормальная. ...

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Посмотреть на качество на 2.1 км, зачем же ещё? =)
    Дык яж не вслепую летаю.

Картинка нормальная. Ну а если зацепить диверсити DUO + клевер + патч, можно и дальше.

Только траблы начинаются на удалением 2 км с аппой 2.4 ( FS проскакивают )

2.  

Ребят подскажите, можно ли в "ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)" понизить мощность - летаю на мелколете, важно потребление аккума.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Тоже заметил эту особенность... Поэтому дальше 1,6км не летаю- щикотно! Автовозврата у меня на самолёте с 5,8ГГЦ нет.
    да, без возврата я бы тоже не решился

тенденция такая: после 1500 м начинаются опять помехи (когда-то я посчитал, что это предел), но все-таки потом решил лететь дальше, к 1600 примерно, опять есть картинка, причем хорошая ) затем снова волна помех где-то на с 2000 м и на 2500м видео пропадает совсем (у меня у мониторчика еще синий экран, поэтому не могу посмотреть какая реальная картинка). Высота при этом была около 700м.

Врубаю возврат и пипец, видео восстановилось только к 1700м, так что без автопилота не советую проверять на дальняк

Управление фриска сток нетелеметрия + 5 dbi антенна с хоббисити, на 2,5 км управление ни разу не отвалилось.

заказал хеликс с берца на 12 dbi, попробую с ним, если получится без трекера?

Цитата Сообщение от alexmx Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, можно ли в "ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)" понизить мощность - летаю на мелколете, важно потребление аккума.
    покупаете версию 25 мвт. И по-моему есть еще совместимый передатчик 100 мвт

6.  

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    покупаете версию 25 мвт. И по-моему есть еще совместимый передатчик 100 мвт
    это ясно, но может кто переделывал свой?

Записей в дневнике
    9
    Можно - нужно включить пару раз без антены - мощность сразу упадет.))
    Шутка.

Записей в дневнике
    8
    можно ли в "ImmersionRC 5.8Ghz Audio/Video Transmitter - FatShark compatible (600mw)" понизить мощность -

Только вмешательством в схему. Например пронизить напряжене питания выходного усилителя.
    Но я бы не советовал портить хороший модуль. Разумнее купить другой с меньшей мощностью...
    Были бы Вы в Москве - подарил бы 50 мВт-ник, все равно валяется - мне шарковский ряд частот давно не интересен.

это ясно, но может кто переделывал свой?
    Если вообще выкинуть вых каскад получите 1-3 мВт, маловато....
    Можно поменять микрушку вых. усилителя на меньшую по мощности.
    Ну и напряжением питания вых. каскада.

Кстати, много Вы все равно не съекономите. 100 мА по любому будут кушать остальные цепи...

10.  

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Только вмешательством в схему. Например пронизить напряжене питания выходного усилителя.
    Я как раз об этом и думал. (начитался из ветки OpenLRS 433).
    5.8 у меня стоит на моем тренировочном самолете Sky Runner'е.

Для более "серъезных" целей собираю на 1.2 Lawmate.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SkyRunner.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	56.8 Кб
ID:	805803  

alexmx, и как впечатления от Sky Runnerа?
    Просто недавно посмотрел полеты dynam sky hawk, летает пешком. Хотел взять, но дорого что ртфом, что по запчастям только планер.
    Пардон за оффтоп.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    У меня иммерсион - шарки лучше всего работает на 1 канале, разительно. Использую только его

Почитайте ветку про антенну для квадрика 5,8. Там более менее описаны проблемы, причем 1 канал не самый гуд, точнее рекомендуют либо низ диапазона либо верх, но в любом случае с нормальной антенной можно на 5 км улететь... Мне на практике правда удалось улететь на 1км но при условии ограниченной видимости (деревья) приёмник c повороткой хеликсом. По открытой местности пока не испытал. Ромашки еще впереди (у них принцип другой)...

