переход на 5.8ггц?

student06
alepavlenko:

Откуда такая информация?

Я думаю дело в несовместимости. На сайте стоит transmitter frequency:5725-5865MHz; 8channels.

В мануале стоят совсем другие частоты"5705-5945" где правда?

Приёмник от bevrc принимает только на
CH1:5705 - CH2:5685 - CH3:5665 - CH4:5645 - CH5:5885 - CH6:5905 - CH7:5925 - CH8:5945

Добавлю я свои замечания.
Имеем: модули передатчика и приемника, по данным сайта диапазон частот 5725-5865MHz; 8channels. И приемник диапазон 5.8G : 5705,5865,5665,5645,5885,5905,5925,5945MHZ; 8channels. Оба приемника ведут себя абсолютно одинаково. При отсутствии антенны в приемнике (расстояние прм.-прд. 2,5 м) прием идет канал в канал, т.е. 1 прд. принимается на 1 прм. и т.д. При установке антенн в приемнике слабый сигнал принимается на соседних каналах т.е. 1 прд. принимается на 2 и 8 прм. и т.д., за исключением 5-й только на 6-м и 8-й - только на 7-м. Кто может это объяснить?

baychi
student06:

Кто может это объяснить?

Посмотрите в википедии, что такое ФАПЧ…

student06
baychi:

Посмотрите в википедии, что такое ФАПЧ…

Мне не надо объяснять, что такое ФАПЧ, полоса удержания, захвата. Посмотрите частоты

alepavlenko
baychi:

Так Вы разве сетки не синхронизировали?
Как здесь предложено:
www.hobbyking.com/hobbyking/f...TID=19732&PN=1
www.hobbyking.com/hobbyking/f...9717631192bz9f

Нет, за это браться не буду. Видео приёмник у меня один, и главная его цель, это принимать видео от BEV 5.8 Ghz “стоит на самолёте” но захотелось мне второй видео передатчик, думал его можно и на машинку поставить, и на вертолёт.

Если полезу перепаивать в приёмнике, в итоге придется покупать приёмник. Есть альтернатива? Или без другого приёмника ни как?

baychi
alepavlenko:

Есть альтернатива?

Если найдете даташит на RTC6705. Или эксперементально…
У передатчика тоже должны быть ножки выбора сетки частот.

PS: А кстати, можно ведь по фоткам понять, какие это ножки. Можете качественно сфоткать свой передатчик со снятым кожухом?

Еще фото есть здесь, но неизвестно, какой вариант:
rcopen.com/forum/f90/topic198200/1536
Обратите внимание на посадочные места к ножкам 37 и 38. Вполне возможно, что впаяв туда перемычки - получим переключение ряда…

Панкратов_Сергей
baychi:

Обратите внимание на посадочные места к ножкам 37 и 38. Вполне возможно, что впаяв туда перемычки - получим переключение ряда…

3 и 4 нога чипа. Именно перемычками на них выбирается ряд частот. Их три- для разных регионов. На фото - место под перемычки пустое - это для ряда 5705 …
Я в SWR-метре использую два ряда - т.е получается ряд из 16 частот от 5645 до 5945 мгц
У модуля с установленной перемычкой на 4 ноге 1 канал 5865 , последний 5725
Без перемычки - первый канал - 5705 , последний 5945

Moidodyr
kedrikov:

www.fpvhobby.com/93-200mw-58g...ansmitter.html .Но есть такойже вариант передатчика но без стаба на 3.3. (это я только увидил) переход на 5.8ггц? пост 1503 вместо него стоит резистор перемычка слева вверху.В моих стоят крен в корпусе SMD. Так что китайская рулетка

Я бы поостерегся питать передатчик со стабом напряжением более 5в. Себе на модуль поставил стаб в корпусе ТО220 на 3,3в., греется ощутимо! Если там стоит свой стабилизатор??(свой вскрывать влом) думаю ему будет на сладко от 5в. Ведь корпус меньше и стоит внутри.

baychi
Панкратов_Сергей:

3 и 4 нога чипа

Ой! Опять из головы вылетело: их против или по часовой стрелке считают? 😃

Dacor:

Кто-нибудь такой уже юзал?

