переход на 5.8ггц?

baychi
falke5:

игра уровнем видео результата не принесла, абсолютно, подстроечник просто изменяет размах видео сигнала, на дрожание никакого эффекта при этом не оказывается, хоть прибавляй, хоть убавляй

Может дело в отбражателе? Что если на эти очки сигнал с видака или DVD подать?
И кастати, что идет с камеры PAL или NTSC?

falke5

на выходных буду ковырять очки, похоже причина все таки там…
камера NTSC
смущает все таки то, что паральлельно выводимое видео с очков на жк тв идет без проблем и с отличным качеством

grom-off
kedrikov:

Подскажите кто нибудь юзал этот

две банки не хватит однозначно. Летаю с ним на трёх банках, один акк на всё (и ходовой и видео с него). Так вот очень хорошо этот передатчик передаёт состояние батареи. Когда акк идёт “к концу”, передатчик выдаёт вертикальные цветные полосы (когда уже меньше 10 вольт). После этого можно ещё до отсечки полетать несколько минут, но уже без видео.

alepavlenko

Посоветуйте видео передатчик на 5.8 Ghz желательно по дешевле. Как то наткнулся на пост, там была ссылка на очень дешёвый передатчик “в пределах 15$”. Мощность не важна, главное чтобы подходил к видео приёмнику “CH1:5705 - CH2:5685 - CH3:5665 - CH4:5645 - CH5:5885 - CH6:5905 - CH7:5925 - CH8:5945” от bevrc.

Алексей_Сергеевич

Подскажите знающие люди, а то сам не спец, или ткните носом туда где подскажут. Сегодня при очередном полете почувствовал запах гари из очков Шарков… дома разобрал и вижу следующую картинку
Гарь шла от детали обведенной красным, и она вспучилась, при этом очки продолжают прекрасно работать, только очень сильно греются детали вокруг вспученной детали (транзисторы и индуктивности). Посоветуйте что это за деталь (напоминает защитный диод), и что теперь можно сделать. Зарание спасибо.

Vlado

и

что теперь можно сделать.

Картинка низкого качества. Похоже на свич степ даун ( стабилизатор импульсный ) а это либо тантал кондер либо диод свича хатя там выше более похож на таковой. Рекомендация: выпаять, проверить напряжения, ну и далее по обстоятельствам.

Алексей_Сергеевич
Vlado:

Картинка низкого качества

Может так: Деталь- черный кубик с вздутиями от перегрева с двумя контактными площадками, находится между дросселем и танталом. Звонится авометром в обе стороны, по 0.5…1 Ом. Наверное это диод шотки, только не понятно почему с пробитым диодом работает, но греется он до дыма. Ёмкость у этого элемента отсутствует, при выпаивании проподает изображение в окулярах, остается только белая подсветка.

Ильвир

Посоветуйте пожалуйста, какой антенный разьем ставить на модуль приемника, для встраивания его в очки фатшарк?
В наших краях не найти такой, и хотел бы спросить, откуда этот разьем заказать можно. Модуль приемника такой: sdshobby.net/58-receiver-wireless-av-module-p-5441…

Ильвир
Voldemaar:

У меня такой же модуль. Заказал разъем здесь:
www.ebay.com/itm/170703945976

Спасибо за ссылку. Я слышал, что разьем на антеннах для 5.8 Ггц меньше по диаметру на резьбе, чем на других частотах. Заказал антенны отсюда: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подойдут ли к этому разьему они, или переходник докупать придеться?

falke5
Алексей_Сергеевич:

Может так: Деталь- черный кубик с вздутиями от перегрева с двумя контактными площадками, находится между дросселем и танталом. Звонится авометром в обе стороны, по 0.5…1 Ом. Наверное это диод шотки, только не понятно почему с пробитым диодом работает, но греется он до дыма. Ёмкость у этого элемента отсутствует, при выпаивании проподает изображение в окулярах, остается только белая подсветка.

это не шотки, это скорее выходной дроссель, шоттки там выше SS14 маркировка.
причина нагрева или перегруз по питанию, возможно просел один из танталов либо деградация ферромагнетика и смещение гистерезиса, заменить на что нить соответствующее по току

Алексей_Сергеевич
falke5:

это не шотки, это скорее выходной дроссель, шоттки там выше SS14 маркировка. причина нагрева или перегруз по питанию, возможно просел один из танталов либо деградация ферромагнетика и смещение гистерезиса, заменить на что нить соответствующее по току

Всем спасибо за рекомендации, меня просвятили в другой теме- это действительно дроссель, и не у меня первого такая проблема с перегревом. В округе этого дросселя все танталы нормальные, так что приляпал микро радиаторы на эти элементы, погонял очки в течении часа и успокоился на этом.

Vlado

погонял очки в течении часа и успокоился на этом.

Это что дофига так потребляет?
Кстати решил найти только очки дисплей VGA такие водятся?
А то летать далеко и высоко и соответственно приемник и антенны оцень спецефичесские.

gensek

Два клевера, один на очках, второй на квадрике, обе антенны должны смотреть вверх, или на квадрике можно развернуть венчиком в низ?

baychi
gensek:

или на квадрике можно развернуть венчиком в низ?

Не можно, а нужно. 😃

serpantins
Dacor:

Удачный ли мой выбор этой системы от ФатШарк?

Удачный выбор, Сергей…я купил первыми хеадплеи и потом чарки на 5.8 …хеды так и остались не востребованными (продал потом)…по поводу фильтра, сначала его “отколхозил”, потом посадил обратно и теперь так и пользую (малость его заэкранировал)…со 100 миливатным TX и клеверами до 300 метров был чистый сигнал, летал и очень низко и вокруг и над и тд…очень порадовала мобильность очков…и сугубо мое мнение, но сетка частот чарков менее распространенная в быту…и разница с обычными чарками всего пару тысяч…подпихнуть к ним (со встроенным 5.8) другое вы всегда успеете…

Voldemaar
Ильвир:

Спасибо за ссылку. Я слышал, что разьем на антеннах для 5.8 Ггц меньше по диаметру на резьбе, чем на других частотах. Заказал антенны. Подойдут ли к этому разьему они, или переходник докупать придеться?

Если не ошибаюсь, то размеры всех разъемов SMA - стандартные. Собственно, они указаны на чертеже разъема по моей ссылке выше. Так что антенна подойдёт 😃