пришел хеликс 12 dbi с bevrc
    завтра буду тестить, не знаю получится ли без поворотки )

на передаче будет клевер

Здравствуйте! Улетал на этом http://www.bevrc.com/fatshark-attitu...hark_p490.html с клеверами http://www.bevrc.com/new-spironet-58...nnas_p366.html на 3,5 км, дальше не позволяло радиоуправление, видео более-менее, на высоте 250-300м, прямая видимость. Не подскажите ли может есть какой-нибудь более мощный чем клевер вариант передающей антенны на 5.8? Проблему с дальностью р.у. решил

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, Турнига стоковая в паре с 5.8G 200mW в полете через сколько отвалится?
    Расстояние между антенной приемника ру и антенной передатчика видео - 30см.

П.С. Покупать модуль FrSky пока не хочу, жду Taranis. Но и убить модель тоже не хочется.

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Подскажите, Турнига стоковая в паре с 5.8G 200mW в полете через сколько отвалится?
    Расстояние между антенной приемника ру и антенной передатчика видео - 30см.

П.С. Покупать модуль FrSky пока не хочу, жду Taranis. Но и убить модель тоже не хочется.
    Я с таким сетапом летаю. Видео на 5.8Ггц быстрее отваливается чем связь РУ 2.4Ггц.
    Видео 5.8Ггц модуль tx5823 антенна 3х лепестковый клевер. РУ стоковый модуль турниги ну и приемник из комплекта с антенкой диполем. Растояние между приемной антенной и передающей примерно 250мм. Улетал на 2.5км видео пропадать начало а управление без проблемм, высота была 120-150м. Так что летать можно.

Не не народ стоковая турнига на стоковом модуле у меня выдала 1200м в поле в одном направлении, 800 метров в другом! В городе дальше 600 метров не улетел. Аккуратнее! Видео при этом было чистое!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Пришли клевера 5.8 . С передатчика ImmersionRC 600 мвт 3-лепестковый вроде бы излучает, но когда вкручиваешь 4-лепестковый клевер в очки FatShark RCV922, пусто совсем, даже ряби нету, как будто нету этого клевера. Менял клевера местами - тот же эффект, передаёт и не принимает. Выносной приемник Uno5800 v2 этот клевер видит. В общем внутренний очковый приёмник клевер не видит, видит только родную штыревую. Это какая-то хитрость 5.8 ггц с сопротивлениями в соединениях или какой-то другой прикол? Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    8
    Ваши Шарки не приемлят короткозамкртых антенн. На разъеме антенны присутствует напряжение 3 В. И когда Вы ставите клевер происходит замыкание. Это можно вылечить убрав дроссель на модуле приемника. Как - есть в теме.

Никто не использовал вот этот модуль отдельно от Шарков?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...z_Module_.html
    Дешево, и вроде как качество норм. Питание организовать не проблема. Жаба давит второй дорогой приемник брать, кроме 1300мГц.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    alexmx, и как впечатления от Sky Runnerа?
    Просто недавно посмотрел полеты dynam sky hawk, летает пешком. Хотел взять, но дорого что ртфом, что по запчастям только планер.
    Пардон за оффтоп.
    Одна из причин - брал только тушку без начинки и была в наличии у нас в Киеве. Летается очень легко. Как для обучения отлично. Маленький - прощает падения. Летал с ФПВ. Усилил крыло, так как не хватало жесткости. Добавил элероны.

Всем привет! В общем такая ситуация - передатчик китай 5.8 Ггц на 1 ватт, подключил видео с гоу про2, землю и видеовход(черный и желтый), три остальных( красный, белый, зеленый) провода болтались без дела, случайно вроди бы красный провод коснулся USB разъема гоу про и произошла такая вот вещь выгорел то ли кондер , то ли Сопротивление какое-то , рядом с проводками питания вентилятора , но передатчик по прежнему работает, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ РАЗЪЯСНИТЬ НА ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ ? СТОИТ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТАКОЙ ПЕРЕДАТЧИК, ИЛИ РЕМОНТИРОВАТЬ ЛУЧШЕ?

