переход на 5.8ггц?

Moidodyr
baychi:

Я свои от 5В борта питаю, но через диод Шоттки или дроселль для защиты от помех.

Какая напруга на модуле при таком питании и какой ВЕС(импульсный-линейный)? Перепробовал все свои импульсники, идет помеха. И это еще двигатель не подключал. Что только не делал и чем только не фильтровал. Помехи нет, только при питании всего хозяйства( передатчик-3,3в, камера-5в, приемник-5в.), через линейные стабилизаторы. Может у кого чистая картинка с импульсными стабами получилась? Хотелось бы опыт перенять. А то греется все это неподетскти.

baychi
Moidodyr:

Какая напруга на модуле при таком питании и какой ВЕС(импульсный-линейный)?

На модуле - 3.3 В, как и положено. После диода - 4.5-4.7 В. BEC - любой (350 мА все держут), но лучше импульсный.

Moidodyr:

Перепробовал все свои импульсники, идет помеха.

Сделайте провод от BEC до модуля 20-40 см. Также очень важна рвзводка земли. Ну и фильтры не помешают.

Moidodyr:

Помехи нет, только при питании всего хозяйства( передатчик-3,3в, камера-5в, приемник-5в.), через линейные стабилизаторы.

Что же мешает? Саначала импульсный BEC борта на 5 В, затем LDO стабилизатор модуля. У меня - так.

student06
alepavlenko:

Приобрел себе вот такой передатчик. Но как я понял, с приёмником от bevrc он работать не будет? И как вообще на нём настроить частоту? И ещё, по поводу антенны, есть медная проволока 1 мм, можно ли из неё сделать клевер? максимальная дальность действия 50-100 метров.

Идем по ссылке и читаем: item#: TX5823… transmitter frequency: 5725-5865MHz; 8channels. Находим в интернете параметры TX5823. Сетка частот: 5705 5685 5665 5645 5885 5905 5925 5945. Где истина?

leprud
student06:

Находим в интернете параметры TX5823

Истина в вине 😃
У TX5823 минимум 3 разных сетки частот, выше уже обсуждалось

alepavlenko
baychi:

Вы действительно собрались питать от 1-й банки LiPo

Я так понял на LF33CV можно до 16В подавать, значит можно и от 3 банок запитать. У меня камера от 3 банок питается. Пока сам видео передатчик не пришёл, буду делать клевер.

Moidodyr
baychi:

Что же мешает? Саначала импульсный BEC борта на 5 В, затем LDO стабилизатор модуля. У меня - так.

Так и ставил, но, по сравнению, с линейником 5в потом линейник 3,3в, заметны помехи на мониторе. Может я сильно придираюсь, для курсовой камеры сойдет? Отпечаток трудного детства, работал телемастером!! Или им
пульсники не те. Знаю, что фильтры подбираются на определенную частоту(режекторные) или диапазон(широкополосные), Но мне удалось отфильтровать помеху совокупностью фильтров примерно в 100гр., это перебор! Вот и спрашиваю, есть готовое решение с этими модулями? Если не секрет, какой у Вас импульсный BEC ? Все приборы есть, только "“лыжи не едут”.

kedrikov
alepavlenko:

Я так понял на LF33CV можно до 16В подавать, значит можно и от 3 банок запитать

Да ,только сколько мощности будет в тепло рассеиваться… радиатор в грам в 300 готовте 😃

baychi
Moidodyr:

Если не секрет, какой у Вас импульсный BEC ?

Тот который встроен в регулятор. А их несколько разных на разных моделях. И помех нет.

Moidodyr:

есть готовое решение с этими модулями?

Еще раз: берем “грязные” 5 В питания борта. Ставим последовательно диод Шоттки, дроссель на 1 мГ 0.5 А , LDO КРЕНку на 3.3 В. Перед и после КРЕНки танталы 330-470 мКф на землю. Плюс правильно соединяем земли камеры, передатчка и OSD - так как неправильная земля самый вероятный источник помех.

Moidodyr:

мне удалось отфильтровать помеху совокупностью фильтров примерно в 100гр., это перебор!

