переход на 5.8ггц?

kedrikov
RID:

Когда Вы заземляете один вывод лампочко тестера Вы уже не излучение от разъема измеряете.

Тогда от чего она светится,вибратор-то далеко от этого места…???

baychi
kedrikov:

Тогда от чего она светится

От касания. Замечание Игоря правильное. Контактный способ не критерий.
Эх, Вам бы лампочку почувствительней…

serpantins:

это нормально для данного комплекта или может быть лучше?

Солжно сказатью Дальность на глаз плохо определять (метров 300-400?), а поле явно шумное: с однной стороны многоэтажки, с другой ЛЭП.
Плюс постоянные маенвры. ИМХО, загородом, горизонтальном полете было бы получше, но и это для 100 мВт - неплохо.

Панкратов_Сергей
RID:

Вам не кажется, что это несколько разные утверждения?

Еще раз повторю - комментарий был к видео к тому что там происходит. Не ищите в фразах другого смысла . Не выдергивайте кусочки из контекста.

RID:

Для меня оптимальной является антенна с хорошим КСВ для всех используемых частот, при этом на какой-то частоте у нее отдача самая лучшая.

В Вашем ключе ведения беседы :😃
Это для Вас. А для результата - далеко не так.
Что значит КСВ ? Можно предположить - что Вы его измеряли для условия что линия 50 ом ? Однозначно не для 37 ом.
А если выходная цепь передатчика согласована под штырь - то есть под 37 ом а подключаете диполь 75 ом ? КСВ =?? 2,0

Vlado

ребята с вами не соскучишься. Неужто сложно вместо лампочки шотки диод малых размеров впаять и замер в дальней зане на расстоянии 20-30см для 5 Гиг. Получите вменяемый результат а не закат солнца в ручную, ей ей жалко ваших человеко-часов потраченных впустую. Это же не Союз в космос запустить, намного проще.
К тому же сродни алкоголизму, хотя там общение.

Vlado


Неужто не понятно выразился? Опять смешливый попался. Вот этот тестер идет до 32Гиг, проверял. Но тут, ну очень маленький шоттки, вам такой не нужен, но сути не меняет.

PabloID

Разбавлю вашу дискуссию новым производителем антенок с круговой поляризацией. Антенки конечно дорогие, но как я понял их там делают и отстраивают на проффесиональных приборах. Даже тот же IBCrazy позавидовал что они так быстро сделали helix 12Db, с которым IBCrazy так долго мучался.
Народ начал получать первые комплекты, все говорят что выглядят очень качественно, и вот вот обещают провести range тесты с выкладыванием результатов. Посмотрим чего напишут, есть и те которые на фокстече хотят тестить и те которые на иммерсион.

Еще также порадовала вот такая антенка, там ниже есть видеоролик, с range тестом на 1км, при этом передатчик был всего 25mw. Интересно какая дальность будет если поставить Immersion 600mw?
Что еще удивило так это beam width 60 градусов, можно спокойно летать без поворотки.

Vlado

Разбавлю вашу дискуссию

Отнюдь, у меня дискуссии не наблюдается пока, не с кем. У вас да, дым коромыслом.

порадовала вот такая антенка,

Oh yeah it`s cool
дойче антеннен унд… за 86 ойро дас ист гут толко в руплях дофига получается. Но так нормальный патч состоит из четырех патчей и gain как я говорил 12 dBi а не Китайских 5-6 .

baychi
PabloID:

новым производителем антенок с круговой поляризацией.

Армаатура у них классная. Самделки сразу проигрывают. 😃

PabloID:

1км, при этом передатчик был всего 25mw. Интересно какая дальность будет если поставить Immersion 600mw?

По теории в 5 раз больше.

falke5
Vlado:

Но тут, ну очень маленький шоттки, вам такой не нужен, но сути не меняет.

а где взять шотки на 5 гигагерц не подскажите? они ведь шотки шоткам рознь…

baychi
PabloID:

Что еще удивило так это beam width 60 градусов

Нормально для 12 дБи. Жаль поляризация линейная.

Панкратов_Сергей
Vlado:

ребята с вами не соскучишься. Неужто сложно вместо лампочки шотки диод малых размеров впаять и замер в дальней зане на расстоянии 20-30см для 5 Гиг.

Всеми доступными способами пользуемся.

Панкратов_Сергей:

Но относительно диодов - из моих опытов , на 5,8 детектор на диоде к спиральной 6-ти витковой , на передаче венчик . На мультиметре с детектора на расстоянии полметра меж антеннами около 200 мв. Вполне комфортное напряжение даже для снятия диаграмм направленности.
На днях подъедут микросхемы лог.детекторов до 10 ггц, буду экспериментировать.

И лампочки и детекторы на диодах и логарифмические детекторы на специализированных микросхемах .

kergo
=VIT=:

интересно как она?

Она гамно!
Специально сравнивали ее с FPV 12dBi 5.8G Plate Aerial
Серый патч Himodel ловит 500mw + клевер с 4-х км. без проблем.
На черном прием “валиться” на 1-1,5 км. точно не помню.
Оба патча были куплены на выше указанном сайте.

RID
Панкратов_Сергей:

леко не так.
Что значит КСВ ?
Есть определение этого термина.

Можно предположить - что Вы его измеряли для условия что линия 50 ом ?

Изходя из факта, что выходное сопротивление видеопередатчика 50ом
Однозначно не для 37 ом.
Это значение существует, как сферический конь в вакууме.

А если выходная цепь передатчика согласована под штырь - то есть под 37

Можете подтвердить это предположение?

ом а подключаете диполь 75 ом ? КСВ =?? 2,0

Еще один сферический конь в вакууме.

Вы во всем правы))))
и все теоретические значения сопротивлений существуют в жизни как непреложный факт))). Я не собираюсь ничего доказывать и переубеждать. Все мы достаточно взрослые люди, чтобы оценивать информацию и иметь свое мнение.
А может, лучше говорить по существу?
Далеко не всем доступны приборы, поэтому необходимы простые методы настройки антенн ( ввиду лотереи среди продаваемых, дешевых).
При этом, лучше правильно понимать, что вы делаете с теоретической точки.
Это даст возможность избежать ошибок и получать положительные результаты.
Мне, кажется, что было бы здорово провести предлагаемую настройку с одновременными измерениями с помощью приборов.
Боло бы наглядно видно реально происходящие процессы.
Жаль, что kedrikov долеко, с удовольствием бы предоставил для такой цели прибор.

kedrikov:

Тогда от чего она светится,вибратор-то далеко от этого места…???

К сожалению, моего образования не хватает, чтобы нарисовать эквивалентную схему и понять, что же в таком случае измеряется.((

falke5
kedrikov:

Тогда от чего она светится,вибратор-то далеко от этого места…???

светится она потому что становится частью антенны, а в антенне бегают не слабые токи, то же обратил на это внимание в видео, уточнять не стал.
Имхо свет лампы в этот момент никакого отношения к качеству разъема не имеет и показывает среднюю температуру на марсе в безлунную ночь

kedrikov
falke5:

показывает среднюю температуру на марсе в безлунную ночь

Ну думаю всетаки это пдтверждение того, что антена работает не верно.

RID:

Жаль, что kedrikov долеко, с удовольствием бы предоставил для такой цели прибор

Да… приборми мы не богаты ,а руки так и чешутся проверить эти антенки,поэтому приходится довольствываться результатами полетных испытаний которые только радуют 😃