Записей в дневнике
    21
    Подскажите, для полетов до 0,8-1км подойдет вот такой передатчик?
    http://www.dronesvision.net/en/wirel...ansmitter.html
    и вот такие антенны на очки боскам и на передатчик
    http://www.dronesvision.net/en/fpv/1...onnectors.html

или проще за эти деньги на 500мВт взять со стоковыми антеннами?
    Просто я еще не шарю в 5,8

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    для полетов до 0,8-1км подойдет вот такой передатчик?

Подойдет.

и вот такие антенны на очки боскам и на передатчик http://www.dronesvision.net/en/fpv/1...onnectors.html

Не уверен что на передатчике разъем RP-SMA, а не просто SMA. Лучше уточнить.

или проще за эти деньги на 500мВт взять со стоковыми антеннами?

Только не 500 мВт (с пропеллером) , а 400 мВт (такой-же по виду как здесь). Он надежнее.

Записей в дневнике
    21
    Почитал последние 25 страниц, но остался вопрос)))
    видео будет 200мВт , это
    Вот думаю, стоит ли переплачивать за такие антенны или можно обойтись этими клеверами ? дальность нужна до 1 км максимум)

Еще на ХК появились новые , но не понятно будут ли они работать с очками Boscam

Почитал последние 25 страниц, но остался вопрос)))
    видео будет 200мВт , это
    Вот думаю, стоит ли переплачивать за такие антенны или можно обойтись этими клеверами ? дальность нужна до 1 км максимум)

Еще на ХК появились новые , но не понятно будут ли они работать с очками Boscam
    ну вот я летаю с теми, что по-дешевле! До километра вообще замечательно, но заметил (и уже не один я), что вне зависимости от местности и фаз луны проскакивают кратковременные помехи на 500-600 м, затем 1500-1600 м как-то так

подождем, когда кто-нибудь опишется об антеннках по-дороже, так как придется тоже заказывать - сломал клевер на передатчике

Записей в дневнике
    8
    Те которые в кожухе, лучше только тем что в кожухе. На моделе обычно клевер вниз и защита очень не лишняя.
    Да и на очках удобнее, случайно помять сложнее.
    Самоделки я упаковывал в коробочки от киндерсюрпризов, но при этом учитывалось, что оболочка смещает частоту резонансса вниз на 100-150 МГц.

По дальности разницы быть не должно.

Нужен совет, поскольку в FPV совсем новичок.
    Летаю уже пару лет на пилотажках, есть Бикслер, его я и планировал использовать для FPV для начала. Аппаратура 2,4 Гц Spektrum DX8.
    Больше интересно "низко и близко", чем "высоко и далеко", в перспективе возможно мультикоптер с GoPro. Поэтому по дальности пока наверно около 1-2км, поскольку будет упираться в радиоуправление. Пока буду летать по телевизору, потом наверное выберу очки. Для записи видео уже заказал, GoPro3.

Сейчас подбираю заказ, получился такой вариант:
    Набор 1:ImmersionRC 600mw 5.8G set - US$129.99
    или
    Набор 2: BEV 5.8G 400mw pulg and play system specially designed for FPV - US$110.99
    5g nano camera with wide angle lens and night vision PAL - US$39.00
    BEV BLUE 5.8G cloverleaf antenna set(2 antennas,SMA,foldable) - US$19.99

Подскажите правильный ли выбор, и что еще нужно не забыть добавить в корзину. Спасибо.

Бевовский, 400мвт, такие антенны и такая камера. Бикслер слишком большой чтобы ставить на него подобие курсовой камеры)))

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Бикслер слишком большой чтобы ставить на него подобие курсовой камеры)))
    Когда выбирал маленькую камеру, то думал на крыло поставить метровое для "низко и близко" ,чтобы легче было.

Цитата Сообщение от Kwazimoda Посмотреть сообщение
    Нужен совет, поскольку в FPV совсем новичок.
    Летаю уже пару лет на пилотажках, есть Бикслер, его я и планировал использовать для FPV для начала. Аппаратура 2,4 Гц Spektrum DX8.
    Больше интересно "низко и близко", чем "высоко и далеко", в перспективе возможно мультикоптер с GoPro. Поэтому по дальности пока наверно около 1-2км, поскольку будет упираться в радиоуправление. Пока буду летать по телевизору, потом наверное выберу очки. Для записи видео уже заказал, GoPro3.

