переход на 5.8ггц?

alepavlenko

Заметил, что если проводить рукой перед камерой, шум помех, немного затихает… Подключал к телевизору, тишина, звука тоже нет. Через очки звук ЕСТЬ.

По порядку: Акку использую липо, 1 банку на 1000 mAh через стабилизатор на 3.3 В “если верить китайскому прибору, на выходе ровно 3.30 В”

На самом передатчике я замкнул GND “чуть выше антенны” и CH3. Без этой перемычки вообще ничего, а так только звук. По идеи, передатчик использует CH4:5645.

Камеру использую BEV OSC 420-NTSC. Запитую отдельно, от 3 банок липо. От неё просто беру 2 провода, видео и аудио… Если смотреть по инструкции, то на видео, нужно поставить 470 мК, у меня нет 470, есть только 330/10В, 100/400В, 560/25В, 10/50В, 330/50В, 820/25В, 22/16В, 10/16В, 100/10В, 2,2/50В. Пока пробую вообще без них.

Ну и о грустном, отломал антенну, теперь приходится припаивать к малюсенькому контакту на плате…

student06
alepavlenko:

От неё просто беру 2 провода, видео и аудио…

А землю? Третьим проводом. Конденсатор - 330/10В.

baychi
alepavlenko:

Пока пробую вообще без них.

Без конденсатора по питанию вплотную к модулю - будут чудеса. На стоит манкировать требованием даташита. 😃
Хм, разделительный кондер Вы тожже не поставили? Уверены, что с камеры не идет пост. составляющая?

alepavlenko
baychi:

Хм, разделительный кондер Вы тожже не поставили?

Если вы имеете ввиду тот что я обозначил тут:

Тот который на 330 мк 10 В

baychi:

Уверены, что с камеры не идет пост. составляющая?

😃 Это вы меня спросили?😁

baychi
alepavlenko:

имеете ввиду тот что я обозначил тут:

Тот что нарисован - вообще стоит между GND и GND. 😃
Я имею в виду 2 кондесатора положенных по даташиту. Один 470 мкФ (но можно и 330) между питанием 3.3 В и землей, как можно ближе к модулю.
Другой - тоже в сотни мКФ - разделительный в цепи видеосигнала. Нужно объяснять для чего?

alepavlenko:

Это вы меня спросили?

У меня же нет Вашей камеры. 😃

alepavlenko

Оно работает! Картинка чёткая, звук хороший… Спасибо за помощь! Теперь буду пытаться сделать это устойчивее, сейчас всё пока закреплено на столе, и антенна, совсем не держится. Думаю залить место спайки клеем… Для этого можно любой клей использовать? Например момент, если горячего клея нет…

baychi
alepavlenko:

Думаю залить место спайки клеем… Для этого можно любой клей использовать?

Не рекомендую. Термоклей Вам не поможет, так как там горячо. А моменты и т.п могут очень сильно повлиять на выходной тракт.
Лучше хорошо припаяйте оплетку крепкого коаксила, а жилу его через короткий (не более 1 мм) мягкий проводочек, так что-бы не в натяг. Сам коаксиал либо сразу на антенну, либо на SMA разъем.

student06
alepavlenko:

И снова я со своим видео передатчиком,

Я вижу, что крышка этого модуля у Вас снята. Не могли бы Вы крупным планом сфотографировать его со стороны деталей (посмотреть, есть ли у него перемычки, что бы выяснить, в каком диапазоне он работает). Заранее благодарен.

gena_g

Потскажите если отличия в работе передатчиков TX24011 и TX5823 кроме питания 12в и 3,3в .

baychi
gena_g:

если отличия в работе передатчиков TX24011 и TX5823 кроме питания 12в и 3,3в .

TX24ххх -на 2.4 ГГц.
И Вы уверены насчет 12 В питания? Даташит смотрели?

gena_g
baychi:

TX24ххх -на 2.4 ГГц.
И Вы уверены насчет 12 В питания? Даташит смотрели?

Спасибо . Китайцы не то фотку выложили и ввели в заблуждение.А какой передатчик на самом деле идет в комплекте с goodluckbuy 5,8гц 200 мвт . TX5823 ?

baychi
PabloID:

Все вот не пойму, у airwave появились новые приемники с чувствительностью 90dBm? на readymaderc начали продавать приемники 5.8GHz Uno Receiver от Immersion с чувствительностью 90 dBm.

Получил сегодня этого зверя. Внутри - банальный AWI662J-RX от Airwave. Следов модификации пока не вижу. Если только SAW фильтры поменяны.

Непонятно откуда возмутся -90 дБм?
Вечером сфоткаю потроха и постаряюсь сравнить с прежними модулями. Делайте ставки, господа, кто победит? 😃

gena_g:

какой передатчик на самом деле идет в комплекте с goodluckbuy 5,8гц 200 мвт . TX5823 ?

На картинке справа - tX5823, и к приемнику RX5808 именно он подходит.

PabloID

Вот блин, не ужели все-таки это просто маркетинг?

p.s. Себе тоже уже заказал.

kedrikov

1

baychi:

Делайте ставки, господа, кто победит?

100:1 что чистый маркетинг 😃 ,хотя только поле покажет кто круче
Ждем фоточки;)

Vlado
kedrikov:

Не парьтесь,замкните пин3 на массу получите 4-й канал 5645Мгц.Для этих модулей он самый мощный на выходе, не раз обсуждалось.
И самое правильное и понятное описание пинов ТУТ

Вот откуда взялись 3.5-5.5, если внутри LDO ему нужно 0.1-0.2 вольта что бы на выходе были стабильные 3.3.
А так у меня ~3.6V, это идет от импульсника. Входное 12-15V. Так шта безымянный контрактный производитель из не самых лучших клепает ( хорошо если не из подвала) и потом заказчик распределяет всем кому ни поподя. Умиляет world first это явно комплекс.

откуда возмутся -90 дБм

да не откуда только сузив полосу с 20 до 10 МГц к примеру. Или уменьшив коэффициент шума. LNA перед смесителем и все такое. Либо гнать MPEG2-4 и сузив общую полосу до 2-3МГц, получим все -100dBm.

kedrikov
Vlado:

Вот откуда взялись 3.5-5.5, если внутри LDO ему нужно 0.1-0.2 вольта что бы на выходе были стабильные 3.3

А вчем проблема непонял…