переход на 5.8ггц?

polarfox

Я как-то на ебее от балды купил комплект приемник с передатчиком на 1,2ГГц,держал как резерв особо выдающихся результатов от него не ждал.Всё лето пролетал на ренжвидеовском комплекте 900МГц.И вот почти в конце сезона прилепил на скорую руку этот резервный комплект на твинстар,подобрал наиболее согласованный с антенной канал передачи видео,полетел и офигел,там где на 900МГц только с патчем можно было летать, с 1,2ГГц на родных штырях свободно и ещё запас,картинка гораздо чище,приземляться не хотелось.Вот остаток сезона на этом “резервном” “кетайском” комплекте и пролетал.
Так что как повезёт.

11 days later
F_R

Ух-ты! Уже пол-ватта выпустили 😃 Кулер с радиатором умилили 😃 Интересно, кто-нить уже пробовал?

KIR2142

Прочитал тему и не нашел ответа, чем так интересен диапазон 5.8G. Ни дальностью, ни прозрачностью вроде не блещет. А еще кулеры всякие мутить надо. В чем цимус то?

Дми-III-й

Я так понял полоса пошире, картинка почетче, антенны компактнее и не мешает управлению на 2.4

hemmitino

согласен…размеры вес меньше…и самое главное будет дружить со спектрумом и жириком…я до этого так с ними намуд…лся на 1.2…очки шарковские и китайские уже есть с 5.8 встроенными приемниками…не надо провода тянуть…
а кулер в полете и нафик не нужет,если только дома для тестов…

F_R

Ну, как вариант, можно его полностью спрятать в самике, а антенну наружу. Красявее будет…наверное :0 По-моему, KZ-850 так делал, со своим BEV 1.3ГГц.

9 days later
Юрий_68

На приемнике 5,8 есть два выхода AV, это хорошо, но вот не понял такой момент. Разъем джек 3,5 - на 4 контакта на втором конце кабеля тюльпаны белый желтый и красный. Я не пойму - они звук стерео выдают (белый и красный) ? на передатчике все равно один канал звука. Хотя у передатчика встроенный микрофон и еще и вход лтдельный - может действительно 2 канала ?

Фарлеп
Юрий_68:

звук стерео выдают

Да, передаёт стереозвук, но после небольшой доработки на плате передатчика.
А в штатном исполнении только один канал, с микрофона на плате передатчика.

scooter-practic

Ну так как он на этом видео то пойдёт. Он далее 100 метров не отлетал. Не впечатлило видео.

Covax

Хорошо, через такую растительность на сколько метров по земле пробьет с штатной антенной и сколько с патчем заводским по вашему?
p.s. видео помоему вылетый Lost, если вы смотрели конечно 😃

fmkit

имею американские и канадские радиолюбительские корочки (аdvanced class), после того как построил кучу аппаратуры опыт показывает что на всех частотах дальность связи примерно одинаковая если нет блоков на пути сигнала и канал свободен. Неделю назад заказал несколько штук 0.5Вт 5.8ГГц Аирвайв модули, сделаю ретрансляторы.

scooter-practic

Понятие " по земле" и “заводской патч” очень размыты. В максималке думаю ещё одна такая рощица поглотит сигнал. Имхо.

12 days later
Covax

Я почему такой щипетильный то в отношении рощиц 😉 у меня коптер с полетным временем до 15 мин. Летать собираюсь максимум на 100м по высоте, и на расстояние до 500 метров по горизонтали, но вокруг дачи леса перелески, поэтому и беспокоюсь потянет ли для моих целей с учетом аппы с FrSky 2.4 такой комплект:
FPV_5.8G_200mW
5dB антенна 5.8G или лучше патч антенна 12 dB 5.8G?
Cовсем все плохо у 5.8G диапазона в плане преград между tx и rx?

scooter-practic

приблизительно как у фонарика карманного только чуть лучше.

Covax

Еще раз тогда проштудирую ветки про диапазон 1.2G… спасибо!