Приемники для Шарковских частот построены на чипах Airwave. Вы можете использовать: AWM660RX, AWM 680/681 RX и т.п.
Но все они одной чувствительеости и проигрывают приемникам с foxtech-евским рядом частот.

StormAlex

Может кому пригодится:

Заказал комплект клеверов от создателя IBCRAZY тут hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… - 65 долларов комплект

Единственный на сегодня производитель патч-антенн с ПРАВОЙ круговой поляризацией - luxul. Купить можно здесь: wirelessnetworkproducts.com/5.8ghzcircularpolarize…

Доставка в РФ - 47 долларов.

Антена 13dbi RHCP размером 10х10 см !!! 35 градусов угол. и весом 180 грамм. В этом вся прелесть 5.8 ))

Для себя остановился на секторе www.wirelessnetworkproducts.com/hd27234.aspx . 10dbi но широкий угол по горизонтали 70 и 35 по вертикали. или 7dbi но 70град во все стороны.
Летаю на коптерах. Поэтому большая дальность не нужна, нужны углы по шире. Хотя если повороткой крутить, то можно и 35град на 35 град взять.

В общем, выбирайте. Цены от 99 до 119 долларов за антенну.

baychi
StormAlex:

Заказал комплект клеверов

StormAlex:

Для себя остановился на секторе www.wirelessnetworkproducts.com/hd27234.aspx .

Когда получите антеннки и протестируете, отпишитесь о результатах, пожалуйста. Очень интересно сравнить с “home made” антеннками.

StormAlex
baychi:

Когда получите антеннки и протестируете, отпишитесь о результатах, пожалуйста. Очень интересно сравнить с “home made” антеннками.

патчи home made с круговой поляризацией пока еще никто не сделал ибо сложно.
а любое тестирование это все субьективно. тем более на коптерах. а на самолетах я не летаю. там для особенно замороченных есть патч 18dbi с углом 15град. вот это должно быть интересно ))

и на этом сайте неправильно указан рабочий диапазон частот в реальности верхняя планка 5850мгц!

kedrikov
baychi:

Очень интересно сравнить с “home made” антеннками.

Имхо 100% разници не будет между ними и хомами 😃 Я уже принаровился с этими клеверами за 15 минут собираю их и все работают отменно

baychi
Dacor:

А про этот комплект кто что скажет?

ИМХО, вВнутри все те-же RTC6705 и RTC6715 (аля фокстеч), просто задестванна сетка частот типа B. Что на выходе передатчика (PA) на фотке не видно.

kedrikov:

Я уже принаровился за 15 минут собираю их

Патчик с CP тоже можете? Я бы прикупил, а то 100$ за luxul - жалко. 😃

kedrikov
baychi:

Патчик с CP тоже можете?

Я про клеверы…

baychi
StormAlex:

а любое тестирование это все субьективно.

Ну можно и объективные тесты провести. И даже на поле пересечься для сравнения…

StormAlex
kedrikov:

Имхо 100% разници не будет между ними и хомами 😃 Я уже принаровился с этими клеверами за 15 минут собираю их и все работают отменно

SWR какой у ваших изделий? 1.0?

kedrikov

Не, мы в КСВ не измерям ,мы в километрах измеряем. 2км на 500мВт все гуд дальше радио не позволяет да и сыкотно както 😃

baychi
StormAlex:

SWR какой у ваших изделий? 1.0?

А Вы у тех антеннок, что получите, SWR замерить сможете? 😃
Вот и нам приходится доверять заявленным свойствам…

StormAlex
kedrikov:

Не, мы в КСВ не измерям ,мы в километрах измеряем. 2км на 500мВт все гуд дальше радио не позволяет да и сыкотно както 😃

ну тут прямая зависимость километров от КСВ )) у изделий ibcrazy ксв единица вроде.

2 км это в условиях прямой видимости?
какая дальность если среди застройки полетать на отражении сигнала?