Проще поставить отдельный видео акк на 30-50 грамм. Так многие делают, кто не хочет с фильтрами заморачиваться. 😃

alepavlenko:

Я так понял на LF33CV можно до 16В подавать

Даже при 12 В: на ней будет падат 12-3 = 9 В. При типичном токе 350 мА - это 3.2 Вт тепловыделения. Даже для корпуса TO-220 потребуется небольшой радиатор весом грамм 5-10. Поэтому лучше питать от 5 В борта.

Vlado

Вот как тема развернулась. А какое начало было? Типо не полетит, но Китайцы стали штамповать и пошло и поехало в народ. Предлагаю присмотреться к тарелочкам вот пример f=5800 Gain= 25dBi Eff= 50% D= 0.41m.

mx400mx400

После того как сгорел модуль 500мвт пытался его отремонтировать (заменил ВЧ усилитель). Хватило на пару включений…
Заказал 200мвт передатчик. По дальности явной разницы не чувствуеться. Решил сделать из сгоревшего 500мвт 200мвт.
Вот что получилось.
Заказал вч модуль за 20$
Вч модуль 500мвт питаеться от 4.6в. Нужно уменьшить напряжение стабилизатора до 3.3. Выпаиваем резистор и впаиваем ~17ком.
Получаем на выходе 3.3в.

Ну и что получилось…

yakav

Небольшой отчет по комплекту с НК “5.8g 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set”. Передатчик установлен на квадрокоптер DJI F450 NAZA, питание отдельное LiPo 3S. Приемник на крыше авто плоско лежит + автотелевизор 7", питание от LiPo 4S через ВЕС 12в. При удалении до 200м и высоте до 12м прием стабильный, был один провал в изображении, когда коптер опустился ниже уровня крыши авто на удалении 170м. При полете на высотах 20-40 метров картинка четкая.
За 3 часа непрерывной работы приемник скушал 430мА, телевизор с приемником 1400мА (данные при зарядке IMAX6).

Аслна
Вячеслав:

Наверно прогладел, но хотел бы услышать отзывы пользователей антенки, особенно от коптеристов!)
www.goodluckbuy.com/5-8ghz-11...pv-system.html

Про эту не знаю, но могу точно сказать про эту
foxtechfpv.com/foxtech-58g-12dbi-patch-antenna-p-1…
с ней 1500-1600 метров при 200 мВт, без нее 500 метров на штатных сардельках.

alepavlenko
mauzer:

Может ето поможет:

Вложения
TX5823-Spec-V1.rar‎ (52.1 Кб, Просмотров: 20)

alepavlenko:

Приобрел себе вот такой передатчик. Но как я понял, с приёмником от bevrc он работать не будет? И как вообще на нём настроить частоту? И ещё, по поводу антенны, есть медная проволока 1 мм, можно ли из неё сделать клевер? максимальная дальность действия 50-100 метров.

baychi:

По умолчанию ножки выбора канала висят в воздухе и это 8-й канал

Подключил, если ставлю на 8 канал, то только звук передает, и помехи. Через помехи что то пробивается, но очень не точно, если рукой перед камерой провожу, то заметно по силуэту “как бы так” Расстояние “метр, два или рядом” не влияет. Думаю каналы не совпадают.

baychi
alepavlenko:

Подключил, если ставлю на 8 канал, то только звук передает, и помехи.

Это похоже на соседний канал. А чем смотрите? В Шарках почемуто не 8, а всего 7 каналов - на 8-й не перейти.
Да замкните Вы входа выбора канала на землю - минутное дело - будет точно 1-й, самый устойчивый к наводкам от 2.4 ГГц, кстати!

alepavlenko
baychi:

Да замкните Вы входа выбора канала на землю

Так:

Я на видео 470 uF не ставил, обязательно?

baychi
alepavlenko:

Так:

Да.

alepavlenko:

Я на видео 470 uF не ставил, обязательно?

ЛУчше поставить. Если на выходе камеры/OSD нет аналогичной проходной емкости, это ей не понравится. 😃

alepavlenko
Ильвир:

А что такое VCC на схеме

3.3V питание.

baychi:

Да замкните Вы входа выбора канала на землю - минутное дело - будет точно 1-й, самый устойчивый к наводкам от 2.4 ГГц, кстати!

Замкнул, на 1 канале тишина. На 2 помехи, та же самая ерунда которая была выше

alepavlenko:

Через помехи что то пробивается, но очень не точно, если рукой перед камерой провожу, то заметно по силуэту “как бы так” Расстояние “метр, два или рядом” не влияет.