Сейчас подбираю заказ, получился такой вариант:
    Набор 1:ImmersionRC 600mw 5.8G set - US$129.99
    или
    Набор 2: BEV 5.8G 400mw pulg and play system specially designed for FPV - US$110.99
    5g nano camera with wide angle lens and night vision PAL - US$39.00
    BEV BLUE 5.8G cloverleaf antenna set(2 antennas,SMA,foldable) - US$19.99

Подскажите правильный ли выбор, и что еще нужно не забыть добавить в корзину. Спасибо.
    Алексей, Вы вроде подумывали про очки. Просто у выбранных Вами наборов разная частотная сетка. Первый набор только для Шарков, а второй для Boscam. ИМХО от этого и надо ориентироваться (а если выберете Хедплеи то все равно какая сетка, будите гимороиться с проводами-либераторами)
    Еще обратите внимание на питание аппаратуры, в выбранной Вами камере 5v. Камера конечно легкая, но не стоит экономить 10-15гр на качестве картинки. Возьмите лучше нормальную курсовую камеру.

Советую подумать о простейшей телеметрии. Минимальная ОСД должна быть - хотя бы напряжение на ходовой батарее показывать, а лучше еще и стрелочка домой
    Ну и системы поиска, маяк или треккер (TK102-2, V520, TL007 см. профиль ныне ветки)

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Первый набор только для Шарков, а второй для Boscam.
    А вы кстати какие очки порекомендуете?
    Возьмите лучше нормальную курсовую камеру.
    Можно ссылочку.
    Советую подумать о простейшей телеметрии.
    Тоже ссылочку из чего можно выбрать.
    Спасибо.

Скорректировал заказ, получился такой вариант:
    - ImmersionRC 600mw 5.8G set - US$129.99
    - SONY Super HAD CCD 600TVL D-WDR DNR Board Camera For FPV - US$45.00
    Там кстати есть еще такая камера. Какую лучше выбрать? И с каким объективом взять (3,6mm 2,8mm 2,1mm)? Нужен ли корпус для нее?
    - BEV BLUE 5.8G cloverleaf antenna set(2 antennas,SMA,foldable) - US$19.99

Чем лучше вот эта антенна:
    - ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized spiroNet Antenna
    - Для начала такая телеметрия HobbyKing E-OSD
    Покритикуйте пож-та. Что еще добавить нужно, типа разъемы, провода?
    Как вообще запитывать это нужно? Если от бортового аккума, нужно ли еще что-то?

Извините, что много вопросов, но по ссылке на FAQ уже довольно устаревшие темы.
    Спасибо.

Камеры для видеонаблюдения брать не советую, они как правило заточены на 12 вольт, а при использовании аков 3s напряжение просаживается и камера будет отключаться в полете.

Цитата Сообщение от gans2000 Посмотреть сообщение
    Камеры для видеонаблюдения брать не советую, они как правило заточены на 12 вольт, а при использовании аков 3s напряжение просаживается и камера будет отключаться в полете.
    Просадить 3S до 7....8 Вольт (когда происходит отключение камеры) не получится. В моторном полёте Вы уже будете на земле лежать, по причине отсечки регулятора. Испытанно на трех моделях. Везде камеры 12В, везде питание всего борта от 3S. На первом борту передатчик и камера как планирует Алексей. Никаких проблем не было (ни первый год летаем). Другой вопрос, что камера не блеск- слепнет на солнце. Но хаить её не буду, сам 90% времени летаю на такой, хотя конечно, пользовать другие камеры (Сонька с WDR и Сиавульф) поприятнее.

Просадить 3S до 7....8 Вольт (когда происходит отключение камеры) не получится.
    В продаже есть множество камер, которые позиционируют как "для FPV", но на самом деле они "security" и отсекаются уже на 11.5в. А средние показатели напряжения под нагрузкой 11.6-11.4.
    Надежный вариант запитывать их через стабилизатор 12в. Или использовать 5-ти вольтовые камеры, так-же через стабилизатор. Я думаю было бы не очень приятно потерять видеолинк на удалении более 300 метров и в слепую возвращать модель в диапазон прямой видимости.
    У меня, кстати, весь видеотракт работает на 5 вольт с доп. батареи. На OSD прекрасно видно, что это напряжение не скачет при перегазовках, да и работать может часа три без перерыва.
    ИМХО, конечно... И на оригинальность не претендую...

Какую лучше выбрать? И с каким объективом взять (3,6mm 2,8mm 2,1mm)? Нужен ли корпус для нее?
    Выбирать Вам. Учитывайте, что чем меньше цифра в мм, тем больше угол обзора и соответственно детализация объектов. Примерно могу сказать, что 2.1мм - это около 160 градусов угол обзора (как рыбий глаз). 3.6 мм - около 110 градусов. Но цифры эти весьма примерные, т.к. китайские объективы ну очень не точная штука и порой обозначение на коробке не соответствует действительности.
    Корпус, конечно, желателен, т.к. не всегда полет проходит в идеальных условиях, да и при взлете-посадке присутствует фактор пылевых завихрений, что не есть хорошо для открытых элементов печатной платы. Хотя есть выход: затянуть камеру в термоусадку. Как остынет - прорезать отверстие для объектива.

Записей в дневнике
    13
    Как-то внезапно на многих китайских сайтах появился занятный передатчик TS832

Ну и приемник к нему тож есть

В принципе, ценник совсем не большой - около 70$ за передатчик на момент написания поста.
    Интересно, что у него внутри? TX5863 ?

не есть хорошо для открытых элементов печатной платы. Хотя есть выход: затянуть камеру в термоусадку
    Аккуратно покрыть все платы лаком (например Plastik 70), оберегая обьектив от лака. Если запускать планируете по утрам, то гарантированно сырые будете при посадках от росы. Обязательно закрепить все радиоэлемены разположенные консольно на плате камеры (кварцевый резонатор) капелькой клея (от вибрации ножки обламываются прямо в полёте). Если обьектив в камере не защищён прозрачным колпаком, то проверить герметичность внешней линзы и корпуса обьектива. Бывали случаи насасывания воды в обьектив при посадках во влажную траву. Потом при взлёте на высоте от холода происходила конденсация пара внутри обьектива на линзы и я попросту слеп. С тех пор обращаю на это внимание. Всё это в первую очередь касается именно систем на 5,8ГГц поскольку они более мобильные и используются мною гораздо чаще (утром, вечером в туман, зимой осенью, в общем когда сыро).

Другой вопрос, что камера не блеск- слепнет на солнце.
    Ничего не слепнет - включаете функцию D-WDR и все норм.

отсекаются уже на 11.5в.
    Ни разу такого не было - просаживал до 9 вольт, все прекрасно работает.

Примерно могу сказать, что 2.1мм - это около 160 градусов угол обзора (как рыбий глаз). 3.6 мм - около 110 градусов.
    2.8mm lens = 130 degree field of view
    2.9mm lens = 127 degree field of view (соответсвует человеческому глазу)
    3.6mm lens = 92 degree field of view
    4.0mm lens = 88 degree field of view

И с каким объективом взять (3,6mm 2,8mm 2,1mm)?
    Я летаю с объективами 3.6. Если меньше фокусное, то появляется "рыбий глаз.

Учитывайте, что чем меньше цифра в мм, тем больше угол обзора и соответственно детализация объектов.
    Вы наверное имели в виду, что в данном случае детализация ухудшается.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ничего не слепнет - включаете функцию D-WDR и все норм.
    Прошу прощения, перепутал с другой моделью.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    2.8mm lens = 130 degree field of view 2.9mm lens = 127 degree field of view (соответсвует человеческому глазу) 3.6mm lens = 92 degree field of view 4.0mm lens = 88 degree field of view
    Еще учитывайте кроп фактор матрицы. Например 1/3" и 1/4" на одинаковых объективах будут иметь разный угол обзора.

+ Ответить в теме